Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Bien
(турецкий шпион)
2010/10/06 14:57
Re: опять вопрос про школу new [re: Alamoflame]архив 

и рассуждения взрослых людей об упущенных возможностях - это рассуждения с позиций взрослого.
-----------------------------------------------------------------------------
у меня эти "рассуждения" появились в 7 классе.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Edited by Bien on 2010/10/06 14:58.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/06 15:02
Re: опять вопрос про школу new [re: Bien]архив 

стакан наполовину полон - или наполовину пуст.
кто-то учится, кто-то с мальчиками-девочками гуляет, кто-то после вуза в аспирантуру, кто-то замуж и троих детей одного за другим...


люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/06 15:03
Re: опять вопрос про школу new [re: Bien]архив 

у нас ведь нет возможности прожить тот или иной отрезок жизни дважды с разными вариантами, потому никогда не знаешь, где найдешь
я не зря упомянула про нормальное развитие личности.
порой труднее всего устроиться в жизни тем, кто по натуре "отличник-золотой медалист-красный диплом и т.д.".
как известно, владеют собственным бизнесом троечники, а отличники у них работают управляющими

люблю Кемер...

Bien
(турецкий шпион)
2010/10/06 15:06
Re: опять вопрос про школу new [re: Alamoflame]архив 

да безусловно.
Только я считала и продолжаю считать, что основу образования лучше закладывать с детства. Ребенку проще.

Кстати, я хорошо помню, сколько мы времени проводили с моими родителями, когда я училась в той школе, несмотря на большую мою занятость со всеми кружками вдобавок к 6 урокам каждый день, включая субботу.
И то, что нас именно научили учиться, иностранному языку ли, или математике-это я слышала от учителей в школе(другой уже) и на языковых курсах. Умение упорядочить процесс обучения-штука важная)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/10/06 15:09
Re: опять вопрос про школу new [re: Alamoflame]архив 

дада, это факт.
Только я все равно не согласна в троечники))
А разницу в качестве образования видно очень сильно, не хочу никого обидеть.
И для меня важнее не только "устроиться" в жизни, нечто иное.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/06 15:18
Re: опять вопрос про школу new [re: Bien]архив 

ты во всем права.
но мы тут говорим о том, что не надо ребенку с 7 лет быть в школе 5 дней и даже целый день безвылазно

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/06 15:20
Re: опять вопрос про школу new [re: Bien]архив 

про разницу в качестве образования я и сама слышала не раз сразу видно выпускника обычного вуза и выпускника коммерческой новомодной академии
можно писать по-русски с множеством ошибок и при этом ездить на отличной машине и жить в прекрасной квартире, и т.д.
и быть счастливым.
я только об этом.

люблю Кемер...

Bien
(турецкий шпион)
2010/10/06 15:21
Re: опять вопрос про школу new [re: Alamoflame]архив 

повторюсь)) насколько я поняла, у Ларисы есть вариант обойтись без интерната.
А вот я в свое время очень любила "продленку". Это прямо в первом классе, родители не могли забирать раньше 18, а бабушек поблизости не было.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/10/06 15:21
Re: опять вопрос про школу new [re: Alamoflame]архив 

щас меня назовут снобом))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/06 15:25
Re: опять вопрос про школу new [re: Bien]архив 

нет. я не назову.
ну да, можно писать по-русски без единой ошибки, можно в совершенстве знать английскую грамматику, и работать в вузе преподом.
а можно всего этого в совершенстве и не знать, но работать в крупнейшем банке управляющим.
учиться - это не то же самое, что работать и устроиться в жизни.
я только продолжаю тему, поднятую Ларисой.
она говорит о том, чтобы её сын имел в в жизни как можно больше возможностей. а вот использовать их - это другое дело.

прикол не в том, чтобы ответить на экзамене, предварительно всё выучив. прикол в том, чтобы извернуться наизнанку, и все же сдать экзамен, ничего не зная или зная плохо. это жизнь.


люблю Кемер...


Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |