Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 18:46
Re: кослипинг new [re: nata_by]архив 

мой не засыпает. плюс иногда плохо себя чувствует. и если после кормления его таскать туда-сюда - точно проснется

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

olesya_aysel
(последний на пляже)
2011/11/01 19:10
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

Мы спим вместе. С рождения спал в своей люльке (рядом с нами), а как люлька стала ему маленькой, переложила в свою кроватку. В кроватке спит максимум 3 первых часа, потом просыпается и подает сигнал через каждые 15-20 минут. Вот так вот всю ночь могла через каждые 15-20 минут и бегать. Только засыпаешь - "а-а!" , и снова иду укачивать. Вообщем мне (и мужу тоже) это все надоело, и мы взяли сыночка к себе. После этого беспрерывный сон с вечера до самого утра ( с 21/00 до 08\00) был нам всем гарантирован. Сыну год и 8 месяцев, пока не отучаю. Очень привыкли к совместному сну (больше мы, родители, чем ребенок) - без сынка чувствуем, что вроде бы чего-то не хватает:=)



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/01 19:25
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

я спала с мамой до Бог знает какого возраста. Результат - гипертрофированная зависимость от мамы практически до замужества...
Двоюродный брат спал с мамой тоже до взрослого возраста...как результат - вырос такой маменикин сынок, который жене рубля не даст, не посоветовавшись с мамой.
Я совершенно не против спанья с маленькими детьми. Главное, вовремя их отучить...и себя. Просто мамы всегда говорят, что они лучше знают, что лучше их ребенку)) но это далеко не так. И не все что удобно - полезно, к сожалению, это тоже так
Я не жалею абсолютно, что я сына переложила в свою кровать так рано. А потом он у меня с года вообще спал один в комнате. Он вырос не болезненно привязанным ко мне, всегда спокойно со мной расставался, никогда не было слез-соплей за мамой(даже в садике). Для мужчины это очень важно, мне кажется.

_________________________________

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/01 19:45
Re: кослипинг new [re: Guseva]архив 

мне щас наверное многие по голове настучат, но я все равно выскажу свое мнение, если можно)

Отношения между детьми и родителми как песочные часы. Сначала песок течет в одну сторону: ребенку нужны родители, нужна мама, нужно внимание и забота, а мама еще молода, полна сил, энергии, собственных забот и интересов в жизни, и она не хочет всецело принадлежать ребенку. Некоторые даже в совсем нежном возрасте, когда ребенку это действительно очень нужно, не находят в себе душевных сил дать ему это внимание. Что ж, она имеет на это право.

А потом часы переворачивают. И уже родители, которые еще вчера радовались самостоятельности своих детей и легкой жизни в детстве ребенка, ищут от него поддержки, заботы, тепла, внимания. А его нет. Нет на инстинктивном уровне. Поэтому у нас такое кол- во несчастных одиноких стариков, которые всем мешают.
Болезненная привязанность к родителям, безусловно, перегиб, но и болезненная забота родителей о собственном комфорте тоже. Читала одну девушку- как она разрывается между мужем и месячной дочкой, типа мужу надоело спать одному, а девочка плачет, и так она бедная устала и мужа любит и ребенка и разрывается между ними.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/01 19:46
Re: кослипинг new [re: ndfhm100]архив 

имидж- ничто

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/01 19:47
Re: кослипинг new [re: Kosh]архив 

здорово!

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/01 19:52
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

Только начиная с 8-го размера! :umn: От мелкой мелкого не убудет :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/01 19:59
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

Ир, да по-разному все бывает.
Моего бывшего супруга воспитывала одна мама. Уж пестила - пылинки сдувала до 25 лет. Сейчас маме 75, сын если раз в 2 недели позвонит и 100 долларов передаст через водителя - хорошо...
А бывает, что наоборот дети(особенно сыновья) в сознательном возрасте прекрасно осознают, как трудно было маме в детстве и работать, и его кормить, и на спорт провожать...и любят они своих мам безумно, и заботятся о них.
Я же писала совсем о другом. Именно о чрезмерной привязанности детей к мамам. А ведь именно такие факторы, как спанье вместе до института, или кормление грудью до 2 лет способствует развитию этой самой привязанности. Причем на подсознательном уровне. Все остальное - наслаивается на уже имеющееся.

_________________________________

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/01 20:02
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

Вот такая точно задушить может
http://www.svpressa.ru/society/photo/46432/15#f

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/01 20:12
Re: кослипинг new [re: Guseva]архив 

а почему особенно сыновья? интересная ремарка)

да, ты права, бывает по разному. обычно когда для матери ребенок отдушина и случаются перегибы. перебарщить можно даже с любовью.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |