Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
kkaterina
(бывалый)
2011/11/20 00:21
Re: девочки, что у вас носят? new [re: Gulchitay]архив 

А как можно посетить турецкую баню?



kkaterina
(бывалый)
2011/11/20 00:26
Re: девочки, что у вас носят? new [re: Topol]архив 

Спасибо, я себе в блокнот записала!



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/20 01:53
Re: девочки, что у вас носят? new [re: kkaterina]архив 

это потому, что в тех районах мало кто живет с этого форума )) поэтому не знают ни про аутлеты, ни про рестораны.
а отчет нам как раз интересен :-)

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/20 02:11
Re: девочки, что у вас носят? new [re: kkaterina]архив 

в сауну женщины ходят конечно же. если будете жить в отеле с сауной или турецкой баней - сходите обязательно. ну или в какой-нибудь СПА-центр. по названию и расположению бань и саун не подскажу, т.к. в тех местах была только проездом.
судя по вашей плотной программе, у вас там лишнего времени почти не будет, если вы еще собираетесь заняться шоппингом.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/20 02:17
Re: девочки, что у вас носят? new [re: Topol]архив 

Оль, а разве Аутлет - это не магазин распродаж? в таких магазах как правило остатки коллекций, старые коллекции, поэтому цены копеечные.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Haarika
(Покоривший Улудаг)
2011/11/20 02:20
Re: девочки, что у вас носят? new [re: kkaterina]архив 

В Измире были в октябре, вечером было настолько холодно, что мечтала о шапочке с перчатками. Хоть и показывал термометр 13 градусов, ощущалось как в России +3. Берите и куртку, и шарф, и перчатки. Снять всегда можно.



Haarika
(Покоривший Улудаг)
2011/11/20 02:25
Re: девочки, что у вас носят? new [re: kkaterina]архив 

Куртки можете посмотреть в Измире, там есть район, называется Конак, там много таких магазинов. Кушать можно в любом кафе, не отравитесь, точно. На счет, купаться, уже нельзя, слишком холодно!



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/20 02:34
Re: девочки, что у вас носят? new [re: kkaterina]архив 

из нежареного много всяких "шашлыков". по названиям ресторанов подсказать не смогу, т.к. не знаю, но советую попробовать шашлычки из баранины (чоп шиш - çop şiş), баранина на косточке (пирзола - pirzola), котлеты на гриле (кёфтэ - köfte).
рыбу спрашивайте именно морскую, а не выращенную в садках. из среднеразмерных рыб хороши сибас и дорада (соответственно леврек (дениз левреи) - deniz levreğı и чупра (дениз чупрасы) - deniz çuprası). в рыбных ресторанах возьмите колечки кальмара в кляре (kalamar tava - каламар тава), жареные в кляре мидии (midye tava - мидье тава), креветки, запеченые с овощами (karides güveç - каридес гювеч). из холодных закусок советую попробовать фаршированные рисом мидии (midye dolma - мидье долма), йогурт с травками (haydari - хайдари), баклажан, приготовленный на гриле и помятый с чесноком (patlıcan ezmesi - патлыджан эзмеси).
вот. копченое в Турции вообще не встречается (или я об этом ничего не знаю).
если вдруг набередете на кафе со всякими "домашними" блюдами, типа плова и т.д. - попробуйте рис с фасолью, это известное стандартное турецкое блюдо, не знаю, понравится ли оно вам :-) (kuru fasulye - куру фасулье). если встретите, советую фаршированные сушеные овощи, особенно баклажан такой вкусный (kuru sebze dolması - куру себзе долмасы).
если встретите кафе MADO, обязательно зайдите поесть прекрасного мороженого.
из турецких сладостей, вдруг на улице встретите (с лотков продается) - локма (lokma) - это тесто примерно как для наших пончиков, только их еще обмакивают в сиропе. очень вкусно получается. обычно это бывает в форме шариков или как наши пончики, только мини.

если еще что-то из еды вспомню - напишу.
а так, не бойтесь, нигде вы не отравитесь, тем более, что уже прохладно, даже если фаршированные мидии на улице брать, ничего страшного не будет, думаю.

__________________
Кто здесь???!!!!!

kkaterina
(бывалый)
2011/11/20 03:03
Re: девочки, что у вас носят? new [re: Kinalikuzu]архив 

Спасибо за то, что подсключились к нашему разговору. В день седьмой, это когда в деревни повезут вином поить...мне бы туда не хотелось ехать. Я б лучше по магазинчикам побродила, может какой шарф бы большой и красивый себе купила. Шоппинг? Это, наверное, громко будет сказано...Ничего вроде бы не нужно. Вот курточку кожаную, типа, как блезер, я бы купила. Но так и не знаю пока, где ж её лучше выбирать, чтоб и качество и цена устроили....
Вы правы,нет тут пока девочек, живущих в той стороне...



kkaterina
(бывалый)
2011/11/20 03:04
Re: девочки, что у вас носят? new [re: Haarika]архив 

Здорово написали! Спасибо Вам! Вообще собираюсь ехать в легком таком пуховичке. Подойдет?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |