Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/10/29 00:07
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: Topol]архив 

У другой подруги в небольшом посёлке тоже ребёнок на площадке - почти круглосуточно. Но там деревня - своя улица, детям от 3-х лет и старше, они все самостоятельно гуляют..... мамаши только приходят звать покушать. Но вот что бы с ребёнком до года гулять в коляске у моря - это уже не принято.
Мамы тоже иногда у площадки собираются - но что бы чисто потрындеть между собой.

60.5м sualtında

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/29 01:23
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: oyuncak]архив 

с колясками нет, новорожденных выносят в сумочках, но тоже не в таких масштабах как у нас конечно.
в нелетную погоду зачем гулять? я тоже в такую погоду не гуляла и не гуляю-смысл выхода с ребенком под дождь и ветер?





Topol
(турецкий шпион)
2011/10/29 01:34
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: oyuncak]архив 

просто при походе к гинекологу тут всегда большие очереди, и в частной и в гос. поэтому и странно что ни разу не была у врача. даже самые закрытые ходят.
может думала что второй, мол опыт есть.



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/29 01:57
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: oyuncak]архив 

Плюс, а какой еще выход у бедной в большей степени аграрной страны типа Турции без соответствующих запасов полезных ископаемых?
__________________________________________________

Они есть, зайди на ввв.enerji.gov.tr/harita/santral.html
нажимай вверху справа на "харита арачлары"-покажет где какое закопаемое есть :)

В Турции 25 % общемирового запаса ртути,самое большое в мире месторождение бора ( 70% от мировых запасов), а бор применяется более чем в 100 отраслях пром-сти.
Хром, вольфрам, цинк, медь-все это страна экспортирует.



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/29 14:19
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: kendi]архив 

Вообще, гулять с детьми на улице по несколько часов в день - это советская традиция, а вовсе не жизненная необходимость :-) В других странах так фанатично не гуляют... Ну, и конечно, когда слишком жарко, или наоборот - холодно, дождь и снег - то лучше и здоровее сидеть с ребенком дома.
Тем более, если жить в Кемере - там, наверное, достаточно открыть окно - вот и дышит ребенко морским воздухом. Зачем круги наматывать.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/10/29 15:14
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: fistik]архив 

Не знаю.. я считаю что гулять и не только с детьми - просто жизненная необходимость. Я и с дочкой гуляла очень много, а потом с собакой. И хочу сказать что чувствовала себя намного лучше от таких прогулок, даже кожа лица становилась лучше...сейчас я такие променады совершаю с внучкой, я с ней гуляю по лесам полям два раза в день и еще отец вечером выгуливает. Тогда у нас ребёнок более спокойный - а если дома сидим - то будет атас!!! крики слёзы нервы)))
Кстати, я сама люблю гулять в непогоду - особенно в дождь, у меня тогда меньше болит голова.
Насчёт Кемера - гиблое место, это вам не Стамбул))) Летом часов в 11-ть утра уже нужно включать кондиционер, и выключаем его обычно часов в 10-ть вечера. Окна открытыми оставлять нельзя, иначе будет влажно и жарко как в турецкой бане. На улице можно нормально находится до 12-ти и после 5-ти вечера. Я как то хотела днём сходить в магазин - вышла из дома .... и тут же зашла обратно. Так что при таком раскладе для детей - только утренние и вечерние прогулки что бы подышать свежим воздухом.

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/10/29 15:20
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: Topol]архив 

Когда у меня была собака - с ней приходилось гулять в любую погоду, и как ни странно в непогоду получала от это еще большее удовольствие)))Я вообще люблю в дождь гулять ,и на улице легче переношу всякие магнитные бури и прочее. Дома сижу- начинает голова болеть, давление прыгать. А если чаще гулять в дождь - становится лучше кожа)))

60.5м sualtında

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/29 15:38
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: kendi]архив 

Я тоже гулёна ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/29 15:40
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: kendi]архив 

Когда у меня была собака - с ней приходилось гулять в любую погоду,
___________________________________

ну да, ключевое слово приходилось-где то же надо ей справлять нужду, не дома же :)

Взрослые, собаки-такое дело, но не с грудничком же в дождь.



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/29 15:51
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: kendi]архив 

Я согласна, что маме маленького ребенка прогулки просто необходимы - причем необязательно с ребенком :-)))))

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |