Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
MILANA
(дежурный)
2014/06/23 10:17
Re: Два гражданства. new [re: kedicik]архив 

У меня вопрос: мы живем в России, у ребенка дв. гражданство - надо идти в фмс и уведомить их?

Marmaris forever!

fistik
(турецкий шпион)
2014/06/23 13:19
Re: Два гражданства. new [re: MILANA]архив 

Да, о ребенке должны родители сообщать.



Tavsanka
(продавец сувениров)
2014/06/23 14:02
Re: Два гражданства. new [re: fistik]архив 

В ФМС я не пойду - нет никакого желания. Я вообще думаю как избежать этой неприятной процедуры оповещения.
Элементарно обнаружить наличие у человека другого гражданства не получится. Но могут не выпустить пожалуй...

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


fistik
(турецкий шпион)
2014/06/24 00:54
Re: Два гражданства. new [re: Tavsanka]архив 

Дело ваше, конечно. Пока что ничего особо неприятного в процедуре оповещения нет вроде бы, а вот штраф, не говоря уже об уголовной ответственности, - это может быть неприятно.
Если жить все время в России и никуда не ездить надолго, то можно скрыть, только зачем?



Tavsanka
(дежурный)
2014/06/24 12:47
Re: Два гражданства. new [re: fistik]архив 

Возможно я преувеличиваю, но мне неприятна сама попытка государства со всех сторон установить контроль над своими гражданами.
К тому данный закон имеется массу юридических ляпов, но говоря уж о том, что просто нарушает наши с вами права
ввв.slon.ru/russia/zakon_o_dvoynom_grazhdanstve_i_parad_yuridicheskoy_bezgramotnosti-1097954.xhtml


"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


kedicik
(Голубая мечеть)
2014/06/24 23:46
Re: Два гражданства. new [re: Tavsanka]архив 

Спасибо за ссылку, повеселили. :)
Поддержу Вас, неприятна не сама процедура уведомления, а именно попытка тотального контроля со стороны государства. Хотя в свете политических событий последних лет все эти ходы понятны.
На странице одного из пользователей ЖЖ в подробностях обсуждается этот закон. Там же и высказана довольно-таки резонная мысль, что государство будет пытаться применить финансовый инструмент к тем, кто имеет несколько гражданств.
ввв.puerrtto_ivejournal_com/578071.html

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

fistik
(турецкий шпион)
2014/06/25 03:00
Re: Два гражданства. new [re: Tavsanka]архив 

Гм, мне кажется, если жить в России сейчас, то этот закон (дурацкий, спору нет)- лишь очень незначительная часть тотального закручивания гаек и ущемления прав и свобод... Зря все так паникуют по поводу этого закона - ну, это мое мнение, конечно, а мне легко говорить - я попадаю в исключение :-)



kedicik
(Покоривший Улудаг)
2014/06/25 12:11
Re: Два гражданства. new [re: fistik]архив 

Ну Вам все-равно нужно встать на консульский учет, если Вы еще на нем не стоите. Тоже потом попадете в списки УФМС. :(

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

fistik
(турецкий шпион)
2014/06/25 12:24
Re: Два гражданства. new [re: kedicik]архив 

Я уже двадцать лет на нем стою :-) Ну попаду, а что в этом страшного? Я ни от кого не скрывала никогда второго гражданства. Если российское государство захочет как-то ущемить в правах тех, кто имеет иное гражданство или заставить выбирать, или еще какую-нибудь подлянку придумает, то оно все равно это сделает - уведомление или неуведомление тут никак не поможет.



Tavsanka
(дежурный)
2014/06/25 13:24
Re: Два гражданства. new [re: kedicik]архив 

Спасибо за ссылку и Вам тоже. Что могу сказать...
1. Понравилась идея въезжать в Россию по иностранному паспорту (турецкому), находиться там 30 дней ( в пределах дозволенного срока) и выезжать опять же как иностранка. В России же везде использовать внутренний российский паспорт.
2. Подруга, невыездная из РФ, в прошлом году проделала такой маршрут: Россия-Белоруссия-Украина-Турция. В этом году в связи с событиями в Украине маршрут сократился (Россия-Белоруссия-Турция). Возвращалась обратно уже напрямую (Турция -Россия), т.к не впустить в Россию гражданку РФ не могут. До поры до времени можно пользоваться этим вариантом. Потом может случиться так, что Белоруссию "оповестят", а Украина введёт для россиян визы... всё может быть...
3. Полностью согласна с вами по поводу финансового воздействия на россиян, имеющих гражданство другой страны. Кем-то была высказала здравая мысль (ищу ссылку , не могу найти), что следующим шагом будет отказ от российского гражданства. То есть будут созданы такие условия (финансовые и проч.), что людям самим придётся выбирать гражданином какой страны им оставаться. И делать выбор для своих детей...
Печально всё это. Во всяком случае настоятельно рекомендую никому не спешить с "оповещением".
"В России вообще ни один закон не ценится выше бумаги, на которой он напечатан."(с) Антон Носик.


"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |