Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (Все)
Topol
(турецкий шпион)
2012/01/11 20:55
Re: с русскими субтитрами new [re: Kinalikuzu]архив 

диалект, не акцент.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/01/11 20:55
Re: с русскими субтитрами new [re: Kinalikuzu]архив 

книжка по ... эээ, ну ты сильна
Молодец.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/01/11 20:55
Re: с русскими субтитрами new [re: Guseva]архив 

естественно! оно же не привычно. для нас и "оканье" и скороговорка с проглатыванием гласных - все что непривычно - режет слух...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Bien
(турецкий шпион)
2012/01/11 20:56
Re: с русскими субтитрами new [re: Topol]архив 

не согласна. Я опять, видимо, в другой Перми жила все 12 лет.
Кроме "красивше"-ниче не помню, но так у нас и в Волгодонске некоторые товарищи говорили.
Хочу заметить, что жила я в Перми с 3-х месяцев, считаю себя тоже "пермячкой")) Ничего подобного в школе да и на улице не слышала, правда, круг общения у нас был довольно "элитный" по тем временам.
Если вспомнить сколько образованных людей там жило, ссыльные евреи, немцы и прочая....у нас в классе из рабочих семей было 3 ребят.
Правда, школа считалась очень престижной и единственной тогда на всю Пермь. Может, конечно, и поэтому я "не в теме" Танек-Валек.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/01/11 20:57
Re: с русскими субтитрами new [re: Gunal]архив 

)))
мне как-то был интересен этот вопрос. правда, что как и почему - из головы быстро вылетает, остаются факты только а там же все с историей, серьезно так!

__________________
Кто здесь???!!!!!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/01/11 20:58
Re: с русскими субтитрами new [re: Gunal]архив 

ты думаешь, для меня это принципиально?
Я пишу о том, что чрезмерное Аканье с чоканьем лично меня раздражает. Иру Bien раздражает шоканье. Последнее присутствует не только в Украине, но и за ее пределами. Но все приписывают его исключительно "хохлам".

_________________________________

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/01/11 20:58
Re: с русскими субтитрами new [re: Topol]архив 

мы наверно скорее про говор даже. совсем из головы это слово вылетело. ну и диалект тоже.

__________________
Кто здесь???!!!!!

all_1984
(kara melek)
2012/01/11 21:00
Re: с русскими субтитрами new [re: Gunal]архив 

мы как-то познакомились с одной парой из Екатеринбурга, у жены был жуткий акцентище,при этом она сама
то понимает,а у мужа ни капли,прям как москвич. и мне он сказал что у меня не слышит московского акцента как у других.
потом еще одна пожилая пара из Питера(филологи) вообще сказали что слышат у меня какой-то странный акцент,не московский,но вообщем ухо им резало.
так что я даже и сама не знаю что это за акцент такой масковский)))

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

Topol
(турецкий шпион)
2012/01/11 21:01
Re: с русскими субтитрами new [re: Bien]архив 

Каждый живет в "своей" перми, россии, турции и так далее.
я жила там с 82 по 91, свердловский район-семейные общежития завода имени свердлова. во дворе и школе были 90% русских, остальные- татары, удмурты, башкиры, евреи, а эти слова как раз русские употребляли. Да и сейчас при общении с родственниками "ЧО-ничО" и ваньки-таньки слышу-они привыкли, мне режет слух.

Как общалась элита в 80-90-не в курсе, я ж из колхоза.



Bien
(турецкий шпион)
2012/01/11 21:12
Re: с русскими субтитрами [re: Topol]архив 

ну вот можно было начать с места проживания)) Район-то огромный.
Я жила с 69 по 81-й, ул.Горького(не знаю как сейчас), и у площади Чернышевского, вроде бульвар Сов.Армии(теперь Сибирская?). А подружкин папа был как раз "главным" по Свердловскому району г.Перми года до 82-го....... Хех, сколько времени мы провели в Доме офицеров....

И да, за происхождение и среду обитания не вижу смысла извиняться)) уж как сложилось.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |