Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/15 01:55
Re: Семьи с 3 детьми должны стать нормой new [re: Katastrofa]архив 

Да ладно, чего там строгого, вот смотри, например:
Вопрос 3. Какую недвижимость можно купить с использованием материнского капитала? Какие квартиры не подходят? Можно ли, например, покупать квартиры у родственников?

С использованием МСК можно купить любое жилое помещение – квартиру, таунхаус, отдельный дом, комнату в коммунальной квартире и т.д. Обязательное требование - жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации и оформляться в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению. Каких-то особых нюансов здесь нет, разве что покупаемая недвижимость должна соответствовать критериям жилого помещения, то есть пройти государственную регистрацию в установленном порядке. А покупать жилье у родственников закон не запрещает.

Значит можно и у физлиц.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/15 01:59
Re: Семьи с 3 детьми должны стать нормой new [re: Gunal]архив 

А какова процедура передачи/списывания денег? Есть ли одобрение сделки? В случае если нет контроля за этими ДС, я за 2 процента любой их обналичит и пропьет



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/15 02:07
Re: Семьи с 3 детьми должны стать нормой new [re: Katastrofa]архив 

Вопрос 4. Как осуществляется оплата жилого помещения, приобретаемого с использованием материнского капитала? В какие сроки и кому перечисляются деньги? Обязан ли продавец открывать банковский счет для получения средств из ПФР или это не обязательно?

Средства МСК можно использовать на приобретение жилого помещения по договору купли-продажи (в том числе с рассрочкой платежа).

Обладатель МСК должен обратиться в территориальный орган ПФР с письменным заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала с предъявлением сертификата на МСК (дубликата), страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, документов, удостоверяющих личность (паспорт и т.п.), копии договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию, копии свидетельства о праве собственности на недвижимость владельца сертификата (и (или) супруга владельца сертификата, всех детей), справки о размерах оставшейся неуплаченной суммы по договору, если купля-продажа жилого помещения осуществляется с рассрочкой платежа.

Сделку может проводить супруг (супруга) обладателя сертификата, тогда к документам нужно еще приложить свидетельство о браке.

Средства МСК перечисляются только в безналичной форме, на счет продавца. Банк, в котором он должен быть открыт, может быть любым. Счет должен быть открыт обязательно, его номер указывает владелец сертификата на материнский капитал при подаче заявления в территориальный орган ПФР. Срок перечисления денег - не более двух месяцев с даты обращения в территориальный орган ПФР с заявлением о распоряжении.

Ну вот процедура такая, как я понимаю. КАк видишь, контроль есть. Что же касается одобрения сделки, и почему вобще Пенсионный фонд должен одобрять эту сделку, я не совсем поняла.
Мне сегодня, чую, материнский капитал будет сниться))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/15 02:22
Re: Семьи с 3 детьми должны стать нормой new [re: Gunal]архив 

Встречный вопрос "дс перечисляются в срок не более 2 мес", невозможно купить недорогую квартиру в хорошем месте "в течение 2-х месяцев", покупают быстро за 2 дня и за наличные. Ну, это уже лирика



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/15 12:17
Re: Семьи с 3 детьми должны стать нормой new [re: Gunal]архив 

я сейчас говорю про среднестатистическую семью в глубинке с зарплатой у жены 8 тыс и мужа 20, у которых уже есть 1 ребенок и вряд ли есть какие-то накопления
а у девочки спроси ради интереса... я на "своем" форуме тоже покопаюсь, расскажу

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/15 13:09
Re: Семьи с 3 детьми должны стать нормой new [re: kosh]архив 

Ну, для людей это все таки нормальные деньги, я бы тоже не отказалась, но я, повторюсь, сразу дачу бы купила, она в любом регионе не очень дорого стоит



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/15 16:09
Re: Семьи с 3 детьми должны стать нормой new [re: Katastrofa]архив 

я не предлагаю отказываться!!! мы дешевле миллиона за 6 соток и сарай на нем не видели, когда искали...
мы сначала хотели готовую купить же... но потом поняли, что либо продают такое, что сразу сносить, либо нереально дорого

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Edited by kosh on 2012/12/15 15:18.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/15 16:30
Re: Семьи с 3 детьми должны стать нормой new [re: kosh]архив 

Ну, в Златоусте то точно за 400 можно купить и построить летний домик



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/15 17:02
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

делюсь!
сходили мы на "Муху-цокотуху"
вел себя хорошо, я даже не ожидала такого послушания! понравился больше всего человек-паук

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/15 17:15
Re: офф new [re: kosh]архив 

Кто б сомневался))) кому человек комар понравится)))




Страницы: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |