Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
alarka
(последний Первоколобок)
2011/02/03 12:19
Re: а как вы new [re: kuzu]архив 

комаров, лягушек и змей в глуши никто не отменял. в бассейнах не плаваю нигде и никогда. у нас дом на берегу Дубны. последний раз купалась когда Алине лет 5 было. мне только море нужно.
вы давно отстроились? у моей подруги стройка 3 года назад закончилась. она тоже, практически живет там. безвылазно сидит за двухметровым забором (у нас, кстати, по общей договоренности, таких заборов нет, у всех аккуратный штакетник). но ей это ново,у нее дачи никогда не было. а меня в деревню с рождения возили, все каникулы там у бабушки-дедушки). Удобств, конечно, с тех пор прибавилось (газ, водопровод), а мне проще на выхи в Турцию сгонять, чем в городские условия в глуши. я, наверно, урбанист))

Baby you've been going so crazy...

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/02/03 12:32
Re: а как вы new [re: Guseva]архив 

развлекаются люди мусульманством как хотят...

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/03 12:35
Re: а как вы new [re: Katastrofa]архив 

пусть развлекаются...только про грехи бы уж молчали.

_________________________________

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/03 12:46
Re: а как вы new [re: alarka]архив 

змей-лягушек нет. комаров последние годы в подмосковье только в лесу сыщешь.
бассейн. для желающих - пруды, озеро с пиявками.
забор фронтальный и с одими из соседей. с другими - низкая сетка. со стороны леса - тоже сетка (его почти не видно в деревьях).
этот дом доделали полтора года назад. до этого жили в маленьком (сейчас он гостевой).
в детстве я дачи ненавидела. именно из-за отсутствия городских условий. здесь у меня 4 санузла с ванными, душевыми кабинами, унитазами. горячая/холодная вода без проблем. канализация, отопление автономное регулируемое, кондиционеры, посудомойка, огромная кухня со всей современной техникой, плазмы, домашний кинотеатр, подземный отапливаемый гараж и никаких соседей, прыгающих по голове, никаких бомжей в подъезде и коробейников со служителями иеговы, трезвонящих в дверь.
до бассейна, спортклуба - 20 км без пробок. супермаркеты, рынки - все в нормальной доступности.
дом убирают, за садом, коммуникациями следят.
соседи добрые, всегда готовые помочь.
на концерт или в театр в Москву сгонять изредка - не проблема. в остальном, все есть за мкадом.
разьве, пробок нет и незамерзающей грязюки из реагентов.

Every woman wants to be a witch..

alarka
(последний Первоколобок)
2011/02/03 13:04
Re: а как вы new [re: kuzu]архив 

безусловно, в доме жить комфортнее, чем в квартире.
ты зря перечисляла все его прелести. для меня они никакой ценности не представляют, потому что у меня есть все то же самое. кроме подземной парковки и санузла всего 3))
но я человек мегаполиса. я работаю и вдобавок учусь. дочка тоже учится. в универ пешком ходит 10 минут. при нашем ритме жить за городом анреал. и хорошему загородному дому предпочту хорошую квартиру в жилом комплексе. только никто не предлагает((
отсутствие комаров, лягушек, змей (они друг без друга не живут) - показатель плохой экологии. у нас комары как лошади))) м.б. потому что река рядом и участки почти в лесу.

Baby you've been going so crazy...

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/02/03 13:15
Re: а как вы new [re: Guseva]архив 

это уж точно.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/03 13:16
Re: а как вы new [re: alarka]архив 

ну а для меня комфортные условия существования основополагающи.
в плюс - мне не надо париться с парковкой и очисткой ракушки, оттаяниванием замка и прочая. сел в машину и поехал.
мне не надо пилить в фитнесс-центр. условий для занятий спортом - полно.
вода из скважины без химии. для кожи - самое оно. как и свежий сосновый воздух.
Москва для меня - это пробки, стрессы и вечные проблемы. По клубам, ресторанам, театрам, музеям и прочим тусовкам я уже нагулялась предостаточно в свое время.
змеи есть в лесу, как и комары. хотя участок в лес уходит, на нем этой гадости нет (тьху-тьху). комары бывают вечером в небольшом количестве. два шага в лес - там их тучи.
но у нас сухая местность и лес тоже. вода после дождей уходит быстро.
на участок к нам только ежики бегают и белки. ну и один раз ондатра откуда-то нарисовалась. собака наша ее придушила.

Every woman wants to be a witch..

Bien
(турецкий шпион)
2011/02/03 22:58
Re: а как вы new [re: kuzu]архив 

как я тебя понимаю!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/03 23:41
Re: а как вы new [re: Bien]архив 

лет 15 назад я тоже была урбанисткой. с удовольствием по Москве гуляла, тусовалась. а сейчас тошнит. гулять нереально - грязь, толпы, тротуары в паркинге, сплошные выхлопные газы. народ недобрый (я даже по соседям в подъезде сужу какие были и какие стали). 333 раза пнут, заденут, наступят.
город испохабили новоделами и новостроями. все свое очарование Москва давно потеряла. плюнуть некуда - все застроено. в транспорте аут. на дорогах вечные пробки. куда-то съездить - испытание то еще.
у меня раньше окна были чистые. три года как на подоконнике и всех поверхностях - черная сажа.
постоянный долбеж-сверлеж в доме. ночные гульки соседей сверху и под окнами.
проблема с парковками. в радиусе 500 метров от дома машину припарковать - большая проблема. уставлено все - тротуары, газоны, все проезжие части.
цены на развлечения - концерты, спектакли - жесть.


Every woman wants to be a witch..

alarka
(последний Первоколобок)
2011/02/04 11:15
Re: а как вы new [re: kuzu]архив 

да я тоже за комфорт. просто у нас с тобой ритм жизни разный)) у меня еще много планов в работе, т.к. я чувствую огромную, неуемную потребность в самореализации. По клубам, ресторанам, концертам, выставкам я не нагуляюсь, наверно, никогда. ну по крайней мере, дай Бог, чтоб меня на подольше хватило)) в общем, я еще не готова на комфортную, спокойную, пенсионерскую жизнь в подмосковной деревушке со всеми удобствами.

Baby you've been going so crazy...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |