Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
ivona
(Турецкий подданный)
2013/03/04 11:03
турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! архив 

в обшем, ситуация такая... ошибочно нашу россию не назвали гондурасом... вышла я замуж в турции. родила второго ребенка в россии. имею право на материнский капитал. прихожу в пенсионный, сдаю доки, в т.ч. переведенное и апостиллированное св-во о браке. а мне говорят - а где ваше отчество в св-ве о браке? я грю, брак заключен за рубежом, где моим документом является загранпаспорт, в котором согласно закону нет отчеств. а также в бланке св-ва о браке турецком нет графы "отчество", и заполнять соответственно, нечего. а мне говорят - ну мы же с вами в россии, и отчество положено всем. а так, мол, разночтения у нас получаются, по паспорту вы гражданка с отчеством, а св-ве о браке, мож и не вы... я грю - и что делать. ну вы грят, в турции попросите, чтоб вам св-во переписали. бред сивой кобылы, в общем. в турции мне на основании чего, грю впишут отчество? грит - ну не знаю, я не могу принять, т.к. документы не полностью предоставлены. кто=нибудь сталкивался с подобным? что мне делать?



alias
(İnci çiçeği)
2013/03/04 12:07
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: ivona]архив 

подавать в суд
серьезно
сослаться в заявлении на национальные обычаи страны, в которой заключен брак и на свой загранпаспорт



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2013/03/04 12:09
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: ivona]архив 

вот тут еще вопрос задайте zakonia tochka ru
на форуме юристов

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ivona
(Турецкий подданный)
2013/03/04 12:44
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: alias]архив 

ух ты..спасибо. а по-другому никак?



brighten
(любитель мяса)
2013/03/04 12:45
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: ivona]архив 

вы и дети- граждане России, на вас распространяются все действующие законы. Обратитесь к начальнику. И вообще, при чем тут свидетельство о браке?

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

ivona
(Турецкий подданный)
2013/03/04 13:05
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: brighten]архив 

вот на действующие законы и ссылаются. мол, разночтения получаются паспорт и св-во о браке. св-во о браке нужно им чтобы подтвердить на основании чего была смена фамилии. первый ребенок от другого брака. с начальником специалист отдела говорила по телефону. начальник сказал, что уже был такой случай, и мамаша предоставила св-во с отчеством. правда брак был в узбекистане... но какая разница, мол, узбекистан или турция....



alias
(İnci çiçeği)
2013/03/04 13:26
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: ivona]архив 

Вам пусть письменный отказ дадут. :)) Со ссылками на все законы и акты.
С ним в суде быстро все решите.

Я вам посоветовала где бесплатно все пошагово расскажут.

Если Вам материнский капитал не нужен, то тогда не стоило и спрашивать. :)

Или пробуйте в вышестоящий орган обратиться, или идите в вышестоящий орган к начальнику на прием.
Если что, везде требуйте сию минуту письменный отказ.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ivona
(Турецкий подданный)
2013/03/04 13:28
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: alias]архив 

ага спасибо. я написала уже на форум этот. жду!



brighten
(любитель мяса)
2013/03/04 13:39
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: ivona]архив 

мутят они что-то
Просто я в Стамбульском консульстве с девочкой разговаривала, она в Турции живет, но мат. капитал оформила
может вам проконсультироваться с нашими представителями в Турции, согласитесь, ведь никто не будет под переделывать свидетельство.

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

ivona
(Турецкий подданный)
2013/03/04 16:04
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: brighten]архив 

на крайний случай, конечно, приехав в турцию, подам документы в консульстве. просто консульство от нас далеко там. да и вообще, понимаю, что бред спрашивают, а вот как с ним бороться



gozbebegi
(Team Последний поезд на Стамбул)
2013/03/04 19:26
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: ivona]архив 

Очень правильно Вам советуют либо получить побыстрее письменный мотивированный отказ и обращаться с ним в суд (возможно, только заикнуться об этом будет достаточно, чтобы Вам все быстро оформили), либо обращаться к вышестоящему руководству. Я бы начала с руководства.

Все будет, стоит только расхотеть.

vsegdastoboy
(Team Турецкий мат)
2013/03/06 02:06
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: ivona]архив 

Я так поняла,что брак в России у вас не легализирован что ли? Быстренько идите и на основании уже переведенного св-ва о браке получите российское еще одно,где будет ваше отчество! А суд вас завернет ,если брак не легализирован...У нас была ситуация наоборот,и мы делали bildirtme ,теперь у меня два св-ва о браке русское и турецкое,одним пользуюсь здесь -другим там,у меня 3 детей и у них и кимлики и св-ва о рождении,пособия и т.д. по кимлику не оформишь как бы ты его не переводил )) Я если честно,вообще не понимаю как такое могло получиться у вас..

:::::::::змея в сиропе::::::::::::::::::

ivona
(Турецкий подданный)
2013/03/06 09:52
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: vsegdastoboy]архив 

что значит не легализован? у меня на основании турецкого св-ва о браке сменена фамилия и получен российский и загранпаспорт. ребенку назначены все пособия, получено св-во о рождении ребенка и т.д. я в загс ходила, когда только поженились, и мне сказали, что никакого российского св-ва они мне не выдадут, т.к. св-во о браке выданное в турции, признается в россии. и до сегодняшней ситуации у меня нигде проблем не возникало.



ivona
(Турецкий подданный)
2013/03/06 09:55
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: vsegdastoboy]архив 

я и в пенсионном говорю, зачем вообще вам св-во о браке мое. у меня и паспорт на эту фамилию, в паспорте вписан и ребенок, и печать о заключении брака, что, в фмс идиоты сидят, а только вы умные разночтения в документах увидели? ну, грит, там одна контора, у нас - другая.. как-то так вот(((((



kedicik
(Голубая мечеть)
2013/03/06 13:00
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: vsegdastoboy]архив 

немного отклонюсь от темы: я так поняла, Вы через консульство оформляли bildirtme? И как Вы смогли получить турецкое св-во о браке?

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

vsegdastoboy
(Team Турецкий мат)
2013/03/06 16:29
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: ivona]архив 

Значит вам надо действовать как при подтверждении родства,когда надо подтвердить что какой-то дальний родственник вам родня,собираются все документы и в хронологическом порядке прослеживается изменения фамилий и т.д. То есть ваше св-во о рождении + старый паспорт(копия если есть)+загран.паспорт который был на момент заключения брака+свид. о браке (в кот. есть ваши те данные)+ новый паспорт(который выдан на основании свидетельства)+док.ребенка . Проблему же они озвучивают так ,что а вдруг это не вы,правильно? Вы им приносите полный пакет документов для самоидентификации)) Если и тогда нет,то все отксериваете,берете письменный отказ в приеме документов и к начальнику пенсионного фонда. У меня у подруги была проблема,что фамилию неправильно перевели,и соответственно из-за разночтений с фамилией мужа (1 буква))тоже было ничего не оформить,так там пришлось переводить заново документы и заново получать паспорт и.т.Вот такой идиотизм в России.
П.С. искренне вам сочувствую, я прошла все круги ада живя с турецким мужем в России,оформляя всякие документы и разрешения для него,чувствовала себя абсолютно опустошенной и униженной из-за того что имеются взаимоисключающие законы и правила + бюрократизм помноженный на идиотизм и синдром вахтера...
Переехав в Турцию как страшный сон вспоминаю эти мытарства,практически все нужные доки и бумажки выдаются сразу же и без проблем.


:::::::::змея в сиропе::::::::::::::::::

vsegdastoboy
(Team Турецкий мат)
2013/03/06 16:34
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: kedicik]архив 

Да,еще в России подали в консульство документы,и для кимликов на детей и для аиле джюзданы,не помню через сколько именно мы их получили,но вроде не очень долго,спешить было некуда и прямой надобности не было ,поэтому просто забыла))Причем ,мое присутствие было не нужно,только фотки и все))

:::::::::змея в сиропе::::::::::::::::::

vsegdastoboy
(Team Турецкий мат)
2013/03/06 16:40
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: ivona]архив 

Тоже как вариант,кстати! Просто я боюсь ,что с Российским идиотизмом им опять будет все не так,и в консульстве одни будут посылать это все,а в России все отсылать обратно,ссылаясь опять на какую-нибудь ерунду,типа "А форма 9 ещё нужна!" ))))

:::::::::змея в сиропе::::::::::::::::::

ivona
(Турецкий подданный)
2013/03/06 19:51
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: vsegdastoboy]архив 

я уже решила, что буду ждать письменного ответа от них. документы копии у меня взяли и сказали "Они уйдут на консультацию на 2 недели!" ну вот пусть идут они, а там псмотрю, думаю письменно они мне мотивировать отказ не смогут. т.к. все кто ранее у меня принимал эти бумаги, тоже государственные структуры и работают все по 1 законам. здесь, наверное, чья-то жена, дочка и т.д. после школы пристроена работать, и голова работает ровно по инструкции. а если какой-то момент вне этой инструкции возникает - все, зависла. поэтому подожду. т.к. считаю, что доказывать мне нечего. и у них требовать заполнения несуществующей строки права нет. мы ровно также здесь бегали с подачей документов на РВП мужу. и тоже - дайте справку с синей печатью, дайте бумажку с треугольным штампом, покажите попу. и т.д. а в анкаре приняли за 50 долл. и потом в россии спокойно выдали РВП, без штампов, печатей и прочего.



kedicik
(Голубая мечеть)
2013/03/06 22:03
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: vsegdastoboy]архив 

Красота! Мы тоже подали на легализацию около полугода назад, звонили в Анкару, нам сказали, что, вроде, изменения в систему внесены. Получается, нам только кимлик на ребенка и аиле джузданы надо взять. :)
А через сколько после обращения вам все доки выдали?

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

lemar
(турецкий шпион)
2013/05/01 23:22
Re: турецкое св-во о браке. проблемма, подскажите! new [re: ivona]архив 

в российском паспорте вроде должна печать стоять о смене фамилии в связи с замужеством.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |