Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
anfisa375
(новенький )
2011/11/24 20:37
перелет на позднем сроке беременности архив 

девушки кто на каком сроке беременности летал на самолете?мне предстоит перелет где то за 6 недель до родов..посадат ли меня на самолет?летет надо будет полюбому..вариантов других нет..летаю на беларусских авиалиниях..там сказали что до 28 недель со справкой!!!!у какого как было расскажите...и еще вопрос:если я наблюдаюсь в стамбуле у врача..реално ли стать на учет на родине..и дадут ли мне дома справку на перелет.в стамбуле со справкой проблем не будет..врач сказала что дажэ может написать срок поменьше.а что делать дома?как вылететь из беларуси?где брать справку?




Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/11/24 21:03
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: anfisa375]архив 

не поняла, вы собираетесь лететь туда и обратно??? а вы уверены что стоит это делать на таком сроке? я собиралась рожать в России, летела на сроке 28 недель со справкой(по правилам авиакомпании) врач сказал, что до 32 недель можно со справкой...справку у меня никто не спросил, т.к не заметили беременности..беременность как правило замечают стюардессы, они обязаны сообщить экипажу, а вот что делать дальше-решает экипаж. могут и не пустить и никакие справки не помогут..у вас уже такой большой срок, животик большой! и если в Турции врач может уменьшит срок беренности, то в вашей стране я вообще сомневаюсь, что ее вам выдадут. по поводу постановки на учет в консультации-конечно поставят на учет(везите все анализы, заключения УЗИ-будете им переводить это все, я сама переводила), с учетом, что у вас есть страховой полис конечно.но с пособиями по беременности, родам вы опaздали, а так же с сертификатом(я не знаю, есть ли он в Белоруссии)
п.с справку на полет выдает участковый гинеколог из женской консультации.

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

anfisa375
(начинающий)
2011/11/24 21:28
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: Gulchitay]архив 

spasibo.da ya sobirayus letet tuda i obratno.drugih variantov net.mne nujno budet vernutsa v stambul.u menya budet sud..a ne yavitsa na sud ya ne mogu..no eto uje drugaya istoriya.poetomu priidetsa letet.



Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/11/24 21:32
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: anfisa375]архив 

я понимаю, конечно, что надо..но вас могут не пустить..уж извините..рожайте в Белоруссии тогда, может так и лучше будет для ребенка-у него будет белорусское гражданство

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


Topol
(турецкий шпион)
2011/11/24 21:32
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: anfisa375]архив 

Вы помните о том, что если после развода в течении 300 дней у вас родится ребенок, по документам его отцом будет ваш бывший муж?
И если брак был легализован в Беларуси, нужно будет легализировать и развод, который был в Турции.



anfisa375
(начинающий)
2011/11/24 21:33
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: Gulchitay]архив 

a kak eto reshaet stuardessa?ya je uje proydu registraciiyu i pasport kontrol..budu uje za granicey turcii.kto j menya nazad to pustiit?stranno



Topol
(турецкий шпион)
2011/11/24 21:34
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: anfisa375]архив 

запросто-ну и что что вы уже прошли ПК,вернут обратно.



anfisa375
(начинающий)
2011/11/24 21:35
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: Topol]архив 

da ob etom ya znayu.brak ne legalizovon v belarusi.



Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/11/24 21:39
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: anfisa375]архив 

не стюардесса, а экипаж-летчики..да они решают, т.к в случае ваших родов на борту их компании, бывают что приходится вынужденно сажать самолет, а это влетает компании в огромную сумму, не говоря уже про то, что ваш ребенок будет летать бесплатно этой компанией всю жизнь(но это совсем другая история)а если честно- скажите ну кто хочет брать на себя такой риск??? а если вы зарожаете? роды-совершенно непредсказуемый процесс-риск для матери и ребенка, извините за прямоту.

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


Topol
(турецкий шпион)
2011/11/24 21:41
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: anfisa375]архив 

у вас внж по браку когда заканчивается? и сколько лет вы всего тут прожили?
если вы выезжаете потому что внж закончился, то можно же сделать продление (сейчас это до 6 мес-3 мес внж уже нет, вместо них 6мес).

О том,что вы развелись полиция узнает когда вы сами к ним придете, внж автоматом никто не аннулирует. люди разводятся и живут с внж до его окончания.

anfisa375
(начинающий)
2011/11/24 21:42
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: Topol]архив 

a mojet mne togda poprobovat prodlit vizu v yabançi şube chto b ne letet?kak vy dumaete prodlat?



anfisa375
(начинающий)
2011/11/24 21:48
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: Topol]архив 

2 dnya nazad ya zabrala reshenie suda o razvode.dumayu viletet i vletet poka srok pozvolaet i poprobovat prodlit.prosto slyshala chto seychas mnogim otkazivayut v prodlenii.vnj u menya esche cherez mesac zakanchivaetsa.no ya planiruyu uehat na sled.nedele



Topol
(турецкий шпион)
2011/11/24 21:50
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: anfisa375]архив 

со справкой от врача продлят, насчет отказов-продляют,только не всем на 6 мес, в основном на 3.



anfisa375
(начинающий)
2011/11/24 21:53
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: Topol]архив 

spasibo.poprobuyu togda prodlit.a na schet togo chto vnj srazu ne annuliruyut eto tochnaya info?boyus chto prosiju mesac a potom deport postavat ne day bog..ot nih vsego mojno ojidat



Topol
(турецкий шпион)
2011/11/24 22:04
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: anfisa375]архив 

Внж аннулируют когда вы сами к ним придете с решением суда. по правилам вы должны это сделать в течении 15 дней после получения решения суда ( окончательного-kesin karar),если решение не окончательное, то по закону 15 дней дается на апелляцию.
только после вынесения окончательного решения идет ин-фа в нуфус, а это еще 10 дней как минимум.




anfisa375
(бывалый)
2011/11/24 22:11
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: Topol]архив 

posle razvoda uje mesac proshel.a paru dney nazad ya poehala i zabrala karar.ya tak ponimayu eto i est kesinleşmiş karar.nu esche slishala chto muju toje nujno ego zabrat..ili budu schitatsa kak ne razvedennaya.ezdila odna..sprosila..no tak tolkom nichego i ne ponala ((



Topol
(турецкий шпион)
2011/11/24 22:15
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: anfisa375]архив 

а вы разводились по взаимному согласию? если да, то там сразу окончательное решение, 15 дневного срока апелляции нет.



anfisa375
(бывалый)
2011/11/24 22:22
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: Topol]архив 

razvodilis po oboyudnomu soglasiyu.no srok etot dla vseh..sudya sam nam ob etom skazal



Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/11/24 22:26
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: anfisa375]архив 

так в том-то и дело, что срок уже не позволяет лететь...у вас 34 недели или 36?

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


anfisa375
(бывалый)
2011/11/24 22:35
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: Gulchitay]архив 

net srok poka pozvolaet.eto ya na buduschee sprashivala..esli mne vizu ne prodlat .to opat viletat i vletat pridetsa.



Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/11/24 22:40
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: anfisa375]архив 

мне кажется продлят, когда-то уже обсуждалась эта тема..беременность являлась причиной продления внж

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


anfisa375
(бывалый)
2011/11/24 22:45
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: Gulchitay]архив 

budu probovat.spasibo vam za informaciyu i sovety.



Topol
(турецкий шпион)
2011/11/24 23:41
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: anfisa375]архив 

если было подписан документ об отказе от апелляции ( feragat belgesi) то этого срока уже быть не может.
ну раз судья сказал, ему виднее :)

Кстати вы говорите о втором суде-при продлении внж кроме справки от врача можете показать документы, что вам нужно быть на суде.будет еще одно основания для продления внж.



Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/11/24 23:57
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: anfisa375]архив 

не за что! удачи вам и здоровья!

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


fistik
(турецкий шпион)
2011/11/25 00:28
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: anfisa375]архив 

Узнайте в авиакомпании до какого срока они сажают в самолет. Я летела в 32 недели. До 28 недель обычно все авиакомпании разрешают, и никакие стюардессы вас никуда не отправят.

Если вы должны присутствовать на суде - то это основание для продления ВНЖ.

Вы уверены, что получили окончательное решение? Нас развели в ноябре, а окончательное решение было датировано мартом.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

KEDIKIZ
(Упомянутый в Коране)
2011/11/25 02:59
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: anfisa375]архив 

мне на 6 месяцев продлили визу из-за беременности.виза закончилась в начале ноября и надо было лететь в Москву,в турецкое консульство подавать док-ты(у меня ВНЖ по ТАПУ).сейчас срок 37 недель,конечно,никуда лететь не собиралась.так что,самый простой способ-пойти в ябанжи шубе и поговорить с полицейскими по-человечески,они выход подскажут.

*Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!*

anfisa375
(бывалый)
2011/11/25 07:23
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: KEDIKIZ]архив 

skajite a kakoy u vas srok i kakie vy dokumenty predyavlali dla prodleniya?prodlili bez problem?rasskajite v kratce esli ne trudno pojaluysta



anfisa375
(бывалый)
2011/11/25 07:27
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: anfisa375]архив 

aa srok 37 nedel..ya ne zametila.prosto kogda ya budu prodlevat..eto je nado zaranee delat..srok budet 29..30 nedel..to est viletet ya smogu..a vletet net.vot perejivayu chto b ne skazali leti rojat domoy.



anfisa375
(бывалый)
2011/11/25 07:29
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: fistik]архив 

vot na schet okonchatelnogo resheniya suda ne uverena.razveli 4 noyabra..poluchila karar 22..tam napiisano kesinleşmiş.a pochemu vam tak dolgo ne davali karar?



nata_by
(турецкий шпион)
2011/11/25 12:33
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: anfisa375]архив 

я летала всю беременность с первого дня.
в последний раз на белавиа в 32-33 недели, уже не помню.
никто даже не посмотрел на живот. соответственно никаких справок не требовали.
на учет стать можете только никаких выплат за это не получите ( до 12 недель нужно,что бы оплатили).

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2011/11/25 12:34
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: Gulchitay]архив 

бел. гражданство сопокйно можно оформить если ребенок родился в любой стране.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2011/11/25 12:35
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: Gulchitay]архив 

ну кто сказал,что не позволяет?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Topol
(турецкий шпион)
2011/11/25 14:58
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: nata_by]архив 

тут в турции делают? у молдован например не делают, приходится ехать домой за паспортом, если ребенок тут родился.



agent007
(турецкий шпион)
2011/11/25 16:25
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: nata_by]архив 

Я стала на сроке 10 недель, ничего не выплатили, т.к. студентка и не работала

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

nata_by
(турецкий шпион)
2011/11/25 17:37
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: Topol]архив 

тут на месте-нет. тут делает только разрешение на возврат и по нему оформляется гражданство.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2011/11/25 17:37
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: agent007]архив 

в беларуси?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/11/25 18:19
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: nata_by]архив 

по правилам авиакомпании я имею в виду..поверьте, есть авиакомпании, которые очень принципиальные в этом плане.. если на вас не смотрели, это не значит что точно никто не посмотрит, т.к есть правила..и если развернут, вы ничего доказать не сможете. а на авось всегда можно надеяться!

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/11/25 18:23
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: nata_by]архив 

ясное дело. в России тоже самое. но надо ехать для его оформления в саму Россию, полагаю у вас тоже самое.

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


nata_by
(турецкий шпион)
2011/11/25 20:33
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: Gulchitay]архив 

для чего надо ехать в россию?
ген консульство россии на тер. турции оформляет и выдает гражданство ( паспорта)

Мiнск - жыцця майго крынiца.

anfisa375
(бывалый)
2011/11/25 20:47
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: nata_by]архив 

oyy super.nadeyus mne toje povezet..nikto nichego ne sprosit



anfisa375
(бывалый)
2011/11/25 20:53
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: Topol]архив 

a esche u menya takoy vopros:ya budu letet iz belarusi v stambul bez obratnogo bileta..tak kak roju v stambule i bilet mne ne ponadobitsa..v ofise gde pokupala bilet..mne dali obratniy bilet lipoviy..mogut li kak to na pasport kontrole proverit nastoyaschiy bilet ili net?stambulskiy pasport kontrol imeyu vvidu



Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/11/25 22:50
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: nata_by]архив 

это если есть возможность обратиться в консульство...мне проще поехать

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


agent007
(турецкий шпион)
2011/11/26 09:53
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: nata_by]архив 

нет, в России, хотя гинеколог говорила, что выплатят, а в соц.защите отказали

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

KEDIKIZ
(Упомянутый в Коране)
2011/11/30 00:01
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: anfisa375]архив 

у меня сейчас срок 38 недель.документы как обычно на отурму:дилекче,хесап дефтери,фотки.оплатила 23 лиры и все.у меня то по ТАПУ отурма была,но в связи с переменами в законе нужно было выезжать в Москву.вот наши полицейские и придумали сделать мне туристический икамет на полгода,а там,говорят,разберешься,либо замуж выходи,либо в консульство сгоняй.вот буду думать до апреля

*Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!*

marinaf3000
(Turk Hava Yollari)
2011/12/02 15:16
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: Gulchitay]архив 

т.е. Вам проще сначала оформить ребенку турецкий паспорт, ввезти его в страну как турецкого гражданина со всеми вытекающими последствиями типа регистрации и т.п. и потом там бороться с нашими бюрократами для получения гражданства чем тут за 1 - 1,5 недели оформить ребенку и гражданство и загран.паспорт в консульстве?

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/12/02 23:02
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: marinaf3000]архив 

нет, для меня было проще родить на Родине и ввезти его в Турцию как россиянина, а затем оформить турецкое гражданство..но если буду рожать в Турции, то для получения гражданства поеду в Россию. потому что вот такая у меня ситуация-мне так проще!

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


Хурем
(арабская жена)
2011/12/12 19:18
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: nata_by]архив 

Летела я как-то в Грецию с соседкой-гинекологом, и та, увыдев в самолете барышню с животиком 7-месячным, по ее подсчетам, прочитала целую лекцию о небезопасности таких перелетов из-за возможности отслоения плаценты, когда пациентка может попросту истечь кровью

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Shona
(турецкий шпион)
2011/12/23 13:07
Re: перелет на позднем сроке беременности new [re: anfisa375]архив 

летала на седьмом месяце туда-обратно, справки не было и ее никто не спрашивал (россия).

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |