Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (Все)
Хурем
(арабская жена)
2011/09/06 16:22
Re: и действительно! new [re: alias]архив 

вот-вот, я выше уже написала

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/09/06 16:22
Re: и действительно! new [re: Gunal]архив 

[]. Они стыдятся, ты гордишься - две стороны одной медали.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Хурем
(арабская жена)
2011/09/06 16:24
Re: и действительно! new [re: gelenao]архив 

Ну, в Ливане мне абслютно сереьзно пытались объяснить (сами себе, скорее), что в Украине много пьют, даже женщины, потому что северная страна и если не пить - замерзнешь

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/06 16:27
Re: и действительно! new [re: Gunal]архив 

Могу поздравить с тем, что тебе сильно повезло
Даже в Греции после знакомства в баре с пожилой парой с Норвегии издалека слышалось "медсестра", "Ливия" и "кадафи". Асоциации у них такие по поводу Украины и Ливана

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/06 16:28
Re: и действительно! new [re: gece]архив 

ну, не только русские себя так ведут. И израильтяне, и немцы, и шведы...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/06 16:40
Re: и действительно! new [re: Хурем]архив 

ну а мне - в Турции

в этот раз одна молодая пара вообще спросила (обратите внимание на формулировку вопроса) "Когда ты примешь ислам?" Типа, я его должна тут же пойти и принять, раз у мужа сюннет и он мусульманин. В общем, я сделала "козью морду" и сказала, что никогда, что мне моя религия дорога и мужа все устраивает. Он чуть не подавился ужином и спешно закивал. Потому что еще один похожий вопрос, я или ушла бы, или тарелкой запульнула в спрашивающих.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/09/06 16:26
Re: и действительно! new [re: fistik]архив 

Комплекс национальной исключительности
____________
Раз уж ты тут раздаешь сегодня комплексы, так поясни плиз, в чем же у меня проявляется этот комплекс национальной исключительности? В том, что я против чтобы русских называли самым мощным быдлом? Или в том, что мне противно, когда люди всяческий раз подчеркивают, как мы ужасны и радостно смакуют подробности поведения некоторых наших соотечественников? Или может в том, что я (и это чистая правда!) всегда встречаю за границей хорошее к себе отношение? И ни разу мне никто не пнул и не высказал неуважения по поводу того, что я из России? Вот это все называется комплексом национальной исключительности?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/06 16:29
Re: и действительно! new [re: alias]архив 

про водку мне слово в слово выдал любимый свекр (с ВО). при этом, когда узнал что я вообще не пью алкоголь, подумал что я больна, о чем меня тут же спросил :jok:
до сих пор отнекивается и говорит, что я все придумала/приснилось/причудилось


еще были приколы: деточка, это банан. попробуй! он очень вкусный, сладкий! у вас в Русье, нет таких, наверно. - Есть, конечно! я знаю что такое банан.
Так же было и с апельсинами.

ну а про то, что у нас зимой круглогодично есть все овощи и фрукты, включая помидоры, поверили только тогда, когда им сын стал сам рассказывать об изобилии.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/09/06 16:33
Re: и действительно! [re: Хурем]архив 

А у норвегов по ходу вобще сплошные ассоциации. Что русские каждый день пьют, "медсестра, ливия, Каддафи". Что с них взять, темные люди))
Когда я слышу о том, что кто-то из иностранцев искренне полагает, что у нас в стране дикий холод, ходят по улице медведи и все дружно пьют водку, я прежде всего думаю о культурном уровне этих иностранцев и их узком кругозоре. А отнюдь не о том, что нам надо что-то делать уже с этими медведями))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/06 16:33
Re: и действительно! [re: Gunal]архив 

Болгары традиционно хорошо относятся к русским, согласна, надеюсь их отношение не измениться.

А про турка, который пожимал руки и усадил на лучшие места, можно я ничего не буду говорить

Я говорю не о людях, с которыми общаюсь, я говорю о людях, которые высказываются даже не зная откуда я- т.е случайно услышанные реплики ( в кафе, самолетах, магазинах и тд) т.е когда людям нет необходимости притворятся. И сужу по рассказам наших имигрнтов. И претензии одни и те же.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Страницы: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |