Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
svr
(Team Секс на пляже)
2011/09/23 23:53
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: tashka]архив 

не катит, т.к не ликвидируется объект, вернее проживание в нём



oyuncak
(black magic woman)
2011/09/24 06:10
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

На месте двоих, я бы просила половину рыночной стоимости. Считаю, что они имеют на это полное право, потому что продав квартиру, они бы получили какие- то реальные деньги, а так, предложенная сумма мизерна, ее не хватит на покупуку другого жилья, т.е получается эти двое просто поучавствовали в покупке квартиры для третьей стороны, терпели лишения (по твоим словам с финансами напряг) и теперь спустя годы просто получат назад свои деньги и могут идти на все четыре. С какой стати? Тот же родственник, занимая им деньги, дал их под проценты, а не просто так, в таком случае, почему они должны одолжить свои деньги просто так? Я не самый меркантильный в мире человек, просто мне кажется, при варианте с выплатой 500 тысяч, явно ущемляются права первой сестры. То, что они просят половину, а не 2/3 считаю достаточной уступкой, т.к вторая сторона принимала участие в оплате.

На месте второй стороны отстоять свои интересы, поступив по совести, не получится. Поэтому решать человеку. Мне трудно сказать, как бы я поступила на ее месте.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/24 06:15
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Хурем]архив 

Вика, там вообще то мать и две ее дочери, т.е родные сестры, на сколько я поняла. Какое сборище лохов? Мне трудно представить ситуацию при которой моя мать записывает в блокнотик сколько я внесла в этом месяце, поэтому не понять подобных "высоких отношений" в семье, когда дети берут деньги с родителей за лекарства или привезенные продукты, а родители с детей за сотки на общем участке и тд. Если они лохи, то для тех, кто считается в собственной семье тоже есть вполне определенное название.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/24 09:47
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: svr]архив 

пардон муа, о каком кидке речь?
а мне вот например кажется, что это третья кидает первых двух. почему бы в таком случае не принять соломоново решение и не продать квартиру? но третьей стороне это очевидно не выгодно, а эти платили 5 лет и ради чего? чтобы в конце концов получить назад свои деньги или долю от квартиры в денежном эквивалоенте 5 летней давности? а как бы вам понравился такой вариант?

самым разумным вижу вариант Виталика, часть отдать сейчас, часть выплачивать постепенно. нет, мне на самом деле непонятно, почему первые двое должны сейчас просто получить назад свои деньги и всё на этом. вы наверняка приватизировали квартиру за 5 копеек или те, кто покупал, покупали 10 лет по одной цене, но теперь вряд ли согласяться продать по этой же.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

svr
(Team Секс на пляже)
2011/09/24 10:18
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: oyuncak]архив 

в этой истории много недосказанного, Плюс я уверен, что влакдаы сторон могут быть названы.
Но озвученная история, в т.ч убеждение третьей продать свою (неспорную) квартиру, ход переговоров со стороны первых и аргументы в стиле угроз, позволяют достоверно предположить что кидок если и не планировался, то рассматривался.
Ну и озвученная позиция мамы третьей для меня тож показатель. Полное впечатление что судьба ребёнка третей для неё как-то монопенисуальна

з.ы. я ж сказал, что однозначенного восприятия ситуации нет, яя. вслед за атором, переключился на позицию третей



Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/09/24 11:17
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: oyuncak]архив 

+100.

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/09/24 11:21
Re: очень нелегкие вопросы new [re: morrigen]архив 

понадеелись на порядочность третьей стороны с ребенком. они же ей не обещали что квартира теперь ее. да я понимаю, она с ребенком, но не надо этим прикрываться!

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/09/24 11:24
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

еще как вариант, первые две могут юридически оформить право собственности, правда нужно на это согласие собственника, если третья сторона будет этому противится, тогда все с ней понятно. оформив право собственности эту часть они могут продать и получить свои деньги.

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Tavsanka
(путешественник)
2011/09/24 13:42
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: svr]архив 

А я всегда была на позиции третьей... даже когда tashka вначале пыталась быть объективной)))

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Tavsanka
(путешественник)
2011/09/24 13:48
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: svr]архив 

- проинформировать органы опеки о возможном нарушении прав ребёнка (с)


Именно, tashka, именно! Ребенок - главный козырь сейчас у третьей!!
И чтоб не пострадал в плане положенных ему квадратных метров, и что муниц. детсад рядом, а в дальнейшем планируется школа (тоже рядом). И развивалки, куда они там ходят.
У меня когда мы продавали кв-ру в 2001г, органы опеки очень зорко следили за этим (в Москве). Моему сыну на тот момент было 7 лет.
Пусть, если что, напирает на интересы ребенка.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |