Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/07 00:02
Re: опять вопрос про школу new [re: vasssilisa]архив 

Про упущенные возможности в плане недополучения каких то знаний и навыков мы начинаем думать уже будучи взрослыми и сформировавшимися людьми.
Равно как и про погрехи в воспитании нас родителями. Или про недостаток этого самого воспитания, любви и ласки.
Поэтому, вспоминая нас маленьких, уж лучше наградить своих детей вниманием и теплом. А недополученные языки/музыки и прочая - всегда при желании сам деть получит. Невзирая на возраст.
Опять же, стремление получить знания, умение учиться и ЖЕЛАНИЕ учиться, а так же добиться и дойти до поставленной цели - закладываются родителями в бесконечном воспитательном процессе.
Теплых воспоминаний о детстве с матерью, домом и родными уже будет не получить. А знания? Было бы желание.
А китайский язык уже далеко не редкость.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/07 00:11
Re: опять вопрос про школу new [re: Alamoflame]архив 

Лен, между выпускником новомодной академии и хорошего вуза есть тока одна разница в большинстве случаев - в количестве знаний, которые выпускник усвоил.
А еще не забывайте, что выпускник станет действительно спецом при наличии:
а)опыта
б) хороших связей, чтобы попасть в достойную компанию, где он приобретет опыт.
Насмотрелась я у нас в компании на МВА-управленцев. Смех сквозь слезы В итоге слетели со своих должностей ВСЕ. С позором.
И вроде некоммерческое образование то? В плане не базово-коммерческое...
Да! МВА получили все при МГУ

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/07 00:15
Re: опять вопрос про школу new [re: nata_by]архив 

Просто мама Лариса не хочет упустить предоставленной ей возможности устроить дитя в школу, в которую не так то просто попасть обычному смертному
Наверное.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/07 00:21
Re: опять вопрос про школу new [re: morrigen]архив 

Ларис, ИМХО, вы слишком рано как то озаботились репетиторами, "помощью" ребенку в определении самим себя в этом мире. Ларис, он еще ребенок!!! Ты к нему в метрику загляни ка? У него игрушки то дома есть? Или тоько уже калькуляторы, микросокпы, айподы и ноуты вокруг?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/07 00:25
Re: опять вопрос про школу new [re: Katastrofa]архив 

Ээээ, ммммм... откуда такие познания телекомщиков? До боли знакомые " имена" компаний, хехехехе)))
Хороший инженер в хуавее в россии может получать не больше 100 000 ре. Инфа из первых рук

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/07 09:45
Re: опять вопрос про школу new [re: Moonligt]архив 

Ян, я именно об этом и говорю - не пятерки и не академические знания главное, а умение себя в жизни найти и знания применить , чтобы быть счастливым.

люблю Кемер...

micro
(загорает голышом)
2010/10/07 09:53
Re: опять вопрос про школу new [re: Alamoflame]архив 

Я тоже очень согласна))). Вот только как все совместить органично и палку не перегнуть, но и упустить чего-то. Вот у меня мозг разрывается, вот понимаю что не надо перегружать, но ведь ВСЕ ЭТО делают и я боюсь как раз, что что-то упущу. А мозг говорит- НЕ НАДО, отвали от ребенка)))

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/10/07 10:06
Re: опять вопрос про школу new [re: Moonligt]архив 

у него одна комната полностью с игрушками, другая с развивающими играми. У него игрушек столько, что часть летних / зимних переодически увозят в гараж. Но что касается микроскопов))) то они у нас тоже есть - из магазина развивающих игр. кстати весьма интересная штука оказалась.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/10/07 10:39
Re: опять вопрос про школу new [re: micro]архив 

мне вспомнились институтские годы.
2й курс. Предмет - нормальная физиология, можно сказать, основа из основ. У нас ведет профессор, хороший дедушка, который нас жалеет, что-то рассказывает интересное. В других 20 группах преподы - ужас(кафедра такая), они наизусть учат схемы-рисуют на таблицах электрические реакции, которые при сокращении мышц происходят(как пример)...
Я как-то пропустила занятие и пошла на отработку к одному из таких светил...короче, отрабатывала я, по-моему, раза 2 или 3, почувствовала себя дурой, страшно испугалась, что мы, с нашими знаниями не сдадим гос экзамен и тд...
В итоге - все сдали, все успели, получали стипендии и были счастливы.
Это я к чему...все придет, все успеется.
Опять же...ну вот мне кажется. Бежать впереди всех надо уметь, когда планируешь работать в крупной компании. Этих людей сразу видно. Даже на форуме...А это ну совсем не мое.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/07 10:48
Re: опять вопрос про школу new [re: Guseva]архив 

"когда планируешь работать в крупной компании."
ключевые слова
ты планируешь - ты и беги. ))
а ребенок должен сам себе планировать. конечно образование и знания важны. и я тоже за то, чтобы ребенок учился в хорошей школе с высокими требованиями. я и сама так же училась, и дочь моя. но во всем мера нужна.


люблю Кемер...


Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |