Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
tashka
(Махмуд второй)
2011/09/22 22:10
очень нелегкие вопросы архив 

Ситуация: 2 человека покупают квартиру двушку за 800 т.р., занимают не в банке, а у родственника под проценты, сумма по процентам составила 200 тыс. Квартира год стоит пустая, но эти двое уже маленькими частями начинают за нее платить(10-5-20 т.р/месяц, когда как получается). Через этот год приезжает третий человек (мама-дочь -это первые двое+дочь-это третий человек), он прописывается один в этой квартире и тоже вместе с теми двумя платит за нее. Полностью рассчитаться за квартиру втроем они смогли через 5 лет, повторюсь, сумма выплаты вместе с процентами составила 800+200 т.р. Но первые два человека выплатили сумму большую, чем третий, на сколько больше сказать нельзя, т.к. не фиксировали сколько кто платил, но это действительно так и все трое с этим согласны. Первые два человека уезжают, третий живет один+ ребенок. Первые 2 человека теперь подымают вопрос о том, чтобы третий им выплатил сумму за квартиру. Сумма называется 1 мл 200 т.р. из расчета, что сейчас она стоит 2400, они делят пополам и получается 1,200 (как долю второй дочери, мать себя исключает типа, не делит на три, а делит на 2), причем требуют сразу всю сумму на руки. Третий отказывается платить такую сумму, мотивируя это тем, что было потрачено 800+200, выплачивалось вместе в течение 5 лет, а не сразу. И он сумму соглашается заплатить 500 т.р., но сразу всю на руки. Квартира по докам только на третего и прописан тоже только третий с ребенком.
А теперь пошли вопросы:
опуская всякие моральные стороны и т.д., интересует не это...
Сколько бы вы запросили на месте первых двух человек?
и сколько бы вы заплатили на месте третего человека?
Повторюсь, моральная сторона не интересует вообще, только материальная.

Улыбаемся и машем!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/22 22:17
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

если отбросить моральную сторону, то и 500 тыс получить неплохо, т.к. юридически подтвердить, что платили все трое, как я понимаю, нельзя... дальше уже идут моральные врпросы

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

tashka
(Махмуд второй)
2011/09/22 22:19
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Kosh]архив 

а запросили бы на месте первых двух сколько с третего? нужны 2 ответа, как от третего, так и от первых двух...

Улыбаемся и машем!

svr
(воинственный янычар)
2011/09/22 22:20
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

что такое "квартира год стоит пустая"? Кто был фактическим владельцем? Список владельцев изменился?



tashka
(Махмуд второй)
2011/09/22 22:31
Re: очень нелегкие вопросы new [re: svr]архив 

год в ней никто не был прописан. % лет квартира записана была сообще на того, у кого занимали деньги, а после полной выплаты долга, квартиру переписали и прописали только на 1 человека, третего. + потом появился у нее ребенок, он тоже прописан.

Улыбаемся и машем!

all_1984
(kara melek)
2011/09/22 22:39
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

т.е. первые двое от квартиры отказались и требуют сумму от третьего?
раз общую сумму выплатили 1 млн.,то вполне справедливо будет 500 тыщ запросить. хотя по факту они знают что третий меньше выплатил.
вот если они продадут ее за 2 млн 400,тогда да,можно просить 1 млн 200.
но раз я ее не хочу продавать ,какого я должна платить из расчета рыночной стоимости на данный момент.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/22 22:40
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

зависело бы от моральной стороны...
если с ней совсем швах, то не стала бы ничего просить... но, видимораз 500 предлагает, то не совсем все плохо

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

tashka
(Махмуд второй)
2011/09/22 22:46
Re: очень нелегкие вопросы new [re: all_1984]архив 

спасибо за четкий ответ. Квартира не прадается - это раз, в ней живет третий с ребенком. Первые двое уехали просто 1,5 года назад, а теперь решили потребовать денег. Предложили квартиру продать, им отдать 1,200т.р., а третему себе на остаток суммы купить то, на что денег хватит.

Улыбаемся и машем!

svr
(воинственный янычар)
2011/09/22 22:48
против кого дружим? new [re: tashka]архив 

на чью позицию стать? Вы - третий(-я) или в составе первых двух?
У первых двух позиции юридически слабые



tashka
(Махмуд второй)
2011/09/22 22:49
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Kosh]архив 

опуская СОВСЕМ моральную сторону.....
у всех троих доход низкий. Соответственно первые 2 хотят побольше сорвать, третий понимает, что даже выплатив 500т.р. себя обречет с ребенком на полную **опу минимум на 5 лет, взяв эту сумму в кредит в банке!

Улыбаемся и машем!

tashka
(Махмуд второй)
2011/09/22 22:52
Re: против кого дружим? new [re: svr]архив 

я - четвертый, нейтральный, но близкий по второй линии родства... а проще говоря ,я двоюродная сестра и племянница первых двух и двоюр.сестра третей. Поэтому и прошу ПРОСТО ЦИФРЫ!!!! И МАЛЕНЬКОЕ ОБОСНОВАНИЕ!!!! с моральной стороной там такой геморой, что не хочу даже лезть......

Улыбаемся и машем!

all_1984
(kara melek)
2011/09/22 22:55
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

а когда покупалась квартира они не обговаривали как делить будут?
первое двое решили бабла срубить.
если на 500 тыщ не согласны,то как они хотят выбить с нее 1 млн 200? юридически ничего не докажешь.
если будут конкретно наглеть и давить (про то что с дочери хотят поиметь я вообще молчу),послать в сад ,по факту это квартира третьего по всем докам)))) но это конечно совсем крайний вариант,подлянка.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/22 22:59
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

тогда бы на месте третьего я всех бы послала...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

svr
(воинственный янычар)
2011/09/22 23:00
Re: против кого дружим? new [re: tashka]архив 

от 0 до 1,6 (две трети от 2,4).

передача прав собственности третьему человеку не сопровождалось зафиксированными обязательсствами, потому можно откатиться к нулю.
При фиксации разговора согласия о равных или даже неравных долях первоначального финансирования на аудио с соответствующим уведомлением можно приблизиться к 1.6
Ходы на получение денег тоже понятны, но не всегда этичны

з.ы. нейтральные люди такие вопросы не задают, бо не хотят остаться крайним(-ей) при любом раскладе



tashka
(Махмуд второй)
2011/09/22 23:01
Re: очень нелегкие вопросы new [re: all_1984]архив 

а хотят срубить так, если не отдаст по хорошему 1200, приехать всем колхозом -первые двое, плюм муж дочери + ребенок на кровно оплаченные метры и жить в таком составе, пока у третей не лопнет терпение и орна не отдаст деньги. Вариант, что третяя не пустит - не рассматривается вообще при этом. НО!!!! МЫ УЖЕ ПЕРЕХОДИМ НА МОРАЛЬНУЮ СТОРОНУ, А ТУТ ТАКОЕ БОЛОТО, ЧТО УВЯЗНЕМ НА ГОД РАЗБОРОВ И О ЦИФРАХ ЗАБУДЕМ.!!!! а нужны цифры, сухие жесткие цифры и почему именно такая сумма в двух словах.

Улыбаемся и машем!

tashka
(Махмуд второй)
2011/09/22 23:05
Re: против кого дружим? new [re: svr]архив 

юридически разбор устраиваться не будет. т.к. первые двое не имеют денег на адвоката (третья, в принципе тоже) и все понимают прекрасно, что у первых 2-х шансов 0.

Улыбаемся и машем!

Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 23:06
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

Если дело с родственниками, а не с банком, то 1 млн. выплатили оба. То есть если второй человек оставляют свою часть в пользу дочери, то ей остается оплатить реальную сумму, которую выплатил второй человек - 500 тыс.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

all_1984
(kara melek)
2011/09/22 23:06
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

ну собстна я выше уже писала почему я заплатила бы именно 500 тыщ рэ, но их то все равно не переубедишь.
мдааа...тяжело все как.
а может ей продать по тихому хатку,купить в другом месте,даже возможно в другом городе,и оборвать с теми вообще всю связь?реально ли это вообще?



tashka
(Махмуд второй)
2011/09/22 23:08
Re: очень нелегкие вопросы new [re: all_1984]архив 

она одинокая мама, здесь у нее работа, хоть какая-то поддержка в моем лице, ребенок в саду в муниципальном. А на новом месте за бешеные деньги сад частный она не потянет, до и опять же, морально она не переступит, мать же... и сестра.....

Улыбаемся и машем!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/22 23:09
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

да сумму они могут любую требовать,можно ещё обосновать и моральным ущербом... типа "мы думали тут жить будем, а пришлось уехать и мы страдаем теперь очень ежедневно"... ещё за это приписать миллион

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 23:09
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

если некрасиво, то можно вообще никому ничего не оплачивать. Если справедливо - 500 тыс.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 23:10
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

Если бы я была "первым", который не мать, то оформила бы все юридически. Если не оформила, то 500 тыс. - идеальный честный вариант.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

tashka
(Махмуд второй)
2011/09/22 23:11
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Хурем]архив 

Уточняю: выплатили 1 млн трое, а не двое, т.к. дениги занимали у 10-го родственника, чтоб было понятно, что это был не один из этих троих. И отказа матери не было, просто сумму условно разделили на двоих.

Улыбаемся и машем!

svr
(воинственный янычар)
2011/09/22 23:11
Re: против кого дружим? new [re: tashka]архив 

существует бесплатная юрпомощь, есть в инете предложжения по бесплатному составлению исковых заявлений.
Диапазон цифр, вокруг которых можно урегулировать, я сказал ранее. У первых двух шансы есть.
Кстати, про "въехать всем семейством" - нет оснований и прав



Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 23:14
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

ну, так третьей стороне стоит посчитать, сколько она выплатила, сколько они. И вернуть им разницу, исходя из цены покупки, а не рыночной цены на данный момент. Именно так бы я поступила.
К примеру, реально потрачено 1 млн. рублей. Я заплатила 300 тыс., я - это третья сторона. Есть еще мать и сестра, которые, к примеру, заплатили по 350 тыс. Я им должна 700 тыс., обмануть себя не дам. То есть, по-порядочному, чего всегда придерживаюсь, нужно отдать 700 тыс., именно столько они заплатили, включая стоимость и проценты

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

tashka
(Махмуд второй)
2011/09/22 23:14
Re: против кого дружим? new [re: svr]архив 

есть твердая уверенность, что на свои кровно заработанные метры приедут и им не сможет отказать. а не хочешь жить колхозом, продавай, отдавай, и на остаток покупай свое жилье и живи отдельно радуясь.

Улыбаемся и машем!

Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 23:16
Re: против кого дружим? new [re: tashka]архив 

если хочет трепать нервы - пусть пускает. Не пустить может, если квартира оформлена на нее. НО. Это означает полный финиш отношений с родственниками и, как максимум, моральные угрызения до конца жизни

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/22 23:16
Re: против кого дружим? new [re: svr]архив 

а каковы их шансы? мне просто любопытно.... если нет док-тов, подтверждающих их причастность к оплате, нет прописки и вообще ничего нет

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

tashka
(Махмуд второй)
2011/09/22 23:19
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Хурем]архив 

читаем внимательно!!! никто не сможет даже приблизительно назвать выплаченную сумму!!!! никто!!!! не фиксировали нигде. Кто-то в месяце смог 10, кто-то 20, кто-то вообще не смог, на другой месяц другая картина!!! Единственно, что все торе признают, что ретий заплатил сумму меньшую, чем первые 2.

Улыбаемся и машем!

tashka
(Махмуд второй)
2011/09/22 23:21
Re: против кого дружим? new [re: Хурем]архив 

вот поэтому мораль не трогаем, ЦИФРЫ, ПРОСТО ЦИФРЫ!!!!!!!!!

Улыбаемся и машем!

svr
(воинственный янычар)
2011/09/22 23:21
Re: против кого дружим? new [re: tashka]архив 

нет своих кровно заработанных метров. Есть участники финансовой схемы или помощи третьей, к-я и приобрела жильё за 1000000 руб и является, вместе с ребёнком, права которого никто не отменяет, владелицей своего жилья. больше владельцев нет и приехать никто не сможет.
Можно обосновать любую цифру, главное понять в чьих интересах. Я не вижу на чьей Вы стороне.



Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 23:21
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

Ну, я то на месте третьего человека знала бы, сколько я лично заплатила! И вообще, сорри, глупость, когда на двушку претендуют четверо (ребенок же!) и не понимают, что рано или поздно прийдется делить (а как иначе!), но при этом не считают вложенные суммы друг другом. В конце концов, зная, сколько лично выплатила я, разницу бы отдала тем двоим - пусть считаются между собой

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/22 23:22
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

Почитал веточку.
Положение тупиковое. Без продажи квартиры аппетиты первых двух не удовлетворить, а это, судя по всему, нереально. Реально получить ту сумму, которую готова выплатить 3-я. Но так как она заметно ниже реальной доли первых, то предложить выплатить 500 сразу и на доп. сумму взять долговую расписку.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 23:22
Re: против кого дружим? new [re: tashka]архив 

О цифрах выше. А без морали...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 23:23
Re: очень нелегкие вопросы new [re: ndfhm100]архив 

В идеальном варианте вообще не стоит во все это ввязываться изначально. Я люблю своих родственников, но НИКОГДА не буду ввязываться с ними в финансовые дела, даже с мамой.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

tashka
(Махмуд второй)
2011/09/22 23:23
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Хурем]архив 

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ - НИКТО СУММУ НАЗВАТЬ НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО!!! и уже внимательно читая и учитывая все это, просто напиши мне 2 цифры: на месте первых 2-х и на месте 3-ей, сколько???

Улыбаемся и машем!

Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 23:25
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

Извини, тогда все это бред, если никто не считает денег, то выглядит все это как вымогательство со всех сторон

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/22 23:25
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Хурем]архив 

Считаешь, что надо ограничиться спасибом за деньги, вложенные другими?

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

tashka
(Рахат-лукумыч)
2011/09/22 23:25
Re: очень нелегкие вопросы new [re: ndfhm100]архив 

на какую сумму долговая расписка?
и второй вопрос остался открытым, на месте 3-го человека. столько бы заплатил первым двоим?

Улыбаемся и машем!

svr
(воинственный янычар)
2011/09/22 23:27
Re: против кого дружим? new [re: Kosh]архив 

Саша, хочешь услышать как поступил бы бяко?
- назначил бы встречу и начал бы разговор спокойным тоном. Чётко и внятно повторил бы всю историю, переспрашивая "Согласна?", в какой-то момент сказал бы что записывается на диктофон чтоб обдумать позднее аргументы, найти взаимоустраивающие условия и тп(т.е. запудрил бы мозги). правильные вопросы подтвердят факт совместного финансирования. Далее можно даже пробовать факт фактического совладения, несмотря на оформление на 1 лицо..
.. Там много подводных камней и на многие можно налететь. Как например, давший в долг родственник, налетает на налоговую и потому неясно какие показания согласится давать.
Здесь явно конфликт интересов и ситуацию можно качнуть в любую сторону. Достаточно появится у одной из сторон юристу с ещё меньшими принципами, чем у участников...сам не юрист и не сварщик



tashka
(Рахат-лукумыч)
2011/09/22 23:27
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Хурем]архив 

Вика!!!!!!!!!!!!!!!!!! пожалуйста, не отходи от темы, вопрос не в том бред это или нет, вопрос только в двух цифрах и все, ТОЛЬКО В ЭТОМ!!!!!!!! только об этом я и прошу!!!!!

Улыбаемся и машем!

Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 23:29
Re: очень нелегкие вопросы new [re: ndfhm100]архив 

Я считаю, что если люди не умеют считать свои деньги (сорри за тафталогию), то я даже не стану продолжать ЭТО комментировать. Сборище лохов. Еще раз прошу прощения за термины

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 23:29
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

Я перестаю ЭТО комментировать. Бред полный со всех сторон

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

svr
(воинственный янычар)
2011/09/22 23:30
золотые слова new [re: Хурем]архив 

ну или с фиксацией



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/22 23:31
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

Первые двое потратили примерно 700 тыс., но реальная доля увеличилась до 1 600 тыс. С учетом родственных отношений - оценить долю в 1 000 тыс. И 500 взять сразу, а на вторые 500 - расписку лет на 5.
Это про позицию первых двух.
Теперь про позицию третьей. Ей явно не до морали, но отрицать долг в размере 700 тыс. даже она вряд ли сможет. Т.е. 500 сразу и расписка на 200.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/22 23:33
Re: против кого дружим? new [re: svr]архив 

по диктофон, кается, надо предупреждать сразу... ну и всегда ж можно сказать что "согласна" отвечала под дулом пистолета, которого "не видно" в диктофоне...

и ещё, вот что интересно, а квартира что, не приватизирована? раз речь идет только о прописке....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

svr
(воинственный янычар)
2011/09/22 23:33
(озадаченно) и комментарии тоже бред?:( new [re: Хурем]архив 

*



tashka
(Рахат-лукумыч)
2011/09/22 23:34
Re: очень нелегкие вопросы new [re: ndfhm100]архив 

спасибо, пошли цифры....

Улыбаемся и машем!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/22 23:34
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Хурем]архив 

Ты молодец... но мало кто так может... и потом всплывают подлянки какие-то

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 23:35
Re: (озадаченно) и комментарии тоже бред?:( new [re: svr]архив 

бредовое поведение со всех сторон конфликта, которые не думали о будущем, не считали свои и одолженные деньги...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

tashka
(Рахат-лукумыч)
2011/09/22 23:35
Re: против кого дружим? new [re: Kosh]архив 

а как бы ее тогда КУПИЛИ? конечно, она приватизирована, еще предыдущим владельцем

Улыбаемся и машем!

Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 23:35
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Kosh]архив 

Я думаю, что может большинство думающих людей.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/22 23:36
Re: против кого дружим? new [re: tashka]архив 

владелец третья?
не знаю я как покупались кватиры до приватизации, но покупались же

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

tashka
(Рахат-лукумыч)
2011/09/22 23:37
Re: (озадаченно) и комментарии тоже бред?:( new [re: Хурем]архив 

это жизнь.... не все люди одинаковые...... но опять же, не отходим от темы, не хочу поменять нужную мне тему цифр на разговор о людях, тупости и морали

Улыбаемся и машем!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/22 23:37
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Хурем]архив 

Если бы было так, как ты себе представляешь, то 99% юристов по наследственным делам и имущественным спорам остались бы без работы, потому как все они в основном и вникают в семейные разборки.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

all_1984
(kara melek)
2011/09/22 23:37
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Хурем]архив 

у меня мама когда то подарила свою долю в квартире папе,не знала ж что разведутся. а теперь обратно не заберешь. и жалеет очень об этом.
родня еще и тебя прибьет за квартиру.... настолько остро он стоит в рф..



svr
(воинственный янычар)
2011/09/22 23:38
Re: против кого дружим? new [re: Kosh]архив 

ну, то что нужно вначале записи, знаешь ты, знаю я, а для кого-то это может стать элементом психологического давления.
ты не знаешь, дело происходит в подмосковье или где?



Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 23:38
Re: (озадаченно) и комментарии тоже бред?:( new [re: tashka]архив 

Да нет, цифры тут назвать - это тыкать пальцем в небо. Так как далее затрагиваются вопросы ума, справедливости и порядочности

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

tashka
(Рахат-лукумыч)
2011/09/22 23:39
Re: против кого дружим? new [re: svr]архив 

о-о-очень далеко от Москвы..... три лесом, так сказать (поездом)

Улыбаемся и машем!

tashka
(Рахат-лукумыч)
2011/09/22 23:41
Re: против кого дружим? new [re: Kosh]архив 

да, я об этом написала сразу в теме

Улыбаемся и машем!

svr
(воинственный янычар)
2011/09/22 23:41
Re: против кого дружим? new [re: tashka]архив 

а, ну так может удастся продать и купить что-нибудь, оставив деньги? В подмсковье известно сколько участки с домами стоят, в неподмосковье скорее всего они недороже



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/22 23:41
Re: против кого дружим? new [re: svr]архив 

судя по ценам это, может, и некий дальний город

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 23:42
Re: очень нелегкие вопросы new [re: all_1984]архив 

У нас была очень печальная история, хоть и не аналогичная. У папы двое детей от первого брака, которые с ним не общались лет 30. Последний год перед его смертью начали "заезжать" в гости. А результат...
На квартиру, которую папа получил в предпенсионном возрасте, проживя с моей мамой, 30 лет, официально получили свидетельства о праве собственности (наследство, без завещения, по родству) двое его детей от первого брака. Это при том, что разведясь 40 лет назад с их матерью, отец оставил детям 3-к. квартиру. А вот так...
Теперь моя мама не может разпоряжаться своей квартирой одна, есть еще два собственника. Я от своей доли то отказалась в ее пользу, но особо ничего это не решило...
Думать нужно раньше..

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

svr
(напившийся ракы)
2011/09/22 23:43
простите великодушно, но цифры не помогут new [re: tashka]архив 

ну что с того, что 3 участника скажут 500, а 4 - 763, 250?
Вы взяли на себя роль регулятора и определения согласованной суммы? - неблагодарная роль, не завидую



Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 23:43
Re: очень нелегкие вопросы new [re: ndfhm100]архив 

в ситуации моей мамы, о которой я написала выше, юристы бессильны.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/22 23:44
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Kosh]архив 

Это тоже вариант, но и здесь есть плата - вместо денег третья сторона "платит" полным разрывом родственных отношений. Все участники в каком-то смысле голодранцы, и третья сторона не может прикрыться бедностью.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

tashka
(Рахат-лукумыч)
2011/09/22 23:44
Re: против кого дружим? new [re: svr]архив 

если речь об остатке суммы, от 1,200т.р., то третья сможет на нее купить убитую однушку с долгами в *опе света либо в городе только комнату небольшую

Улыбаемся и машем!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/22 23:44
Re: против кого дружим? new [re: tashka]архив 

ну тогда если аморальны все, тогда на месте третьей слать... ИМХО, у первых позиции очень слабы
если хочется "красиво" выйти из ситуации, то брать кредит на 1200 тыс и отдвать

на месте первых двоих требовать можно и 2400 тыс, но радоваться и 500, которые предлагают...

мне, если честно, кажется, что переехали они не просто так, а фигурирует ещё некая квартира, из которой, например, выписалась третья за то, что на неё записали купленную... или отказалась от доли в наследстве....

просто иначе какая-то абсурдная ситуация немного получается

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/22 23:47
Re: очень нелегкие вопросы new [re: ndfhm100]архив 

навеное, я на стороне третье невольно из-за того, что она с ребенком одна... ну и мне, честно кажется, что не просто так её сделали владельцем при минимальном вкладе деньгами

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 23:48
Re: против кого дружим? new [re: Kosh]архив 

полностью с тобой согласна. Особенно абсурдно выглядит то, что никто не считал потраченных денег

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

tashka
(Рахат-лукумыч)
2011/09/22 23:51
Re: простите великодушно, но цифры не помогут new [re: svr]архив 

боже упаси туда лезть...... стою... смотрю... думаю....... положа руку на сердце, мне ближе третий, но только потому, что я знаю много "грязной" стороны морали. Но, пытаюсь просто цифрами как-то найти компромисс, чтобы обе стороны пришли сошлись на обоснованных цифрах, которые ОБЕ!!! стороны устроили (насколько это вообще возможно) и разрешилась эта ситуация!

Улыбаемся и машем!

svr
(напившийся ракы)
2011/09/22 23:51
а автор, автор на чьей стороне new [re: Kosh]архив 

*



Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 23:54
Re: простите великодушно, но цифры не помогут new [re: tashka]архив 

лучше не касаться этого вопроса. Исходя из составляющих конфликта, цифры будет очень-очень относительными и касаются исключительно вопроса морали...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

svr
(напившийся ракы)
2011/09/22 23:54
не выйдет, ваши аргументы всем не нужны помогут new [re: tashka]архив 

определитесь. И либо на одну из сторон, либо отвернуться. Сорри за нравоучение

Что можно сделать, к примеру, третьей - продать наф, купить в подмосковье, в СНТ, дом, перехать, прислать первым двум письмо о постепенном урегулировании долга.



tashka
(Рахат-лукумыч)
2011/09/22 23:54
Re: против кого дружим? new [re: Kosh]архив 

нет ничего такого и в помине......

Улыбаемся и машем!

Хурем
(арабская жена)
2011/09/22 23:55
Re: против кого дружим? new [re: tashka]архив 

о, майн год, ты бы не считала СВОИ деньги?
своей подруге я бы не "считала" несуществующие цифры, в просто сказала бы, что она сглупила, очень-очень сглупила.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

tashka
(Рахат-лукумыч)
2011/09/22 23:56
Re: против кого дружим? new [re: Хурем]архив 

девочки, не додумываем ситуации самостоятельно..... ситуация такая, какой она описана мной в теме... нет подпольных квартир-долгов- и еще чего.....НЕТ!!!

Улыбаемся и машем!

Хурем
(арабская жена)
2011/09/23 00:01
Re: против кого дружим? new [re: tashka]архив 

я не говорю о каких-то особых договоренностях ДО, я просто констатировала абсурдность ситуации

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

tashka
(Рахат-лукумыч)
2011/09/23 00:17
Re: очень нелегчем дальше в лес......кие вопросы new [re: Kosh]архив 

поясню, как стала она единственным владельцем, но уверяю, это не поможет, а еще больше запутает только!!! у первых двух была однокомнатная квартира в этом городе, маленькая. без ремонта, они живут и прописаны в ней, покупают двушку, о которой спор идет сейчас. Третья живет в другом городе, у нее есть своя махонькая двушка плохонькая. Первые уговаривают ее продать свою двушку, поселиться в двушке этой спорной, жить в ней вместе с сестрой, а ту, свою двушку продать и деньги направить на выплату этой спорной квартиры. Третья продала ту квартирку, но сумма за нее была незначительной, по сравнению с суммой, котору надо было выплатить и еще с этой суммы она в спорную двушку поставила очень дорогие деревянные евроокна и входную дверь. Живут 2 сестры вместе, платят вместе, кто сколько сможет, маман тоже платит, типа помогает им, кто-то больше заплатил, кто-то поесть купил, все вместе, детей и мужа у другой тогда еще не было, ребенок появился уже после того, как квартиру оплатили и она была записана на третью. Мать жила в однокомнатной своей. 1,5 года назад мать и одна сестра уезжают из города, предварительно продав матери однокомнатную и взяв эти день с собой на новое место и начали там строить дом. Так как стройка дело по деньгам емкое , а они не сильно вдавались в контроль, вернее в контроль вдавались, да без ума, то деньги закончились, а стройка нет. Вот они и вспомнили про то, что за эту двушку они платили и почемы бы им не вернуть себе деньги. А квартиру когда переписывали, записали на третью, т.к. на нее в РФ еще не было покупки недвижимости и они расчитывали на выплату компенсацианную не помню сколько уж процентов.... В прописке у первой нужды не было, т.к. на момент переписки у нее прописка была в однокомнатной матери. Вот так, реально только больше запутаемся......

Улыбаемся и машем!

tashka
(Рахат-лукумыч)
2011/09/23 00:18
Re: а автор, автор на чьей стороне new [re: svr]архив 

да я же уже писала, я стою сторонке, но ближе мне все равно третья.

Улыбаемся и машем!

svr
(напившийся ракы)
2011/09/23 00:28
ля.. т.е. деревянные окна new [re: tashka]архив 

взнос третьей минимум равен сумме, вырученной от её квартиры, полностью, даже если она занавески для спорной купила на всю сумму. Плюс были ещё выплаты с её стороны?
Сколько стоила квартира в момент оплаты третьей своей доли от продажи своей квартиры? Оцените, возможно то было сколько-то от 1млн. Получите безусловный процент собственности. Плюс будут проценты от стоимости за счет допплатежей. Плюс доля ребенка. Вернее, она вычитается из спора.
найдите же 3 рубля и оплатите консультацию нормального юриста



tashka
(Рахат-лукумыч)
2011/09/23 00:37
Re: ля.. т.е. деревянные окна new [re: svr]архив 

да, с ее стороны были выплаты еще. Только вопрос даже не в консультации юриста с ее стророны(я за третью). Первые две 100% не будут решать дело судом, живут в колхозе и на 100% уверены, что таким путем им точно ничего не светит, да и родственники в нашем лице и лице моих родителей за третью стоим.... дело в том, что третья и судиться не хочет, и послать ни в коем случае не хочет, но и выплатить сумму 1,200 не может. Она и 500 на которые согласна, собирается в кредит брать... вот такой дурдом! единственно, что она хочет прийти к цифре здравой, которая снимет с нее чувство долга и даст спокойно жить в своей квартире (сейчас я имею моральную сторону этого слова), не боясь, что те всем колхозом приедут и будут либо еще деньги трясти, либо колхозом жить.

Улыбаемся и машем!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/23 00:46
Re: ля.. т.е. деревянные окна new [re: tashka]архив 

Да ерунда это поная. Мораль о свою она, может, и успокоит, но где гарантия, что любая сумма будет достаточной для первых двоих? А если и те деньги закончатся, а ом недостроен?
Только садиться и договариваться. И нотариально заверять. Поскольку суммы все взяты практически с потолка, то говорить не о чем вообще. Имхо.

_________________________________

svr
(напившийся ракы)
2011/09/23 00:47
Re: ля.. т.е. деревянные окна new [re: tashka]архив 

кредит? - в опу, пардон муа, такие предложения. Расписку об урегулировании долга в срок до 2017года, можно добавить про равные доли.
Ну хорошо хоть признались что за третью.

Но прикиньте сколько она сразу выплатила в процентах? Сколько оставалось и сколько доплатила, если выплачивали равными долями. Это арифметика.
Плюс к тому, от суммы 2.4 нужно отнять сумму, рассчитанную по проценту, к-й относится к ребенку. не по факту покупки, а по государственным правам, т.е. сколько метров должно быть и тп.. Можно кстати бесплатно в органы соцопеки сходить и сказать что есть шанс ухудшения условий жизни маленького гражданина(гражданки), вернее ещё не гражданина.

чем не нравится вариант продажи и покупки садучастка с домиком в ближнем подмосковье?
Пример недавней сделки - 35км от мск по минке, петелино, 2,1 млн, дом относительно утепленный, участок, удобства во дворе, но эт решаемо, электричество. Оставить чуть на обустройство, часть отдать "родственникам", на остальное - расписку.

з.ы. пошел спать , мне через 5 часов вставать





tashka
(Рахат-лукумыч)
2011/09/23 00:48
Re: ля.. т.е. деревянные окна new [re: svr]архив 

спасибо за совет, у нее есть договор на продажу той своей квартиры с указанием ее стоимости.... просто она в шоке, и мы все в шоке. Нас дергают 2 стороны. Мы хоть за третью, но первые две регулярно достают нас своими жалобами, планами мести и т.д. мы же родственники... так достало! я реально хочу, чтоб эта ситуация разрешилась, и мы все получили покой!

Улыбаемся и машем!

svr
(напившийся ракы)
2011/09/23 00:50
Re: ля.. т.е. деревянные окна new [re: Guseva]архив 

кмк там вопрос не о морали, а о манипулировании. Пичем манипулируют первые двое, включая маман, как я вижу.

P.S. потому что всё без мужиков решается - те либо уже договорились бы, либо передрались бы вдрызг



svr
(напившийся ракы)
2011/09/23 00:53
Re: ля.. т.е. деревянные окна new [re: tashka]архив 

нанимайте вменяемого регулятора, либо отключайте эмоции.

кстати, если девушка оплачивала налог с продажи квартиры, то его тоже отнести к её безусловному вкладу. Если у неё был налоговый вычет, к-й она направила на новую квартиру, то это тоже её безусловная доля. Надеюсь это понятно?



tashka
(Рахат-лукумыч)
2011/09/23 00:54
Re: ля.. т.е. деревянные окна new [re: svr]архив 

она одна с ребенком, реально боится срываться с места, элементарной поддержки не будет даже в плане того, что она одна работает, если ребенок заболеет, то даже на больничный не может пойти и ребенка не с кем оставить будет. И работа тут есть неплохая у нее, не по московским меркам, конечно, но пока этой истории не было, приличненько жила. и ляльку свою одевала, и сама, и на развивалки всякие ходили,.... и спокойней ей тут, что мы рядом.... когда с лялькой хоть помочь можем....

Улыбаемся и машем!

tashka
(Рахат-лукумыч)
2011/09/23 00:57
Re: ля.. т.е. деревянные окна new [re: svr]архив 

тут Вы полностью правы. Муж первой в этом совсем не учавствуют, спрорщиков только трое. А он просто ждет, обломится - хорошо, а нет, так и ладно

Улыбаемся и машем!

tashka
(Рахат-лукумыч)
2011/09/23 00:59
Re: ля.. т.е. деревянные окна new [re: svr]архив 

да, понятно, спасибо

Улыбаемся и машем!

svr
(напившийся ракы)
2011/09/23 01:01
ну так езжайте с ней обе, чай не блондинки new [re: tashka]архив 

тем более что есть возможность переехать к более "доходному" месту.

(зевая неприлично) и вбейте себе и родственникам в голову, что 1 лям - недоказанный, потому что всегда можно предположить. что были манипуляции со стороны мамы-с-дочкой, т.е. первой стороны. На крайняк, третье лицо дало 800+сумма по среднебанковскому проценту срочного вклада в Сбербанке, к примеру.

а девушко пусть кивает головой и говорит первым двум - конечно договоримся, у мя сча голова\живот\спина болит, потому через недельку-две, а сама вспоминает с вашей помощью и калькулирует в столбик....


з.ы. где ж вы все такие красивые



svr
(напившийся ракы)
2011/09/23 01:02
Re: ля.. т.е. деревянные окна new [re: tashka]архив 

гмм, чую, что девушки - украинки.. НЛ если угадал



tashka
(Рахат-лукумыч)
2011/09/23 01:03
а про расписку поподробнее? new [re: svr]архив 

я вот про расписку поняла, что сумма первым по расписке выплачена сразу вся не будет, правильно? а будет выплачиваться включительно до 2017г? Боюсь, первые две на это никогда не согласятся. Им надо сейчас, налом, и все сразу!

Улыбаемся и машем!

tashka
(Пират из Бодрума)
2011/09/23 01:07
Re: ну так езжайте с ней обе, чай не блондинки new [re: svr]архив 

гм..... у меня муж как бы и ребенок ..... и мы сами переехали сюда из ........ чуть раньше ихнего, только обжились, освоились, работами хорошими обзавелись......

Улыбаемся и машем!

tashka
(Пират из Бодрума)
2011/09/23 01:09
Re: ля.. т.е. деревянные окна new [re: svr]архив 

вроде бы и не блондинка, а сижу и думаю, а что такое НЛ?

Улыбаемся и машем!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/09/23 01:29
Re: ля.. т.е. деревянные окна new [re: tashka]архив 

Ну так тут всё просто, раз она продала свою квартиру и заплатила эти деньги, то можно вычесть из рыночной стоимости новой квартиры рыночную стоимость её старой, остаток поделить пополам (если мать не претендует) ... вот эту половину пусть и выплычивает.

60.5м sualtında

svr
(каспаров)
2011/09/23 01:38
Re: ля.. т.е. деревянные окна new [re: tashka]архив 

НЛ= насинг пёрсонал .. или ничего личного



Кавун
(Директор)
2011/09/23 03:13
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

Если я правильно представляю, то первые двое мать и дочь, а третий - дочь этой матери и сестра этой дочери? Я себя плохо вижу в качестве человека, требующего денег с дочери и с сестры, поэтому как-то без моральной не обойтись. Хотела сказать, что сама будучи на месте проживающей в квартире дочери хотела бы маме выплатить ту долю, которая пришлась на нее (я же знала бы, сколько из миллиона я заплатила), но мама бы не взяла, если бы я этим ее внука/внучку обрекала на лишения какие-то.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/23 08:02
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Кавун]архив 

ну, в нормальных семьях все именно так. Но в данном случае, я так понимаю, о морали имеют слабое представление, так что предлагают оперировать цифрами. Причем взятым, практически, с потолка. И нам всем предлагают в этом поучаствовать.
Только мне интересно, в качестве обоснования суммы выплаты будут показывать страничку с туркей.ру?

_________________________________

all_1984
(kara melek)
2011/09/23 10:31
Re: ля.. т.е. деревянные окна new [re: svr]архив 

100%))))
никому не в обиду,но уж очень часто встречаются подобные квартирные истории у нас,среди родни.



apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 10:42
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Хурем]архив 

я тоже в шоке. про моральную сторону помолчу по просьбе автора, но не знать, сколько денег лично ты отдал в котел общей квартиры- или глупость полная или вранье

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/23 11:01
Re: очень нелегчем дальше в лес......кие вопросы new [re: tashka]архив 

ну я ещё больше на стороне третьей... она квартиру продала с их подачи... жила бы себе и дальше там, и горя не знала...
в общем, наверное, я плохая, но я бы сказала, что либо 500, либо вобще в сад, не получите ничего

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

tashka
(Пират из Бодрума)
2011/09/23 12:24
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Guseva]архив 

мораль я прошу не затрагивать, чтобы не отходить от нужной мне темы. И может это новость для Вас, но люди не все добрые, отзывчивые, бескорысные, желающие своим , а также просто окружающим только добра и далее по списку..... ЭТО ЖИЗНЬ, И В ЖИЗНИ СТАЛКИВАЕШЬСЯ С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ОТНОШЕНИЕМ ГОРАЗДО ЧАЩЕ. а если Вас окружают только щедрые, добрые, любящие и воспитанные люди, я Вам по-доброму завидую!

Улыбаемся и машем!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/23 12:28
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

Во-первых, любое окружение всегда достойно нас.
Это, конечно, не касается родственников. Их не выбирают.
Но, тогда во-вторых, зная такие вот особенности своих родных, нужно вести с ними дела(если вести) несколько по-другому. А не так, что в итоге никто не знает кто и сколько кому должен.
Да и суть моей реплики, собственно, в другом.
Как форум может помочь в данной ситуации? Если люди сами не могут посчитать свои долги, то как мы можем?

_________________________________

tashka
(Пират из Бодрума)
2011/09/23 12:36
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Guseva]архив 

они не ждут помощи от форума.... общаюсь с вами всеми только я , и выводы делаю для себя..... и полностью соглашаюсь, что, к сожалению, ни родственников не выбирают, ни в другую голову ума не добавишь........ по факту обе стороны понимают все свои ошибки, но...... поздно!

Улыбаемся и машем!

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/09/23 12:53
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

2/3 по рыночной стоимости, по моему логично. запросила и оплатила бы.

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/09/23 12:55
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Кавун]архив 

как показывает практика, когда речь идет о квартире и немалых деньгах уже мало кто остается родней...

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

all_1984
(kara melek)
2011/09/23 12:56
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Anna_irbis]архив 

почему по рыночной? в какого фига она должна платить по рыночной,сколько платили столько и возвращает.
а если квартира подорожает в 10 раз, она ж не виновата.
потакать тем,кто хочет поиметь с тебя,не хило так.



Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/09/23 12:59
Re: очень нелегкие вопросы new [re: all_1984]архив 

если бы они были умнее и оформили все официально то есть собственность на 3х, то и делили бы все по рыночной стоимости, по моему так и по закону и по справедливости...

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

all_1984
(kara melek)
2011/09/23 13:02
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Anna_irbis]архив 

вот именно если бы оформили))) в данном случае они должны радоваться и 500 тыщ, иначе могут вообще ничего не получить, на хорошего юриста у них денег нет., юридически никакого отношения к хате не имеют, могут их послать и все))



tashka
(Пират из Бодрума)
2011/09/23 13:02
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Anna_irbis]архив 

а раз по факту протупили и оформили на одного, то исходят из стоимости покупки, т.е.800+200?

Улыбаемся и машем!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/09/23 13:03
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

Я считаю, что выход один - продавать и отдавать деньги. Квартирный вопрос очень тонкий и моральному анализу не подлежит.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/09/23 13:04
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Хурем]архив 

у нас похожая история, только наоборот.... но мы папа у меня поступил по умному. нашу треху они с мамой получали, но перед разводом папа выписался из квартиры, квартиру потом приватизировали на меня и маму, вторая жена отца рвала и метала когда все это узнала, она думала что папа свою часть за собой оставит.... я такого насмотрелась наслушалась.....

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/09/23 13:06
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

я считаю что это в корне не правильно..... когда идет раздел имущества то делят все по рыночной стоимости, а не по стоимости на момент покупки.

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/09/23 13:06
Re: очень нелегкие вопросы new [re: all_1984]архив 

если подтвердят факт оплаты. то претендовать могут.

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

tashka
(Пират из Бодрума)
2011/09/23 13:07
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Katastrofa]архив 

третья никогда не согласится на продажу, она с ребенком останется либо в комнате, купленной на остаток средств, либо в однокомнатной, убитой и с огромными долгами. Недвижимость, к сожалению, не дешевеет....

Улыбаемся и машем!

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/09/23 13:07
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

можно взять ипотеку

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/09/23 13:09
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

фактически у нее будет 1 млн 300 тыс. - на что нибудь да хватит,
а эта квартира сколько комнат?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/09/23 13:10
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Кавун]архив 

а если эти деньбги тебе жизненно необходимы? (не дай Бог, конечно)

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/09/23 13:15
Re: очень нелегкие вопросы new [re: all_1984]архив 

а еще, ты с мужем купила машину, потом разводитесь, машина стоила миллион, на момент развода и раздела имущества машина стоит 500000 сколько ты должна отдать мужу (сестре, брату .....)?

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

all_1984
(kara melek)
2011/09/23 13:24
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Anna_irbis]архив 

законы конечно у нас одни.
но вот по- честному,половину от первоначальной стоимости.,если договариваться на словах,а не через суд.
но в случае с этой историей третья сторона ведь не хочет продавать,а то что первые две свалили 1,5 года назад это их проблемы.,надо было сразу обговаривать как делить будут,но сейчас уже поздно. надо что-то решать. 500 тыщ-потолок имхо. и не докажут они факты оплаты,нигде не фиксировалось кто сколько вносил. тут либо по-хорошему ,либо по-плохому,другого варианта не вижу.



tashka
(Пират из Бодрума)
2011/09/23 13:32
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Katastrofa]архив 

двушка... но небольшая, 47 квадратов

Улыбаемся и машем!

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/09/23 14:06
Re: очень нелегкие вопросы new [re: all_1984]архив 

не ответила на мой вопрос)))))))) у каждого свое мнение.... я за справедливость.

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

all_1984
(kara melek)
2011/09/23 14:08
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Anna_irbis]архив 

почему не ответила))) половину от первоначальной стоимости,именно по справедливости,а не по закону.



Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/09/23 14:18
Re: очень нелегкие вопросы new [re: all_1984]архив 

значит у нас разная с тобой справедливость)

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/23 14:33
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

а в чем сыр бор - она там с ребенком прописана и почему она должна продавать что-то. Мало ли что хотят остальные двое.
ИМХо вопрос либо о выплате 800+200 - цена квартиры, либо вообще не о чем.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/23 14:37
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

"Первые 2 человека теперь подымают вопрос о том, чтобы третий им выплатил сумму за квартиру....Квартира по докам только на третего и прописан тоже только третий с ребенком. "

я согласна с Ларисой, если отбросить моральные стороны вопроса - квартира принадлежит третьему - и до свидания.

люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/23 14:38
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Anna_irbis]архив 

конечно ты права. но если уж люди сами такие глупые - то почему третья с ребенком должна платить за глупость двоих других

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/23 14:42
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

изначально покупали квартиру непонятно на кого, оплатили без фиксирования оплат, в результате оформили её на третьего ...
а чего на себя не оформляли, видимо есть другая недвижимость, чтобы налоги большие не платить?

увы, тут либо договориться , либо родственники больше друг друга знать не будут.

у "третьей" насколько следует из ситуации, ребенок родился после оформления квартиры, так что у человека изменились обстоятельства - теперь выплачивать что-либо стало более сложно, и ипотеки, выплаты - нелегко.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/23 14:49
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

может быть и так, что "третья" не собиралась ничего продавать и делить. первые двое уехали - их дело.
предположим, "третья" не против проживания первых двух в той же квартире. а её сейчас вынуждают продавать, платить....
никакой морали, повторюсь ничего не продавать, квартира её.


люблю Кемер

tashka
(Пират из Бодрума)
2011/09/23 14:50
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Alamoflame]архив 

ситуация скачками движется к тому, что даже после разрешения материально этого конфликта их отношения между собой никогда не станут прежними. Все-таки дележ - дело нервное, грязное, всегда кто-то обижен и ущемлен.

Улыбаемся и машем!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/23 14:52
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Хурем]архив 

точно. только не такие они и лохи - если бы им негде было жить, то они квартиру бы оформили на себя, а квартира год стояла пустая - ну ясен пень, у них было ( и есть) другое жильё.
любой суд примет во внимание эти обстоятельства.

опять же - сколько заплатила бы "третья"? - исходя из её финансового состояния. возможно муж олигарх и первым двум можно отдать сколько они попросят ради сохранения добрых отношений в семье.
если муж не олигарх, возможны варианты.


люблю Кемер

tashka
(Пират из Бодрума)
2011/09/23 14:54
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Alamoflame]архив 

третья - одинокая мама

Улыбаемся и машем!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/23 14:56
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

я потеряла пол-дачи (дача 8 соток) в 70 км от Москвы, в шоколадном месте - только из-за того, что не пошла сразу к юристу на консультацию. правда, не из-за жидности, а просто нас обманули родственники. но меня это не оправдывает конечно.
когда люди спрашивают советов по всяким квартирно-дачным делам, всячески сопротивляясь походу к юристу (ну там же тыщу рублей или две за консультацию заплатить надо, а то!!!)
я всегда говорю - люди, велком в наше дружное сообщество потерявших дачи, квартиры и т.д., из-за того, что не пошли сразу к юристу.

гыгыгы тыща рублей ведь на дороге не валяется!

люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2011/09/23 14:58
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Alamoflame]архив 

налоги на имущество мизерные по квартире. у меня на однушку приходит 250р за год. у родителей за двушку около 400р.
так что они больше потеряли ))
для девушки не то что миллион ,даже 500 тыщ неподъемная сумма,в кредиты влезать...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/23 14:59
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

Ёклмн! я -то сразу так и подумала почему-то.

ну и нечего платить. хоть с моральной стороны, хоть с какой другой.



люблю Кемер

tashka
(Team Турецкий марш)
2011/09/23 15:00
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Alamoflame]архив 

третья записалась на консультацию в лучшую юрфирму нашего города. Первые две у юристов были уже не раз, но им давали понять, что их шансы равны 0. Так как свидетельские показания от нас, как от родственников, знавших факт нефиксированных выплат они не получат.

Улыбаемся и машем!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/23 15:05
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

ну понятно.
на консультацию к юристу надо было идти до покупки квартиры.
в любом суде сразу спросят - а чо не оформляли квартиру на себя, а чо теперь с дочери-да одинокой мамы к тому же деньги тянете... шансы отрицательные, не просто нулевые.
хорошо то ,что станет больше людей, котоыре понимают, что перед серьезными делами пойти к юристу дешевле.

люблю Кемер

tashka
(Team Турецкий марш)
2011/09/23 15:09
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Alamoflame]архив 

полностью поддерживаю, но какой ценой некоторые эти знания приобретают....... - злобой, ненавистью, слезами.......

Улыбаемся и машем!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/23 15:09
Re: простите великодушно, но цифры не помогут new [re: Хурем]архив 

тут не столько в морали дело, а в том, что здорово изменились обстоятельства - на момент покупки и оплаты квартиры у "третьей" ребенка не было, а потом он родился, да ещё без мужа. каково ей платить? самой бы выжить.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/23 15:13
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

а то.... не велосипед ведь покупали . серьезная вещь - серьезные вопросы.

российский народ очень недалек в массе своей.
но со стороны это выглядит так - раз первым двум изначально было не в лом заплатить крупные суммы безо всякой фиксации ,как за батон хлеба, то и нечего сейчас огород городить.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/23 15:13
Re: очень нелегкие вопросы new [re: all_1984]архив 

ок, тогда чего не оформляли на всех троих?

люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2011/09/23 15:19
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Alamoflame]архив 

да они во многом лоханулись уже как выяснилось)
мне вот интересно о чем они думали когда брали квартиру на троих.
но мы не знаем всех подробностей,так что тяжело судить.



tashka
(Team Турецкий марш)
2011/09/23 15:21
Re: очень нелегкие вопросы new [re: all_1984]архив 

лучше спросить ЧЕМ они думали, когда на троих покупали квартиру! ответ очевиден!

Улыбаемся и машем!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/23 15:21
Re: очень нелегкие вопросы new [re: all_1984]архив 

я не сужу я флужу и в очередной раз убеждаюсь ,что надо идти к юристу при каждом серьезном вопросе.

в процессе судебного разбирательства из-за потерянной дачи я узнала, как же много, очень-очень много всяких нюансов есть в подобных случаях... неюристам даже в голову прийти не может!

люблю Кемер

gozbebegi
(Эксперт)
2011/09/23 15:32
Re: очень нелегкие вопросы new [re: ndfhm100]архив 

вчера прочитала первые 2-3 страницы, когда тема только появилась....сказать, что удивилась, расстроилась....ничего не сказать, просто ОБАЛДЕЛА от того, как многие решают разрешить конфликт с помощью "до свидоса" или каких-то невменяемых цифр. Решила больше не читать тему, чтобы лишний раз не прокручивать в голове мысль "куда катится мир", но сегодня еще раз открыла тему и прочитала Ваш ответ. Браво, жму Вашу мужественную руку.

Все проходит, ...и это пройдет.

all_1984
(kara melek)
2011/09/23 15:41
Re: очень нелегкие вопросы new [re: gozbebegi]архив 

были комментарии что либо 500 тыщ либо в сад,раз несогласны! а они хотят срубить больше в 2 раза чем сами вложили изначально. справедливо?
как они к ней относятся(мать одиночка ,собственная же дочь с внуком,зная как тяжело ей будет выплатить даже 500 т.р.),так и она пусть.имхо.



Tavsanka
(путешественник)
2011/09/23 15:43
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Kosh]архив 

Давно хотела написать тоже самое.
Факт оплаты доказать невозможно вообще.
Юридически квартира оформлена на третью.
Да и суд, если дело дойдет до этого, возьмет сторону матери-одиночки в этой ситуации.
Я-то думала, раз она предлагает отдать деньги, значит у нее есть такая возможность.
А, раз нужно брать кредит, который потом выплачивать годами, - она обречет на нищету не только себя, но и своего ребенка.
Первые двое ведь где-то живут сейчас, да? ну не на улице же они? Значит жилье у них есть, но хочется чего-то большего...
Плюс шантаж - "не хочешь по-хорошему, вынудим тебя, приедем всем кагалом..."
Третьей-то жить негде - у нее только эта квартира, и у ребенка, права которого, как здесь было замечено, тоже не должны быть ущемлены.
В общем на месте третьей, я бы продала квартиру и уехала куда-нибудь подальше от всех . Работу и муниципальный детсад можно найти в другом месте.
Грустно все это и жалко.
Но другого выхода я не вижу.
И нет здесь никаких цифр... и не может быть...

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/23 15:45
чтобы и мы Вашу руку пожали мысленно! new [re: gozbebegi]архив 

восстановите справедливость - отдайте сумму, которую Вы считаете необходимой/справедливой. наверное у вас есть эти деньги?
и будут волки сыты, овцы целы, мир никуда не катится.
как легко рассуждать за других! 500 000 немалые деньги, с учетом изменившихся обстоятельств за 6 лет, которые прошли с начала этой покупки квартиры. цены на недвижимость растут, а доходы населения падают.

отдать 500 000 шесть лет назад и сейчас - очень большая разница ,между прочим.



люблю Кемер

Tavsanka
(путешественник)
2011/09/23 15:52
Re: очень нелегкие вопросы new [re: ndfhm100]архив 

Я не думаю, что этого стоит бояться - вряд ли у них всех сейчас теплые и родственные отношения.
Думаю, что даже , если вопрос будет каким-то устраивающих всех образом решен, отношения после этого вряд ли потеплеют.
Прикрываться ничем не надо - ей деньги сейчас нужнее на ребенка, чем на раздачу долгов родственникам , имхо.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 16:00
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Tavsanka]архив 

то есть нормально кинуть тех, кто действительно платил за квартиру изначально? ситуация, конечно, нездоровая, но я в шоке от таких предложений

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/23 16:11
моралистам new [re: tashka]архив 

раз уж настолько "по-родственному, по-семейному" было всё изначально,
то и сейчас, если уж исходить из моральной тсороны вопроса, надо учитывать многие факторы - наличие квартир/жилья до покупки данной квартиры у первых двух , у третьей, их изначальные планы на данную квартиру, что изменилось, почему они уехали и т.д.


люблю Кемер

Tavsanka
(путешественник)
2011/09/23 16:14
Re: очень нелегкие вопросы new [re: apelsin]архив 

Вы почитайте, там tashka рассказывает все манипуляции с жилплощадью со стороны тех двух первых.
И почему квартиру оформили на третью, и как она вообще оказалась в этой квартире.
И про то, как они "вспомнили", что за что-то тут платили и захотели это вернуть....
Короче, хотели перехитрить всех.,а получилось, что обманули сами себя да еще и третью втянули.
А вы предлагаете матери-одиночке взять неподъемный кредит и выплачивать его, лишая тем самым своего ребенка всего необходимого?из-за того, что у тех двоих не хватило ума все просчитать и, как минимум. не экономить на юристе?
Повторюсь, мне всех жалко св этой ситуации. Я и тех первых двоих понимаю - у них деньги тоже не лишние.
Но я уже сказала, как бы я поступила в данной ситуации.
Ибо родственники, которые фактически выживают дочь/сестру с внуком/ племянником из квартиры, могут не остановиться на достигнутом, даже если и получат требуемую сумму.((((

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/23 16:16
ЦЫФРА 0 и до свидания:) new [re: tashka]архив 

ну теперь и и с моральной точки зрения "третья" им ничего не дложна платить.
первые два красавицы сначала делают, потом думаю и затевают строительство не по карману, и по сути пытаются третью заставить плясать как захочет левая пятка первых двух.
они уговорили третью продать квартиру - хоть маленькую ,но двушку, а теперь она и с дитем дложна жить в комнате или однушке.
короче моя цифра - ноль с досвиданьицем. уж извини, первые две живут по принципу попадания шлеи под мантию.

люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/23 16:23
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Tavsanka]архив 

я согласна, что требовать с нее полную сумму по рыночной цене на настоящий момент - дикость, тем более, учитывая родственные связи. Но можно просчитать цену на момент, когда она вступила в эту аферу и исходить из этого, позволив платить в рассрочку. А то тоже несправедливо получается...
У нас в семье была ситуация, когда продали квартиру покойного деда в регионе. Наследниками была моя мама и две ее сестры, мои родители тогда покупали квартиру в Москве и на нее не хватало, хотя взяли небольшой кредит (не ипотеку). Сестры мамы без разговоров и расписок отдали ей свои доли с формулировкой "отдашь, когда будет возможность". Расплатились через 4 года, "проценты" никто принять не согласился, правда, мой отец очень помог теткиным детям с поступлением и с разруливанием проблем на учебе.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Tavsanka
(путешественник)
2011/09/23 16:43
Re: очень нелегкие вопросы new [re: apelsin]архив 

Про рассрочку - да,это хорошая мысль,
Конечно несправедливо, эти двое ведь тоже платили.
Только похоже, судя по тому, что мы прочитали, вряд все стороны сумеют по-хорошему договориться...
Но я против кредита по любому.

Почитала вашу ситуацию с продажей квартиры деда и по-доброму улыбнулась. Счастливая! Просто у нас с родственниками изначально другие отношения. Отчасти в этом вина моих родителей - старались не разрулить некоторые ситуации. а просто самоустранились, предпочитая не общаться. Не знаю, кто уж там был прав, кто виноват - да и мне теперь это уже не интересно. Встречаемся теперь с родственниками по большей части на кладбище, да и там некоторые умудряются разругаться друг с другом.
Вот говорят:"Это ж мама! как можно отнять квартиру у мамы? а у ребенка? это ж внук ее!". и я опять же понимаю тех, кто так говорит. Они говорят "мама" и представляют себе свою маму, которую любят. И действительно искренне не понимают, как как можно отнять квартиру у мамы.
А я знаю, как можно отнять квартиру уи у мамы, и у папы , и у детей. Я очень хорошо помню, как мой отец возмущался, когда я прописала сына (его единственного внука!) в на свою площадь (мы тогда жили в родителями, а муж был прописан в другом месте) "Я не давал согласия на его прописку! Я пойду в ЖЭК и выясню в чем там дело!"
Так что, когда tashka сказала- "никакой морали", я подумала -"о, это мне знакомо". Я-то знаю, что иногда чужие люди не будут тебе такими врагами, какими могут быть твои кровные "родственники".
Потому и сказала так - если б у девушки были деньги, можно было бы выплатить. А, если нет возможности платить -придется всех слать в сад. А чтоб не доставали - уехать подальше. У нее ведь ребенок, о нем тоже подумать нужно.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

tashka
(Team Турецкий марш)
2011/09/23 16:52
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Tavsanka]архив 

первые две никогда не согласятся на сумму в рассрочку, им надо всю сумму сразу и НАЛОМ! А сразу третья может заплатить только 500 и то, при условии, что эти 500 она возьмет в кредит. Опять же, первые две говорят, какие проблемы, нет денег на выплату, продавай квартиру, день пополам, и дают ей ориентировочную сумму, типа сейчас эта квартира стоит 2400 (уже узнали сами), вот с тебя (третьей) 1,200. и естественно всю сумму сразу.

Улыбаемся и машем!

Tavsanka
(путешественник)
2011/09/23 17:03
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

Что будет, если она откажется продавать квартиру, не будет выплачивать никаких денег и не пустит никого на порог?
Как изначально было вами предложено - моральная сторона вопроса пусть себе отдыхает.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/09/23 17:05
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

что то какая то странная схема - покупали то они квартиру на двоих изначально, как оказалось, что квартира записана на третью?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

tashka
(Team Турецкий марш)
2011/09/23 17:06
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Tavsanka]архив 

уточню, просила не подымать сторону морали не из-за ее отсутсвия, а чтобы не уходить от нужной мне темы. Понятно, что тема морали в этой ситуации бесконечна.....

Улыбаемся и машем!

tashka
(Team Турецкий мат)
2011/09/23 17:09
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Katastrofa]архив 

ниже, где про лес с дровами, все подробно описано как так получилось

Улыбаемся и машем!

Tavsanka
(путешественник)
2011/09/23 17:14
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

я и задала вопрос по теме - что будет?

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/23 17:16
Re: против кого дружим? new [re: tashka]архив 

квартира стоила 800+200. все понимают, что третья внесла , скажем 200. 800 отдает и пусть спасибо скажут. квартира на ней.
Хотя я бы вообще отдала 500 или в сад послала.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

tashka
(Team Турецкий мат)
2011/09/23 17:24
что будет если... или зачем мне это нужно new [re: Tavsanka]архив 

да не пойдет она на это.... и совесть не позволит, и мнение родственников остальных. Я из всех сил стараюсь смотреть на эту ситуации объективно, учитывая интересы двух сторон, и конечно, тоже не могу признать то, что совсем не платить не просто некрасиво, но и недопустимо. Так же, как и заплатить 1,200 в ее ситуации. Хотелось бы нам или нет, нравится нам это или не нравится, но мы тоже втянуты в эту ситуацию. Чтобы как-то выйти из нее, нужно вставать нам, родственникам на чью-то сторону и пытаться всем вместе найти оптимальный выход, который, насколько это возможно, разрулил бы весь этот кошмар! Желательно, с минимальными либо равными для обеих сторон потерями-приобретениями.

Улыбаемся и машем!

Tavsanka
(путешественник)
2011/09/23 17:40
Re: что будет если... или зачем мне это нужно new [re: tashka]архив 

А какой вы видите выход?
Только не говорите,что вы не знаете, потому и обращаетесь на форум - раз вы на стороне третьей, значит вы просчитывали какие-то возможные варианты.
"совсем не платить не просто некрасиво, но и недопустимо. Так же, как и заплатить 1,200 в ее ситуации." (с)
Ну пусть платит 500 тогда и разбежались. Как говорится :"...и волки сыты..")))

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Tavsanka
(путешественник)
2011/09/23 17:54
Re: что будет если... или зачем мне это нужно new [re: Tavsanka]архив 

И пусть платит в рассрочку.
И не говорите, что ИХ это не устраивает.
А ЕЕ не устраивает платить такую сумму одномоментно.
Как вам такой вариант?
Вроде и совесть спокойна, и остальные родственники должны понять...
или опять что-то не получается?

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

tashka
(Team Турецкий мат)
2011/09/23 17:55
Re: что будет если... или зачем мне это нужно new [re: Tavsanka]архив 

я придерживаюсь такого же варианта. Третья берет сумму в кредит, или, если получится, но это слишком уж врядли,что наша третья тетка займет ей, но опять же, она занимает даже своим только под проценты (помидорами не кидайтесь, но такая уж семья и родственников, как говорится, не выбирают). Третья выплатит всю сумму 500 налом и после этого шлет с чистой совестью всех на ИКС (первых двух). Но что-то мне подсказывает, что на сумму меньше 800 они не согласятся, а эта сумма ей не по плечу просто даже физически (имею в виду третью, не потянет она столько отдать).

Улыбаемся и машем!

tashka
(Team Турецкий мат)
2011/09/23 18:05
Re: что будет если... или зачем мне это нужно new [re: Tavsanka]архив 

родственики с этим бы согласились, но не первые две. Как я уже писала выше, затеяли они стройку, без ума, как обычно. Деньги закончились, вырученные с продажи однокомнатной, дом не достроен, а на носу зима. И чем зима ближе, тем они злее и настойчивее. Они устраивают самый настоящий террор и ей, в первую очередь, и нам, остальным, потому как после разговора с ней, звонят нам, посыпать на третью жалобы-проклятия и т.д. На то, что ребенок у третей, всем им (первым двум) по фигу. Бабушка думает в первую очередь только о себе, и дружит только в том случае. если ей это выгодно. У сестры первой свое ребенок есть, примерно одного возраста с третьей, но она живет с мужем-бездельником. который работает пару дней в месяц...Вот они сейчас дружат против третьей вместе с первой, но ничто не мешает бабушке вцепиться и первой в горло, если первая станет на пути бабушкиных интересов.

Улыбаемся и машем!

tashka
(Team Турецкий мат)
2011/09/23 18:05
Re: что будет если... или зачем мне это нужно new [re: Tavsanka]архив 

родственики с этим бы согласились, но не первые две. Как я уже писала выше, затеяли они стройку, без ума, как обычно. Деньги закончились, вырученные с продажи однокомнатной, дом не достроен, а на носу зима. И чем зима ближе, тем они злее и настойчивее. Они устраивают самый настоящий террор и ей, в первую очередь, и нам, остальным, потому как после разговора с ней, звонят нам, посыпать на третью жалобы-проклятия и т.д. На то, что ребенок у третей, всем им (первым двум) по фигу. Мамаша (Бабушка) думает в первую очередь только о себе, и дружит только в том случае. если ей это выгодно. У сестры первой свое ребенок есть, примерно одного возраста с третьей, но она живет с мужем-бездельником. который работает пару дней в месяц...Вот они сейчас дружат против третьей вместе с первой, но ничто не мешает мамаше вцепиться и первой в горло, если первая станет на пути ее интересов.

Улыбаемся и машем!

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/23 18:45
Re: что будет если... или зачем мне это нужно new [re: tashka]архив 

санта барбара.
слушайте. пусть она ( третья) меняет замки и на НДС посылает родственников. все равно жить в кваритире без ее согласия они не смогут. А мать и сестра, которые требуют денег с третьей по жизни ей и так не подмога. что тут не понятного? либо 500, либо смена замков и идите в недостроенную избушку.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/23 18:47
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

а третья не хочет найти себе БФ или мужа? ну это я так... лирика...

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

tashka
(Шумахер)
2011/09/23 18:49
Re: очень нелегкие вопросы new [re: morrigen]архив 

не коробка спичек- в магазине не купишь и на дороге не валяется....

Улыбаемся и машем!

tashka
(Шумахер)
2011/09/23 18:53
Re: что будет если... или зачем мне это нужно new [re: morrigen]архив 

согласна, что ставить вопрос сразу придется в форме ультиматума. либо 500, либо фанерой мимо денег.... и реально очень жалко мне третью. Если мы за не не заступимся все вмеесте. первые две ее съедят.

Улыбаемся и машем!

Хурем
(арабская жена)
2011/09/23 18:56
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Anna_irbis]архив 

Ну, папа бы поступил подругому, если бы в 69 лет не случился инсульт. Все ожидают жить подольше...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

svr
(каспаров)
2011/09/23 19:13
Re: что будет если... или зачем мне это нужно new [re: morrigen]архив 

почему 500, а не 50? мне больше 50 нравится



svr
(каспаров)
2011/09/23 19:30
Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: tashka]архив 

не увидел цифр.

В общем так, исход из прав ребёнка и понятийного разбора ситуации с заранее запланированным кидоком первыми двумя третьей, пардонмуа, ситуация в изложении юристам и третьим лицам должна выглядеть так:
- первые двое решили приобрести квартиру,
- осознав, что они не справляются с платежами, они предложили своей родственнице(=третьей) уступить свое право на недвижимость за сумму своего вклада, а также пообещали помочь с оплатой, договорившись что их долю фактического платежа без индексирования третья вернёт позже, в согласованные сроки, к-е подлежат отдельному обсуждению из-за возможного изменения обстоятельств таких как выход замуж, рождение ребенка, изменение величины дохода,
величина процентного долга не подтверждена документально, в т.ч. налоговыми органами,
согласие о возможном урегулировании с учётом возможного изменения стоимости квартиры отсутствуют, также как и иные повышающие стоимость факторы,
в настоящее время владельцем по факту и де юре являются третья и её ребёнок,

Выводы:
- собрать правильную доказательную или оценочную базу с учетом всех фактических платежей со стороны третьей,
- проинформировать органы опеки о возможном нарушении прав ребёнка,
- заключить долгосрочный (от одного года) контракт на сдачу жилья в аренду, получив одновременно статус ИП,
- (опционно) по суду признать контракт сдачи юридически значимым и правомерным,
- полученные средства направить на обеспечение прав ребёнка и съём жилья.

(альтернатива - продажа, переезд, письменное(!) общение с демонстрацией желания урегулировать конфликт с учетом интересов сторон и фактической истории)

Сергей, реалист, не философ, сорри








tashka
(Шумахер)
2011/09/23 19:55
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: svr]архив 

спасибо! а можно про сдачу в аренду поподробнее? а самим на время сдач в аренду где жить? и аренда для того, чтобы колхоз всем составом не поселился в двушке по лояльности третьей?

Улыбаемся и машем!

svr
(каспаров)
2011/09/23 19:33
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: tashka]архив 

ну право я начинаю беспокоиться.. - как это не знаете про аренду?
находится городское риэлтерское агенство, вы лично туда пёхом и с весёлой улыбкой - так и так, есть любимая родственница, хочет сдать квартиру, квартира в собственности, все документы на руках, покажите мне пжлт проект договора об аренде. Далее текст - также моя родственница хочет снять квартирку поближе к нам, к лесу, фз куда, чтобы оставались деньги или что-то ещё..Только не говорите что никто в вашем городе не арендует через агентство. Конечно что-то "потеряете", возможно за счет первого платежа, ну и в месяц возможно расходы вырастут. Но это существенно меньше чем проценты по кредиту на полляма.

Умницо! Только третьей не надо говорить зачем это ей, т.е. ей нужно нарисовать версию, в которую она поверит. Если уж хотите помочь





svr
(каспаров)
2011/09/23 19:40
Re: очень нелегчем дальше в лес......кие вопросы new [re: Kosh]архив 

саша, ну почему 500?
Кстати, спасиб за гадскую идею - нужно оценить сколько сейчас бы стоила квартира третьей и учесть это в доле.
100.000 максимум. лучше 100 баксов



tashka
(Шумахер)
2011/09/23 19:46
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: svr]архив 

а если пока такой вариант?
пообещать первым обращение третьей в банк за суммой , сколько смогут дать ей в банке (сумму при этом не называя, не знаем же сколько банк даст), пока первые радостно ждут новость о сумме, а это не меньше месяца. Третья обращается к адвокату (записана уже на консультацию), попутно в социальную службу, жалуясь на угрозы лишения ее и ребенка жилья, меняет номер стационарного тел, чтобы хоть как-то ограничить и контролировать входящие звонки от первых и может поставить на охрану (пульт) жилье?
из доков подтверждающих есть:
- договор купли-продажи спорной квартиры между теткой, у которой деньги занимали и первыми владельцами квартиры;
- договор купли-продажи этой же спорной между третьей и ее теткой (сам факт покупки третьей этой квартиры);
-договор купли-продажи собственной маленькой двушки;
- договор на изготовление и установки евроокон;
- договор на покупку и установление дорогой входной двери;
- гарантийные талоны на новую мебель.
больше ничего не нашла она и остальное все только слова будут. во всех доках кроме первого договора прописана только третья из троих. и пока все это будет ждаться - письменно подготовить мини-договор на разрешение спора и со свидетелями-родстренниками к нотариусу фиксировать факт и способ решения этой проблемы, а?



Улыбаемся и машем!

tashka
(Шумахер)
2011/09/23 19:52
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: svr]архив 

хм........ надо хорошенько обдумать этот вариант. конечно, много жилья сдается в аренду через агенство, дороже, но безопаснее... народ недоверчивый стал, как арендодатели, так и арендаторы, напрямую большинство сдавать боятся.

Улыбаемся и машем!

svr
(каспаров)
2011/09/23 19:56
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: tashka]архив 

да не обдумывать, а прорабатывать надо оперативно. минимум три линии - версионное прикрытие для третьей(задействовать несколько родственников со своими ролями), выбор агентства+правильный текст договора без подводных камней, ну и юридическую и прочую чистоту. только всё вбелую и без завихрений.
и сё, т.е. тема закрыта.
"за это время или Падишах, или осёл, или ещё кто-нибудь умрёт" (с)Хаджа Насредин



svr
(каспаров)
2011/09/23 19:57
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: svr]архив 

кстати, можно и напрямую, но под чистый договор. опять же - лбо родственникам, что рисковее, либо незаинтересованным в этом садогоморном шабаше



tashka
(Шумахер)
2011/09/23 19:58
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: svr]архив 

спасибо!

Улыбаемся и машем!

tashka
(Шумахер)
2011/09/23 20:01
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: svr]архив 

да спасиб, родстввввенниками че-то сыты до краев..... напрямую страшно, кидают часто, остается агенство, есть проверенное. знаковые несколько лет через них свою 4-х комнатную сдают и все ок

Улыбаемся и машем!

tashka
(Шумахер)
2011/09/23 20:07
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: svr]архив 

а если вариант отдать одну из комнат по договору в аренду? она с ребенком в одной, а другую сдает.. пойдет-нет? сумма примерно будет таже, что и по разнице двушку сдал-однушку снял

Улыбаемся и машем!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/23 20:47
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: svr]архив 

осознав, что они не справляются с платежами, они предложили своей родственнице(=третьей) уступить свое право на недвижимость за сумму своего вклада, а также пообещали помочь с оплатой, договорившись что их долю фактического платежа без индексирования третья вернёт позже, в согласованные сроки, к-е подлежат отдельному обсуждению из-за возможного изменения обстоятельств таких как выход замуж, рождение ребенка, изменение величины дохода,
величина процентного долга не подтверждена документально, в т.ч. налоговыми органами...
--------
Это ты сам догадался или получил инфу от первоисточника?

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/23 21:44
Re: очень нелегчем дальше в лес......кие вопросы new [re: svr]архив 

ну я что бы ты ни описал выше,оцениваю шансы №1 и №2 как очень низкие, посему считаю, что 500 нормально... скажем так, если б я не была прописана в квартире, не была её владельцем, но вносила бы за неё какие-то вклады когда-то, неизвестных размеров, я была бы рада вдруг получить 500 тыс

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/23 22:06
Re: что будет если... или зачем мне это нужно new [re: tashka]архив 

не знаю, сколько она зарабатывает и на сколько планирует брать кредит, но и 500 выплачивать нелегко...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

svr
(каспаров)
2011/09/23 23:45
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: ndfhm100]архив 

Это ты сам догадался или получил инфу от первоисточника?
--------------------
Это же очевидно, с учетом названных цифр и озвученной ставки в 25% годовых по долгу.
Ну и не обсуждали, хоть и вроде как очевидно, сумму по сделке передачи прав от некоео владельца третьей



svr
(Team Секс на пляже)
2011/09/23 23:53
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: tashka]архив 

не катит, т.к не ликвидируется объект, вернее проживание в нём



oyuncak
(black magic woman)
2011/09/24 06:10
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

На месте двоих, я бы просила половину рыночной стоимости. Считаю, что они имеют на это полное право, потому что продав квартиру, они бы получили какие- то реальные деньги, а так, предложенная сумма мизерна, ее не хватит на покупуку другого жилья, т.е получается эти двое просто поучавствовали в покупке квартиры для третьей стороны, терпели лишения (по твоим словам с финансами напряг) и теперь спустя годы просто получат назад свои деньги и могут идти на все четыре. С какой стати? Тот же родственник, занимая им деньги, дал их под проценты, а не просто так, в таком случае, почему они должны одолжить свои деньги просто так? Я не самый меркантильный в мире человек, просто мне кажется, при варианте с выплатой 500 тысяч, явно ущемляются права первой сестры. То, что они просят половину, а не 2/3 считаю достаточной уступкой, т.к вторая сторона принимала участие в оплате.

На месте второй стороны отстоять свои интересы, поступив по совести, не получится. Поэтому решать человеку. Мне трудно сказать, как бы я поступила на ее месте.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/24 06:15
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Хурем]архив 

Вика, там вообще то мать и две ее дочери, т.е родные сестры, на сколько я поняла. Какое сборище лохов? Мне трудно представить ситуацию при которой моя мать записывает в блокнотик сколько я внесла в этом месяце, поэтому не понять подобных "высоких отношений" в семье, когда дети берут деньги с родителей за лекарства или привезенные продукты, а родители с детей за сотки на общем участке и тд. Если они лохи, то для тех, кто считается в собственной семье тоже есть вполне определенное название.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/24 09:47
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: svr]архив 

пардон муа, о каком кидке речь?
а мне вот например кажется, что это третья кидает первых двух. почему бы в таком случае не принять соломоново решение и не продать квартиру? но третьей стороне это очевидно не выгодно, а эти платили 5 лет и ради чего? чтобы в конце концов получить назад свои деньги или долю от квартиры в денежном эквивалоенте 5 летней давности? а как бы вам понравился такой вариант?

самым разумным вижу вариант Виталика, часть отдать сейчас, часть выплачивать постепенно. нет, мне на самом деле непонятно, почему первые двое должны сейчас просто получить назад свои деньги и всё на этом. вы наверняка приватизировали квартиру за 5 копеек или те, кто покупал, покупали 10 лет по одной цене, но теперь вряд ли согласяться продать по этой же.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

svr
(Team Секс на пляже)
2011/09/24 10:18
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: oyuncak]архив 

в этой истории много недосказанного, Плюс я уверен, что влакдаы сторон могут быть названы.
Но озвученная история, в т.ч убеждение третьей продать свою (неспорную) квартиру, ход переговоров со стороны первых и аргументы в стиле угроз, позволяют достоверно предположить что кидок если и не планировался, то рассматривался.
Ну и озвученная позиция мамы третьей для меня тож показатель. Полное впечатление что судьба ребёнка третей для неё как-то монопенисуальна

з.ы. я ж сказал, что однозначенного восприятия ситуации нет, яя. вслед за атором, переключился на позицию третей



Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/09/24 11:17
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: oyuncak]архив 

+100.

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/09/24 11:21
Re: очень нелегкие вопросы new [re: morrigen]архив 

понадеелись на порядочность третьей стороны с ребенком. они же ей не обещали что квартира теперь ее. да я понимаю, она с ребенком, но не надо этим прикрываться!

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/09/24 11:24
Re: очень нелегкие вопросы new [re: tashka]архив 

еще как вариант, первые две могут юридически оформить право собственности, правда нужно на это согласие собственника, если третья сторона будет этому противится, тогда все с ней понятно. оформив право собственности эту часть они могут продать и получить свои деньги.

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Tavsanka
(путешественник)
2011/09/24 13:42
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: svr]архив 

А я всегда была на позиции третьей... даже когда tashka вначале пыталась быть объективной)))

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Tavsanka
(путешественник)
2011/09/24 13:48
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: svr]архив 

- проинформировать органы опеки о возможном нарушении прав ребёнка (с)


Именно, tashka, именно! Ребенок - главный козырь сейчас у третьей!!
И чтоб не пострадал в плане положенных ему квадратных метров, и что муниц. детсад рядом, а в дальнейшем планируется школа (тоже рядом). И развивалки, куда они там ходят.
У меня когда мы продавали кв-ру в 2001г, органы опеки очень зорко следили за этим (в Москве). Моему сыну на тот момент было 7 лет.
Пусть, если что, напирает на интересы ребенка.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

tashka
(Шумахер)
2011/09/24 14:12
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: svr]архив 

а теперь про позицию мамы. Не то, чтобы ее не интересовала судьба ребенка третьей, для нее и судьба ребенка первой ничего не значит. Имея двух родных сестер и двух дочерей, она одинока, потому, как общаться с людьми может только либо имея их, либо упрекая, либо обязывая. Мои родители и вторая моя тетка - все держутся от этой сестры на бо-о-ольшом расстоянии. Потому, как в лицо заливает, а в спину поливает. Лично мне этот человек непонятен и неприятен.

Улыбаемся и машем!

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/24 14:21
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: svr]архив 

я не читала всю ветку, ни о какой "неспорной" квартире в главном посте речи не было, исходила только из изначально предложенных данных, которые как я понимаю, были описаны более менее объективно, а потом уже стало ясно на чьей стороне ТС и чтобы убедить себя и остальных участников дискуссии в том, что правда за ними, начали появляться смягчающие обстоятельства.

меня спросили без моральной стороны, я ответила. чтобы понять как действовать, нужно тупо поставить себя на место одних и других. судя по ожесточенным спорам и предложенным хитроумным комбинациям, у наших форумчан снега зимой не допросишься, не говоря уже о дарении квартиры по себестоимости спустя 5-6 лет после ее покупки, когда на эти деньги не купишь прихожую. о чем спор вообще, ну пусть продадут по рыночной стоимости и каждый опять же останется при своем. думаю, на вырученные деньги девушка легко купит себе обратно плохенькую двушку в другом городе, разве нет? но девушке это явно не надо, она хочет остаться при квартире, при нормальной квартире, а те двое получается помогли ей её купить, а тепрь "всем спасибо, все свободны" что ли? ее прописали под честное слово, хотя платили втроем, и на этом основании человек решил, что имеет больше прав, так получается? народ вы чего вообще? даже если смотреть в сухом остатке, у нее новая квартира, а у них ничего, им просто деньги назад вернут, без процента за пользование. нормально так?

а у нас народ ушлый и жалостливый- кровопийцы какие, не хотят просто деньги назад!)) не пойму у меня что ли мораль перевернутая, но я не живу с мыслью, что мне кто- то что- то обязан и где бы урвать чего.

в общем, ничего нового, все хорошие люди пока не дойдет до квартирного вопроса.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

tashka
(Шумахер)
2011/09/24 14:41
Re: Re2: краем глаза просмотрел сегодняшнюю дискуссию, new [re: oyuncak]архив 

oyuncak, чтобы понять почему появились дополнительные объяснения, нужно прочитать до конца ветку. Знаешь, ты права, пока нас лично не касается раздел, мы все умные и красивые, а еще больше добрые и щедрые. Но как только лично нам наступают на интересы,....... Если третья не платила вместе со всеми 4 года и не вложила бы деньги за проданную свою квартиру, я тоже настаивала бы на реальной цене квартыры. Но она платила тоже! И тоже наравне со всеми терпела лишения. Вот мое мнение, что максимум, что она должна выплатить - это 800 т.р., и ни копейки больше!

Улыбаемся и машем!

Кавун
(Директор)
2011/09/24 15:39
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Katastrofa]архив 

Так мы же одна семья. Все, что жизненно необходимо мне, настолько же необходимо моим сестрам и маме, и наоборот, а как иначе?

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/24 17:15
Re: очень нелегкие вопросы new [re: oyuncak]архив 

со второй стороны, на минуточку, появились внуки. То есть бабушка, по хорошему, должна об этом не забывать, как минимум.

_________________________________

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/24 21:10
Re: очень нелегкие вопросы new [re: all_1984]архив 

Говорить о справедливости или ее отсутствии можно тогда, когда знаешь нюансы, т.е. какие были первоначальные договоренности, как развивались события и чисто документальную сторону. Третья участвовала в оплате суммой не более 300 тыс., это признают все. При том, что покупка квартиры обошлась в 1 млн, ее доля составляет не более 1/3. Отсюда следует, что ее минимальный долг другой стороне составляет не менее 700 тыс. И колеблется в пределах от минимума 700 до максимума 1600. И это - без всякой морали. Решение ситуации зависит только от нынешней владелицы. По беспределу она может вообще ничего не заплатить, по минимуму - 700, по "справедливости" - что-то между 700 и 1600.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/24 21:15
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Anna_irbis]архив 

Она считает, что справедливость - на стороне "слабой", потому что у нее есть объективные трудности. Но тут никто не знает, какая ситуация у тех, кто внес бОльшую долю. У них в принципе может быть ситуация, требующая немедленной финансовой консолидации (например, нужны деньги на срочную операцию по жизненным показателям), по сравнению с которой житейские трудности одинокой мамаши могут показаться детскими страхами.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/24 21:28
Re: очень нелегкие вопросы new [re: Alamoflame]архив 

Это беспредел. Хотя, допускаю, что он вынужденный.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

svr
(Team Секс на пляже)
2011/09/24 21:41
Бабеля не читал, но осуждаю!(с) new [re: oyuncak]архив 

наверное стоит прочитать и понять историю подробнее

А далее уже можно либо по понятиям, либо по закону.
Но по-любому - интересы третьей нужно отстаивать



svr
(Team Секс на пляже)
2011/09/24 21:48
так и запишем - мамо склонна к кидоку:) new [re: tashka]архив 

+



svr
(Team Секс на пляже)
2011/09/24 21:51
Re: очень нелегкие вопросы new [re: ndfhm100]архив 

про 300тыс и миллион - надуманно, увы.
кроме того, ситуация "стоит сейчас" не может быть испольована. Кстати, что будет если цена метра резко упадет и квартира будет стоить ровно 100.000 рублей?



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/24 22:48
Re: очень нелегкие вопросы new [re: svr]архив 

Так здесь есть только одна точная цифра - выплаченный миллион. Все остальные - приблизительные и "надуманные". Цена квартиры определяется просто - продается на рынке. Если третья не согласна продавать, то ей придется согласиться с текущими рыночными ценами на аналогичные квартиры. Всё остальное со стороны третьей - "беспредел" (типа "ничего не буду платить, потому что доли первых двух документально не подтверждены"). Как ни хотела автор поста уйти от морали, без нее тут никак.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/24 23:06
Задача не имеет решения... new [re: tashka]архив 

...если под решением считать какой-то вариант, устроивший бы обе стороны. Чем бы дело ни разрешилось, останутся обиженные и неудовлетворенные.
Расскажи потом, как всё это кончилось.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

svr
(Team Секс на пляже)
2011/09/25 10:46
Re: очень нелегкие вопросы new [re: ndfhm100]архив 

по понятиям или по закону?
упомянутый миллион - это некие затраты, причем не суммарные.
кроме того, лям - это как бы сделка упомянутого лица, к-му на переходный период принадлежала квартира. сумма сделки уступки прав в адрес третьей не названа, но может быть и 800.
есть не названная цифра, связанная с продажей треьей своей единственной квартиры




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |