Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2010/10/06 10:45
Re: опять вопрос про школу new [re: Kosh]архив 

Так про школу то узнала из первых рук, так сказать. У Макса знакомая туда отьдала дочь свою в 5-й клас. Но там девочка говорит на китайском немного - у нее первый муж китаец. Собственно о том что китайский через пару лет будет очень востребован и так понятно. Как учить без помощи родителей не знаю. Мы сказали бабушке про школу - она говорит - ну ты что - я с тобой в 6 лет учила английский, а с Альбертом что мне учить Китайский... ну и далее сама понимаешь - все таки английский со мной учить в младенчестве это одно - а тут язык совсем другой - и ей тяжело. А как самому выучить - ну не знаю. вообщем ты за то чтоб его забирала бабушка или вообще против школы?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/10/06 10:45
Re: опять вопрос про школу new [re: morrigen]архив 

тяжело, но не невозможно. У меня однокурсница уже в сознательном возрасте учила, отлично говорит, вышла замуж за китайца, работает там.
Просто детство у ребенка одно и лучше его провести с семьей, чем в интернате, даже если оттуда он выйдет академиком всех наук.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

micro
(загорает голышом)
2010/10/06 10:46
Re: опять вопрос про школу new [re: Kosh]архив 

но не с первого же класса. У меня тоже 1 образование ин.яз. Тоже не жалею, но мое убеждение- язык надо учить мотивированно , и с первого класса- два языка и таких разных- имхо как минимум- это перебор.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/10/06 10:47
Re: опять вопрос про школу new [re: gelenao]архив 

у меня вторая половина учила арабский сам - без помои родителей, но уже в ВУзе. а тут речь идет о ребенке 7 лет. Я сейчас проверяю у него задания по английскому и если бы я не говорила - то ему было бы тяжелее учить. а тут китайский - который ( как мне кажется) самому турдно освоить.
ты за школу в варианте без интерната? или против такового вообще?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/10/06 10:47
Re: опять вопрос про школу new [re: morrigen]архив 

я за школу, но я за то, чтоб его забирали!!! и не только бабушка, но и вы бы мотались туда, пусть не ежедневно, но, например понедельнк-среда-пятница... понимаю, что тяжело

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

bezumka
(Turk Hava Yollari)
2010/10/06 10:47
Re: опять вопрос про школу new [re: morrigen]архив 

А я бы сына отдала. Интернат дисциплинирует, приучает к самостоятельности и воспитывает мужской характер.
А когда там такая сильная программа, и к тому же спортивные секции - (наверняка, есть у-шу) так это вообще здорово. Я очень уважаю китайскую культуру и философию жизни, это в любом случае пригодится.


It was something I wanted, now I'm living without.....

morrigen
(турецкий шпион)
2010/10/06 10:47
Re: опять вопрос про школу new [re: Apelsin]архив 

позцию поняла. Т.е в целом за школу, но против формы интерната? Или вообще не парить мозг ребенку и всем остальным этим?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/10/06 10:48
Re: опять вопрос про школу new [re: bezumka]архив 

у-шу есть - ты права.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2010/10/06 10:49
Re: опять вопрос про школу new [re: morrigen]архив 

все равно не понимаю, зачем с детьми что-то вместе учить. со мной мама ни английским дома не занималась, ни другими предметами и все ок, в институт сама с первого раза поступила и закончила с красным дипломом. главное - привить ребенку любовь к учебе, а не сидеть рядом и не вдалбливать в голову ребенка что-то, имхо канешн.



morrigen
(турецкий шпион)
2010/10/06 10:49
Re: опять вопрос про школу new [re: Kosh]архив 

ты хинди учила когда))) когда тебе уже 16 лет было. а ему 7 будет.
я сгодня утром открыла тест - и закрыла.))) абра кадабра сплошная

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |