Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 17:38
Re: кослипинг new [re: Guseva]архив 

ааа))))) я спока никак дочитать не соберусь)))) но нам пока рано, завтра только 2 месяца будет
мой тоже "гуляет" периодически, точнее у него живот болит, а когда просто так просыпается, то тусит один, потом понимает, что это не особо интересно и вообще ночь и засыпает

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/01 17:53
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

с первого дня выписки из роддома дочь спала в своей кроватке в отдельной от нас комнате. когда ей было 6 месяцев у нее поднялась высоченная температура после прививки, тогда я ее к себе и взяла в кровать, чтобы удобно было ночью мерять температуру. потом я ее не отучила вовремя, хотя педиатр предупреждала, что до года надо отучить. максимум, что я сделала - приучила ее спать в своей кровати, вплотную придвинутую к моей, с укачиваниями и песнями.

и вот теперь не могу добиться, чтобы она засыпала одна. процесс укладывания - сплошной стресс.

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/01 17:54
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

я видимо буду абсолютно сумасшедшей мамой, а может просто так говорю пока нет своего, но перечитав кучу литературы, на данный момент думаю, что спать вместе с малышом- самый лучший вариант по всем параметрам.
и дело не в том, что это удобнее для мамы не бегать к малышу, не просыпаться на кормления. малыш привык ощущать себя единым целым с мамой за 9 месяцев, ее запах, стук ее сердца его успокаивают, он чувствует себя в безопасности, это благотворно сказывается на его психике. Эти моменты настолько кортки, зачем лишать вас обоих этого, зачем насильственно рвать эту связь) это мое чистое имхо.

муж должен относится с пониманием и спать отдельно или, если ему не будет мешать возня или плчь малыша, с вами, но с другой стороны. а как по другому?) и обид каких- то или претензий с его стороны быть не должно, на мой взгляд.

читала, что сон с мамой безопасен, у нее по идее должен срабатывать инстинкт, если она не больна или смертельно устала. ну и по себе ты же знаешь- вообще чутко ты спишь или нет.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/01 17:56
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

и до какого возраста так может продолжаться?

по опыту моих знакомых, которые вовремя не отучили ребенка от маминой кровати, ребенок и в 7 лет продолжает спать с мамой.



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2011/11/01 17:59
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

я сплю и отучать не собираюсь пока

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/01 18:00
Re: кослипинг new [re: Ispanka]архив 

прям в одной кровати спите? ты кстати совсем пропала с форума, а мне так часто нужно именно твое мнение, т.к. у нас дети с разницей в 10 дней)))) не пропадай уж насовсем то



oyuncak
(black magic woman)
2011/11/01 18:09
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

не знаю, до какого, скорее всего- пока кормишь.
есть же методики по отучению и в инете немало примеров, когда дети в год- полтора перемещались спать в свою кроватку и проблем не было.
в том, что ребенок спит с родителями до 7-ми лет виноват не совместный сон, а неумение мамы проявить жесткость, по всей видимости. в 7 лет ребенку явно нет не объодимости спать с родителми, если он не болен или это не связано с психическим расстройством, получается это каприз, разбалованность, ошибка воспитания, а для грудничка это естественная потребность.

я не навязываю и не призываю, это мое мнение, на данный момент.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 18:18
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

ну так если кровать большая - почему нет

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

brighten
(любитель мяса)
2011/11/01 18:27
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

с первых дней сын спал в кроватке своей, я вставала к нему ночью, ночью он просил грудь чаще, возьми, положи, а вес немаленький у детишек... как итог- у меня межпозвоночная грыжа. В общем, со вторым буду спать совместно. Я спала с сыном в детской, я на кровате, он в своей кроватке, а муж в спальне

Вот когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию «ни о чем не думать»...(c)

nata_by
(турецкий шпион)
2011/11/01 18:27
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

для чего вообще вместе спать?

Мiнск - жыцця майго крынiца.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |