Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Marussia
(восточный музыкант)
2011/11/01 16:18
кослипинг архив 

скажите, кто-нибудь практиковал/практикует кослипинг (совмесный сон с малышом)?
где спал муж в это время? как потом малыша приучали к собственной кроватке?

и вообще интересно ваше мнение. это хорошая практика?



alias
(İnci çiçeği)
2011/11/01 16:21
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

знаю случай, когда во сне мать нечаянно придушила ребенка грудью

я против

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marussia
(восточный музыкант)
2011/11/01 16:27
Re: кослипинг new [re: alias]архив 

ужас.
любой грудью можно задушить?



alias
(İnci çiçeği)
2011/11/01 16:28
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

не знаю
там был примерно 2-3 (кормящий размер)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/01 16:37
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

как потом малыша приучали к собственной кроватке?
____________________________________________

это жесть как! мое ИМХО, даже не начинайте спать вместе с малышом. понятно, что это приятно: теплый комочек рядом, к тому же удобно: не надо вставать, чтобы покормить. Но вот отучить потом целая проблема




vasssilisa
(воинственный янычар)
2011/11/01 16:39
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

Старший вообще не давал спать, поэтому выбора не было, спал постоянно со мной, потом перешёл в свою, как точно, не помню, само собой получилось, но спал со мной долго, так как можно было не спать ночь-другую, но не неделями. Грудь на период кормления была 2-го или 3-го размера.



Marussia
(восточный музыкант)
2011/11/01 16:40
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

я помню ваш пост, у вас значит тоже с совместного сна начиналось?
кстати, как дочка? прогресс есть?



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 16:58
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

существенный момент, чтобы муж спал с другой стороны, в общем чтобы не спал ребенок между вами, как мне говорили

конечно, хорошая, если тебе это нравится. и ребенку так проще
и вообще не понимаю как можно каждый раз после кормления его ночью в кроватке "усыплять" - итак спишь мало, а так вообще ничего на сон не останется


каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 16:58
Re: кослипинг new [re: alias]архив 

в КП вычитала?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 16:59
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

о боже

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 17:00
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

у меня он и без меня, в своей кроватке засыпает нормально, надеюсь, проблем не будет потом

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 17:01
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

слово-то какое идиотское...

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/11/01 17:04
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

нет, случай знакомых

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/01 17:05
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

а я ставила рядом с собой коляску и он у меня месяцев до 3 спал там...если что, покачивала даже во сне))
а потом я стала отучать его от ночных кормлений, недели 2-3 мы помаялись, и тогда он спал с нами.
А потом - сразу в кроватку и почти никогда к себе и не брали. Только если что то беспокоило его...

_________________________________

Marussia
(восточный музыкант)
2011/11/01 17:08
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

в смысле?
ну я понимаю большой задушить, а маленькой как? если уж совсем на ребенка навалиться или как?



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 17:09
Re: кослипинг new [re: Guseva]архив 

а зачем отучать от ночных кормлений?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 17:13
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

ну речь-то идет вряд ли о том что грудью именно, прости господи
даже обсуждать не хочу

я на каждый длительный писк просыпаюсь, какое уж тут придушить

у акушерки спрашивала в роддоме про это, она сказала, что это опасно только если ты сильно вымотана и вообще без сознания, а в здоровом состоянии совершенно безопасно

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/01 17:13
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

а зачем ночью кушать?
ну и хотя бы для того, чтобы мама высыпалась. Ребенок вполне наедается, если последний раз кормить в 12 ночи. А потом утром(5-7-8 утра,ккому как повезет).

_________________________________

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 17:18
Re: кослипинг new [re: Guseva]архив 

а с какого возраста ты отучала и как?
мой иногда спит по 4-5 часов подряд, потом просыпается и есть хочет, как же его отучить??

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/01 17:31
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

ну и хорошо, что спит. Мой просыпался четко каждые 3 часа...ел, потом "гулял", и так это затягивалось на пару часов, а через час-полтора снова просил есть.
Я не знаю, что говорит современная литература по педиатрии, мы читали Спока и там было написано, что месяца в 3-4 количество кормлений пора сокращать и именно за счет ночных.
Чаек давала вместо смеси(молока у меня к тому времени уже не было), водичку...сначала возмущался, а потом понял, что нефиг из-за воды просыпаться и спал по 6 - 7 часов нон-стоп.

_________________________________

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 17:38
Re: кослипинг new [re: Guseva]архив 

ааа))))) я спока никак дочитать не соберусь)))) но нам пока рано, завтра только 2 месяца будет
мой тоже "гуляет" периодически, точнее у него живот болит, а когда просто так просыпается, то тусит один, потом понимает, что это не особо интересно и вообще ночь и засыпает

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/01 17:53
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

с первого дня выписки из роддома дочь спала в своей кроватке в отдельной от нас комнате. когда ей было 6 месяцев у нее поднялась высоченная температура после прививки, тогда я ее к себе и взяла в кровать, чтобы удобно было ночью мерять температуру. потом я ее не отучила вовремя, хотя педиатр предупреждала, что до года надо отучить. максимум, что я сделала - приучила ее спать в своей кровати, вплотную придвинутую к моей, с укачиваниями и песнями.

и вот теперь не могу добиться, чтобы она засыпала одна. процесс укладывания - сплошной стресс.

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/01 17:54
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

я видимо буду абсолютно сумасшедшей мамой, а может просто так говорю пока нет своего, но перечитав кучу литературы, на данный момент думаю, что спать вместе с малышом- самый лучший вариант по всем параметрам.
и дело не в том, что это удобнее для мамы не бегать к малышу, не просыпаться на кормления. малыш привык ощущать себя единым целым с мамой за 9 месяцев, ее запах, стук ее сердца его успокаивают, он чувствует себя в безопасности, это благотворно сказывается на его психике. Эти моменты настолько кортки, зачем лишать вас обоих этого, зачем насильственно рвать эту связь) это мое чистое имхо.

муж должен относится с пониманием и спать отдельно или, если ему не будет мешать возня или плчь малыша, с вами, но с другой стороны. а как по другому?) и обид каких- то или претензий с его стороны быть не должно, на мой взгляд.

читала, что сон с мамой безопасен, у нее по идее должен срабатывать инстинкт, если она не больна или смертельно устала. ну и по себе ты же знаешь- вообще чутко ты спишь или нет.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/01 17:56
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

и до какого возраста так может продолжаться?

по опыту моих знакомых, которые вовремя не отучили ребенка от маминой кровати, ребенок и в 7 лет продолжает спать с мамой.



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2011/11/01 17:59
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

я сплю и отучать не собираюсь пока

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/01 18:00
Re: кослипинг new [re: Ispanka]архив 

прям в одной кровати спите? ты кстати совсем пропала с форума, а мне так часто нужно именно твое мнение, т.к. у нас дети с разницей в 10 дней)))) не пропадай уж насовсем то



oyuncak
(black magic woman)
2011/11/01 18:09
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

не знаю, до какого, скорее всего- пока кормишь.
есть же методики по отучению и в инете немало примеров, когда дети в год- полтора перемещались спать в свою кроватку и проблем не было.
в том, что ребенок спит с родителями до 7-ми лет виноват не совместный сон, а неумение мамы проявить жесткость, по всей видимости. в 7 лет ребенку явно нет не объодимости спать с родителми, если он не болен или это не связано с психическим расстройством, получается это каприз, разбалованность, ошибка воспитания, а для грудничка это естественная потребность.

я не навязываю и не призываю, это мое мнение, на данный момент.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 18:18
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

ну так если кровать большая - почему нет

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

brighten
(любитель мяса)
2011/11/01 18:27
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

с первых дней сын спал в кроватке своей, я вставала к нему ночью, ночью он просил грудь чаще, возьми, положи, а вес немаленький у детишек... как итог- у меня межпозвоночная грыжа. В общем, со вторым буду спать совместно. Я спала с сыном в детской, я на кровате, он в своей кроватке, а муж в спальне

Вот когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию «ни о чем не думать»...(c)

nata_by
(турецкий шпион)
2011/11/01 18:27
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

для чего вообще вместе спать?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/01 18:30
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

сын спит с нами год и почти 3 месяца ему

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 18:35
Re: кослипинг new [re: nata_by]архив 

ну это же так невероятно круто
я без малышка заснуть не могу - переживаю что и как он

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/01 18:35
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

будет постарше, можно и между, все равно ж надо грудь менять... просто пока совсем мелкий был, то папа тоже чутко спать стал, когда Алеша между, и я всю ночь одной грудью подкармливала, чтоб папа мог спокойно выспаться
а сейчас даже посит, чтоб между положила, иногда

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/01 18:37
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

я видимо буду абсолютно сумасшедшей мамой
-------
Будем посмотреть

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

nata_by
(турецкий шпион)
2011/11/01 18:37
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

что-то не понимаю крутизны.
да и вообще считаю,что с ребенком под боком полноценно выспаться не получается.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/01 18:38
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

я, кстати, до рождения мелкого думала, что "только в отдельной кровати", а потом поняла, как хорошо ему и мне вместе!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 18:41
Re: кослипинг new [re: Kosh]архив 

да, я знаю, что это правило на то время, пока он совсем маленький, ну и такое, достаточно условное

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/01 18:41
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

мой то сейчас сам переползает, куда его душе угодно если холоднее становится, то спит между

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 18:43
Re: кослипинг new [re: nata_by]архив 

ну значит у нас разное представление о крутизне

к тому же о каком полноценном сне можно вообще говорить в случае с грудным ребенком. если его после каждого ночного кормления в кроватку укладывать, то себе на сон останется вообще с гулькин нос

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2011/11/01 18:45
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

так но же засыпает во время кормления. покормил и в кроватку положил.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 18:46
Re: кослипинг new [re: nata_by]архив 

мой не засыпает. плюс иногда плохо себя чувствует. и если после кормления его таскать туда-сюда - точно проснется

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

olesya_aysel
(последний на пляже)
2011/11/01 19:10
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

Мы спим вместе. С рождения спал в своей люльке (рядом с нами), а как люлька стала ему маленькой, переложила в свою кроватку. В кроватке спит максимум 3 первых часа, потом просыпается и подает сигнал через каждые 15-20 минут. Вот так вот всю ночь могла через каждые 15-20 минут и бегать. Только засыпаешь - "а-а!" , и снова иду укачивать. Вообщем мне (и мужу тоже) это все надоело, и мы взяли сыночка к себе. После этого беспрерывный сон с вечера до самого утра ( с 21/00 до 08\00) был нам всем гарантирован. Сыну год и 8 месяцев, пока не отучаю. Очень привыкли к совместному сну (больше мы, родители, чем ребенок) - без сынка чувствуем, что вроде бы чего-то не хватает:=)



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/01 19:25
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

я спала с мамой до Бог знает какого возраста. Результат - гипертрофированная зависимость от мамы практически до замужества...
Двоюродный брат спал с мамой тоже до взрослого возраста...как результат - вырос такой маменикин сынок, который жене рубля не даст, не посоветовавшись с мамой.
Я совершенно не против спанья с маленькими детьми. Главное, вовремя их отучить...и себя. Просто мамы всегда говорят, что они лучше знают, что лучше их ребенку)) но это далеко не так. И не все что удобно - полезно, к сожалению, это тоже так
Я не жалею абсолютно, что я сына переложила в свою кровать так рано. А потом он у меня с года вообще спал один в комнате. Он вырос не болезненно привязанным ко мне, всегда спокойно со мной расставался, никогда не было слез-соплей за мамой(даже в садике). Для мужчины это очень важно, мне кажется.

_________________________________

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/01 19:45
Re: кослипинг new [re: Guseva]архив 

мне щас наверное многие по голове настучат, но я все равно выскажу свое мнение, если можно)

Отношения между детьми и родителми как песочные часы. Сначала песок течет в одну сторону: ребенку нужны родители, нужна мама, нужно внимание и забота, а мама еще молода, полна сил, энергии, собственных забот и интересов в жизни, и она не хочет всецело принадлежать ребенку. Некоторые даже в совсем нежном возрасте, когда ребенку это действительно очень нужно, не находят в себе душевных сил дать ему это внимание. Что ж, она имеет на это право.

А потом часы переворачивают. И уже родители, которые еще вчера радовались самостоятельности своих детей и легкой жизни в детстве ребенка, ищут от него поддержки, заботы, тепла, внимания. А его нет. Нет на инстинктивном уровне. Поэтому у нас такое кол- во несчастных одиноких стариков, которые всем мешают.
Болезненная привязанность к родителям, безусловно, перегиб, но и болезненная забота родителей о собственном комфорте тоже. Читала одну девушку- как она разрывается между мужем и месячной дочкой, типа мужу надоело спать одному, а девочка плачет, и так она бедная устала и мужа любит и ребенка и разрывается между ними.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/01 19:46
Re: кослипинг new [re: ndfhm100]архив 

имидж- ничто

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/01 19:47
Re: кослипинг new [re: Kosh]архив 

здорово!

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/01 19:52
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

Только начиная с 8-го размера! :umn: От мелкой мелкого не убудет :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/01 19:59
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

Ир, да по-разному все бывает.
Моего бывшего супруга воспитывала одна мама. Уж пестила - пылинки сдувала до 25 лет. Сейчас маме 75, сын если раз в 2 недели позвонит и 100 долларов передаст через водителя - хорошо...
А бывает, что наоборот дети(особенно сыновья) в сознательном возрасте прекрасно осознают, как трудно было маме в детстве и работать, и его кормить, и на спорт провожать...и любят они своих мам безумно, и заботятся о них.
Я же писала совсем о другом. Именно о чрезмерной привязанности детей к мамам. А ведь именно такие факторы, как спанье вместе до института, или кормление грудью до 2 лет способствует развитию этой самой привязанности. Причем на подсознательном уровне. Все остальное - наслаивается на уже имеющееся.

_________________________________

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/01 20:02
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

Вот такая точно задушить может
http://www.svpressa.ru/society/photo/46432/15#f

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/01 20:12
Re: кослипинг new [re: Guseva]архив 

а почему особенно сыновья? интересная ремарка)

да, ты права, бывает по разному. обычно когда для матери ребенок отдушина и случаются перегибы. перебарщить можно даже с любовью.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/01 20:40
Re: кослипинг new [re: Guseva]архив 

спанье вместе до института
---------
:obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :obm: :lol: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/01 20:40
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

Ну, мне кажется, связь между матерью и сыном изначально более сильная. Особенно, если мама - одинокая женщина....и мужчины, зависимые от матери, гораздо более удручающее зрелище, нежели женщины.
Это мое личное мнение, безусловно....

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/01 20:41
Re: кослипинг new [re: ndfhm100]архив 

Ну так вот я уточнила....мой двоюродный брат спал с мамой до женитьбы))))

_________________________________

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/01 20:42
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

От вашего с Гуськой обсуждения всякие скабрезности в голову лезут, типа мамы спят с сыночками, папы - с дочками...

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/11/01 21:02
Re: кослипинг new [re: ndfhm100]архив 

так ведь с ишаками не принято?!



oyuncak
(black magic woman)
2011/11/01 21:14
Re: кослипинг new [re: ndfhm100]архив 

Виталик, ты меня пугаешь!

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/01 21:16
Re: кослипинг new [re: Мурмуся]архив 

еще один Щекотило

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/01 21:21
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

У меня дочка с первого дня спала одна в своей кроватке и вобще одна в комнате. Поэтому все эти ужасы - как отучить спать ребенка вместе с мамой и приучить к своей кроватке - мне не знакомы))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/01 21:25
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

Слово-то какое По-моему, ты лукавишь - неужели не знаешь, что это одна из вечных тем для холиваров в российском интернете?

Мое мнение - надо стараться делать так, как удобней маме, чтобы мама могла выспаться - естественно, не в ущерб кормлению. Если маме удобней спать вместе - то и прекрасно, но потом могут быть проблемы с переучиванием, как уже сказали.
С другой стороны, не всем детям это так уж необходимо. Дочка преспокойно с первого дня спала в своей кроватке, и ей не нравилось, когда мы пытались ее положить в нашу кровать - даже просто полежать с нами утром - не хотела. С полутора лет спала не только в своей кровати, но и одна в своей комнате.
С сыном совсем другая история - он ночью много кормился и потом не хотел укладываться в свою кроватку - стали спать вместе. Но для меня, наоборот, это было очень неудобно и тяжело. Но делать было нечего - так спали, пока кормились - в год и восемь я его с большим трудом отлучила и приучила спать в своей кровати. Но это было очень тяжело. И да, он до сих пор (4 года ему) ко мне очень сильно привязан физически - ходит за мной хвостиком и просит пообниматься, утром до сих пор приходит со мной поспать и т.д. Что с этим делать, не знаю...


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/01 21:34
Re: кослипинг new [re: Guseva]архив 

Точно. Моя тоже абсолютно самостоятельная. Её с грудничкого возраста спокойно можно было оставить с бабушкой например. И никаких воплей.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/01 21:36
Re: кослипинг new [re: Guseva]архив 

"Он вырос не болезненно привязанным ко мне, всегда спокойно со мной расставался, никогда не было слез-соплей за мамой(даже в садике). Для мужчины это очень важно, мне кажется."

Я отчасти согласна - ребенку просто необходимо научиться быть одному и при этом чувствовать себя комфортно. Конечно, это только с определенного возраста возможно, но это отделение от мамы необходимо. И не только для мальчиков, но и для девочек.



"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/01 21:40
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Ты наверное кормишь по требованию, а Оксана, я предполагаю, кормила по часам. Поэтому тебе специально отучать от ночных кормлений не надо - в идеале он постепенно сам будет дольше спать между кормлениями. Кстати, если спать вместе, то ребенок чаще кормится - потому-что запах мамы и молока чувствует все время.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2011/11/01 21:43
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

[]

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 22:26
Re: кослипинг new [re: fistik]архив 

ага, по требованию
если честно, я так и не поняла что значит кормить по часам - он плачет-есть явно хочет и при этом мы час еще ждем? а как его успокоить-отвлечь?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/01 22:34
Re: кослипинг new [re: Gunal]архив 

понимаю, мне щас можно будет сказать "вырастет-поймешь", но тебе помимо "ужасов" не знакомо и кое-что другое, имхо, конечно
лично я так своего малышка хотела не для того, чтобы он отдельно от меня столько времени был

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/01 22:45
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

У нас ребенок не только спал в своей кроватке, но более того в своей комнате.
И вообще с ужасом и сочуствием отношусь к тем, кто кладет ребенка к себе в кровать. Это какой-то пережиток прошлого. Раз так родители наши с нами спали, то и мы должны.
Но я и не кормила и не считаю это грехом. А уж спать в одной кровати - мало того, что сам(а) не выспешься, так еще и ребенка покалечить можно - мало ли как рукой\ногой во сне повернешься

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/01 22:46
Re: кослипинг new [re: Gunal]архив 

Вау а нас таких много. Нормальных. а я думала, что я одна эгоистка с ребенком вместе не спала

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/01 22:57
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

Для чего же матери нужен совместный сон с ребенком?

Для продолжительного и успешного грудного вскармливания. Женщина так устроена, что максимальные концентрации пролактина, гормона, приводящего к образованию молока, образуются в ее организме в ночное время во время сосания ребенка. Стимуляция нервных окончаний кожи ареолы отправляет сигнал в головной мозг, который, воздействуя на гипофиз, приводит к увеличению выработки пролактина. Больше всего пролактина образуется именно во время ночного сосания ребенка. Если женщина никогда не кормит ребенка ночью, или прикладывает его один раз (обычно в 6 утра), постепенно выработка молока начинает уменьшаться (из-за недостаточной стимуляции пролактина). Долго кормить ребенка на таких условиях не удается. В большинстве случаев женщины замечают, что молока начинает катастрофически не хватать к 1,5-3 месяцам после родов.

Мама, также как и ребенок, получает регулярную стимуляцию кожных покровов, необходимое условие нормально протекающей лактации. Ребенок, спящий рядом с мамой, прижимается к ней гораздо дольше, чем тот ребенок, которого все время откладывают. Мама, получающая постоянно сигналы от теплой кожи своего малыша может не беспокоится о количестве молока – ее гормональная система всегда имеет мощный дополнительный стимул.

Для мамы у которой ребенку еще 1-2 месяца, это не так важно, она и так много носит его на руках. Это бывает особенно актуально для мамы подрастающего ребенка, 5-8 месяцев, который начинает много двигаться днем, и мама меньше носит его на руках, т.к. он уже сам ползает или пытается это делать. Совместный сон позволяет восполнить недостаток телесных контактов и создает благоприятные условия для полноценного кормления, потому что ребенок днем может как бы «забывать» поесть. В дальнейшем именно ночные кормления позволяют маме, например, выйти на работу, или надолго отлучаться, не беспокоясь о том, что ее ребенок не доест.
______
По каким же причинам мамы не спят со своими малышами?

* Мамы не знают, что совместный сон нужен. После прочтения вышеизложенного мама будет знать, что совместный сон необходим и ей и ее малышу.
* Запреты врачей. Врачи, компетентные в вопросах, связанных с грудным вскармливанием и психологии новорожденного, ничего не имеют против совместного сна с ребенком.
* Из-за негативного отношения родственников, особенно мужа. Родственники не знают о необходимости совместного сна с ребенком, стоит им рассказать об этом. (Хочется добавить, что большинству людей не очень-то нравиться заниматься супружескими отношениями в помещении, где есть кто-то третий, пусть даже и маленький ребенок, даже в собственной кроватке. При наличии дополнительных помещений проблемы нет вообще, но решить ее можно, даже если лишних помещений не имеется.)
* Не умеют кормить лежа в удобном положении. Необходимо научиться, обращайтесь к консультантам по грудному вскармливании, или к опытной маме, умеющей это делать.
* Из-за неудобств, связанных с большим размером груди, неудобной формой груди, втянутым соском. От этих неудобств также можно избавиться с помощью консультантов по грудному вскармливанию или опытной мамы.
* Боятся избаловать ребенка. Совместным сном избаловать ребенка невозможно.
* Из гигиенических соображений. Мама и ребенок на грудном вскармливании имеют одинаковую микрофлору.
* Боятся «заспать» ребенка. Мама не может заспать ребенка, если она умеет кормить лежа в удобной позе, если она здорова психически, если она не заблокировала «сторожевую» зону коры головного мозга алкоголем, снотворным или наркотиками.
http://mama.tomsk.ru/baby/dream/dream2/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/01 23:18
Re: кослипинг new [re: morrigen]архив 

Лариса в своем репертуаре)) ага, много вас, "нормальных"))

сон с ребенком, кстати, не пережиток прошлого, я спала отдельно, меня пеленали и кормили по часам, а по ночам допаивали водой, ага.
сейчас нормы стали более гуманные что ли..на первое место ставятся потребности малыша, а не "нормальной" мамы, которая родить родила, но по прежнему не понимает, зачем нужно то или это, если это ее напрягает.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/01 23:22
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

ну хорошо нас 50 на 50 ) так лучше

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/11/01 23:25
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

у меня 2 ребенка и две технологии опробовала
Соня по отдельности.. стопИсят миллиардов просыпов, прыжков к ней в кровать и тп.. ужОс
Дениз - с первой минутой у груди со мной.. за 1-ый месяц+ 2 кг... спали вместе оч долго...
и как у Лины нежный сладкий малыш бежит ко мне сто раз в день целует, мама я тебя люблю
А Соня как вербьюжья колючка.

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/01 23:27
Re: кослипинг new [re: Cheremiss]архив 

может она просто ревнует?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/01 23:29
Re: кослипинг new [re: morrigen]архив 

не, мне интересно, кто это решил, что вы нормальные, а остальные, получается, ненормальные)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/11/01 23:29
Re: кослипинг new [re: morrigen]архив 

этот факт да..она всегда ревновала..они же погодки
не думаю что совместный сон чет решл с ней... хотя она залюбована-зацелована всегда была больше чем наш мужчок..

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/01 23:57
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Жень, вот зря ты это пишешь, честно. Ты конечно молодая мать и тебе кажется, что никто так не любил своего ребенка, как ты своего, оно понятно. Но можно же как-то некое мысленное усилие совершить и понять, что твои переживания они уникальны только для тебя, и это вовсе не повод упрекать других, что они как-то не так любят своих детей и им что-то там такое незнакомо, что знакомо тебе...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/01 23:59
Re: кослипинг new [re: Cheremiss]архив 

Ну, у меня Ляля, кстати, тоже ласковая, когда захочет Она просто не так сильно ко мне привязана, ей не нужна постоянно мама в пределах физической досягаемости. Мне кажется, это скорее хорошо, чем плохо.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/02 00:02
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

На том стоим!

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/02 01:11
Re: кослипинг new [re: morrigen]архив 

да,нет,не одна).. мои оба спали в своих кроватках,поэтому искренне не понимаю зачем тащить дитя в родительскую кровать..первый был очень беспокойный,вскакивала за ночь множество раз,то ложечку водички дать,то перепеленать..а кормила по часам,было очень удобно и им и мне

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marussia
(восточный музыкант)
2011/11/02 01:19
Re: кослипинг new [re: fistik]архив 

правда без лукавства спросила, хотя догадываалась, что тема не однозначная.
когда соня была маленькая, мы даже как-то не задумывались на эту тему, она сразу спала в своей кроватке, правда рядом с нашей. а в три мес.она отказалась от груди, поэтому моеголичного присутствия по ночам не требовалось, кажждый мог покормить. да и в кровать к нам никогда не просилась. но мальчик в точности наоборот, то что соня любила, он не любит. он может сейчас проспать всюночь без молока, но рядом со мной, а в кроватке просыпается тристапятьдесятраз, это выматывает. но.дело даже дело не в том, как сейчас удобнее мне, гв переживем, а что дальше? думаю, не будет ли он слишком от меня зависим, не будет ли слишком (!) нежен, не будет ли слишком... он же как бы в будущем мужчина. стою на перепутье,оставить как есть и потом как- нибудь переселять или сейчас отучить от нашей кровати.
в общем даже наверное внятно не смогу объяснить свои чувства, переживания...



fistik
(турецкий шпион)
2011/11/02 01:28
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

ой, мне кажется, до года - полутора совершенно не стоит переживать, что это как-то плохо повлияет на мальчика. Он же еще малютка совсем. Тем более, если тебе самой так удобней спать. А потом - переселять в свою кровать.

Ну и, да, это же турецкий мальчик Нежный и очень любит маму Никуда не денешься...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

MaRussia
(восточный музыкант)
2011/11/02 01:32
Re: кослипинг new [re: morrigen]архив 

Пережиток прошлого? Мне кажется ты путаешь. Ты спала в маминой кровати? Я нет, мой брат нет, и много других детей ссср , которых не выкладывали на мамин живот сразу после рождения, приносили матерям на вторые сутки туго натуго запеленоваными, а матери в то время сцеживались во избежание мастита и кормили детей по часам. Женщин в роддомах учили как нужно и они этому следовали в большинстве случаев. Не так? Совместный сон, кормление по требованию относительно современная практика.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/02 01:37
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

Вставлю свои 5 копеек.
Мне кажется надо делать по обстоятельствам... как удобнее и вам и малышу.
У меня дочка была приучена спать как придётся, мы много кочевали в этот момент: спала и с нами, и в коляске, и в кроватке.... где какая возможность была, и как то даже не задумывались: отучать-приучать....
Внучка с рождения спала со мной первые месяцы, я как раз была у дочери.... была люлька плетёная, но в квартире было прохладно.... и ночью часто просыпалась есть, так что под боком было спокойнее и мне и ей. Когда я уехала, спала в люльке, рядом с родительской кроватью, потом перебралась к ним в кровать и так до 3-х лет)))
Я как то приехала, начала возмущаться что это ребёнок в своей кровати не спит. Положили в отдельную кроватку, меня хватило на одну ночь ночных вставаний, потом мы с ней дружно спали вдвоём на надувном матрасе или раскладушке. И даже сейчас когда она спит в своей кровати в 4-е года, днём я укладываю к себе на большую кровать и сплю с ней рядом.... иначе дневной сон будет максимум час, а вместе мы спим по 2-2.5 часа.... или я к ней подкладываюсь к тому моменту как начинает просыпаться...уже проверено не раз - вместе спится слаще и спокойней)))

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/02 01:40
Re: кослипинг new [re: Cheremiss]архив 

у нас до 3.5 -х лет спала с родителями..... и тоже колючка, не обними , не поцелуй.
Думаю это не критерий.

60.5м sualtında

MaRussia
(восточный музыкант)
2011/11/02 01:41
Re: кослипинг new [re: Cheremiss]архив 

Тань, ну вот ты опробовала два метода, на твой взгляд все- таки какой лучше, если можно так выразиться. Или по-другому, если бы ты сейчас родила третьего, то какой бы метод повторила?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/02 01:48
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

понимаю, мне щас можно будет сказать "вырастет-поймешь",
_______________
Не, я тебе не это скажу. []. Потому что в этом твоем посыле как бы обозначается, что я "своего малышика" не хотела, поэтому и укладывала ребенка в его кроватку, а не себе с мужем под бок.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/02 01:50
Re: кослипинг new [re: morrigen]архив 

Вау а нас таких много. Нормальных. а я думала, что я одна эгоистка с ребенком вместе не спала
______________
Не, мы не нормальные. Мы все матери-ехидны.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/02 01:54
Re: кослипинг new [re: nata_by]архив 

что-то не понимаю крутизны.
да и вообще считаю,что с ребенком под боком полноценно выспаться не получается.
____________
Я тоже не понимаю. Я вобще в жизни не засну, если у меня под боком грудничок.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/02 01:59
Re: кослипинг new [re: Gunal]архив 

У меня еще и малышика то нет, но возраст уже такой, что интересуюсь этой темой, так вот, а почему претензии предъявляют не к людям, которые в категоричной форме, крутя пальцем у виска утверждают, что спать вместе с ребенком это ненормальность и зачем вообще это нужно.

Когда ты говоришь, что все дети, рожденные путем КС в той или иной степени имеют отклонения от нормы, ты не заботишься о чувствах мам, которые родили или собираются родить своих детей подобным образом, потому что наука так говорит. А когда кто- то пытается отстаивать свои взгляды в такой же категоричной форме, находятся сразу обиженные и осуждающие. Согласись, это не справедливо.

У меня может тоже наука говорит, что кроха не может сказать о своих желаниях сам, но как и все млекопитающие, к которым относится и человек, очень нуждается в маме в первые месяцы жизни и если его этого лишить он вырастет неполноценным, совсем как те кесарята.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Marussia
(восточный музыкант)
2011/11/02 02:10
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

муж понимает и даже "за" совместный сон, для него главное, чтобы ребенок был всегда сыт и пригрет)) только мой ум занимает этот вопрос. вот эмоциально я с тобой полностью согласна, что ему так спокойнее, радом с мамой, ее сердцем и дыханием, как он привык. да и мне безумно приятно, когда он рядышком, такой маленький и беззащитный. но блин прет это "нужно быть строже, нужна дисциплина, а то привыкнет" и проч.



oyuncak
(black magic woman)
2011/11/02 02:21
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

все зависит от поведения мамы в период отучения, в год, пережив кризис, ребенок уже начинает осознавать себя как отдельную от мамы человеческую единицу, тогда и можно начать потихоньку отучать, чтобы не развилась болезненная привязанность. До этого времени это всего лишь инстинкты, испортить, разбаловать этим нельзя. Ну я опять же в теории только могу рассуждать

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/02 02:21
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

Слушай, ты прямо преследуешь меня что ли на предмет поспорить?
Я в этом посте пальцем у виска не крутила, никого не осуждала и описала ситуацию так, как это было у меня. А вот мне уже успели намекнуть, что с желанным ребенком спят в одной кроватке, и никак иначе. Но ты этого, конечно, не заметила. А всё потому, что твое мнение по этому вопросу не совпадает с моим.

Когда ты говоришь, что все дети, рожденные путем КС в той или иной степени имеют отклонения от нормы,
______________
Это не я говорю. Это врачи говорят. А я ссылаюсь на врачей. Я извиняюсь, конечно, если нанесла этой информацией кому-то душевную травму, но, говорила я об этом тем, кто считает нормальным кесариться без всякий на то показаний, и лишь с той целью, чтобы они может быть задумались на эту тему.Тоже не помнишь? Че-то я устала от бессмысленных споров с тобой.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/02 02:28
Re: кослипинг new [re: Gunal]архив 

Ты издеваешься что ли? Когда и в каких постах я тебя преследовала на предмет поспорить? Я и Ларисе задала вопрос- видимо тоже преследую.

Афигеть просто! Устала от бессмысленных споров со мной! Ок, впредь я буду игнорировать твои реплаи, мне не о чем разговаривать с человеком, который в своем глазу бревна не видит.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/02 09:45
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Жень, твой максимализм и тут проявляется неужелие желание иметь ребенка напрямую связано с кем и как он будет спать?
Только все- равно придется "отпустить". Сначала на ночь, потом и на день. И согласна с Линой. Если кто-то не кладет своего малыша рядом, это не значит, что он его не хотел и не любит так как ты.

_________________________________

tek71
(турецкий шпион)
2011/11/02 10:26
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

У меня ребенок спал с нами, не всегда правда, но очень часто. Как захочет))) Отучился как-то сам собой. "Болезненной" привязанности ко мне нет абсолютно (уже почти 14 сыну), может быть потому что рано на работу вышла (ему около года было), с моей мамой оставался на целый день. Кормила, кстати, тоже до самого выхода на работу. И на руках он у меня, пока был совсем маленький, сидел постоянно - тоже наслушалась, что нельзя, что так и будет и т.п. Отвык от рук тоже самостоятельно, в то время как начал ходить. Тоже без особых проблем.
Не знаю, мне кажется, что в совместном сне нет ничего плохого (ну не до института, конечно ). наоборот, ребенок еще совсем крошечный, ему нужно чувствовать мамино тепло и защиту. И если вам хорошо вместе, то почему нет? Зачем трепать нервы и себе и дитенышу)))

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/02 10:58
Re: кослипинг new [re: morrigen]архив 

твои «ужас и сочувствие» не очень понятны. Ты же понимаешь, что это делается не от отсутствия отдельных кроваток для детей (1200 рублей в икее) или отдельных комнат (тут уж как повезет, но тоже не большая редкость) для них? Это такой выбор-желание родителей, который вряд ли требует чьего-то сочувствия и не должен пугать посторонних. Детей не на морозе держат и не в коровнике, а всего лишь рядом с родителями

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/02 11:04
Re: кослипинг new [re: fistik]архив 

Не улавливаю, где ты заметила упрек, я кажется ни в том ответе, ни в каком другом не написала, что раздельный сон – признак плохой матери и пр.
я написала свое мнение весьма корректно со всеми реверансами типа «имхо», «лично я» и пр., написала «был отдельно», а не «лежал всеми брошенный и покинутый, пока я развлекаюсь»; написала «не знакомо кое-что другое», а не «ты плохая мать и плевать хотела на дитя», я говорила исключительно про радость от того, что рядом спит твой ребенок, его можно «потрогать», «послушать» и пр., отчего даже с интересным графиком сна типа 3-4 раза по часу-полтора за ночь заснуть сразу не получается. По-моему, заявление о том, что радость от совместного сна не знакома тем, кто не спал со своим ребенком, достаточно логичное и уж никак не оскорбительное.
И это, надо сказать, не стоило мне особых «мысленных усилий», как раз потому что «мысленное усилие» мне особо-то и не «усилие» и я вполне допускаю другую точку зрения на вопрос воспитания детей. Да, у меня есть т.з. на воспитание СВОЕГО ребенка и я намерена ее придерживаться, при этом не считаю, что других детей нужно воспитывать, беря в качестве примера меня. Если быть предельно откровенной, мне просто дела нет до других детей и того, как их воспитывают. Это как бы не в обиду, а просто факт. Тебе же объективно нет дела до моего ребенка? Аналогично, это ведь нормально и совсем не обидно, разве нет?
Так вот я писала о СЕБЕ, причем достаточно очевидно о себе, для чего даже употребила говорящее местоимение «я». Ед., что я не сделала для особо расположенных к дискуссиям – не выделила слово ТАК заглавными буквами, когда, обращу еще раз твое внимание, писала о себе и своем случае. Да, я не просто хотела ребенка, а именно ТАК хотела. И я, конечно, души в нем не чаю. И вот тут, пожалуйста, не надо искать между строк, что все остальные в этой ветке своих детей не любят, а я со своей любовью – такой невероятно крутой подвид матери, аплодируем стоя

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/02 11:07
Re: кослипинг new [re: Gunal]архив 

В моем посыле «как бы обозначается», что Я хотела СВОЕГО МАЛЫШКА очень-очень и что Я хочу проводить с ним все свое и его время, в том числе и время его сна, на который сейчас приходится часов по 15 или около того в день.
Во фразе «лично я так хотела своего малышка» нет ни слова о тебе, ни слова о твоем ребенке и ни слова о том, чего ТЫ хотела или не хотела
И если это не очевидно, то вопрос у кого и от чего оправились/не оправились мозги, как ты изящно выразилась, - достаточно спорный

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/02 11:10
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

Ты издеваешься что ли? Когда и в каких постах я тебя преследовала на предмет поспорить?
____________
Постоянно. Надеваешь рога и бросаешься в бой. А потом мне так ехидненько "Ты рога-то отстегни". Я всё помню.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/02 11:19
Re: кослипинг new [re: Gunal]архив 

Могу ошибаться, но ведь врачи – это не такая какая-то, условно говоря, закрытая единица, у которой есть одно единственное и единственно верное мнение. Кто-то говорит о КС одно, кто-то – другое, но при всей в некоторых случаях полярности их мнений я очень сомневаюсь, что компетентный и объективный врач скажет что-то обо ВСЕХ кесаренных детях сразу. Потому что и без мед. образования понятно, что это чушь полнейшая и найти признаки «отклонения от нормы» у ВСЕХ таких деток невозможно, также как и найти признаки «нормальности» ВСЕХ детей, родившихся естественным образом.
Просто потому что подогнать под единую оценку, условно говоря, 100 детей – задача непростая, а что уж говорить о ВСЕХ

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/02 11:22
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Да ладно, нет тут ничего спорного. Известно, что женщина во время беременности и некоторое время после несколько неадекватна. Это связано со многими факторами - гормоны скачут, недосып и проч. Тут не до умственных усилий.
Если человек что-то не выражает ПРЯМЫМ текстом, это не значит, что его мысль нельзя прочесть между строк.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/02 11:29
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Если тебе действительно интересно, что я говорила про КС, то почитай тот пост на "Жизнь турецких жен". Почитай сама, а не со слов Оюн.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/02 11:34
Re: кослипинг new [re: Ispanka]архив 

Можно этих "экспертов" игнорировать, просто пролистывать их писанину, не читая, а вести беседу только с приятными людьми.

Пы.сы только из-за того, что твой ответ стерли, я поняла, кому он в первую очередь был адресован)))



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/02 11:36
Re: кослипинг new [re: Guseva]архив 

Если уходить в нормальную дискуссию, на что я согласна исключительно без таких светских оборотов как «мозги не оправились», то напрямую, конечно, не связано, но косвенно - возможно. Когда женщина до невозможности мечтает завести ребенка и наконец он появляется на свет, то ей, вполне логично, хочется проводить с ним как можно больше времени – что днем, что ночью. При этом я не считаю, что раздельный сон говорит о том, что ребенок нежеланный. Тут скорее разница в подходах к воспитанию, темпераментах матерей и пр.
Про «отпустить» я в курсе. Но МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ на это такая, что отпускать нужно постепенно и аккуратно, а не одномоментно. И время для этого выбрать разумное, явно после года, а может и чуть позже. Это как в анекдоте про рядового иванова, у которого умерла мать.
Возможно, я преувеличиваю, но такой маленький ребенок в матери нуждается больше, чем она в нем. Когда я во время беременности начинала думать, что давно он никак не проявляется, то я «просила» его пошевелиться, чтобы понять, что все ок. и он пинался))) и пока он тут не освоится я, хотя бы для того чтобы вернуть должок в плане спокойствия, буду рядом. А когда освоится – займемся воспитанием.
Я хочу подчеркнуть, что это только моя точка зрения на происходящее и, объективно говоря, она не самая дикая, разве нет? Я ее не навязываю никому, в мыслях не было, но и не поступлюсь ни на миллиметр. И не потому что я максималистка или невосприимчивая к другим мнениям, а просто потому что я сейчас говорю не о лучшей в мире методике воспитания – я не педиатр и не педагог, просто это мой ребенок и я на правах матери знаю как для него сейчас лучше и комфортнее. Если бы его что-то не устраивало – он бы долго терпеть не стал, у него голосовые связки, ттт, нормально развиты

И да, я знаю, что я из разряда сумасшедших мамаш)))) но мой врач сказал мне, что сумасшедшие матери, которые растворяются в своих детях, особенно на таком этапе их жизни, - это скорее норма. И я ему верю абсолютно и не переживаю по этому поводу))))

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/02 11:43
Re: кослипинг new [re: Gunal]архив 

[] я не знаю, может, для тебя этот вопрос болезненный, поэтому ты так и среагировала - это раз

оценивать чужие умственные способности и степень умственных усилий разумнее, как мне кажется, в более корректной форме, а то можно услышать что-нибудь эдакое и в ответ - это два

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/02 11:57
Re: кослипинг new [re: Cheremiss]архив 

а может и нет.
Вот я ниже писала, что у моего нет физической и психологической потребности с мАлого детства во мне. И я уезжала, и его отправляла к бабушкам(и у няни жил неделю, когда от соски отучала), и в лагеря ездил. Но при первой же возможности даже сейчас он бежит ко мне и начинаются обнимашки-целовашки)) и поваляться приходит по утрам, и вечером любит, чтобы я посидела я ним перед сном))

_________________________________

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/02 12:28
Re: кослипинг new [re: Gunal]архив 

а ты разве не писала, что по мнению уважаемых тобой врачей, 100% кесаренных детей - будущие пациенты? или что независимо от оценки по апгар у них проблемы?

еще раз просмотрела - писала
я в дискуссии о ЕР и КС стараюсь не влезать, особенно с категоричными собеседниками, но всегда читаю. мне как сознательно выбравшей КС при весьма относительных мед.показаниях всегда любопытно почитать такие споры. и что меня всегда "удивляет" - то, как многие сторонницы ЕР обещают кесаренным проблемы либо сразу после родов, а если их нет и апгар ок, то хотя бы после и уж на всю жизнь

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/11/02 12:35
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

да уж)) каждый раз удивляюсь, когда кто-то делает иначе. игнор и точка.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/02 12:37
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Да, я писала, что кесарево сечение - это 100% ное ПОКАЗАНИЕ пройти консультацию остеопата. И чем раньше, тем лучше. Но это не я придумала, если кто еще не понял.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

vasssilisa
(воинственный янычар)
2011/11/02 12:41
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

Попозже успеете строгость проявить, ему хватит строгости окружающего мира и социума в целом.



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/02 12:55
Re: кослипинг new [re: Gunal]архив 

ты это не придумала, но ты это пишешь

вот прямая цитата, где не между строк написано, что:
"100%-ные клиенты остеопатов - это дети, рожденные путем кесарева... рекомендуется младенца, рожденного путем кесарева сечения, как можно быстрее показать остеопату, а то дальше будет сложнее лечить"

слово лечить я поняла именно как лечить, а не осматривать
а слова "дальше будет сложнее" - как прогноз "лечения полегче" на начальной стадии или "сложнее" - на последующих этапах

все верно? или мои не оправившиеся мозги дали сбой?


каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/02 13:22
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Ты наверное плохо знаешь, что такое остеопатия. Я знаю хорошо, так что уж позволь пояснить. Дети, рожденные путем кесарева, абсолютно ВСЕ испытали на себе негативные последствия таких родов. Поэтому показать и проконсультироваться надо всем. И если даже эти последствия совсем незначительны, остеопат все равно проведет ЛЕЧЕБНЫЙ сеанс с таким ребенком. Он попытается компенсировать те изменения, которые произошли, чтобы они потом не мешали ребенку жить. И никак не проявлялись. Я бы на твоем месте взяла это на вооружение вместо того чтобы спорить. В конце концов, возьми и почитай про остеопатию. Почитай в компетентных источниках, раз считаешь, что я говорю ерунду. Ведь это тебя напрямую касается, раз уж ты выбрала кесарево.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/02 13:54
Re: кослипинг new [re: Gunal]архив 

я крайне тронута тем, что ты такое серьезное внимание уделяешь моему медицинскому образованию - что в плане влияния беременности на работу мозга, что последствиям КС, НО

возможно, я не исключаю, у тебя сложилось обо мне мнение как о круглой идиотке, оснований было предостаточно: нелюбовь к семечкам, к стасу михайлову, способность выразить собственные мысли и последовательность в отстаивании своих позиций, другие серьезные отклонения от нормы.
хотелось бы, раз ты так неравнодушна, тебя успокоить: врачи выписали меня из роддома с легким сердцем, заверяя меня, что я судя по всему неплохая мать, в том числе умственно полноценная. патронажная сестра, приходившая к нам, заявила, что мой единственный недостаток - то, что я ношусь с ним как с писаной торбой и что, в качестве примера, не обязательно бежать в поликлинику (дорога - 15 минут, вес малышка - 5 кг и отсутствие коляски) только из-за того, что я увидела у него на голове родинку, и требовать приема у дерматолога и онколога, и вовсе не нужно незначительное свободное время свое проводить в инете на медицинских и простых мамских сайтах. дополнительно в пользу того, что я разумна и уже немного подкована в малышковом здоровье говорит и похвальная прибавка в весе и, ттт, его общее недурное самочувствие, засвидетельствование многочисленными врачами

в этой ветке, стоит признать, я не искала советов, я, как оно и положено на форумах, поделилась своим мнением и рассказала свою историю. где именно ты увидела признаки дистрофии моего мозга или просьбу поделиться со мной своим жизненным опытом и медицинскими познаниями я не понимаю, но все равно спасибо за беспокойство


каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/02 13:56
Re: кослипинг new [re: Gunal]архив 

Ты не поняла ни слова из того, что я тебе написала в первом реплае и зачем- то на ровном месте разобиделась и разозлилась.

Очевидно, у нас с тобой разные интересы и причины нахождения на этом форуме, тебе обмен мнениями не интересен, поэтому, повторюсь, я не буду тебя больше беспокоить. И уж коль скоро у тебя такая хорошая память, я обычно реагирую на упрямство и категоричность, само по себе мнение отличное от моего, меня никак не задевает. Если ты посмотришь объективно, с чего начались наши разговоры в двух последних темах на "Женах", тебе откроется, что на твои первые реплаи я не реагировала никак и никак их не комментировала, но когда тебя всем форумом убеждают, что ничего не знают про ракы с айраном, или интересуются- ну может есть у детей, рожденных путем КС шанс избежать последствий и отклонений, а ты в сотый раз отвечашь "нет", вот тогда я и влезала в разговор. Очевидно, зря, но знай я о твоей болезненной реакции раньше, этих разговоров бы не было.

На фига опять распинаюсь..сама не знаю. Считаю разговор оконченным.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/11/02 13:57
Re: кослипинг new [re: MaRussia]архив 

для меня вариант спать вместе - это реально дарить всю нежность любовь малышу по максимуму..
и плюс ненадо прыгать стоПисят миллиардов раз при каждом писке в люльку к младенцу..

на самом деле эти трогательные моменты единства младенца и мамы оч быстро проходят..и всё..поезд ушел..туту..малыш побежал...

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/11/02 13:59
Re: кослипинг new [re: Guseva]архив 

может это и хорошо когда парень самостоятельный растет..
у меня тоже с рождения первого дитя няньки с проживанием и т.д.
но! как же хочется максимально тискать свою малышню

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/11/02 14:01
Re: кослипинг new [re: kendi]архив 

моя колючка была на утреннике королевой "Осень"

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/11/02 14:03
Re: кослипинг new [re: fistik]архив 

когда захочет это ты точно подметила...

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/02 14:04
Re: кослипинг new [re: kendi]архив 

наверно точно не критерий. нас трое детей, все спали отдельно от мамы, в другой комнате. но я вот вообще не люблю, когда до меня дотрагиваются (даже мама), а сестра может по пол дня виснуть на маме (до сих пор)

__________________
Кто здесь???!!!!!

Elza
(Turk Hava Yollari)
2011/11/02 14:56
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

практикую. сначала с сыном, теперь вот с младшей спим.
мужа нет, проблемы значит тоже нет))) был бы, наверное не спала бы с детьми.
а так, я балдею сама,люблю с ней спать)) и дочка у меня самое нежное создание на свете. за 3 года не было причины голос на нее повысить) все время "мамочка моя любимая" и целует, и обнимает постоянно)) при этом в садик пошла без проблем.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/02 15:10
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Мда. Бесполезно.
"возможно, я не исключаю, у тебя сложилось обо мне мнение как о круглой идиотке, оснований было предостаточно: нелюбовь к семечкам, к стасу михайлову, способность выразить собственные мысли и последовательность в отстаивании своих позиций, другие серьезные отклонения от нормы."
____________
Пока не сложилось, но вот такие перлы, знаешь ли могут поспособствовать.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/02 15:17
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Жень, не нервничай! Это не полезно совсем...
Я вот читала-перечитывала и так и не нашла про твою дистрофию мозга нигде...сама придумала - сама написала, называется))

_________________________________

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/11/02 15:23
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

Подумать только! Это Оюн мне пишет про упрямство и категоричность! Оюн, которая с пеной у рта тут несколько дней подряд без продыху билась с оппонентами на тему педикюра. Оюн, которая, пыталась спорить со мной на тему того, что в Болгарии пьют мастику с айраном. Хотя чего спорить-то, я в Болгарии живу треть года, и всё это пьется на моих глазах. Оюн, которая упорно пыталась меня убедить, что из Жулебино вобще выехать невозможно разве что не простояв в пробке часа три. Хотя я живу в этом самом Жулебино, но мои робкие попытки доказать, что ситуация такова, что 40 минут - это был максимум, сколько я добиралась до метро, были гневно отметены. Потому что Оюн там была! Один раз у друзей! И после этого Оюн говорит про упрямство и категоричность других.

На фига опять распинаюсь..сама не знаю. Считаю разговор оконченным.
_____________
Могла бы не стараться. Мне это всё уже неинтересно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/02 15:27
Re: кослипинг new [re: morrigen]архив 

это как раз новое веяние.... раньше и спать надо было детям отдельно, и кормили только строго по часам, и вообще режим важнее всего!!!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/02 15:41
Re: кослипинг new [re: Guseva]архив 

я читала-перечитывала (с) и тоже не нашла, думаю, это было там, где теперь, полагаю усилиями модератора, стоят квадратные скобки
http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazar&Number=3548830&page=0&view=collapsed&sb=5

на память это звучало примерно так - "наверное, твои мозги еще после беременности не оправились"

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/02 15:47
Re: кослипинг new [re: Guseva]архив 

и я так поняла, что нормальная дискуссия (с) со мной на эту тему тебя не интересует? исключительно в плане сделать замечание и указать на максимализм? ну оно в принципе и ясно, ибо что спорить об очевидном

и кстати скажи как психолог: неужели кого-то фраза "не нервничай" может успокоить и заставить не нервничать?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2011/11/02 15:49
Re: кослипинг new [re: kendi]архив 

у моей мамы живот большой,так Поля очень любит с ней засыпать,прижимаясь с тёплому пузу.Ночью замечаю,как она выпячивает попу,чтобы прижаться,тока у меня живота-то нету(((((

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2011/11/02 15:50
Re: кослипинг new [re: Cheremiss]архив 

ну,это скорей от характера.Моя спит со мной,целует-милует-лопочет приятности,но при этом характер показывает именно колючкин(иногда)

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2011/11/02 15:54
Re: кослипинг new [re: morrigen]архив 

вовсе не пережиток.Мои родители категорически запрещали мне даже приближаться к родительской кровати,не то,что спать или утром поваляться вместе.Зато теперь удивляются,почему я такая неласковая.А я неоднократно от психологов слышала мнение,что ребёнок должен хотя бы некоторое время(хотя бы утром) поваляться с родителями

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2011/11/02 16:03
Re: кослипинг new [re: Gunal]архив 

никто вас матерями-ехиднами не называет.Просто все дети и все мамы разные.Кого-то положи отдельно,он и не просится,а кому-то надо постоянное мамино присутствие.

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/02 16:13
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

я вот тоже считаю, что сейчас подход к детям добрее стал... особенно мне нравится то, что из рекомендаций уходит жуткое словосочетание "ну пусть поорет и перестанет же".... я такой подход приемлю только в случае, если ор из-за чужой машинки, к примеру, и то, я сажаю на колени, объясняю, почему не надо кричать

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/02 16:28
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Во-первых, я не психолог.
Во-вторых, фраза "не нервничай", по-моему, вызвала у тебя улыбку. А значит, я все правильно написала)) с Наташей вообще лучше не спорить, а не соглашаться молча)) да и не только с ней, кстати!

_________________________________

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/02 16:29
Re: кослипинг new [re: Kosh]архив 

Да, сейчас нормы стали значительно мягче и на мой взгляд естественнее. Посмотрим через пару поколений к чему это приведет)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/02 16:33
Re: кослипинг new [re: Guseva]архив 

не психолог? жаль, тут бы пригодилось

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/02 16:35
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

ну вот к чему приведет, пока не известно, конечно..... но мне послабление "режима" очень по душе!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/02 16:42
Re: кослипинг new [re: Kosh]архив 

У меня мама так удивилась когда узнала, что по часам уже не кормят. А потом говорит- ну и правильно, такая головная боль была с этим раньше. Ребенок плачет, утром просыпаешься -грудь каменная и тд.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Tavsanka
(путешественник)
2011/11/02 16:44
Re: кослипинг new [re: Gunal]архив 

У меня так же сын. Правда, отдельной комнаты у него тогда не было, но отдельная кроватка - с первых дней жизни. Спали вместе, когда был маленький, только по крайней необходимости - напр. на даче.
Иногда засыпал в моей кровати после кормления, я потом все равно перекладывала его в кроватку.
Вообще против совместного сна детей и родителей по разным причинам.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/02 16:50
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

теперь уже на почве совместного сна родителей-детей все переругались. не форум у нас, а прелесть))) особенно клево на все это со стороны смотреть/читать)))



oyuncak
(black magic woman)
2011/11/02 17:06
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

По ходу, смотреть со стороны/ читать самое мудрое решение в ситуации с женским форумом))

У меня в закладках есть на 98% мужской форум, там совершенно другая атмосфера, хотя "отхлестать" могут в разы страшнее, но мужчины умеют виртуозно обратить все в шутку и споры ведут конструктивно. Вот бы они поржали над здешними холиварами))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Marussia
(восточный музыкант)
2011/11/02 17:14
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

кстати, можно даже заметить, с появлением каких людей в любом посте общение перерастает в ругань)



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/02 17:33
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

угу, прямо таки клочки по закоулочкам тут ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/11/02 19:30
Re: кослипинг new [re: kendi]архив 

младший под утро просыпался рано, плакал - я его брал к себе подмышку и до подъема дотягивали без проблем, сейчас дневной сон дольше и спокойнее, если я рядом.
ИМХО всему свое время.



Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/11/02 19:31
Re: кослипинг new [re: Ispanka]архив 

Это ма-аленький недостаток.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/02 20:08
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

мне не повезло моя мама сторонница того, что было раньше во всех вопросах, касающихся ребенка....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/02 20:37
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

вот это очень интересно посмотреть, ага)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/02 20:41
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

ничего подобного не было. Кормила по часам "примерно", т.е. не по будильнику. Никаких проблем не было, ни с самой кормежкой, ни с отвыканием, ни с ночными кормлениями-все шло легко и постепенно. Уж не знаю почему))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/02 22:28
Re: кослипинг new [re: Bien]архив 

видимо как обычно- все дети разные и мамы тоже)
я часто болела, т.к зимняя, а мама разрывалась между мной и институтом. ей вот почему то все запомнилось в таком свете.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/11/03 00:42
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Вот я родилась в результате КС почти 33 года назад, когда оно особо активно не применялось, а только в случае острой необходимости. Ну, особых проблем со здоровьем нет, ТТТ, внутричерепное давление, которое есть у всех "кесерят" как-то не беспокоит; АД, кстати, низкое. Причем тут проблемы со здоровьем/психикой - не понимаю... У меня до 12 лет более, чем нарыва на попе и проблем со здоровьем не было.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/11/03 00:43
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

ну, я "жертва" КС, нет у меня подобных проблем, и не было

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/11/03 00:44
Re: кослипинг new [re: Gunal]архив 

ты, конечно, извини, но я полностью здоровый человек (не считая будущих последствий курения - это приобретенная привычка), насмотря на рождение путем КС

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/03 01:00
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

я тоже "зимняя" и не болела)) Правда, у нас никто не разрывался-все родили позже, уже закончив обучение.
Вот реально у меня дочка сама стала реже просыпаться со временем, чтоб поесть, а я не кидалась к ней на любое кряхтенье. И ночные кормления сократились до 1, потом совсем сошли на нет, 6 часов спала нормально. При этом кормила я год.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

micro
(археолог)
2011/11/03 05:23
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

+ 100
Со мной тоже не спали, но почему, я не интересовалась никогда))), надо будет спросить маму.
Я не спала с сыном, но не знаю почему, не задумывалась над этим. Конечно брала в кровать, до сих пор когда папа уезжает ко мне просится, но чтобы целенаправленно спать или нет в младенчестве, такого не было. Я кормила даже не знаю как, под какую это методику подходит, кормила и кормила. Но орали мы беспрестанно месяцев до 7, но я уже все забыла. Все проходит, вот что я могу сказать, и крики и живот, год проходит и потом уже легче и со сном и т.п. Потерпеть надо.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(археолог)
2011/11/03 05:27
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

А кто про КС такое говорит? У меня у всех подруг дети кесаренные, никаких отклонений я не вижу, честно. Как это может повлиять, где почитать?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 10:21
Re: кослипинг new [re: Хурем]архив 

я очень верю, что ты не одна такая, но поди объясни это тем, кто считает кесарево злом, а уж тем более кесарево по собственному решению
предполагается, вероятно, что раз такие не мучаются в родах (а отходняк от анестезии, вероятно, считается чем-то вроде полуденного отдыха), то уж детям их точно воздастся

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 10:34
Re: кослипинг new [re: micro]архив 

существует теория о перинатальных матрицах, по которой ребенок для формирования личности и психики должен пройти четыре перинатальные матрицы. если говорить не особо научно, то первая - это счастье, она относится к периоду беременности, вторая начинается с первыми схватками, это что-то вроде первого стресса, третья - активны йпериод родов, борьба и четвертая - рождение оно же свобода. грубо говоря, ребенок должен помучиться и поработать, а потом уже родиться.
предполагается, что вычеркивая какие-то из матриц ты вмешиваешься в процесс формирования его и все идет сикось-накось. есть мнение, что такие дети не способны принимать решения, плохо адаптированы к социуму
это что касательно психологии. относительно здоровья говорят, что ребенку "вреден" такой резкий переход из одной среды (живот) в другую (сразу на белый свет) - могут пострадать давление, плюс он не проходит через родовые пути и не эээ, я не медик, не деформируется там - в нормальном смысле слова. например, поэтому у кесарят вроде как голова круглая. но с другой стороны это все совершенно не обязательные пункты, то есть нет такого, что все кесаренные дети получают какой-то определенный набор хворей

еще есть всякое разное, но это основное

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

vasssilisa
(воинственный янычар)
2011/11/03 11:25
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Если этим заморачиватся, можно с ума сойти, скорее всего. Думаю, нужно меньше читать такого, я не кесарённая, но читать бы не стала, у меня тоже много знакомых, кесарённых по показаниям - великолепные детишки, всё в норме.



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 11:32
Re: кослипинг new [re: vasssilisa]архив 

я изначально думала сама рожать и ходила на курсы в центр, замороченный на ЕР, где рожают с мужьями, без анестезии, не на кресле и пр. туда приходят в том числе те, у кого показания к КС, но они хотят сами. нам там все это и рассказывали
кстати наслушавшись-насмотревшись на процесс ЕР я и решила, что сама рожать не буду

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/03 11:46
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

еще, оказывается, целые теории подведены под ЕР, обалдеть. я не вдавалась в детали как ты. но то, что у кесареных деток головки круглые, а у рожденных ЕР- вытянутые как огурчики - это правда.



Micro
(археолог)
2011/11/03 11:54
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Мдяяя.....все таки обилие информации- это зло

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/03 11:55
Re: кослипинг new [re: Marussia]архив 

да-да, я уже заметила. хотя, по-моему, это заслуга 1 человека



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 11:56
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

а то, эта еще менее более научная, а есть еще что-то типа "помучаешься-больше его любить будешь" или там "раньше в поле рожали, а ты чего выпендриваешься"
я на этих курсах чего только не наслушалась. когда говорили про КС (исключительно рассматривалось как экстренное), то тетки аж дергались
я рожала в том же роддоме, где проходили курсы, но не сама. ко мне пришла акушерка, которая вела их, и пригласила зайти на занятия, они как раз были по КС и вступление там делал мой хирург, который все время опаздывает
я пришла, начала рассказывать, так первый вопрос был - а как ты на это решилась??? только глядя на меня (такую явно не малахольную) народ хоть немного в себя пришел. а то они думали, что КС это как в космос или ночевать на кладбище в полнолуние, их очень удивило, что я на третий день сама хожу, скорее даже бегаю, и нахваливаю своего малышка как самого красивого и, ттт, здорового дитя

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Micro
(археолог)
2011/11/03 11:59
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Ты сознательно делала кс? А причина?


выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

vasssilisa
(воинственный янычар)
2011/11/03 12:06
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Ну решила и решила, твоё право, ты мать и только тебе решать. Я никуда не ходила, читала мало по этому поводу, уж очень я впечатлительная, поэтому и не стала заморачиваться обилием информации, чтобы хуже не было, меня хотели кесарить из-за вен, но такие показания давала доктор моего возраста, я потом к своему сходила, он сказал, что не видин причин кесарить, ну я и рожала сама, правда в специальных чулках варикозных, с мужем и анестезией, которую сделали уже, когда собственно, уже можно было не делать. Но опять же мужья разные бывают, в соседнем боксе муж грохнулся в обморок, а мамочка будущая и сама без сил и ещё и мужа пришлось в чувства приводить, не выдержал он сильных эмоций.

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 12:12
Re: кослипинг new [re: Micro]архив 

ну у меня на самом деле со зрением так себе, а сейчас все врачи стараются перестраховаться и пишут показания даже если и не особо нужно. у меня средняя миопия и что-то там совсем мало критичное с глазным дном или хрусталиком или еще чем-то там
но это показание спокойно можно было снять в центре Федорова или вообще наплевать на них

у меня с 23 недели стоял диагноз крупный плод и обвитие. меня это напрягало. плюс, не скрою, я трусиха и боялась сама - не боли даже скорее, тут я терпеть могу, а другого всякого что бывает в процессе, думаю, все меня поняли. и не из-за того, как говорят оголтелые сторонницы ЕР, что муж разлюбит, а просто за себя. я решила, что плановая хирургия на животе разумнее неплановой не на животе
ну и конечно меня впечатлили видео, которые я смотрела на этих идиотских курсах. ты не видела сериал друзья? там есть серия про кассету с родами. так вот я тоже мечтала, чтобы организовать процесс так, чтобы мне ребенка аист принес, а не ЭТО

а с малышком я заранее "договорилась", что если он совсем против - то пусть начнет сам, где-нибудь в неподходящем месте, чтобы уже не до операции было)) а если ему пофиг - то пусть либо ждет положенных у нас в роддоме 39,5 недель или как-нибудь спокойненько начнет рожаться сам, чтобы вроде как и поучаствовать в процессе, а вроде и не особо настаивать на природе-матушке
в результате у нас было полу-экстренное кс, после 8 часов схваток и все довольны, в том числе врач, который сказал, что это оптимальный вариант кесарева))))

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 12:14
Re: кослипинг new [re: vasssilisa]архив 

у меня тоже с венами проблемы, но я так поняла, что основная нагрузка на них идет все-таки во время беременности из-за доп.веса, а не во время родов

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/03 12:16
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

вот сижу сейчас и не знаю, что тебе написать в ответ. уже трижды стирала написанное))) с одной стороны я вроде за естественные роды по причине "правильной деформации головки" и правильного распредления внутричерепного давления у ребенка. с другой стороны, я подробно не изучала этот вопрос и все мои познания на эту тему, в том числе и о внутричерепном давлении, из разряда "где-то слышала". ну и наконец, каждое твое сообщение (чего бы оно ни касалось) настолько сильно излучает счастье материнства, что пусть так оно и будет. желаю тебе как можно дольше пребывать в эйфории от собственного сыночка)))



gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/03 12:20
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

"после 8 часов схваток "
_____________________________
а вот это уже "ёшкин кот" какой-то. кесарево, но после схваток. то есть ты почти 90% прелести ЕР все же прочуствовала.



vasssilisa
(воинственный янычар)
2011/11/03 12:25
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Я сам худая, поправилась намного, всё время хотела есть, всю беременность ходила в дикую жару в специальных колготках варикозных, в них очень сильное давление, но меня вот мадам, у которой я наблюдалась, так как мой доктор в отъезде был, всё время сажала на диету и практически всю беременность готовила к мысли о кесаревом, так как вроде при родах тоже сильная нагрузка идёт, вены могут не выдержать, ну это она мне объясняла так, я не особо верила почему-то, в итоге, Жень, родила сама, а зрение это совсем не шутка, правильно, что подстраховалась.



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 13:09
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

я тоже за ЕР, но считаю что паника и страх матери могут причинить ребенку больше вреда во время ЕР, чем спокойное кесарево

спасибо))))

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 13:11
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

да, но у меня первые роды и это, я так понимаю, было лишь вступлением. самый увлекательный момент я все-таки пропустила.
но надо сказать, что отходняк от анестезии - тоже сомнительное развлечение

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 13:14
Re: кослипинг new [re: vasssilisa]архив 

я не могла ходить в чулках своих - была ужасная жара
сама набрала 17 кг, причем не совсем ясно где - поправился у меня только живот, ну и бедра немного. но через 2 недели после родов уже все ушло
да, про зрение я переживала, у нас тут перед глазами пример - девушка с показанием к КС приехала рожать, а врач ей сказала -да вот еще, сама давай. в результате с минус 8 зрение упало до минус 12 уже
плюс сам процесс был со сложностями

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/03 13:16
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

про панику и страх матери - в точку! до сих пор стыдно за те слова, которые я кричала во время родов, свидетельствующие о полном отсутствии материнского инстинкта и вообще каком-либо понимании происходящего. но я то не ходила на курсы, а надо было.



Micro
(археолог)
2011/11/03 13:17
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Я давно рожала и честно говоря вообще не думала о каком то выборе. Мне просто интересно как сейчас. Вдруг еще соберусь.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Micro
(археолог)
2011/11/03 13:19
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

У меня были образцовые роды очень быстро. Я вообще не познала ужасов видимо этого процесса.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

vasssilisa
(воинственный янычар)
2011/11/03 13:25
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Нет-нет, Жень, ты права, зрение не игрушка совсем, у меня родственница кесарилась, у неё совсем нехорошо со зрением, сразу сказали, что возможно отслоение сетчатки, поэтому даже не обсуждается вариант ЕР. Я вот тоже набрала 17, тоже ушло всё мгновенно и тоже не знаю, где эти 17 были, живот, правда был большой. А колготки,именно колготки, я носила всё лето, плакала, но носила. Жара в то лето была, как назло, жуткая. Но всё прошло, всё забылось, главное, детишки.

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/03 13:26
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

Что ты там такое кричала, что за это может быть стыдно??

Наверное, действительно у всех все по-разному... У меня во время первых родов если и был какой-то страх, то только один - что не смогу родить сама и мне сделают КС.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alias
(İnci çiçeği)
2011/11/03 13:54
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

сейчас на схватки эпидуралку ставят

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/11/03 13:57
Re: кослипинг new [re: vasssilisa]архив 

что значит "где" были эти килограммы? - вес малыша, воды, плацента и немного на бока/попу/живот


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

vasssilisa
(воинственный янычар)
2011/11/03 14:03
Re: кослипинг new [re: alias]архив 

Значит то, что я их особенно нигде, кроме живота, не замечала.



Marbela
("Super Moderator")
2011/11/03 14:32
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

но то, что у кесареных деток головки круглые, а у рожденных ЕР- вытянутые как огурчики - это правда. (с)
_____
Я много чего читала в и-нете, но ТАКОГО - еще не читала.
То есть у тех, кто рожал естественным путем, у всех детей головы "огурчики"?
Спасибо, рассмешила.
Я не против кесарева по мед. показаниям, если крупный плод, у "старо рожениц" после 28лет, но если женщина здорова, должны быть естественные роды, так лучше для ребенка, да и для женщины, лишние шрамы на животе, еще не красили ни одну женщину.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/03 14:34
Re: кослипинг new [re: alias]архив 

да, ставят, ее на час-два хватает, а схватки 8 и более. вообще незаметно, что она есть, что ее нет, эта эпидуралка



gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/03 14:39
Re: кослипинг new [re: Marbela]архив 

почитай, ты же любишь гугл и т.п.:

"Результаты оценки по шкале Апгар состояния ребенка, рожденного при кесаревом сечении, и ребенка, рожденного естественным путем, почти аналогичны. Но существуют небольшие отличия, которые выражаются в следующем:
У детей, появившихся на свет при помощи кесарева сечения, обычно прекрасная круглая головка в отличие от удлиненной головки детей, которые при рождении естественным путем должны адаптироваться к узкому родовому пути."
______________________________
источник: http://www.zdorovie.ru/?pt=1045&n=8



fistik
(турецкий шпион)
2011/11/03 14:42
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

э.. это значит ее плохо ставят, если незаметно, есть она или нет. И ее же можно добавлять, так что хватает на все схватки. Другое дело, что от всех возможных проблем эпидуралка не спасет...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/03 14:46
Re: кослипинг new [re: fistik]архив 

в моем случае якобы ставить еще раз нельзя было, т.к. прекратится родовая деятельность (это было уже под конец схваток). когда я сказала "незаметно" я имела в виду, что да, боль уходит и даже можно подремать немного, но потом, как мне показалось, она вернулась с удвоенной силой и прям сразу, не постепенно. ну и по времени всего полтора часа.



Marbela
("Super Moderator")
2011/11/03 14:46
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

Меня окружают сотни людей с круглыми головами, все рожденные при помощи кесарева?
Раньше его делали в исключительных случаях, а теперь это стало слишком модным, как любая мода - это тоже пройдет.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/03 14:51
Re: кослипинг new [re: Marbela]архив 

Марбел, хорош шутить. Ты конечно поняла, что я имела в виду, не надо утрировать.



fistik
(турецкий шпион)
2011/11/03 14:54
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

У меня даже была специальная кнопочка, которую я сама нажимала (или муж) если мне казалось, что действие эпидуралки ослабевает и нужно "догнаться"

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/03 14:55
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

В каком месте шутки? Я увидела в твоих словах, что у рожавших естественным путем у деток головы как "огурчики" то есть - вытянутые, но я реально в своем окружении вижу таких единицы и то не потому, что были ЕР , а потому, что это передалось по наследству.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/03 14:58
Re: кослипинг new [re: Marbela]архив 

Ты действительно как с другой планеты - о деторождении имеешь представление только из Гугля. У рожденных ЕР голова вытянутая СРАЗУ после рождения, а не всю жизнь.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/03 14:59
Re: кослипинг new [re: fistik]архив 

слушай, ну класс какой. ты в Турции рожала?

я в Москве и по контракту, но эпидуралку приходила колоть врач, никакой волшебной кнопки не было.



fistik
(турецкий шпион)
2011/11/03 15:01
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

В Америке.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/03 15:03
Re: кослипинг new [re: Marbela]архив 

Марбел, ну я же писала про новорожденных деток. У них действительно видно, у кого головки круглые, у кого вытянутые, особенно из-за того, что вместо волос пушок. И косточки черепа у новорожденных еще не совсем твердые, родничок незаросший, поэтому череп может сжиматься, что и происходит во время движения по родовым путям.

Что с формой головы происходит потом - я не знаю, предполагаю, что изменяется и приобретает круглую форму. Можно в инете порыть, но лень, т.к. не особо интересно



Marbela
("Super Moderator")
2011/11/03 15:03
Re: кослипинг new [re: fistik]архив 

У рожденных ЕР голова вытянутая СРАЗУ после рождения, а не всю жизнь. (с)
_____
Увы, но этого я тоже не наблюдала, хотя новорожденных видела Очень много.


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/03 15:04
Re: кослипинг new [re: fistik]архив 

кайф! не знаю, в Москве в перинатальном может тоже устроена такая кнопка. хотя что-то сомневаюсь.



fistik
(турецкий шпион)
2011/11/03 15:04
Re: кослипинг new [re: Marbela]архив 

Где? Может, ты и роды принимала неоднократно? Или сама мать-героиня?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/03 15:06
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

что вместо волос пушок (с)
____
Я реально открываю для себя новую Америку. Вместо волос у всех пушок, неееее, такого я тоже мало видела, как правило это волосатики с длиной волос от 3 до 10см.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/03 15:07
Re: кослипинг new [re: fistik]архив 

Пожалуй не стоит переходить на личности которым вы последнее время слишком часто увлекаетесь

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/03 15:09
Re: кослипинг new [re: Marbela]архив 

Так ты же сама переходишь - мы тебе про научный факт, а ты нам про свой личный опыт - ты, мол, такого не видела. Мы вообще-то не о том, что ты видела, а о том, как оно на самом деле...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/03 15:12
Re: кослипинг new [re: Marbela]архив 

ок, пусть 10 см, но по структуре - пушок, они же невесомые и никак не мешают рассмотреть форму головки))) бывают конечно редкие исключения



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 15:20
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

OMG какие 10 см???? это ж кудри до плеч, если средний рост при рождении составляет 52 см

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/03 15:20
Re: кослипинг new [re: alias]архив 

это не панацея

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/03 15:22
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

кучерявые бывают, так что не до плеч))) вся длина в кучеряшках



alarka
(турецкий шпион)
2011/11/03 15:27
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

моя дочка родилась со "стрижкой" каре)) и не какой-то пушок, а приличный темный волос. правда, к четырем месяцам от тех волос ничего не осталось, они сменились пушком, а к году пушок превратился в милые кудряхи.

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 15:30
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

ты сама видела?
первый раз о таком слышу и ни разу не видела, хотя я, конечно, не могу сказать, что постоянно наблюдаю новорожденных

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 15:31
Re: кослипинг new [re: alarka]архив 

обалдеть. я залезла в яндекс - как пишут, это скорее исключение, а обычно - до 2 см

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/11/03 15:32
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

зато у меня изжога была после 6 месяцев, почти постоянная((



gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/03 15:37
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

ага, один раз. у наших друзей родился блондинистый кучерявый мальчик, которого к 6 месяцам уже пришлось стричь)))



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 15:39
Re: кослипинг new [re: alarka]архив 

хо. мне ли не знать слово изжога, я последний раз спала нормально (как и ела, надо сказать), наверное в июне. из-за нее не могла ни спать, ни есть, ни даже плавать нормально.
раньше даже понятия не имела об этом. и лежа после наркоза думала в первую очередь о ребенке, во вторую - наконец-то ее не будет, не преувеличиваю
при этом у моего волосы всего лишь сантиметра 2

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 15:40
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

полагаю, его кроме как ангелочком никто никак не называл

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/03 15:43
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

да, он очаровашка))))



gelenao
(турецкий шпион)
2011/11/03 15:45
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

что-то мне после всех этих разговоров срочно захотелось уйти с работы домой и потискать свою дочку)))



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/03 15:49
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

))))))))))))))))) мне тоже хочется своего потискать, но он спит - на мне причем))))

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/11/03 15:49
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

мне все говорили, что изжога- это волосики у малыши растут. поэтому я даже не удивилась, когда дочку увидела)) вернее, удивилась тому, что у меня дочка, а не сын. узи ни разу не делала (в 1992 его делали только по показаниям). да вообще, я темная была, молодая, ничего не знала. да и новорожденных ни разу толком не видела))
мама говорит, я тоже такая же родилась)) но все знакомые очень поражались дочкиной прическе)) даже видавшая виды педиатр удивлялась "вот это шевелюра!"
два см- это тоже волосы. я то потом стала обращать внимание на новорожденных детей в поликлинике, детей знакомых и друзей. лысых или с невидимым пушком больше всего.



Bien
(турецкий шпион)
2011/11/03 22:26
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

это у кого и когда "средний"? у нас 16 лет назад было 58см....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/03 22:38
Re: кослипинг new [re: fistik]архив 

Что на самом деле? При ЕР дети рождаются с вытянутыми головами, с волосами-пушком? Прости, но это полнейшая ерунда!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/03 22:39
Re: кослипинг new [re: gelenao]архив 

Ну да, конечно, при ЕР все дети с вытянутыми головами Девушки, довольно меня смешить

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/03 22:40
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

Если ты не видела, то это далеко не значит, что такого нет.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/03 22:42
Re: кослипинг new [re: alarka]архив 

мне все говорили, что изжога- это волосики у малыши растут. (с)
____
Фигня, скорее всего мамочки в таких ситуациях кушают много жирной пищи.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/03 22:43
Re: кослипинг new [re: Bien]архив 

наверное у того, кто родил такого ребенка

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/03 22:48
Re: кослипинг new [re: Marbela]архив 

вот не знаю....чего ела-не помню, дите было "волосатое"))
Но у "переношенных" все вроде такие.
А да! изжоги не было.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/03 22:54
Re: кослипинг new [re: Marbela]архив 

О сколько нам открытий чудных... Просвещайся, Марбела. Цитирую статью "Роды" из медицинской энциклопедии, спешл фор ю: "Во время Р. происходит конфигурация головки плода — изменение ее формы за счет смещения костей свода черепа. При затылочном предлежании (переднем и заднем виде) головка плода приобретает обычно долихоцефалическую (вытянутую в направлении затылка) форму"

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alarka
(турецкий шпион)
2011/11/03 22:56
Re: кослипинг new [re: Bien]архив 

я родила в 34 недели, за 2,5 часа от первой схватки.
если бы доносила, то дите уже с косой до пояса родилось бы))



oyuncak
(black magic woman)
2011/11/03 22:59
Re: кослипинг new [re: Marbela]архив 

Рискну предположить, что с вытянутыми по сравнению с детьми, рожденными при помощи КС.
У тебя что по анатомии было в школе? Ты же должна знать, что кости черепа ребенка при прохождении через родовые пути как бы накладываются друг на друга в месте, образующем, так называемый, родничок. Тогда как голова "кесарят" не испытывает такого давления, поэтому остается круглой.
Если ты обратишь внимание, далеко не у всех людей головы круглые как шар, скорее наоборот чаще всего они имеют слегка вытянутую форму, ну да, для тех, кто как ты воспринимает все буквально, они тоже круглые, т.е без выпирающих углов, не вытянутые как сосиска и не треугольные, как пирамида Хеопса, но приглядись и увидишь обилие самых разных форм голов и овалов лица. Форма головы так же зависит от принадлежности к той или иной расе.
[]

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/03 23:00
Re: кослипинг new [re: fistik]архив 

Если можно разберемся в этом споре на твоем примере, не возражаешь?
Ты дважды рожала, естественным путем, твои дети родились с вытянутыми головами?
Если считаешь это переход на личность и не желаешь поделиться - не отвечай.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/03 23:01
Re: кослипинг new [re: Bien]архив 

Не только переношенные дети рождаются с длинными волосами

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/03 23:03
Re: кослипинг new [re: Marbela]архив 

Марбел, свои дешевые разводки на ком-нибудь другом практикуй. Разбираться тут не в чем абсолютно. Все уже разобрались, кроме тебя. Если хочешь, расскажи нам лучше, кто у тебя родился и с какой головой. Не желаешь поделиться?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/03 23:05
Re: кослипинг new [re: Bien]архив 

ну, Ир, ты и сама говорила, что плод был крупный.
58 см и сейчас богатырь!
я вообще была 49 см. и то, мама не смогла сама родить. но она мелкая и узкобедрая

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/03 23:05
Re: кослипинг new [re: alarka]архив 

у меня 41-я шла.... вот и рост не тот, и волосы)) и прочая

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/03 23:05
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

В общем - кончай хамить!
А по существу, форма головы зависит чаще всего от наследственности, а не от тех или иных родов.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/03 23:06
Re: кослипинг new [re: fistik]архив 

Ну да, разобрались супер-пупер знатоки

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/03 23:45
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

ээ! момент, никаких богатырей, просто длинная. я поправилась не более чем на 12 кг. я -172, папа-176, у нас все нормально в семье)) дочка сейчас 172,5см.
И вот самое меня удивившее, что у меня тоже "узкий таз"....оказывается там "профиль"тоже влияет.

Оо!! удалось??

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/03 23:47
Re: кослипинг new [re: Marbela]архив 

нее, ну нам говорили, что мы "к Кафнльникову"...но, ттт, все в порядке, дочка вполне нормального для ее возраста роста.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/04 00:00
Re: кослипинг new [re: Bien]архив 

:bis:
да ладно уж, чего там, ребята, все для вас! все для вас! :shy:

ну длинная, все так средний рост действительно 50-52. среди моих знакомых, по крайней мере.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/04 00:04
Re: кослипинг new [re: Marbela]архив 

То что ребенок волосатый тоже из разряда народных примет.

Почему изжога становится причиной дискамфорта у 3/4 беременных? Главная причина изжоги при беременности– гормональные изменения в организме. Пищевод и желудок разделяет особа мышца – сфинктер, который в норме как раз не дает пище возвращаться обратно. Но во время беременности в организме увеличивается уровень гормона прогестерона.
Прогестерон расслабляет гладкие мышцы во всем организме, что необходимо для того, чтобы снизить возбудимость матки с покоящимся в ней плодом. Но помимо матки расслабляются и другие гладкомышечные органы, в том числе и сфинктер из желудка в пищевод.

Причем по мере развития беременности матка становится все крупнее, теснит собой кишечник, подпирает диафрагму и желудок, так что создаются дополнительные условия для забрасывания содержимого желудка в пищевод. Под влиянием гормонов может расти и кислотность желудочного сока, отчего усиливается чувство жжения.(с)





Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/04 01:35
Re: кослипинг new [re: oyuncak]архив 

Ты недурственно подкована теоретически почему не рожаем,а?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/04 01:43
Re: кослипинг new [re: Marbela]архив 

обычно я сначала отмеряю, а потом отрезаю

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/04 09:30
Re: кослипинг new [re: Bien]архив 

это вот у нас так. и как мне кажется, в европе тоже. я сужу хотя бы по маркировке одежды. мы со своими 52 см при рождении как раз попадали под nb, а теперь идем по 0-3 месяца. ну и вообще это такие общедоступные данные, которые на слуху
заметь, я не сказала, "максимальный", я сказала "средний". неужели тебе самой в роддоме не сказали, что девочка крупная?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/04 10:31
Re: кослипинг new [re: Jina]архив 

ну мне сказали много где и гораздо раньше.
Мне интересно кто классификацию установил, только и всего. Про размеры, честно говоря, уже не помню.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |