Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/01 19:52
Re: Потолстение new [re: Рыжая_Н]архив 

Для сколиозников пилатес вообще никак, много боковых наклонов, много скруток, много растяжек, в частности растяжек таза и тазобедренных суставов. Если Вы рекомендуете пилатес для людей со сколиозом, то это преступление.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/01 20:01
Re: Потолстение new [re: micro]архив 

Или мне нужно мою мед.карту сюда выложить?
______________
Меня Ваша карта очень бы заинтересовала, если бы в ней было отмечено, что упражнения, которыми Вы занимались, улучшили Ваш сколиоз. И разумеется чтобы это было подтверждено как минимум рентгеном. А так - пустое сотрясание воздуха.
За мое общение на этом форуме не беспокойтесь пожалуйста. Есть люди, с которыми мне очень приятно общаться и я замечательно общаюсь, а есть такие как Вы. Вы, кстати, своей категоричности не замечаете? Только в чужом глазу бревно видите? Я вот высказала мнение, что ЛФК противопоказана при сколиозе и в подтверждение этому могу привести Вам много примеров, когда сколиоз прогрессировал именно от упражнений для спины. Вы прислушались к этому моему мнению? Нет, Вы продолжаете гнуть свое - ЛФК полезна. Ну и чем моя категоричность отличается от Вашей?
Что касается меня, то если бы мне было "вообще чуждо мнение отличное от моего", то я не стала бы менять сейчас свой привычный и вполне меня устраивающий образ жизни, а продолжила бы гробить свою спину упражнениями и прочими спортивными занятиями. Теперь же, ПРИСЛУШАВШИСЬ К МНЕНИЮ, компетентных людей, изучив массу литературы, в том числе из зарубежных источников, и поговорив с врачами, я поменяла свойй взгляд на лечение сколиоза. Странно, правда?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/01 20:42
Re: Потолстение new [re: Рыжая_Н]архив 

Училась у Лю Гуанлая,
http://www.trening.dn.ua/personality/trainers/41
цигун и стиль Чень Тайцзи цюань, 24 и 108 форм) Вроде уже давно в Москве не преподает. Попала случайно-шла по переходу на "Пушкинской", сняла объявление со стены.....))
У нас переводчиком был тогда еще молодой Андрей Милянюк(если задать в яндексе-много чего "вылезет".
http://taijiquan.narod.ru/articles/m1.html
http://www.taichi-chuan.ru/trening.shtml

вообще, если можно так выразиться, тайцзи-это динамический цигун.
Но каждому подходит разный стиль, темперамент влияет, цели, даже, пардон, астрология)))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/01 23:58
Re: Потолстение new [re: Рыжая_Н]архив 

в плане пилатеса позвольте не согласиться, тк опыт и знания в этой сфере у меня есть, и я являюсь инструктором по этому направлению (с)
_____
КАК может опытный инструктор давать консультации в и-нете не видя человека?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/02 02:37
Re: Потолстение new [re: gelenao]архив 

Мы в прошлом году тоже ходили в спец. центр, у моего мужа сколиоз, врач рекомендовал выполнять изометрические упражнения. Кстати, и к турецкому врачу ходили, тоже самое советовал, даже где-то лежит брошюрка с упражнениями.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

micro
(восточный музыкант)
2011/06/02 05:06
Re: Потолстение new [re: Bien]архив 

У меня была прекрасный преподаватель, возможно вам не повезло. ЛФК было в центре при реабилитации спортсменов. Я думаю, у нас были разные проблемы и допускаю, что вам не помогло или было даже противопоказано, я говорила лишь о том, что есть упражнения на проработку пресса, которые не подразумевают "накачивания" в обывательском смысле, они основаны на дыхании. Тем не менее пр регулярном выполнении они дают хороший результат, потому что мышцы пресса в том числе удерживают позвоночник в правильном положении, и это важно. К тому же я никого не призываю, просто сказала, что есть такая альтернатива. Возможно в отдельном взятом реабилитационном центре, у отдельно взятого преподавателя.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(восточный музыкант)
2011/06/02 05:12
Re: Потолстение new [re: Gunal]архив 

[] ? А то и я и правда уже сожалею, что вообще вам слово сказала. Видите и слышите только то, что хотите.


выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2011/06/02 09:04
Re: Потолстение new [re: Gunal]архив 

девушка, мы вроде с вами закончили разговор на тему сколиозников и пилатеса, не?
еще какие-то вопросы?
если вы четко читали то,что я написала, то там как раз и значилось , что сколиозникам надо ИЗБЕГАТЬ скручиваний, латеральных наклонов не так много, их так же можно исключить, применять малое оборудование и желательно проводить тренировки в индивидуальной форме
про растяжки я так же для вас все прописала (уже жалея о потраченных усилиях)
растяжки таза? это вы как себе представляете?

во всем остальном противопоказаний не вижу

снова будете обвинять меня в преступлениях?

/Korkma yaklas, hislerinle
Sanki bir adim attigini bilmez mi gonul?
Gecer mi omur?/

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/02 09:04
Re: Потолстение new [re: MaRussia]архив 

Да, изометрические упражнения показаны при сколиозе и уж точно не навредят.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2011/06/02 09:06
Re: Потолстение new [re: Marbela]архив 

я дала ОБЩИЕ рекомендации человеку с той формой сколиоза, о которой написал топикастер
рассказала, чем можно заниматься и чего следует избегать
я НЕ давала КОНСУЛЬТАЦИЙ, за консультацией-велком ко мне на индивидуальное занятие
впрочем, автор сам настолько подкован, что мне остается только умыть руки

/Korkma yaklas, hislerinle
Sanki bir adim attigini bilmez mi gonul?
Gecer mi omur?/


Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |