Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/18 17:30
Ребята с нашего двора архив 

(навеяно утренним нападением в подъезде на моего папу и увиденным недавно по ТВ интервью матери наркомана)

Друзья, как вы считаете, наркомания - это распущенность или болезнь, горе человеческое, соответственно, заслуживают употребляющие порицания или сочувствия?



"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2012/04/18 17:32
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

ну не болезнь так точно.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/18 17:34
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

сегодня напали???

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/18 17:35
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

на мой взгляд, наркомания - не болезнь, т.к. к этому человек приходит сам
заслуживает исключительно порицания

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/18 17:38
Re: Ребята с нашего двора new [re: alias]архив 

да, утром позвонила мама, я рванула к ним, благо, рядом сейчас живем. по дороге от квартиры по выхода из подъезда напали двое, несколкьо раз ударили по голове,но не успели ничего взять - их спугнули.
Думаю, найти виновных не составит труда, тем более, что приметы папа запомнил, да и личности эти на виду (в подъезде есть "нехорошая квартира", долгое время было тихо, но недавно выпустили "продавца"), другое дело, что просвета не видно: ничего не похищено, травмы незначительные, за употребление у нас, вроде, не наказывают

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/18 17:41
Re: Ребята с нашего двора new [re: nata_by]архив 

я думаю, распущенность, точно такая же, как алкоголизм, но вспомния интервью матери наркомана, которая и лечить его пыталась, и чего только не выдумывала, а в результате, по сути, стала созависимой, выдавая ему деньги на дозу, мне страшно, потому что не знаешь,к ак поступишь в такой ситуации. Ведь невозможно помочь человеку, котоырй сам не хочет из этого выходить - ему и в этом состоянии прекрасно, но и для матери невозможно отказаться от своего ребенка

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Tavsanka
(последний на пляже)
2012/04/18 17:42
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

Сперва дурь, потом болезнь. Сочуствия не заслуживает.
Изоляция от общества + принудительное лечение.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/04/18 17:44
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

господи, ужас какой! главное - жив и более-менее здоров.
наркомания приобретает разные формы.
некоторые звезды эстрады употребляют, но вроде никого не грабят. им хватает.
тех ,кто совершает противоправные действия - в тюрьму.
а болезнь это или нет - не знаю,
большое горе однозначно.
психологам и психотерапевтам там поле непаханое,
и предрасположенность бывает.
не обязательно она воплощается в жизни.



люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/18 17:45
Re: Ребята с нашего двора new [re: Tavsanka]архив 

а кто должен заниматься изоляцией и лечением :государство, семья?
у нас, если не ошибаюсь, даже статьи за употребление нет, только изготовление и распространение, получается, что наркоманы у нас - жертвы, но ведь без спроса и предложения не было бы, тут тоже законы рынка правят.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/18 17:51
Re: Ребята с нашего двора new [re: Alamoflame]архив 

я прихожу к выводу, что большео горе это для семьи, для общества- проблема, а для самого наркомана - образ жизни и мало кто реально хочет завязать. Употребляют по разный причинам, конечно, ождни от того, что все есть и уже не хватает впечатлений, другие - от безысходности жизненной, третьи - потому что родители не объяснили, что такое хороши и что такое плохо

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/04/18 17:53
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

как человек, работающий в этой области, скажу, что наркозависимость - это болезнь. Другое дело, что возникает она из-за систематического употребления наркотических средств, чаще всего, добровольного...
Я не знаю как в России обстоят дела, но в Украине нет государственных программ ведения наркозависимых. Поэтому никто и ничего делать не будет...

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/04/18 17:54
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

по-любому это уход из жизни. он бывает разных форм. пьянство, наркомания - тоже формы ухода.
да, сами чаще завязать не хотят ,не видят себя в нормальной жизни.
если тебя интересует серьезно вопрос - сходи на расстановки по Хеллингеру, там этот вопрос частенько поднимается. очень интересно.

люблю Кемер

Tavsanka
(последний на пляже)
2012/04/18 17:54
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

Да, и я насколько знаю, за употребление нет статьи.
Я не хочу сейчас углубляться в тему наших законов... там много чего нет, а. из того, что есть. мало что работает...
Жертвы? Ну да, возможно они и жертвы, только ведь другие тоже зачастую становятся их жертвами...вы привели пример только что.
Я не жалею ни алкоголиков, ни наркоманов. А, если больные. - значит должны лежать в больнице, а не жить среди здоровых и подвергать опасности последних.
Наркомания - социально опасная болезнь, ИМХО.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/04/18 18:02
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

у меня сочувствие только к твоему папе((
к наркоманам я безжалостна. я конечно не буду говорить, что их нужно отстреливать, но изолировать от общества очень желательно, т.к. они социально опасны. да, а если было совершено преступление против личности, его жизни и здоровья, то наркоманию нужно считать отягчающим обстоятельством.



apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/18 18:02
Re: Ребята с нашего двора new [re: Guseva]архив 

о, как специалист расскажи нам, если будет, например, создана программа лечения и последующей социализации, думаешь, это будет работать? и возможно ли вылечить человека насильно?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/04/18 18:03
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

я бы отказалась. Вернее отправила бы в Крыжополь жить и пусть делает, что хочет, я не собираюсь свою жизнь в помойку превращать



aksu07
(путешественник)
2012/04/18 18:05
Re: Ребята с нашего двора new [re: alias]архив 

поддерживаю за исключением случаев, когда наркозависимость приобретается в следствии приема обезболивающих

hadi gel içelim

Скромница
(бывалый)
2012/04/18 18:15
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

[]

alarka
(турецкий шпион)
2012/04/18 18:17
Re: Ребята с нашего двора new [re: Katastrofa]архив 

была когда-то социальная реклама. помню плохо, типа отец говорит умершему от наркомании сыну(?): я, как отец, был счастлив два раза. первый раз- когда ты родился, второй- когда ты умер.



alarka
(турецкий шпион)
2012/04/18 18:17
Re: Ребята с нашего двора new [re: Скромница]архив 

каким образом?



oyuncak
(black magic woman)
2012/04/18 18:19
Re: Ребята с нашего двора new [re: Скромница]архив 

отличное сочетание " ник- коммент"))
на форуме как обычно в таких случаях началась охота на ведьм, видимо все уверены, что вот ну их то никогда и ни за что не коснется.

Hayat paylaşınca güzel...

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/18 18:23
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

сочувствую твоему папе, слава богу, что серьезно он не пострадал и они не успели ничего украсть!

наркомания- стечение обстоятельств, в том числе может быть и распущенность, ведущих к болезни. самих наркоманов вряд ли, а вот их близких можно и нужно пожалеть. мало кто из них может вернуться к нормальному образу жизни, я в это не очень верю, но идею истребления не поддерживаю. среди них очень разные люди попадаются. половину нашего бомонда тогда приедтся истребить.

Hayat paylaşınca güzel...

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/18 18:24
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

Дарлинг, сочувствую!
У вас в подъезде камера наблюдения есть?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/18 18:31
Re: Ребята с нашего двора new [re: alias]архив 

пасип, подаем заявление, хотя толку мало будет, но все равно, может, хотя бы задержат и людям пару вечеров будет чуть спокойнее ходить по улице.
камера есть на улице около подъезда, в подъезде - нет вообще, я никогда не боялась у к родителям ходить даже поздно ночью, теперь -страшно

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/18 18:32
Re: Ребята с нашего двора new [re: alarka]архив 

жуть... мне нельзя такие вещи смотреть

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/18 18:35
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

я думаю, что после того как милиция наведается там к нарикам, станет поспокойнее

да уж ((


а мой сегодня руку сломал ((


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/04/18 19:19
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

так во многих странах такие программы есть. Заместительные. Одни наркотики заменяют другими...легальными. Зависимые получают их бесплатно по рецептам. Тем самым, никого не убивая и не грабя.

_________________________________

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/04/18 19:44
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

сочувствую ((( хорошо, что все обошлось более или менее.

наркомания - наверно болезнь общества. при всей видимой и невидимой борьбе против нее, все равно это выгоднейший бизнес и он будет всегда.

__________________
Кто здесь???!!!!!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/04/18 19:54
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

Друзья, как вы считаете, наркомания - это распущенность или болезнь...
--------
Встречный вопрос - а носители СПИДа ? Они - больные или распущенные? Поэтому мой ответ такой - такие люди (наркоманы) заслуживают сочувствия и помощи тогда, когда их зависимость возникла вследствие приема наркосодержащих препаратов, прописанных врачом при тяжелой болезни типа рака), либо когда они были сделаны наркоманами насильно. Т.е. всё индивидуально, и важно не только текущий статус "наркоман", но и путь, по которому он к к этому статусу пришел. Кого-то надо пожалеть и помочь вылечиться, других надо изолировать от общества и лечить насильно.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/04/18 19:56
Re: Ребята с нашего двора new [re: Kinalikuzu]архив 

это выгоднейший бизнес и он будет всегда.
-------
Допускаю, что он будет всегда, так как пороки человека и человечества неискоренимы. Но - не везде. Есть территории, где наркоманам ну очень неуютно. Как и бизнесменам этого грязного бизнеса.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/04/18 20:01
Re: Ребята с нашего двора new [re: ndfhm100]архив 

ага, но это все-таки мало где им неуютно. мне кажется, России это точно не грозит ((

__________________
Кто здесь???!!!!!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/04/18 20:06
Re: Ребята с нашего двора new [re: Kinalikuzu]архив 

Вспоминаю картинку 10-летней давности, когда на рынок заезжала раздолбанная легковушка и прямо из нее в открытую шла торговля наркотой

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/04/18 20:12
Re: Ребята с нашего двора new [re: ndfhm100]архив 

ничего себе, даже так...

__________________
Кто здесь???!!!!!

MaRussia
(археолог)
2012/04/18 20:33
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

на мой взгляд, наркомания- болезнь по собственному желанию. исключения по мед. показания и насильственное введение наркотика.
Жалко родных и тех, кто становится жертвами их нападений, как твой папа( ну и жалко наверное, не конкретного человека (хотя наркоманами становятся разные люди, не обязательно отморозки), а человеческкую жизнь в идее. т.е. вот была жизнь, ее можно было бы прожить достойно, на сколько возможно счастливо.



Lemar
(турецкий шпион)
2012/04/18 20:37
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

какой кошмар, сочувствую ..
что касается болезнь-не болезнь, я не медик, но читала статистику , что в развитых странах - сша, зап.европа - от легких наркотиков к тяжелым (и, как я понимаю, это и есть дорога к деградации и потере человеского облика, то есть реальная опасность для общества) переходят примерно 10%, а у нас - примерно 90 (((
вот и какое тут объяснение?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Lemar
(турецкий шпион)
2012/04/18 20:44
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

насильно нельзя, конечно, то есть изначально должна появиться мысль, что с этим нужно кончать.. писали же про экспериментальные коммуны, где наркоманы нагружены физической работой и молитвой, никаких соблазнов, кто-то сбегает, у кого-то мозги переворачиваются и встают на место

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Tavsanka
(последний на пляже)
2012/04/18 21:00
Re: Ребята с нашего двора new [re: alias]архив 

Ну в общем-то, скажем так, человек "заболевает" не сразу.
Я не знаю ни одного человека, которого бы привязали к стулу и насильно вкатили бы ему первую дозу. Если то-то знает - то тут, конечно. трагедия. и к таким людям, возможно, отношение должно быть другое.
Но зато я знаю (а еще больше "знала") таких, кто начал по дури и за компанию - сперва травка, потом "колеса", потом что-нибудь посерьезнее.
В общем да, Нина, ты права. Я тоже считаю, что судьба - это выбор. И жалеть тут некого.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

MaRussia
(археолог)
2012/04/18 21:09
Re: Ребята с нашего двора new [re: ndfhm100]архив 

Давным- давно читала книгу "Синяя трава", о 15-летней девочке наркоманке. На одной из вечеринок выпила колы, в которую были подмешаны наркотики. Непонимание родителей и чувство одиночества сделали свое и все понеслось. Когда читала, мне ее было и правда жалко.

Tavsanka
(последний на пляже)
2012/04/18 21:12
Re: Ребята с нашего двора new [re: Katastrofa]архив 

Я бы предложила помощь начала. Если нет - выделила бы отдельное жилье. Сразу и однозначно.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/18 21:54
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

Гечмиш олсун.
Наркомания - болезнь, заслуживает и сочувствия, и порицания.
Напавшие на твоего отца заслуживают наказания не потому, что наркоманы, а потому что совершили нападение. За это есть статья однозначно.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/18 21:55
Re: Ребята с нашего двора new [re: ndfhm100]архив 

Больных СПИД тоже надо изолировать? Или сначала разобраться, как они заболели?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Lemar
(турецкий шпион)
2012/04/18 22:28
Re: Ребята с нашего двора new [re: fistik]архив 

больные спидом вообще не совсем по теме, они же угрозы обществу не представляют

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

all_1984
(kara melek)
2012/04/18 22:30
Re: Ребята с нашего двора new [re: oyuncak]архив 

есть,но очень мало...нужна сила воли и очень очень сильная.
перед глазами есть пример когда человек сидел на героине,и вдруг осознал что жизнь катится в бездну,что не живет,а тупо существует. и без клиник и других вмешательств сам излечился,но правда религия помогла,в течение года молился по 5 раз в день,отрастил бороду,не курил даже сигареты,не пил и по его признанию это было самое лучшее время в его жизни. после года перестал быть таким набожным,но к наркоте уже не вернулся.

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

all_1984
(kara melek)
2012/04/18 22:31
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

сочувствую,Ален. хорошо что все обошлось.

если употребляют постоянно,то наверняка и хранят дома,хоть грамм, но найдется,так что приход милиции не помешает.

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

all_1984
(kara melek)
2012/04/18 22:34
Re: Ребята с нашего двора new [re: Lemar]архив 

это как посмотреть...есть некоторые, кто специально ходит и заражает других,типа чтоб всем было плохо.
изолировать не надо,лечить надо по гос.программе.

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/18 22:37
Re: Ребята с нашего двора new [re: Lemar]архив 

Ну, это как посмотреть... Виталик же их зачем-то упомянул. Наркоманы сами по себе тоже не представляют угрозу, пока не совершают противоправных действий...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Lemar
(турецкий шпион)
2012/04/18 22:49
Re: Ребята с нашего двора new [re: all_1984]архив 

ну этих однозначно изолировать

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Lemar
(турецкий шпион)
2012/04/18 22:51
Re: Ребята с нашего двора new [re: fistik]архив 

наркоманы, как я понимаю, в то время, когда лишены отравы, теряют мозги и способны на любое преступление, то есть все потенциально опасны

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/18 22:57
Re: Ребята с нашего двора new [re: Lemar]архив 

"Потенциально опасны" вообще все, мало ли кто от чего мозги теряет.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/04/18 23:02
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

сочувствую папе, скорейшего ему выздоровления!

наркомания-болезнь, очень тяжело излечимая, поэтому сочувствую больным и их семьям...
но, естественно, не оправдываю их способы добычи денег, если они противоправны

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/04/18 23:04
Re: Ребята с нашего двора new [re: Lemar]архив 

это преувеличение

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/04/18 23:37
Re: Ребята с нашего двора new [re: Lemar]архив 

Уитни Хьюстон тоже была наркозависимой, но вряд ли пошла на криминал ради наркотиков.
Еще и от вида наркотиков зависит...понятно, что инъекционные формы, вызывающие сильную физическую зависимость, более опасны в этом плане.

_________________________________

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/19 00:23
Re: Ребята с нашего двора new [re: alias]архив 

Гечмиш олсун, как так умудрился? Травмоопасный какой- то день

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Lemar
(турецкий шпион)
2012/04/19 00:59
Re: Ребята с нашего двора new [re: Guseva]архив 

она обеспеченный человек и не проблема купить отравы, поэтому нет необходимости идти в ЛА подворотню (если они там есть) , чтоб грабануть прохожего

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/04/19 01:32
Re: Ребята с нашего двора new [re: fistik]архив 

Я не знаю, что с ними делать. Наверное, наилучшее - молиться о том, чтобы с ними не пересечься по жизни.Но то, что они носители смертельного заболевания и способны наградить им окружающих, делает их намного опаснее, чем просто сосед по дому. Наверняка есть много очень приличных людей-наркоманов (как и алкашей), и прекрасных людей, случайно подхвативших ВИЧ. Но, если верить официозу, большинство людей таких категорий все же из группы риска, т.е. потенциально и реально опасны для общества.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/04/19 01:35
Re: Ребята с нашего двора new [re: Kosh]архив 

Есть больные и "больные". Вот пример. Алкаш, или наркоша, совершает ДТП, в результате которого он сам и сбитый им человек попадают в больницу с одинаковым диагнозом, к примеру - перелом позвоночника. Ты будешь одинаково относиться и к тому, и к другому больному?

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/04/19 01:37
Re: Ребята с нашего двора new [re: fistik]архив 

Состояние наркотического опьянения в суде признается отягчающим обстоятельством. Поэтому по закону они получат добавку к сроку, т.е. фактически будет наказано наркоманство.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/04/19 01:40
Re: Ребята с нашего двора new [re: MaRussia]архив 

хотя наркоманами становятся разные люди, не обязательно отморозки
----------
Приличный человек может стать отморозком под действием наркотиков, сразу или со временем. А вот обратного перевоплощения пока не отмечено.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/19 01:43
Re: Ребята с нашего двора new [re: ndfhm100]архив 

Ну и прекрасно, вполне справедливо, я считаю. Оно и есть отягчающее обстоятельство - но только если он совершил что-то противоправное.

Кстати, а с алкоголиками как тогда? Их тоже изолировать и лечить принудительно? Алкоголизм - это разновидность наркозависимости ведь.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

MaRussia
(археолог)
2012/04/19 01:46
Re: Ребята с нашего двора new [re: ndfhm100]архив 

ну это понятно, что у наркоманов, как собственно и алкоголиков, деформируется личность, мировоззрение и ценности. я имела в виду период "до". т.е. если отморозок стал наркоманом, то он как бы и до и после не вызывал сочувствия, но другое отношение будет к человеку, например талантливому и по сути светлому, который стал пропадать и опускаться.



fistik
(турецкий шпион)
2012/04/19 01:49
Re: Ребята с нашего двора new [re: ndfhm100]архив 

Если ты имеешь в виду все тех же наркоманов, заразившихся ВИЧ через шприц - то еще можно понять, почему они из группы риска. А если заражение другим путем - то не совсем понятно. В эту "группу риска" входит все половозрелое население (кроме соблюдающих целибат разве что).

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Lemar
(турецкий шпион)
2012/04/19 09:23
Re: Ребята с нашего двора new [re: Kosh]архив 

почему-то много раз слышала такое объяснение, типа ломка и действие наркоты лишает человеческих качеств. я видела алкоголиков, выпрашивающих деньги на бутылку у незнакомых людей, типа срочно надо - нормальный человек разве будет так себя вести

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Lemar
(турецкий шпион)
2012/04/19 09:27
Re: Ребята с нашего двора new [re: fistik]архив 

даже соблюдающие целибат ходят к зубному или могут попасть в больницу и заразиться через кровь (случаи описаны )
кстати, что ты знаешь про опасность\безопасность общения с носителями в быту? одно время было много соц рекламы на эту тему

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/04/19 10:22
Re: Ребята с нашего двора new [re: Lemar]архив 

ну, есть такие люди, которым выпрашивать деньги не стыдно и в здоровом состоянии... и все же выпрашивать и бить по голове это разные вещи

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/04/19 10:24
Re: Ребята с нашего двора new [re: ndfhm100]архив 

ой, ну Виталик, а если наркоман вез беременную соседку в роддом срочно, а пешеход переходил дорогу в неположенном месте, т.к. ларек закрывается, а он хотел успеть купить водки? как тогда?
я ответила по существу вопроса, а развивать можно до бесконечности

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Скромница
(бывалый)
2012/04/19 10:43
Re: Ребята с нашего двора new [re: alarka]архив 

всех в кучу и за 101 км. у моей кумы бывший муж стал наркоманом, что только с ним не делали, сколько средств было затрачено, а все бестолку. все вещи были вынесены, машину продал, все изколол, хорошо, что хоть с жены трусы последние не забрал.



fistik
(турецкий шпион)
2012/04/19 10:53
Re: Ребята с нашего двора new [re: Lemar]архив 

В каком смысле, что я знаю? То же, что и все, я думаю - СПИД передается через кровь или половым путем.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/04/19 15:55
Re: Ребята с нашего двора new [re: Kosh]архив 

Твоя позиция понятна. Могу согласиться, что наркоман - больной, в том смысле, что он психически нездоров. Но такая болячка моего сочувствия к нему не вызывает. Это моя позиция. А развивать действительно можно до бесконечности На то мы и сидим тут, в болтунбазаре

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/04/19 16:12
Re: Ребята с нашего двора new [re: fistik]архив 

Кстати, а с алкоголиками как тогда? Их тоже изолировать и лечить принудительно? Алкоголизм - это разновидность наркозависимости ведь.
--------
Не знаю, что с ними делать. Я попытался задать себе вопрос - что хуже, наркомания или алкоголизм? Ответить не смог. Как и на вопрос - что лучше, 10000 мелких краж или 10 убийств? Т.е. от алкоголиков тоже горе, но как бы помельче в среднем, чем от наркош.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/04/19 16:24
Re: Ребята с нашего двора new [re: fistik]архив 

Так как целибат - это безбрачие, то можно соблюдать его (хотя он к 99,99% населения отношения не имеет), но половые контакты иметь

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/04/19 16:26
Re: Ребята с нашего двора new [re: Скромница]архив 

всех в кучу и за 101 км.
-------
Уточни адрес, ведь за 101-м км тоже люди живут, им куда высылать? :umn: :lol:

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/04/19 17:06
Re: Ребята с нашего двора new [re: Kosh]архив 

почитала я всех и подумала - болезнь (по идее)
- это когда организм ведет себя как-то " не так" без непосредственного участия человека. даже включая психические заболевания.
ну цирроз печени или заболевания легких в результате пьянства или курения не делают человека социально опасным.

а в случае наркомании человек сам извне приносит в организм "нарушение". которое ведет к очень негативным последствиям. причем все знают о возможных последствиях.
что получается? помните мы тут обсуждали нападение в СПБ, когда человек идет "на дело" и знает о возможных последствиях, но просит его пожалеть, т.к. он ещё несовершеннолетний.
а тут тоже - пожалейте нас, мы жертвы обстоятельств...
не знаю, что сказать. мне жаль этих людей конечно же, и ещё больше жать их близких.
а уж что говорить о пострадавших в результате преступлений наркоманов... (повторюсь - в случае правонарушений - суд однозначно).

а есть ещё игромания, те тоже выносят из дома последнее и идут на преступление.
или чем наркомания лучше или хуже игромании?
получается -явления одного порядка?

люблю Кемер

Скромница
(бывалый)
2012/04/19 17:44
Re: Ребята с нашего двора new [re: ndfhm100]архив 

3 съезд напрво вверх....да и просторы у вас необъятные....нам только мечтать :mat:



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/04/19 19:09
Re: Ребята с нашего двора new [re: Alamoflame]архив 

во многих случаях человек сам себе вредит, сам же "приносит в организм "нарушение"". курение, жирная жареная пища тоннами, НЕзанимание спортом - все это же к болезням ведет.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/04/19 19:37
Re: Ребята с нашего двора new [re: Kinalikuzu]архив 

Да, мы все не спартанцы, но принцип демократии-живи сам и не мешай жить другим. Иначе ограничение/лишение свободы.

люблю Кемер

Lemar
(турецкий шпион)
2012/04/19 21:05
Re: Ребята с нашего двора new [re: ndfhm100]архив 

по настоящему целибат - это полный отказ от половых контактов
а то, что ты имеешь в виду - это связь без брака )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/04/19 21:56
Re: Ребята с нашего двора new [re: Alamoflame]архив 

хуже игромания или лучше сравнить не могу
разница тоже объяснить не смогу, т.к. плохо знаю медицинскую составляющую игромании, да и вообще видела в жизни всего 2 игроманов и "конченного", продавшего и поигавшего машину только одного, но не выясняла, как это произошло и т.п.

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

крокодил
(Красотка с озера Ван)
2012/04/19 22:57
Re: Ребята с нашего двора new [re: alarka]архив 

Угум. Наркоманов изолировать, заподозренных в грабеже "убивать как бешеных собак", безбилетников расстреливать, путена в турму. Ачо, зачем нам какое-то там аморфное, нам Гитлера подавай, мы ж за демократию... :lol:

Это я не Вам лично, это общее впечатление от посещающих сей ресурс девиц - успешных манагеров с двумя высшими(с). Ой, бядааа...



Tavsanka
(последний на пляже)
2012/04/19 23:43
Re: Ребята с нашего двора new [re: крокодил]архив 

Ты забыл еще "Банду Ельцина под суд!" и "Положим Зюганова рядом с Лениным!"
Я не манагер, но мне понравилось...

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/20 09:50
Re: Ребята с нашего двора new [re: all_1984]архив 

история сродни чуду, на самом деле. и я не удивлена, что тут не обошлось без религии в таком радикальном виде.

мне очень нравится фраза о том, что не бывает бывших алкоголиков или наркоманов, как не может например быть бывших князей)) рецедив возможен в любой момент и вызвать его может что угодно, тот же стресс.

Hayat paylaşınca güzel...

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/20 14:19
Re: Ребята с нашего двора new [re: oyuncak]архив 

Кстати, вспомнила, Как пару лет назад у нас уволили ночного охранника. Охрана у нас на аутсорсинге, человек работал в данной компании давно, в том числе на нашем объекте, никогда не было на него никаких нареканий. 10 лет человек находился в глубокой завязке и никто подумать не мог, что однажды утром наша девочка-ресепшионист после выходных найдет его сопящим на ресепшен, а весь стол будет залит огуречным рассолом и вокруг будут валяться бутылки от водки.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/04/20 14:25
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

Зато я знаю массу людей, которые курили по 20-30 лет, бросили в один день, и их абсолютно не тянет! Даже отвращение появилось к запаху и вкусу сигарет.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/20 14:28
Re: Ребята с нашего двора new [re: Gunal]архив 

не факт, что в один прекрасный момент они не закурят, на фоне стресса, например. Я вообще никогда не курила и запах терпеть не могу, но иногда, когда доведут до белого коления на работе, возникают мысли стрельнуть сигаретку.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/04/20 15:25
Re: Ребята с нашего двора new [re: apelsin]архив 

не факт, что в один прекрасный момент они не закурят, на фоне стресса, например.
_____________
Да, но это не значит, что они не избавились от зависимости. Сама же говоришь, что у любого, даже никогда не курившего человека, может возникнуть такое желание.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/20 16:41
Re: Ребята с нашего двора new [re: Gunal]архив 

ну привет! это несравнимые вещи - курение и наркозависимость.
да и потом, мало кого от чего тошнит, сегодня тошнит, а завтра выпил и рука потянулась к сигарете. говорю это как курильщик тоже с немалым стажем. пока ты жив - ты в группе риска.

Hayat paylaşınca güzel...

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/20 16:44
Re: Ребята с нашего двора new [re: Gunal]архив 

курение, к счастью, не влечет за собой тяжелые необратимые изменения психики, так что там где курильщик еще может отделаться легким испугом, наркоману ж.

Hayat paylaşınca güzel...

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/20 16:49
Re: Ребята с нашего двора new [re: крокодил]архив 

скажика дядя, а вы открываете сей ресурс девиц со словами : да всю правду доложи, яль на свете всех умнее, всех румяней и белее? да-нет-да?
в минуты особого душевного волнения, ну там [цензура] кто послал в маршрутке, сосед купил новую машину или женился на молодой длинноногой, []

Hayat paylaşınca güzel...

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/20 17:19
Re: Ребята с нашего двора new [re: oyuncak]архив 

можно я как "чайник в курении" поинтересуюсь - Зачем было начинать курить, если изначально известно, что курение вызывает зависимость?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/20 18:41
Re: Ребята с нашего двора new [re: alias]архив 

без сигареты образ плохой девочки не был бы полным

не знаю..я всегда знала, что буду курить..можно сказать с детства, хотя назвать моих родителей заядлыми курильщиками сложно - мама могла за компанию выкурить сигарету, папа в один прекрасный день решил, что больше не хочет курить и бросил, кстати тоже более 20 лет назад. а мне как то всегда нравился процесс)) слава богу это не смертельный вид зависимости, да и я могу отказаться от сигарет если надо. сейчас например не курю. и в беременность бросила как только узнала.

Hayat paylaşınca güzel...

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/04/20 19:01
Re: Ребята с нашего двора new [re: alias]архив 

Нин, ну ты даешь)) А зачем начинать пробовать алкоголь (шампанское к примеру), так ведь и спиться в итоге можно, правда?
Люди, которые пробуют первую сигарету, уверяю тебя, не думают, а многие и не знают ни о какой зависимости. А кто и знает, те считают, что всегда смогут остановиться. Ведь и на самом деле всегда можно остановиться. Я курила с 14 лет, бросила когда забеременнела, а сейчас не курю и не тянет. Бывает иногда покурю за компанию с мужем, ну или после бокала вина, но это так редко, что курением не считается.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Красотка с озера Ван)
2012/04/20 21:53
Re: Ребята с нашего двора new [re: oyuncak]архив 

Даштовы, свет очей, единственное узнать - какими капельками успокаиваются турчата, так деформировавшие психику конеостанавливательницы :lol: Ну и с замиранием сердца выяснить - маме-то.. помогут капельки по полстакана три раза в день.. или остаточные явления теперь уж навсегда?)))))

крокодил
(Красотка с озера Ван)
2012/04/20 21:55
Re: Ребята с нашего двора new [re: oyuncak]архив 

В каждой шутке есть доля...:

http://flibusta.net/b/67234/read



oyuncak
(black magic woman)
2012/04/21 04:30
Re: Ребята с нашего двора new [re: крокодил]архив 

Ай чмоська, знать она умна!..или как там было? я плохо помню, а хотелось сделать вам посвящение

Кстати, мои ангелочки не турчата, но даже если бы ими были, вам то что за интерес, дочь принесла в подоле от продавца сочных гранатов?

Hayat paylaşınca güzel...

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/21 04:34
Re: Ребята с нашего двора new [re: крокодил]архив 

Ятаган? Огонь? Поскромнее - куда как громко!
Боль, знакомая как глазам ладонь,
Как губам имя собственного ребенка.



Hayat paylaşınca güzel...

крокодил
(Красотка с озера Ван)
2012/04/21 12:50
Re: Ребята с нашего двора new [re: oyuncak]архив 

Нет-нет-нет, слонихой, Вас..?!! Никогда, даже четая про набранные центнеры.. :lol:
Что касается дочерей - у нас тут анемичный север, дочери в подоле в 7 лет не приносят. Так что можете зеркалить страхи на соседских.. а своих воспитывать по шариату))))



Marussia
(археолог)
2012/04/21 17:22
Re: Ребята с нашего двора new [re: oyuncak]архив 

тоже сейчас не курю, но знаю, что сегодня- завтра опять закурю.
а вообще у меня курение, как способ медитации, мозги на место встают и идеи приходят.



alias
(İnci çiçeği)
2012/04/21 18:22
Re: Ребята с нашего двора new [re: крокодил]архив 

Как только не стыдно?!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

крокодил
(Красотка с озера Ван)
2012/04/21 18:36
Re: Ребята с нашего двора new [re: alias]архив 

Да я и сам поражаюсь!!! Вы, значит, тоже обратили внимание на непристойные предположения в адрес чужих дочек?!! И куда только модераторы смотрят, правда же?!!



Marbela
("Super Moderator")
2012/04/24 13:12
Re: Ребята с нашего двора new [re: alias]архив 

Нинуль, а чё должно быть стыдно?
Дети рожденные от турка - турчата, от араба - арабчата, от украинца - хохлята, от русского - москалята, от латыша - латышата...это обычная простонародная, обывательская речь.
А вообще:"Мы любим и рыженьких, и черненьких, и беленьких, и в пятнУшку, и в полосочку!!! Правильно, Нинуль: "детки всякие нужны, детки всякие важны"
Оюн всегда покусывала Крокодила, он же всегда отвечал взаимностью, в этом плане все пучком Как грится:"Чем бы детки не тешились - лишь бы не плакали"

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |