Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2010/10/06 11:02
Re: опять вопрос про школу new [re: morrigen]архив 

я по-другому все это формулирую. мне бы хотелось, чтобы у ребенка сформировался интерес или же к гуманитарным или же к техническим наукам. а уже дальше я бы помогла ему определиться, куда лучше пойти учиться по выбранному направлениею (или гуманитарному или техническому).

а такого, чтобы с детства готовить дочь поступать в юридический независимо от ее желания и наклонностей, только потому, что ее мама и бабушка - юристы, у меня нет. считаю это неправильным.



Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/10/06 11:04
Re: опять вопрос про школу new [re: gelenao]архив 

у меня вся семья металлурги... и, конечно, ожидали, что и я
но я пошла в мгимо... до сих пор проскальзывают страдания

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2010/10/06 11:04
Re: опять вопрос про школу new [re: Kosh]архив 

работаю в девелоперской компании стописят лет, здесь весь топ-менеджмент практически со строительным высшим образованием. а инженеры у нас тоже очень и очень хорошо получают и очень востребованы сейчас



gelenao
(турецкий шпион)
2010/10/06 11:05
Re: опять вопрос про школу new [re: Kosh]архив 

страдания по поводу МГИМО - прикол



micro
(загорает голышом)
2010/10/06 11:06
Re: опять вопрос про школу new [re: morrigen]архив 

Я бы такой выбор не ставила...Мой учится в лицее , я не знаю с каким она наклоном))) уклоном скорей)))) Разделение идет в 7 классе. Ты же ведешь речь про начальное звено. Я бы при всех прочих равных выбрала школу ближе к дому, с продленкой хорошей и кружками типа- рисовать или спортивные в самой школе, с хорошими учителями и программой. А потом бы уже с 5 класса заморачивалась. Математика я считаю важнее, так как на глубокое ее изучение и становление системы в голове требуется гораздо больше вре.мени нежели на изучение языка.
В нашем регионе китайский актуален уже лет 10, и курсов и факультетов полно, и кому надо- выучивают и вперед

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Zenechka
(последний на пляже)
2010/10/06 11:06
Re: опять вопрос про школу new [re: morrigen]архив 

Я вот не могу так, честно. Мне надо, чтоб ребенок был рядом вечером, чтоб я его покормила и спать уложила. Интернат при всех плюсах обучения - это не для меня. У нас тут стоял вопрос недавно - сын хотел поступать в кадкорпус под Питером на 10-11 классы. Блин, я вся извелась на г... Когда ж все таки он решил доучиваться в Москве, я с облегчением вздохнула. Хотя реально, там было бы учиться лучше.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

micro
(загорает голышом)
2010/10/06 11:13
Re: опять вопрос про школу new [re: morrigen]архив 

Почему нет? А какие предпочтительны? Мой например сын грезит, что он будет ВЕЛИКИМ конструктором, и будет зарабатывать много миллионов мамке с папкой на старость)))
Инженерное образование по-моему не самое плохое и невостребованное.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2010/10/06 11:20
Re: опять вопрос про школу new [re: morrigen]архив 

Прости меня заочно,может я не права..но читая все твои посты о ребёнке складывается впечатления что ты хочешь его куда-то спихнуть..
Ребёнку в столь малом возрасте нужны мама и папа в первую очередь,а вот бабушка и китайский это второй и 150 план.Когда вырастет он тебя будет попрекать,что скинула меня в интертан,бабушке или ещё кому-нить и вполне возможно стакан воды тебе не подаст (бывает и такое).
Учится ребёнка можно отправить после 9 класса в любой европейский колледж и он получит прелестное образование

Lasciatemi cantare, perche' ne sono fiero
sono un italiano un italiano vero..

RigaStyle
(Take it easy)
2010/10/06 11:21
Re: опять вопрос про школу new [re: Zenechka]архив 

+1000000000000000000000

Lasciatemi cantare, perche' ne sono fiero
sono un italiano un italiano vero..

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/10/06 11:23
Re: опять вопрос про школу new [re: micro]архив 

нет

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |