Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (Все)
Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/18 12:26
Re: нервотрепка зависит от людей и от семьи new [re: Alamoflame]архив 

и еще - очень часто люди не разводятся, потому что некуда уходить, зачастую развод при вполшне с виду благополучной случается именно в тот момент, когда появляются деньги на еще одну квартиру. При этом люди никогда не скандалят, просто огонь любви гаснет и смысла в пожизненном сосуществовании без любви, я лично, не вижу. Секс раз в месяц на ванной - это явно не мое



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/18 12:29
Re: нервотрепка зависит от людей и от семьи new [re: Katastrofa]архив 

семья, о которой я говорила, получила квартиру лет 8 назад, никто никуда не ушел.
там имено любовь, иначе там разошлись бы.
жизнь в тестоне - не обязательно существование без любви.
но ты права, а ещё сейчас стало легче снять/найти возможность жить раздельно.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/18 12:30
Re: нервотрепка зависит от людей и от семьи new [re: Katastrofa]архив 

да конечно же!!!!!


люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/18 12:38
Re: нервотрепка зависит от людей и от семьи new [re: Katastrofa]архив 

не проблема прокормить 2-3-4, не думаю, что они много едят, проблема в том, что моей души на 4 уже не хватит, да и не люблю я особо детей то, особенно когда их много, а под самым лучшим подразумевается в первую очередь любовь матери



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/18 12:44
Re: нервотрепка зависит от людей и от семьи new [re: Katastrofa]архив 

воооот... народ вымирает, когда мельчают души, а не когда земли мало.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/18 12:44
Re: нервотрепка зависит от людей и от семьи new [re: Alamoflame]архив 

любовь - явление редкое, у меня из всего миллиона друзей-знакомых только 1 семья перевалила за 15 лет совместной жизни, и то - он всегда в командировках, поэтому у них сплошные встречи-расставания, стимулирует



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/18 12:45
Re: нервотрепка зависит от людей и от семьи new [re: Alamoflame]архив 

т.е. нелюбовь к детям - это обмельчание любви? Да можно пятьсот штук нарожать, не любя их, посмотрим что из этого вырастет



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/18 12:56
Re: нервотрепка зависит от людей и от семьи new [re: Katastrofa]архив 

у меня таких много.
я по себе заметила - порой начинаешь искать недостатки в партнере и беситься, раздражаться из-за каждой ерунды, а на самом деле недовольна чем-то в себе и своих личных делах и обстоятельствах, которые никак не зависят от партнера.
вот тебе скандал, и порой - вот тебе расставание.
любовь - это штука загадочная.
семья держится не на одной любви, а на терпении, умении разобратсья в себе...
ой, вот только "чувство долга" я сюда бы не приплетала и не "строила" бы семью на нём.
получается - спокойствие внутри себя, любовь к себе - вот тебе счастливая долгая семейная жизнь.
спокойствие и любовь к себе, принять себя таким как есть, не министром, не олигархом - не Клавдией Шиффер - вот он, рецепт долгой счастливой семейной жизни.
кстати, дочь моя говорит - немцы умеют быть довольными тем ,что есть.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/18 12:58
Re: нервотрепка зависит от людей и от семьи new [re: Alamoflame]архив 

разводы не всегда проходят со скандалами, у меня большинство знакомых разводилось так, что им в пору жениться было, а не разводиться.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/18 13:03
Re: нервотрепка зависит от людей и от семьи [re: Katastrofa]архив 

я не призываю их рожать без любви по 500 штук и быть коровой по производству детей.
детей рожают (сознательно), когда любовь переполняет и надо её кому-то отдать. мне так кажется.
кажется написал ученик Макаренко в своей книге:

старший ребенок у беременной мамы спросил
"а ты меня потом любить не будешь, когда родится этот ребенок?"
мама ответила:
" с каждым новым ребенком рождается новая любовь".
если отбросить все рассуждения о том, чего достоин мой ребенок, о карьерном росте и т.д. - то да, наверное так и есть. родитекли порой затаптывают эту новую любовь страхами " не прокормить, не выучить, не вырастить достойно",

это я сейчас так рассуждаю, а сама я такая же и через такие же страхи прошла.

люблю Кемер


Страницы: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |