Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
Micro
(археолог)
2011/11/03 11:59
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Ты сознательно делала кс? А причина?


выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

vasssilisa
(воинственный янычар)
2011/11/03 12:06
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Ну решила и решила, твоё право, ты мать и только тебе решать. Я никуда не ходила, читала мало по этому поводу, уж очень я впечатлительная, поэтому и не стала заморачиваться обилием информации, чтобы хуже не было, меня хотели кесарить из-за вен, но такие показания давала доктор моего возраста, я потом к своему сходила, он сказал, что не видин причин кесарить, ну я и рожала сама, правда в специальных чулках варикозных, с мужем и анестезией, которую сделали уже, когда собственно, уже можно было не делать. Но опять же мужья разные бывают, в соседнем боксе муж грохнулся в обморок, а мамочка будущая и сама без сил и ещё и мужа пришлось в чувства приводить, не выдержал он сильных эмоций.

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 12:12
Re: кослипинг new [re: Micro]архив 

ну у меня на самом деле со зрением так себе, а сейчас все врачи стараются перестраховаться и пишут показания даже если и не особо нужно. у меня средняя миопия и что-то там совсем мало критичное с глазным дном или хрусталиком или еще чем-то там
но это показание спокойно можно было снять в центре Федорова или вообще наплевать на них

у меня с 23 недели стоял диагноз крупный плод и обвитие. меня это напрягало. плюс, не скрою, я трусиха и боялась сама - не боли даже скорее, тут я терпеть могу, а другого всякого что бывает в процессе, думаю, все меня поняли. и не из-за того, как говорят оголтелые сторонницы ЕР, что муж разлюбит, а просто за себя. я решила, что плановая хирургия на животе разумнее неплановой не на животе
ну и конечно меня впечатлили видео, которые я смотрела на этих идиотских курсах. ты не видела сериал друзья? там есть серия про кассету с родами. так вот я тоже мечтала, чтобы организовать процесс так, чтобы мне ребенка аист принес, а не ЭТО

а с малышком я заранее "договорилась", что если он совсем против - то пусть начнет сам, где-нибудь в неподходящем месте, чтобы уже не до операции было)) а если ему пофиг - то пусть либо ждет положенных у нас в роддоме 39,5 недель или как-нибудь спокойненько начнет рожаться сам, чтобы вроде как и поучаствовать в процессе, а вроде и не особо настаивать на природе-матушке
в результате у нас было полу-экстренное кс, после 8 часов схваток и все довольны, в том числе врач, который сказал, что это оптимальный вариант кесарева))))

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 12:14
Re: кослипинг new [re: vasssilisa]архив 

у меня тоже с венами проблемы, но я так поняла, что основная нагрузка на них идет все-таки во время беременности из-за доп.веса, а не во время родов

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/03 12:16
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

вот сижу сейчас и не знаю, что тебе написать в ответ. уже трижды стирала написанное))) с одной стороны я вроде за естественные роды по причине "правильной деформации головки" и правильного распредления внутричерепного давления у ребенка. с другой стороны, я подробно не изучала этот вопрос и все мои познания на эту тему, в том числе и о внутричерепном давлении, из разряда "где-то слышала". ну и наконец, каждое твое сообщение (чего бы оно ни касалось) настолько сильно излучает счастье материнства, что пусть так оно и будет. желаю тебе как можно дольше пребывать в эйфории от собственного сыночка)))



gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/03 12:20
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

"после 8 часов схваток "
_____________________________
а вот это уже "ёшкин кот" какой-то. кесарево, но после схваток. то есть ты почти 90% прелести ЕР все же прочуствовала.



vasssilisa
(воинственный янычар)
2011/11/03 12:25
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Я сам худая, поправилась намного, всё время хотела есть, всю беременность ходила в дикую жару в специальных колготках варикозных, в них очень сильное давление, но меня вот мадам, у которой я наблюдалась, так как мой доктор в отъезде был, всё время сажала на диету и практически всю беременность готовила к мысли о кесаревом, так как вроде при родах тоже сильная нагрузка идёт, вены могут не выдержать, ну это она мне объясняла так, я не особо верила почему-то, в итоге, Жень, родила сама, а зрение это совсем не шутка, правильно, что подстраховалась.



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 13:09
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

я тоже за ЕР, но считаю что паника и страх матери могут причинить ребенку больше вреда во время ЕР, чем спокойное кесарево

спасибо))))

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 13:11
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

да, но у меня первые роды и это, я так понимаю, было лишь вступлением. самый увлекательный момент я все-таки пропустила.
но надо сказать, что отходняк от анестезии - тоже сомнительное развлечение

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 13:14
Re: кослипинг new [re: vasssilisa]архив 

я не могла ходить в чулках своих - была ужасная жара
сама набрала 17 кг, причем не совсем ясно где - поправился у меня только живот, ну и бедра немного. но через 2 недели после родов уже все ушло
да, про зрение я переживала, у нас тут перед глазами пример - девушка с показанием к КС приехала рожать, а врач ей сказала -да вот еще, сама давай. в результате с минус 8 зрение упало до минус 12 уже
плюс сам процесс был со сложностями

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)


Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |