Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
linali19
(Любимая жена)
2012/09/17 13:35
Re: а у нас все плохо :( new [re: agent007]архив 

Ого,значит штрафы только на один город распространяются?Может правда попытаться ему в Питер прилететь?



Angelita
(Любимая жена)
2012/09/17 13:50
Re: а у нас все плохо :( new [re: linali19]архив 

ну а смысл? Жить то там где? по закону за 2 и более нарушений имеют право отказать....другой вопрос - какие нарушения,но законе это не уточнено,просто административные.

Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….


Ema
(Шумахер)
2012/09/17 20:42
Re: а у нас все плохо :( new [re: agent007]архив 

Как может быть запрещен въезд в Москву а в Питер разрешен??????? Если приглашение в РФ не дают, то визу он не может получить ни в Москву, ни в Питер. Возможно, что ему приглашение в Питере сделали.



agent007
(турецкий шпион)
2012/09/19 19:59
Re: а у нас все плохо :( new [re: Ema]архив 

я так понимаю, что он по рабочей визе въезжал

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

vasssilisa
(Дока)
2012/09/20 19:22
Re: а у нас все плохо :( new [re: Ema]архив 

Действительно заколдованный круг, но уж на крайний случай Вам и правда в Турции пожить тогда, хоть семья будет вместе. Удачи Вам!



Selli
(1000 и одна ночь)
2012/09/27 13:55
Re: а у нас все плохо :( new [re: Ema]архив 

А как так получилось, что он в Турции опять оказался? Виза закончилась?
А так, вам 100% в суд надо обращаться. Я раньше в суде работала. У нас аналогичное дело было. Только там еще хуже, муж (правда не турок, а грузин, но это не имеет значения в данном случае) с ребенком уехал погостить на родину. а вернуться не мог, был запрещен въезд, тоже в связи с наличием адм.правонарушений - штрафы за нарушение ПДД короче. Его супруга - гражданка РФ - чего только не перепробовала, в итоге к нам обратилась с иском к УФМС, не помню как требования были сформулированы, что0то типа о выдаче разрешения на въезд. Она его штрафы оплатила, что и послужило основанием для удовлетворения иска. Так что вам только суд поможет я думаю.



Ema
(Шумахер)
2012/09/28 00:02
Re: а у нас все плохо :( new [re: Selli]архив 

Спасибо за совет. У него РВП закончилось, а так как мы подали за 5 месяцев и 3 недели, нам отказали и сказали, что он должен выехать, а потом по приглашению снова въехать, а вот приглашение мне для него не дали, а отказали на основании этих 2ух штрафов. Я не могу никак найти грамотного адвоката, чтобы он мог сформулировать иск, так как у меня уже был опыт общения с адвокатскими конторами, которые мне помогали водительское вернуть, типа за выезд на встречку, когда я объезжала эвакуатор, который машину забирал. Так я им столько бабла отдала, что мама не горюй, а они на эти деньги в Испанию улетели, 4 месяца из меня деньги качали и все обещали, что вернут, а мне в суде говорили, что они там даже и не появляются. Так что такой плачевный опыт меня научил, а знакомых адвокатов по миграционным делам я не имею.



Tanya_29
(начинающий)
2012/10/05 10:21
Re: а у нас все плохо :( new [re: Ema]архив 

я не в Москве, но вчера была на совещании (я преподаю русский язык иностранцам, и наша школа работает с визовой службой), там выступали представители ФМС, один из которых сказал, что "ФМС всегда старается идти на уступки, когда это возможно, это один из немногих органов государства, где мы всегда готовы идти на уступки". Не знаю, насколько это правда (сама по-серьезному "не влипала" в такие ситуации, но по мелочам, действительно, шли на уступки. Может в Москве все гораздо хуже, чем у нас?
Еще там появилась новая гос.фирма "Паспортно-визовый сервис", или что-то типа такого, они за деньги многое что могут сделать, главное - без очередей и персонифицированно.
А еще: в безвизовом порядке-то он может приезжать на 30 дней, этого ему не запретят!

Бесплатный онлайн курс разговорного турецкого языка. Пишите в личку Ваше имя и емайл!

kedicik
(Шумахер)
2012/10/31 23:01
Re: а у нас все плохо :( new [re: Ema]архив 

Здравствуйте. Если Вам еще актуально, то есть одна идейка насчет вашей ситуации. В общем, у наших знакомых была примерно такая же проблема, как у вас, только еще печальнее. Им тоже не давали приглашение, и они выезжали из Турции по визе для совместного въезда каждые 3 месяца в течение года. А потом подали на РВП, и у них все приняли.
Про эту самую визу можете почитать вот здесь:http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=wife&Number=3365142&page=2&view=collapsed&sb=5&part=.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

Ema
(Шумахер)
2012/11/03 01:21
Re: а у нас все плохо :( new [re: kedicik]архив 

Спасибо большое за информацию, надо будет узнать. Только этот пост был 2 года назад. Когда я в этом году пришла с мужем к консулу в Анталии и хотела подать на РВП (так как есть закон, что иностранный гражданин может сдать документы на РВП в консульстве), мне сказали, что такие услуги они не оказывают.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |