Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Angelita
(Турецкий подданный)
2010/09/09 16:37
Вопрос к мама о прививках архив 

По графику нужно делать дитенку АКДС, наслышана о плачевных последствиях. Параллельно все расхваливают бельгийскую Инфанрикс. Кто сталкивался и с тем,и с другим, поделитесь опытом плиз.

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

bahar
(пожиратель дондурмы)
2010/09/09 16:43
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

eto ot chego??



bahar
(пожиратель дондурмы)
2010/09/09 16:44
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

Posmotrela u ditya v karte, est İnfanriks.
Vrach delal, drug muja. Ploxogo ne posovetuet.



sandro4ka
(Дока)
2010/09/09 17:11
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

хороший педиатор рекомендовал инфанрикс...но я не стала делать ее из-за неудобства транспортировки.



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/09 18:44
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

а что за плачевные последствия? мы выросли на АКДС и АКДС-М (для хроников-аллергиков более мягкий вариант), не зная ни о каких бельгийских вакцинах. живы-здоровы, тьху-тьху.

Every woman wants to be a witch..

Mzhen
(Монах из Каппадокии)
2010/09/09 20:54
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

Делаю ребенку только платные "убитые" вакцины. В том числе инфанрикс вместо АКДС, и с ним Иммовакс Полио (вместо обычного полимиелита).
3-ю ревакцинацию делали Пентаксимом (это АКДС+полимиелит+ против менингита).
Никаких побочных действий не было.



Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

Mzhen
(Монах из Каппадокии)
2010/09/09 21:01
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

Вдогонку
Естественно нужно провести правильную подготовку антигистаминным препаратом. За 3 дня до прививки, в день прививки и 3 дня после нее давать Зиртек(Фенистил) в дозировке, положенной вашему возрату.
А сразу после прививки дать Нурофен детский (либо свечки эффералган).
Обычно в любом центре вакцинации об этом предупреждают. Но я на всякий случай

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

MMMarinka
(турецкий шпион)
2010/09/09 21:03
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

упс.... Спасибо за пост, нам завтра ее делать, почитала в инете про нее, ужас ужас что пишут! Скорее всего откажусь

Если судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад (Д.Карнеги)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/09/09 22:00
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

я делаю бесплатные прививки и только 1 раз ребёнок плакал всю ночь на 3й день

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с)

fistik
(любитель мяса)
2010/09/09 22:13
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Mzhen]архив 

О Боже! Ребенок- аллергик? Иначе, зачем пихать еще столько лекарств, кроме самой прививки? Честно, не понимаю, как можно в собственного ребенка запихивать всякую химию просто так, на всякий случай...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2010/09/09 22:38
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

я своему ребенку делала все положенные бесплатные прививки. Никаких побочных явлений не было,несмотря на то что ребенок аллергик. Один раз, в 6 лет в садике массово сделали (не помню сейчас какую прививку) , а сын был ослабленный,после болезни, была аллергическая реакция на месте укола ,на попе.

"Her kemalin bir zevali vardır" .

you
(турецкий шпион)
2010/09/09 22:41
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

Вот я, наверное, совершенно беспонтовая мама, ибо делаю все прививки, которые мне говорят в бесплатной поликлинике, и совершенно ни о чем не беспокоюсь, ибо если читать в инете разные ужасы, то и на улицу выходить нафиг надо. А отказ от прививок - это вечные проблемы в садике, в школе и т.д. Нас в детстве всех прививали, и ничего, живы еще. Для справки: у меня 2е детей, одному 2 года, другому 6 месяцев. Ни одной проблемы, даже ни малейшего скачка температуры не было замечено ни у одного,ни у другого. Конечно, Вам решать, т.к. Вы мама Вашего ребенка, но еще раз повторюсь: волков бояться... дальше знаете сами.

Я читала форум и поняла, что Вы самая распутная из них.нас.Я не хочу быть такой, извините (с)

Ta_
(Турецкий подданный)
2010/09/09 22:42
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

Моему тоже надо делать, итак то жара то гемоглобин упал, и не сделали нам в положенные 3 месяца.
Я про прививки в интернете начала читать - и бросила. Не могу, сразу начинаю бояться и думать дурное.
Кстати, может кто сталкивался заодно и с тем, что прививки делались позже, т.е сдвигались по возрасту, не в 3 мес , а в 6 , например. Не хуже ли делать потом? У кого так было?
Посижу, почитаю.



Ta_
(Турецкий подданный)
2010/09/09 22:44
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: you]архив 

Вот поэтому я бросила читать про прививки - попадается столько ужасов.. и аллергия, это еще цветочки...
Не делать совсем - боюсь. Ибо не медик , и достаточно компетентно оценить за и против не могу...
Хотя будь моя воля...



fistik
(любитель мяса)
2010/09/09 22:50
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: you]архив 

Нас в детстве не прививали и от половины тех болезней, от которых прививают сейчас... И аргумент про волков как-то не успокаивает, когда речь идет о собственных детях... Но это, конечно, имхо. Каждый сам решает, и решение это очень трудное.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

you
(турецкий шпион)
2010/09/09 22:52
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Ta_]архив 

Мое мнение, что делать надо, просто после прививки достаточно внимательно наблюдать за ребенком и в случае каких-то, не дай Бог, проблем сразу вызывать скорую. Но ни у одного моего знакомого никаких проблем не было, а у меня сейчас просто куча родивших друзей. Что касается несделанной прививки в 3 месяца, то можно сделать и в 6 ( у моего первого пацана именно так и было), но и другие прививки автоматически перенесутся, т.к. между вакцинацией должен быть какой-то определенный период. Лучше поговорить об это с педиатром, т.к. не смотря на имеющихся 2х детей, я полный профан в этих вопросах: что говорят, то и делаю. А совсем не делать не советую, ибо, повторюсь, получишь реальные проблемы в садике и школе.

Я читала форум и поняла, что Вы самая распутная из них.нас.Я не хочу быть такой, извините (с)

fistik
(любитель мяса)
2010/09/09 22:53
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Ta_]архив 

Позже делать не хуже, а лучше. Организм хоть окрепнет, иммунитет собственный хоть какой-то выработается. Проблемы могут быть только, если высок риск заразиться чем-то - но такой риск у нормального домашнего ребенка практически отсутствует.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

you
(турецкий шпион)
2010/09/09 22:54
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: fistik]архив 

Но и вакцины в нашем детстве были другие. Что касается решения каждой мамы, то полностью соглашусь. Но и читать про всякие ужасы в инете настоятельно не рекомендовала бы

Я читала форум и поняла, что Вы самая распутная из них.нас.Я не хочу быть такой, извините (с)

fistik
(любитель мяса)
2010/09/09 23:00
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: you]архив 

Я старшему ребенку тоже делала все по плану, особо не задумываясь, пока в полтора года после MMR она не начала по ночам просыпаться и дико кричать, глядя в одну точку. Тут я и начиталась про всякие ужасы - и задумалась. Была ли реакция связана с прививкой - я не знаю. Но многие аргументы противников прививок (не ужасы, а именно продуманные аргументы) меня убедили. Когда младшему предложили сделать первую "комбинированную" прививку - и там было сразу 7 компонентов (!!!) я отказалась.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

you
(турецкий шпион)
2010/09/09 23:11
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: fistik]архив 

нам столько ни разу не предлагали. по-моему, максимум 2. хотя, не знаю, честно, я как-то слепо доверяю в этом врачам, ибо еще перед родами начиталась про эти самые роды таких ужасов, что на первые роды шла как на казнь. и не боли боялась, а боялась, что что-то случится с ребенком. теперь на все эти "мамочкины" форумы ни ногой. нигде медицина не идеальна, и тем более наша полуразвалившаяся система здравоохранения, но мне с моим единственным умением клеить пластыри на мозоли лучше и легче доверять врачам, чем метаться в поисках какого-то супер мозга с запасом советов на все случаи жизни. ибо на каждый аргумент найдется контраругмент, и светила педиатрии в вопросах вакцинации ведут жесточайшую полемику. просто надо верить, что все будет хорошу, ну и быть при этом всегда начеку.

Я читала форум и поняла, что Вы самая распутная из них.нас.Я не хочу быть такой, извините (с)

Shona
(турецкий шпион)
2010/09/09 23:14
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

нам советовали пентаксим, мы его и сделали. за 3 дня до и после - фенистил капли. никаких побочных действий, все ок.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

gunal
(археолог)
2010/09/09 23:14
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Mzhen]архив 

Зачем Нурофен-то?
Наш врач из Медси говорит только Зиртек пить до и после прививки.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(археолог)
2010/09/09 23:15
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

Нам Инфанрикс делали.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Nikusha
(загорает голышом)
2010/09/09 23:16
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

Я лично, против всяких прививок, т. к. прекрасно знаю о том, что это большой бизнес фарм кампаний. Бельгийская вакцина достаточно хороша, уж лучше нашей, она более "мягкая". О еслихотите, то на Еве можно почитать о привиках. Просто для себя я решила, что пока младшую не буду прививать (со старшей все отлично по прививкам прошло, со средним - ужас-ужас, а младшей до года написала отказ).



Hiema
(downshifter)
2010/09/09 23:20
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Nikusha]архив 

Если бы это был только бизнес, врачи бы не прививались сами и детей своих не прививали. У меня все знакомые врачи за прививки, и не на словах, а на деле. А вот те, кто не прививает детей, делает хуже не только своим детям, но и всем остальным.
"Угроза заключается в том, что больной невакцинированный ребенок может заразить даже привитых детей. Болеют все, но иммунизированные перенесут болезнь легче ... К тому же непривитый подвергают опасности тех 5% детей, которые не производят иммунитет. Под угрозой и дети, которым противопоказано вакцинироваться - с неврологическими заболеваниями, вирусом иммунодефицита, злокачественными опухолями, после операции"

Не рой другому яму - пусть сам роет

you
(турецкий шпион)
2010/09/09 23:25
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Nikusha]архив 

спорить не буду, но скажу, что если джеймс хэрриот даже коров прививал, то, наверное, в этом есть смысл. не доверять ему не имею права, т.к. он отличный ветеринар и писатель

Я читала форум и поняла, что Вы самая распутная из них.нас.Я не хочу быть такой, извините (с)

Angelita
(Турецкий подданный)
2010/09/09 23:44
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Ta_]архив 

у нас тоже сдвигается весь график.нам в роддоме гепатит не сделали,врач сказала в поликлиике в 3 месяца в 3 мы пришли на гепатит,нам сказали,с гепатита лучше не начинать.мы сделали тлько полиомиелит(от акдс вместе с ней отказалась),на акдс сказали прийти через 45 дней.когда гепатит делать вообще не понятно...

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

fistik
(любитель мяса)
2010/09/09 23:47
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Hiema]архив 

Лена, ну где логика? Если привитый ребенок может все равно заразиться, то зачем прививаться? Особенно в возрасте до года-двух, когда практически все сидят дома и контакт с другими минимальный. Чтобы "легче перенести"? Что? Гепатит В, от которого уже в роддоме начинают прививать? Или туберкулез?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Angelita
(Турецкий подданный)
2010/09/09 23:50
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: kuzu]архив 

да я понимаю,что на нэт ориентироваться не стоит,но столько страстей вокруг этой прививки,страшно...во времена нашего детства об этом не думали,делали,что роложено и все,может и правильно...

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

Angelita
(Турецкий подданный)
2010/09/09 23:52
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: bahar]архив 

дефтерия, столбняк, коклюш

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/09 23:56
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

слава Богу, я ребенка без интернета вырастила.
кто что хочет - то и пишет.

Every woman wants to be a witch..

Hiema
(downshifter)
2010/09/10 00:43
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: fistik]архив 

Не все привитые дети могут заразиться, у большинства вырабатывается иммунитет.
Мне вообще не нравится, когда люди решают свои проблемы за счет других. Те, кто не прививает своих детей, могут себе это позволить только потому, что большая часть пока еще прививает. Когда прививать будет меньшая часть, мы вернемся в дивное время повальных эпидемий, зато фармкомпании не смогут "наживаться на вакцинах".

Не рой другому яму - пусть сам роет

Bien
(турецкий шпион)
2010/09/10 03:14
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Hiema]архив 

-хм.
а что-худший вариант-пусть с осложнениями, но меньше,чем все-но "какпойдет"?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/09/10 03:16
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: you]архив 

все живы " с детства", но есть осложнения "на всю жизнь".
Я о себе.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/09/10 03:19
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: kuzu]архив 

ну при чем тут интернет-мы тоже делали "облегченные" варианты.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Mzhen
(Монах из Каппадокии)
2010/09/10 07:30
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: fistik]архив 

В собственного ребенка запихиваю всякую гадость не только я. Почитайте ветку.
А если серьезно, то это стандартная профилактика анафилактических реакций. Т.к. ни один врач, и уж точно ни вы сами, никогда не сможете предугадать какая реакция на ту или иную вакцину может возникнуть у ребенка.
Например в питерском Европейском Центре Вакцинации (самый уважаемый прививочный центр, прививаю только там) даже не возьмут вашего ребенка без таких проведенных мероприятий.

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

Mzhen
(Монах из Каппадокии)
2010/09/10 07:31
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: gunal]архив 

Ну если одной фразой, то наш врач советует выпить после прививки Нурофен

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

Nikusha
(загорает голышом)
2010/09/10 07:32
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: fistik]архив 

О, гепатит В- это вообще песня!!! Ососбенно, если вспомнить его пути передачи и патогенез, вопрос сам напросится о "необходимости" прививки ребенку.



Mzhen
(Монах из Каппадокии)
2010/09/10 07:35
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Ta_]архив 

Я все прививки дочке делала после года.

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

Hiema
(downshifter)
2010/09/10 07:48
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Bien]архив 

В смысле?

Не рой другому яму - пусть сам роет

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/09/10 08:12
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Nikusha]архив 

[]

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/09/10 08:13
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Ta_]архив 

я двигала.И у дочки схема прививок от гепатита В другая.Ничо,перенесли

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/09/10 08:15
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: you]архив 

Тышка,я наверное такая же беспонтовая мама,потому что я тоже хожу в бесплатную районную клинику и делаю там прививки по графику

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/09/10 08:16
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: you]архив 

вот поэтому я и не тусую на всяких мамочкиных форумах.Меньше читаешь-лучше спишь

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с)

Nikusha
(загорает голышом)
2010/09/10 08:39
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Ispanka]архив 

АСЬ, ИЗВИНИ, НО С ТВОЕЙ СТОРОНЫ СЛИШКОМ ГРУБО И ЖЕСТОКО, ТЕМ БОЛЕЕ ТЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ, ЧТО У МЕНЯ ОДИН РЕБЕНОК ИНВАЛИД, а ДЦП у него, как раз провоцировала прививка, после которой у моего ребенка вывернуло ноги внутрь. И й тебе Бог с этим не сталкиваться.



Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/09/10 08:44
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Ispanka]архив 

я в роддоме от гепатита В отказалась, когда её лучше сделать? отказалась просто потому, что совсем ещё кошечный был и ситуация с эти смогом жуткая была, не хотела ещё и прививкой "нагружать"

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Dinny
(путешественник)
2010/09/10 09:22
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

делали АКДС. Все нормально. А какими последствиями пугают? По-моему, полиомиелит ,АКДС, гепатит прививать надо обязательно. А, там, краснухи всякие-как получится.

Allah rahatlik versin!

Dinny
(путешественник)
2010/09/10 09:25
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Hiema]архив 

прививать надо. У подруги непривитый(по мед. показаниям, кстати,) мальчик, год назад чуть не умер от туберкулеза. А его две привитые сестры, жившие с ним в одной квартире, естественно, даже не заболели.Это так, к слову.

Allah rahatlik versin!

fistik
(любитель мяса)
2010/09/10 10:53
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Hiema]архив 

А мне не нравится, когда мое право принимать решения относительно медицинских процедур и здоровья моего ребенка ставится под сомнение ни на чем не основанными заявлениями о том, что от этого якобы страдают другие. Родители, отказывающиеся от прививок не решают никаких "своих проблем". Если ты веришь, что прививки защищают ребенка - то чем тебе мешают непривитые дети - логического объяснения я не увидела, извини. Их ведь для того и делают как бы, чтобы не заразиться при встрече с инфекцией - правда ведь?
"Эпидемия" - конечно, страшно звучит. Но нас самих в детстве не прививали от кори, краснухи, свинки, ветрянки, меннингита и других вещей, от которых прививают сейчас. И все мы живы-здоровы.


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Tanyaproblem
(...Ой, беда!..)
2010/09/10 10:54
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: MMMarinka]архив 

прививки делать надо, но я буду платно делать...в поликлинике еще советские вакцины...там у деток потом такие синяки и опухоли

Окошки, балкончики сделаем

Tanyaproblem
(...Ой, беда!..)
2010/09/10 10:56
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: you]архив 

к сожалению, сейчас фиг знает что за вакцины...во время нашего детства, мне кажется, был жесткий и строгий контроль...а сейчас лишь бы поставить, а что - не важно...я тоже все делаю в пол-ке, но вот насчет АКДС там думаю....

Окошки, балкончики сделаем

Hiema
(downshifter)
2010/09/10 11:05
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Dinny]архив 

Я тоже так считаю.

Не рой другому яму - пусть сам роет

Hiema
(downshifter)
2010/09/10 11:06
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: fistik]архив 

Это только тебе кажется, что они ничем не основаны, но ты можешь считать, как тебе угодно.

Не рой другому яму - пусть сам роет

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/09/10 13:27
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Nikusha]архив 

ничего подобного я не знала,я не особо читаю темы

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/09/10 14:02
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

я в мск прививала своего инфанрикс
все гуд

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

keyti
(турецкий шпион)
2010/09/10 15:24
в догонку new [re: Angelita]архив 

А от полиомиелита делают платные прививки? Вообще любую прививку можно платно и более качественно сделать? Это прям в поликлинике делают или куда-то специально обращаться надо?

Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в среду!

Mzhen
(Монах из Каппадокии)
2010/09/10 15:57
Re: в догонку new [re: keyti]архив 

От полимиелита платная называется Иммовакс Полио.
В нашей пол-ке делают только бесплатные. Езжу в центр вакцинации. (Я из Питера).

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

gunal
(археолог)
2010/09/10 16:30
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Hiema]архив 

Наш врач говорит, что НЕпривитые дети не болеют только лишь засчет привитых детей. То есть, поскольку подавляющее большинство детей все же привито, непривитым детям просто неоткуда подцепить заразу. Но если, не дай Бог, где-то подцепят, в другой стране может, или кто завезет, .... вобщем родители, отказывающиеся от прививок, берут на себя неоправданный риск ИМХО.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(археолог)
2010/09/10 16:35
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Hiema]архив 

Сначала ответила, а потом прочитала реплай))
Полностью согласна! Особенно насчет того, что непрививающие решают свои проблемы за чужой счет.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/10 16:39
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: gunal]архив 

я бы не была так категорична. многие дети имеют мед. отвод от прививок по медицинским показаниям. они не виноваты, что прививки им противопоказаны.

Every woman wants to be a witch..

gunal
(археолог)
2010/09/10 16:40
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: kuzu]архив 

Ну естественно я НЕ ЭТИ случаи имела в виду.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/10 16:47
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: gunal]архив 

у дочери бронхиальная астма. пульмонолог - врач НИИ педиатрии и дет. хирургии, категорически запретила нам делать ревакцинацию свинки, кори и вакцинацию менингита. она клиницист и она лечит последствия вакцинации детей-хроников.
глав. врач нашей поликлинники районной орала благим матом, что прививают всех, без исключения. и не подписывала комиссионный мед. отвод со всеми вытекающими....
я стояла перед дилеммой - делать или не делать. сдали титры на корь и свинку - иммунитет высокий. решила не делать.
т.е., фактически, я сама отказалась от прививок.

не бывает 100% мед. отводов. всегда найдется группа врачей, которые разрешат прививки.

Every woman wants to be a witch..

fistik
(любитель мяса)
2010/09/10 17:04
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: kuzu]архив 

Вот! Если бы у всех была такая возможность - ставить прививки своим детям с учетом индивидуальной истории болезни, по индивидуальному графику, выборочно и т.д. Но ведь это практически невозможно. Врачей в основном интересует массовость и план. И это, к сожалению, везде так, не только в России. Поэтому и выбор у родителей получается небогатый: или отказаться совсем (ну, или выборочно) или делать все подряд. И то, и другое - риск. А рисковать здоровьем своих детей - это ужасно. Поэтому и тема такая "горячая"...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/10 17:31
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: fistik]архив 

скажем, врачей участковых и зав. поликлинниками интересует план по валу. именно тех, от кого потом зависят всевозможные официальные справки.
а узких специалистов, наблюдающих детей и лечащих последствия массовой вакцинации, интересует индивидуальный подход.

Every woman wants to be a witch..

Ta_
(Турецкий подданный)
2010/09/10 18:55
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Nikusha]архив 

От гепатита В отказ написала в роддоме. Наверное, делать его и не буду. Причем, практически, сами врачи и отговорили, хоть и повторяли все время, что решать мне и они ничо не советуют. Но я не отставала, и мне разъяснили.

Другие прививки все же хочу сделать.. Особенно полиомиелит.




Ta_
(Турецкий подданный)
2010/09/10 18:56
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

Я от него, гепатита, вообще отказалась и делать не буду..



Angelita
(Турецкий подданный)
2010/09/10 22:37
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Ta_]архив 

а почему вы отказались от гепатита? нам врач сказала, что полиомиелит и гепатит самые легкие и безопасные прививки...

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

sabka
(Султан)
2010/09/11 08:11
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

делали ребенку АКДС - были судороги. Через год делали ослабленную - судороги были чудовищные, думали - остановится сердце. И закончили вообще во всеми прививками. Корью переболели сами. И слава Богу (физиологи утверждают, что коревой компонент приводит к менингитам).
Мне объяснили, что негатив часто вызван консервантом, который обеспечивает сохранность вакцины. А у нас, к сожалению, это - ртуть.
Тогда альтернативы не было, а сейчас у Вас хотя бы есть выбор. Решать ВАм.

Тиха украинская ночь ...Но сало надо перепрятать!

Angelita
(Турецкий подданный)
2010/09/11 11:50
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Ta_]архив 

инъекция от гепатита тоже опасна?

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

Ta_
(Турецкий подданный)
2010/09/11 16:49
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

На тот момент я отказалась потому что малыш был, не вижу необходимости делать эту прививку такому крохе нескольких дней от роду. Ну и еще маловесный, 3 кг родился. В ролддоме сказали, ну и прально, сделаете позже в поликлинике.
Гепатит , может , и легкий и безопасный.. а вот нужный ли.. сами врачи в сомнениях. Я тоже в сомнениях пока...



MMMarinka
(турецкий шпион)
2010/09/11 21:12
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Cheremiss]архив 

каким образом? сама купила и в поликлинике сделали или как?

Если судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад (Д.Карнеги)

MMMarinka
(турецкий шпион)
2010/09/11 21:12
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Dinny]архив 

а где делали? в поликлинике районной?

Если судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад (Д.Карнеги)

MMMarinka
(турецкий шпион)
2010/09/11 21:14
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Shona]архив 

а как фенистил принимали - до или после еды?

Если судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад (Д.Карнеги)

MMMarinka
(турецкий шпион)
2010/09/11 21:16
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Tanyaproblem]архив 

а где будете делать?
я думаю может самой купить этот инфанрикс и в поликлинике пусть седлают...

Если судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад (Д.Карнеги)

Angelita
(Турецкий подданный)
2010/09/11 22:26
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: MMMarinka]архив 

здесь опять сомнения, сейчас в аптеки черти что завозят, может лучше в больнице, в филатовской у меня знакомые делали. Не факт еще в поликлинике согласятся нашу инъекцию делать....

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

Angelita
(Турецкий подданный)
2010/09/11 22:27
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Ta_]архив 

у меня тоже маловесная, вообще 2600 была))) нам БЦЖ сделали при выписке на 7 день, а гепатит сказали не надо,потом сделаете. Я смотрю по реакции врачей, они гепатиту вообще внимания особого не уделяют....

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

Tanyaproblem
(...Ой, беда!..)
2010/09/12 16:50
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: MMMarinka]архив 

2 девочки на след.неделе делают в габричевском...посмотрю

Окошки, балкончики сделаем


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |