Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
MILANA
(продавец сувениров)
2012/04/06 14:54
муж получил РВП и что дальше? new архив 

зарегистрировались по месту жительства, ИНН есть...
теперь, чтобы РВП не аннулировали в теч 180 суток ему надо осуществить труд. деятельность, но для этого надо получить разрешение на работу. Если даже он ИП откроет на себя - ему тоже надо будет разрешение - так мне в УФМС сказали.
Можно ли ему оформить патент? Помогите! У нас весь вопрос в работе - он работает неофициально, но теперь для подтверждения РВП ему надо разрешение и офиц. трудоустроить....

Marmaris forever!

suliko
(турецкий шпион)
2012/04/06 15:02
Re: муж получил РВП и что дальше? new [re: MILANA]архив 

Насколько я знаю подтвердить РВП вы можете и Вашей НДФЛ2, если она у вас есть конечно.
И я что-то не видела в законе, что бы там говорилось об аннуляции РВП из-за того, что ИГ не работает.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

MILANA
(продавец сувениров)
2012/04/06 15:12
Re: муж получил РВП и что дальше? new [re: suliko]архив 

suliko, на той неделе мужу выдали памятку ИГ, получившему РВП, которое он подписывает в 2-х экз (один себе, другой - им), где написано, что "РВП может быть аннулировано в след. случаях: если в теч очередного года со дня его выдачи ИГ не осуществлял труд. деятельность в установленном зак-вом РФ порядке в течении 180 суток"...
мне по 2НДФЛ сделать не проблема, главное, чтоб УФМС потом не докопались...
и, кстати, к вашему пред. вопросу я тоже присоединяюсь, тк тож слышала, что надо какие-то визы оформлять даже при наличии РВП, если он выезжает заграницу....

Marmaris forever!

suliko
(турецкий шпион)
2012/04/06 15:43
Re: муж получил РВП и что дальше? new [re: MILANA]архив 

Вам нужно хорошенько прочитать эту памятку, насколько я понимаю тоам дана выписка из Закона о правовом положении ИГ, где говориться, что:

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

там как раз все через ИЛИ написано, плюс почитайте про то, на какого ИГ это не распространяется.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

MILANA
(продавец сувениров)
2012/04/06 15:49
Re: муж получил РВП и что дальше? new [re: suliko]архив 

ааа, вон как хитро, у нас в памятке ИЛИ нет, просто как пункты и самый последний есть "не получал доходов либо не имеет достаточных ср-в и т.д."...
я почитаю Закон лучше...

Marmaris forever!

suliko
(турецкий шпион)
2012/04/06 15:57
Re: муж получил РВП и что дальше? new [re: MILANA]архив 

правильное решение:)

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

MILANA
(продавец сувениров)
2012/04/06 16:02
Re: муж получил РВП и что дальше? new [re: suliko]архив 

suliko, как я поняла - я могу показать свою НДФЛ с большим доходом, что он у меня типо на иждивении и предоставить справку с банка на его имя, что у него там большой вклад, так?

Marmaris forever!

linali19
(Причаливший к Трабзону)
2012/04/07 01:09
Re: муж получил РВП и что дальше? new [re: MILANA]архив 

В России по регионам все по-разному,не удивляюсь,что вам нужно обязательно его трудоустраивать,в Москве пока прокатывает счет в банке или НДФЛ жены в двойном размере.



linali19
(Причаливший к Трабзону)
2012/04/07 01:12
Re: муж получил РВП и что дальше? [re: MILANA]архив 

Вообще тут или ваш НДФЛ и на вашем обеспечении или его вклад в банке.



suliko
(турецкий шпион)
2012/04/07 18:56
Re: муж получил РВП и что дальше? new [re: linali19]архив 

aynen

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |