Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
all_1984
(kara melek)
2011/09/28 13:40
Re: вопрос к мамам new [re: oyuncak]архив 

да,я щас вспомнила,ездила к подруге на др ее ребенка,как раз год был..и была там еще одна пара с ребенком 8 месяцев, ну страшный ,вот правда. уши торчат,глаза выпученные,похож на чаки из мульта.
но родители явно думают что самый красивый))



oyuncak
(black magic woman)
2011/09/28 13:40
Re: вопрос к мамам new [re: Kinalikuzu]архив 

)))
да мне тоже всю жизнь говорили и сейчас переодически норовят дать совет, но сейчас я уже со смехом к этому отношусь, могу и подковырнуть в ответ, а лет в 16 страшно переживала.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

MariaSem
(последний на пляже)
2011/09/28 13:40
Re: вопрос к мамам new [re: oyuncak]архив 

вот у меня мама такая-что в детстве, что сейчас за ней не заржавеет сказать мне о моих недостатках) хотя считает, что я вполне даже ничего, но вслух мне этого никогда не скажет. Так повелось, я не в обиде. Спасибо окружающим, которые подняли мне самооценку)
ну мама у меня вообще правдивая, думаю, ей всегда казалось, что если не она сообщит мне о моих недостатках, то я о них не узнаю и ничего не предприниму) помощь, так сказать))
я для себя сделала выводы. По отношению к своему ребенку думаю найду золотую середину.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/09/28 13:41
Re: вопрос к мамам new [re: oyuncak]архив 

назвали Эджэ
да не, нормуль, я думала, хуже будет (*а чо делать, приходят и сидят*). там мама и свекровь заправляют, она только кормит дочку, спит и когда не спит - сидит с гостями девочка уморная, ее тетки пытались разбудить - не вышло. она так недовольно один глаз откроет, зыркнет, и обратно спать ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/09/28 13:43
Re: вопрос к мамам new [re: oyuncak]архив 

гы )) сейчас вроде никто советов не дает ))
да и по поводу прошлого, мама якобы не помнит, чего это она там говорила ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/28 13:48
Re: вопрос к мамам new [re: MariaSem]архив 

интересно, а что может предпринять ребенок, узнав о каком- то недостатке?

мне тоже помогали советами)) но у меня мама сначала хвалила- типа вот это у тебя красивое, а вот это лучше скрыть/закрыть/замазать/залепить/не выставлять.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

MariaSem
(последний на пляже)
2011/09/28 13:55
Re: вопрос к мамам new [re: oyuncak]архив 

ну если недостатки реальные, а предпринять ничего невозможно, то ничего, кроме комплексов не возникнет. Ну не вырастут у меня вдруг длинные, роскошные косы и что? ну это мне сейчас все равно, а раньше переживала.
или пока не выровняла зубы, не улыбалась на фото. Так что все на всех детских фото-такая серьезная угрюмая девочка)
понятно, что во всем нужна мера. Я про то, что мамы вполне могут объктивно оценивать своих детей, но вот поведение мам в попытке донести свою оценку, у всех разное.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

alias
(İnci çiçeği)
2011/09/28 14:00
Re: вопрос к мамам new [re: oyuncak]архив 

у нас нахваливают двоюродных сестер, из которых всего 2 красавицы (о них вообще крайне редко упоминают), а вот про пару сестричек, которые ну вообще никакие, рассказывают что они красавицы и умницы (сто-двести раз на дню) )) не, ну для турчанок они не крокодилицы, но и не выделяются ничем.
есть в родне одна девочка-красотка, но и она, как по мне, выглядит как каждая вторая девочка у нас

так что, нахваливание это у них национальное
(к такому выводу пришла после первого года проживания там)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

micro
(археолог)
2011/09/28 14:02
Re: вопрос к мамам new [re: oyuncak]архив 

я ржууу уже в голос))))))))) отвечаю- какие матери такие и оценки справедливости. Моя знакомая расхваливая сына 12 лет мне на полном серьезе умильно говорила- у Ильиюши уже носки пахнут))) . И я подумала, мдяяя мне еще далеко то такой любви. Причем у нее дочь есть, но та вообще- как у твоей свекрови внуки.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/28 14:02
Re: вопрос к мамам new [re: fistik]архив 

а как связано внутреннее содержание с капризами и разбрасыванием игрушек? т.е с другой стороны, если какой нибудь гнусный ребенок будет сидеть тихо, потому что например не хочет получить от папы, есть все шансы принять его за прелестного мальчика, так? у нас именно такой мальчик у соседей. очень симпатичный, выражение лица обычное детское, местами даже ангельское, не тупой, глазки живые, а на деле- маленький гад, живодер и трус.

я по прежнему считаю, что если не вступать в более менее длительный контакт с ребенком или он в силу стеснительности будет сидеть тихо, придя скажем к вам в гости, то далеко не у всех можно считать внутренее содержание. как и у взрослых, в принципе. есть откровенные тупицы, есть умницы, яркие личности, а между ними огромный пласт обычных людей- без особых отличий и харизмы и определить его внутренний мир очень сложно. имхо.

давай проведем экперемент, что у кого отражается или нет. т.е я понимаю, о чем ты, но повторюсь, я считаю, что не зная тонкостей, которые знает родитель, можно чего- то не заметить или наоборот считать то, чего там в помине нет, т.е такого рода оценка крайне субъективна.

у меня всегда были прпоблемы с восприятием меня. всех шокировал мат и мне часто говорили, что он мне не идет, вообще люди ведут себя очень расслабленно со мной первое время, не считывают видимо характер, о чем потом жалеют.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |