Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
lemar
(турецкий шпион)
2013/08/06 13:21
что-то новое архив 

совсем недавно вернулась из страны, где прежде не бывала - Англия. Впечатления самые благоприятные, нормальная развитая страна, но ведь это туризм )) Одно могу сказать определенно, если есть возможность, посетите небольшие города вокруг Лондона - Оксфорд, Кэмбридж, Ипсвич, др - оно того стоит!

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/06 14:57
Re: что-то новое new [re: lemar]архив 

требуем продолжения

люблю Кемер

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/06 16:03
Re: что-то новое new [re: Alamoflame]архив 

да я и сама хочу продолжения, тем более, что дали мультивизу ))) хаха, шучу) но мне проще, если задашь направление рассказа) если в общем - говорят по-английски. а некоторые - по-русски!!! погода аномальная этим летом - за 30 жара и без дождей, англичане удивлены. Королеву не видела, зато видела фонтаны, подсвеченные синим - в честь королевского мальчика)

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/06 16:08
Re: что-то новое new [re: lemar]архив 

Ну а как тебе англичане?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/06 16:28
Re: что-то новое new [re: gunal]архив 

те, с кем я общалась , были оч милы ко мне ) Поразили целых два инглишмена, говорящие по-русски! по стечению обстоятельств, это оказались летчики, которые учили иностранные языки по работе. В Лондоне, я думаю, туристов больше, чем местных, как на красной площади у нас ). Там капитан прогулочного катера пошутил - сейчас мы будем проплывать под мостом Миллениум. я подам сигнал и крикну в рупор Хеллоу, а вы все машите. Все машут, конечно, люди с мота тоже машут, оч мило ). Капитан говорит, а вы видели, что несколько человек не махали - значит это были англичане, местные )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/06 16:37
Re: что-то новое new [re: lemar]архив 

Арбатова в какой-то своей книжке очень смешно писала про англичан.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/06 17:04
Re: что-то новое new [re: gunal]архив 

в какой, не вспомнишь? у нее свежий взгляд на вещи.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

aksu07
(последний на пляже)
2013/08/06 17:19
Re: что-то новое new [re: lemar]архив 

у меня в Лондоне было странное ощущение, что я никого не понимаю и меня никто не понимает. Хотя на тот момент мой английский был вполне сносен )))) Поездить по английской "провинции" - моя мечта.

hadi gel içelim

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/06 17:20
Re: что-то новое new [re: lemar]архив 

Вспомнила, в "Меня зовут женщина"

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/06 17:37
Re: что-то новое new [re: aksu07]архив 

с пониманием проблем не было, к счастью, хотя я была готова ко всему, помня об отзывах - забудьте то, чему вас учили в школе)
а провинция там она оч своеобразная, городок размером с электросталь или нару, к примеру (я там не была, но думаю), но не сравнить - чистота, красота, супермагазинчики, чистейшие и вкуснейшие кафе,уютнейшие отели , асфальт и прочее..

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/06 17:37
Re: что-то новое new [re: gunal]архив 

надо будет почитать


Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/06 17:38
Re: что-то новое new [re: aksu07]архив 

офф - какой у тебя парень взрослый! а я помню, как этот проект начинался и сколько у тебя было вопросов к себе самой )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

aksu07
(последний на пляже)
2013/08/06 17:42
Re: что-то новое new [re: lemar]архив 

некоторые вопросы до сих пор остались ))) да, мужчинка так быстро растет, что даже грустно иногда становится ))))


hadi gel içelim

aksu07
(последний на пляже)
2013/08/06 17:44
Re: что-то новое new [re: lemar]архив 

я еще в Шотландию хочу ))) так что копим деньги

hadi gel içelim

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/06 18:08
Re: что-то новое new [re: aksu07]архив 

да,в шотландии должно быть круто. я тоже хочу!

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/06 18:13
Re: что-то новое new [re: lemar]архив 

ну давай что ли про небольшие города университетские, что там как там..... я просто не знаю программу тура, потому не знаю о чем конкретно спросить.
чувствовала ли левостороннее движение? как люди одеты? какие интересыне музеи......


люблю Кемер

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/06 18:24
Re: что-то новое new [re: Alamoflame]архив 

правостороннее движение сбивает с толку, это да) стоишь на остановке, ждешь автобус, считаешь время, а он приезжает к остановке в другую сторону)))
через несколько дней я уже при перехоже улицы напоминала себе - вспомни куда смотришь в москве и сделай наоборот, но уже не могла вспомнить , в какую сторону при переходе смотришь в мск, сейчас пока путаюсь )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/08/06 19:27
Re: что-то новое new [re: gunal]архив 

Подозреваю, что у себя дома они ведут прилично Не так как на отдыхе в других странах)) Хуже английских туристов нет, это признают все хотельеры и гиды.

_________________________________

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/06 19:34
Re: что-то новое new [re: Guseva]архив 

Хуже английских туристов нет, это я тоже подтверждаю)) Но я немного о другом писала. Арбатова жила в Лондоне у родственницы и очень смешно в своей книге описывала англичан и их обычаи.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/08/06 19:39
Re: что-то новое new [re: gunal]архив 

У меня знакомая отвозила сына учиться в школу и задержалась там на несколько месяцев...Про смешное ничего не рассказывала, но говорит что очень сильно присутствует классовость общества. То есть "средний класс" проникнуть в высшие круги, на их тусовки, мероприятия, в их клубы и рестораны не может практически. И люди общаются исключительно в пределах своего положения в обществе.

_________________________________

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/06 19:46
Re: что-то новое new [re: Guseva]архив 

Ну не то чтобы смешное, тут смех сквозь слезы может))
Вот отрывочек из этой книги

"В Лондоне мокро, как в бане. У них даже есть понятие «горячий шкаф» – кладовка с отоплением, чтобы не портились от сырости белье и одежда. Итак, в эдакой мокроте семидесятилетная леди с пневмонией приходит к врачу.
– Знаете, сэр, кажется, у меня снова пневмония.
– Да, мэм, это прослушивается. Вы правы. У вас снова пневмония – это очень неприятно. Хотите кофе?
– Благодарю вас, сэр, я не хочу кофе. Что же мне делать?
– Главное, не огорчаться. Это обязательно пройдет. Как поживают ваши прелестные внуки?
– Благодарю вас, сэр, они здоровы. Может быть, мне поставить банки?
– Банки? Русские банки? Это варварство. А как поживает Рональд? Он по прежнему активный лейборист?
– Да, сэр. А можно я…
– Не волнуйтесь. Все будет хорошо. Вот счет. Рад был вас повидать."

Короче они СОВСЕМ другие.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/08/06 20:07
Re: что-то новое new [re: gunal]архив 

Мне почему-то сразу вспомнился другой анекдот, чисто русский, неприличный, заканчивающийся фразой: "Я пионер и обязан быть вежливым")))
Конечно другие.


_________________________________

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/06 20:52
Re: что-то новое new [re: Guseva]архив 

конечно, за короткое время этого заметить невозможно, да и не бло у меня цели разрушать их классовые границы), но мои знакомые, живут там девятый год, тоже про это говорили, типа все мило вежливо, но барьер существует и некий снобизм в отношении "понаехавших"

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/06 20:54
Re: что-то новое new [re: gunal]архив 

вот у меня был шанс обратиться там к врачу (немного вывихнула лодыжку), но местные отговорили )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/06 20:54
Re: что-то новое new [re: Guseva]архив 

а мне не вспомнился, я такого не знаю...)

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/06 20:59
Re: что-то новое new [re: Alamoflame]архив 

одежду не заметила, значит, что-то нейтральное, как везде в европах, хотя в театр люди пришли принарядившись , это было заметно и приятно, но атмосфера в театре другая, не как у нас.
Музеи очень понравились, много бесплатных, включая такие крупные как национальная галерея, исторический музей, галерея тейт. То есть не то чтобы бесплатные, стоит в холле стеклянный куб с надписью - пожертвования на музей 4 фунта (например), кто-то бросает, кто-то нет, и спокойно ходят гуляют по залам, наслаждаются искусством, в том числе реальными шедеврами. Оч доброжелательная атмосфера в музеях, если кому-то и делают замечание, то вполголоса, и почти по-дружески. И сколько там таких музеев!

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/08/06 21:54
Re: что-то новое new [re: lemar]архив 

Вообще, почти все соглашаются, что Лондон, в отличие от Парижа, почти всем нравится и сразу.
А у меня желание посетить Лондон возникло буквально недавно, до этого не хотела вообще. Да и сейчас не такое оно еще и большое, чтобы я собралась и получила английскую визу...
Я вот зимой в Эмираты хочу. Хочу увидеть современные чудеса. И в Грузию хочу.

_________________________________

quail
(Соратник Ататюрка)
2013/08/06 22:37
off new [re: Guseva]архив 

Оксана, я помню в прошлом году была ветка про обсуждения Тбилиси. Аларка вроде ездила. у нас назрела необходимость съездить в сентябре/ октябре, есть несколько вопросов- по какому номеру лучше заказывать такси, например ( чтоб не нарваться на "разводил"), и может координаты какой-нибудь небольшой гостиницы подскажешь. и в Лондон я хочу, и дочку туда на пару недель на следующий год отправить - язык учить

Oh tonight you killed me with your smile

zencefil
(simurg)
2013/08/06 22:39
Re: что-то новое new [re: Guseva]архив 

все хотельеры и гиды? те что об этом русским рассказывают? =))) я очень часто отдыхаю именно с англичанами и совершенно не согласна с этим утверждением.

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/08/06 22:44
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

А я согласна, так как тоже много раз отдыхала с англичанами.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/08/06 22:45
Re: off new [re: quail]архив 

Так я же не ездила, соответственно ответить не могу А вот у Иры Аларки можно спросить.

_________________________________

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/06 23:59
Re: что-то новое new [re: Guseva]архив 

я полюбила ) вот только не получается по времени мультивизу поиспользовать, хотя надо бы
и теперь знаю, что визу получить самостоятельно можно

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

pinco
(Секретный физик)
2013/08/07 00:55
Re: что-то новое new [re: Guseva]архив 

Оксана, фигня эти Эмираты с их чудесами. Выброшенные деньги.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2013/08/07 01:00
Re: что-то новое new [re: lemar]архив 

А какие абалденные музеи в Вене!!!
Очень понравился музей истории искусств.
Там даже есть египетский зал

"Ты меня не ведая прости..." (с)

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/07 01:42
Re: что-то новое new [re: lemar]архив 

Ооо, про врачей там еще есть, будет время скопирую))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/07 01:51
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

Расскажите, пожалуйста, где вы отдыхаете с прилично себя ведущими англичанами, очень интересно. Правда!


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/07 02:48
Re: что-то новое new [re: Guseva]архив 

Анекдот - в студию!))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

zencefil
(simurg)
2013/08/07 07:34
Re: что-то новое new [re: gunal]архив 

везде = по всему миру, и конкретно в Турции тоже, даже в таких регионах как Фетье где просто засилие англичан, ни разу не замечала, что они ведут себя хуже чем туристы из других стран... кстати, наглеть они начинаю когда другие ведут себя также , типа им можно, а мы что хуже? =)) вот с поляками мне не везет на отдыхе - это тихий ужас! начиная с ресторана, где до них англичане рядком, без толчии, по очереди подходят и даже мелкие дети извиняются за задержку - поляки заехали и все! срач на полу, толкотня, лезут без очереди, а уж вечером у бара... ну я думаю все знают как пьют поляки =)))

англичане меня могут утомить только постоянными извинениями, по поводу и без =)))

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

zencefil
(simurg)
2013/08/07 07:40
Re: что-то новое new [re: Guseva]архив 

у каждого свой опыт, у кого-то и все мужики сволочи или все турки ангелы, а русские пьющие козлы =)))

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/08/07 08:03
Re: что-то новое new [re: pinco]архив 

Я на О. начиталась "денискиных рассказов" и прям страх как захотелось...Единственное, я знаю, что отдых там дорогой и с 1000 долларов в кармане туда не поедешь. А у меня по плану замена машины и понятия не имею чего будет со средствами.
так что вполне возможно ограничусь Тбилиси с Батуми.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/08/07 08:08
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

Ну взрослые да, бывают разные, есть вполне воспитанные. Только жаловаться любят на отель..тут они тоже рекордсмены))
А вот молодежь...Ну не только русские гиды. Любой форум открой и почитай. Я сейчас в Грецию собираюсь, когда город выбирала для отдыха везде читала: только не Малию, там их засилье))То же самое можно сказать про Магалуф на Мальорке, про Тенерифе.
В Барне если увидишь толпу мужиков с пивом на Рамбле, снимающую штаны и показывающих свои Ж - ну тут не ошибешься, англичане))

_________________________________

pinco
(Секретный физик)
2013/08/07 09:11
Re: что-то новое new [re: Guseva]архив 

Так ты ж вроде не так давно меняла машину!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

zencefil
(simurg)
2013/08/07 09:15
Re: что-то новое new [re: Guseva]архив 

жаловаться любят все! и русские в отзывах пишут такое - словно царские особы, любая молодежь безумна на отдыхе и не только молодежь, голые попы показывают так же все кому не лень, даже русские уже научились = )))

Оксан, я повторяю у всех свой опыт и мне не 15 лет, не надо меня убеждать в чем-то и отсылать на какие-то форумы дабы я расширила свой кругозор =)) возможно разница еще и в том, что мы выбираем разный отдых, поэтому и отели, и туристы в них настолько отличаются =)) я просто высказала свое мнение =)

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 09:51
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

тоже самое с израилитянами, в Турции лучше с ними в один отель не попадать, а в Италии они очень нормальные,а все потому что в Турции самое бздо отдыхает, Жмеринка бывшая, а в нормальные страны приличные люди ездят



zencefil
(simurg)
2013/08/07 09:53
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

о чем дальше, тем интереснее - теперь еще и страны есть нормальные и не нормальные

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/08/07 09:59
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

конечно, Эль, я среди быдла отдыхаю, а ты среди аристократов
Даже спорить не буду.

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 10:00
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

кааанечно, есть страны массового туризма, к которым я отношу Турцию, Египет, Таиланд, ткрзоны которых настолько обгажены туриками, что нормальными назвать у меня даже язык не поворачивается. Тот же Кипр в Пафос Аматусе очень приличные англичане, а в Айа Напе - ураган, вне зависимости от возраста, разная прослойка, с разным процентом соотношения быдломассы



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/08/07 10:01
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

не согласна. Нормальные отели есть в Турции, и люди не самые бедные там отдыхают. Просто в Европе народ не тусит 24 часа в сутки на территории отеля, поэтому ты этих израильтян максим на завтраке видишь. А в Турции всегда и везде - у бассейна, на куске пляжа, в барах, на дискотеке.

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 10:02
Re: что-то новое new [re: Guseva]архив 

все аристократы Великобритании ездят именно в Турцию в пансионы на 3-ей линии, ближе к морю поселиться им статус не позволяет



zencefil
(simurg)
2013/08/07 10:02
Re: что-то новое new [re: Guseva]архив 

блин Оксан, ты ж вроде врач, куда тебя понесло =)))
причем тут быдло и аристократия?? мда ....

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 10:04
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

а причем здесь врач, стесняюсь спросить?



zencefil
(simurg)
2013/08/07 10:06
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

в таком случае вся Европа обгажена туристами, да и остальные не отстают - в джунглях прятаться? =))

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

zencefil
(simurg)
2013/08/07 10:06
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

тебя тоже Оксана зовут?

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 10:08
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

в арабских странах - там не наливают)))



zencefil
(simurg)
2013/08/07 10:10
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

это да =))) хотя быдло это не останавливает в проявлении своей сущности =)

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 10:16
Re: что-то новое new [re: Guseva]архив 

а вопрос не в деньгах, что качается израилитян, они если жмеринские, то и на завтраке цирк с конями устраивают. Я тут не про богатых и бедных, а про воспитанных и невоспитанных



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 10:18
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

а там разговор короткий, никто особо церемониться не будет, даже на Джумейре в Дубаи



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 10:20
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

а ты разве в привате вопрос написала? Мне тоже интересно как соотносится врач, или педагог, с вышеуказанными высказываниями.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/07 10:23
однозначно new [re: gunal]архив 

В студию!

люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/08/07 10:26
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

Не, ну я по себе сужу. Вроде цирк не устраиваю, но в Турцию теоретически поехать могу. Правда и не израильтянка я))
Мы когда в круизе были, в соседней каюте отдыхали израильтяне. Я им не завидую..Поскольку вечером пойти особо некуда, развлекаловки для американцев на палубах нам были неинтересны, мы тусовались у нас на балконе...А там еще и курить можно было. Вот и слушали-нюхали они нас часов до 2 ночи каждый раз)) А было бы куда выйти - они могли бы и не знать, кто у них рядом живет...

_________________________________

zencefil
(simurg)
2013/08/07 10:28
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

ты про алкоголь?
а я про хамов, причем часто именно толстосумов.

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

zencefil
(simurg)
2013/08/07 10:31
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

наверное у меня какое-то иное представление о педагогах и врачах, в плане общения с людьми =)))

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 10:51
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

с хамами там тоже никто особенно разговоры говорить не будет. Проблема в том, что опознают только тех русских, которые бухают, ходят в леопёрде и орут на всю Ивановскую, а значительная часть неопознаваема как русские - одеты сообразно обстановке и ведут себя по человечьи, оисюда и мнение, что все русские - свинота



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 10:55
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

мне кажется, что это вообще никак не соотносится. В любой профессии, также как и в национальности есть разнообразные люди,



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/08/07 10:56
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

зря Среди нас идиотов полно

_________________________________

zencefil
(simurg)
2013/08/07 11:23
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

есть, но лелею надежду что процентное соотношение все же разное =)

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

zencefil
(simurg)
2013/08/07 11:31
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

их вынуждены терпеть те, кто отдыхают с ними бок о бок! кстати за деньги можно многое уладить, и глаза закроют и отвернуться в нужное время... помимо ора, меня бесит внезапное братание и мгновенный переход на ты! =)))
так не только с русскими, я вообще не переношу обобщения =))

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

zencefil
(simurg)
2013/08/07 11:32
Re: что-то новое new [re: Guseva]архив 

не пугай меня =))

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 11:34
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

ну вообщем, я тоже социофоб



lemar
(турецкий шпион)
2013/08/07 11:40
Re: что-то новое new [re: pinco]архив 

в лондонском музее тоже есть греческий зал, и в нью-йорке.. Многие прихватывали с собой сувенирчики из еги )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/07 11:42
Re: что-то новое new [re: Guseva]архив 

вот я тоже против Милии, там вроде как бар вываливается на улицу и нет границ барному настроению ни по врмени ни по шуму, только мне показалось там больше немцев все же.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 11:45
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

по сравнению с кем?



zencefil
(simurg)
2013/08/07 12:36
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

с быдлом =)))

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

zencefil
(simurg)
2013/08/07 12:37
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

не знала что непереносимость хамства и фамильярности так называется =))

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/07 13:07
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

В нашем болгарском городке сейчас как раз заезд израильтян. Но тут в основном пенсионеры приезжают на воды, так что ведут себя тихо, правда извели уже всех - и ресепшионистов, и администрацию, и продавцов в окрестных магазинах и на рынке. На рынке виноград 3 копейки вобще стоит, так нет же "Сема, не берите виноград, тут очень дорого!" В аптеках поназаказывали розового масла, а потом "Ой, мы брать не будем, это дорого!" Хозяева аптек матерятся на них теперь.
Я, когда мимо их отеля прохожу, обязательно захожу туда в кафешку кофеек попить, диалоги послушать))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 13:13
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

но быдло то тоже кем то работает, вот интересно - кем



gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/07 13:14
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

англичане меня могут утомить только постоянными извинениями, по поводу и без =)))
________________
Угу, передо мной один английский [цензура] тоже пару лет назад всё извинялся, когда на меня со всей дури с горы на трассе свалился. Они же ведут себя как хозяева жизни, кроме них вокруг просто никого не существует.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

zencefil
(simurg)
2013/08/07 13:16
Re: что-то новое new [re: gunal]архив 

это ваш личный опыт, у меня другой и спорить не о чем

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 13:21
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

так называется защитная реакция на возможное хамство и фамильярность



zencefil
(simurg)
2013/08/07 13:22
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

кстати, чаще всего под этим определением подразумевается - тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек (поэтому очень надеюсь, что все же не во всех профессиях этот тип встречается или хотя бы процент сведен к минимуму), а есть еще и такое значение как безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя - тут уже круг расширяется =)))

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

zencefil
(simurg)
2013/08/07 13:24
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

лаТна буду социофобом или... социопатом, по настроению =)))

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 13:28
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

по мне так врач профессор светило медицины, который проводит пациента по бесплатной квоте, но требующий деньги за лечение с родственников, или щаслуженный учитель директор школы, берущий мзду с родителей учеников, есть самое страшное быдло, потому что они 1-пустые внутри, 2 -нарушают моральные этические и просто человеческие устои, а пьяный продавец из салона сотовой связи, пьюший у бассейна - так, просто оскорбляет чей то слух и зрение)))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 13:30
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

-патом лучше не бытб, это уже пограничное состояние, надо корректировать



zencefil
(simurg)
2013/08/07 13:40
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

везде, блин, какие-то рамки =)

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

zencefil
(simurg)
2013/08/07 13:41
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

как страшно жить! мы в окружении!

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 13:46
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

да сама удивляюсь, как еще барахтаемся



pinco
(Секретный физик)
2013/08/07 14:22
Re: что-то новое new [re: lemar]архив 

я про египетский зал

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 14:27
Re: что-то новое new [re: pinco]архив 

Египетский музей великолепен в Турине, мне даже больше, чем в Каире понравился, тем более Каирский хорошо пограблен был



pinco
(Секретный физик)
2013/08/07 14:29
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

да там саафсем немного украли

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 14:37
Re: что-то новое new [re: pinco]архив 

точно неизвестно, но вроде как Наполеон оттуда все самое ценное вывез



gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/07 14:54
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

Да спор вроде Вы начали, а так согласна - у кажого свой опыт. Но и дыма без огня не бывает.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

zencefil
(simurg)
2013/08/07 15:03
Re: что-то новое new [re: gunal]архив 

я поделилась с Оксаной своими мыслями и своим опытом, а лично с вами я точно не спорила =)



Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/07 16:22
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

"тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек (поэтому очень надеюсь, что все же не во всех профессиях этот тип встречается или хотя бы процент сведен к минимуму)" я для своего собственного определения быдла добавила сюда "самоутверждающиеся за счет других и унижающие других". причем это свойство считаю самым важным в определении быдла. если не знает подробности Черного Квадрата, но уважительно относится к другим - то не быдло.



люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/07 16:26
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

а мне кажется, мы как те рафинированные немцы-англичане, которые видят нажравшихся русских в Турции и думают, что все русские такие.
мы тоже сильно концентрируемся на примерах " не из консерватории", они царапают наш утонченный вкус и больно ранят нежную утонченную душу,
а большого количества интересных умных симпатичных людей не замечаем, т.к. они не сильно лезут на видное место и не шумят.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 16:54
Re: что-то новое new [re: Alamoflame]архив 

а что такое симпатичные люди? Это же глубоко субъективно, я не люблю эдаких матерей Терез, которые с напускной добротой пытаются вступить в контакт, ум также спорная субстанция...



gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/07 17:58
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

Я тоже поделилась своими мыслями и опытом. Интересно, кто же тогда тут спорит?))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/07 18:00
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

симпатичные люди - спокойные, вежливые, воспитанные. никого не трогают. могут иниициировать контакт легко, ненавязчиво, но быстро ориентируются в наличии/отсутствии отклика и готовности собеседника его поддерживать.
живут сами как им нравится и не мешают жить другим.
я ж говорю - мы их не замечаем. это не матери Терезы с напускной добротой. Терез мы замечаем.
не знаю как тебе ещё объяснить. вот в Ла Мер Арте было какое-то необъяснимое скопление интересных симпатичных людей. милое общение, люди интеллигентные, интересные.
что такое ум... для меня - адекватность, воспитание, интересно общаться, независимое мышление.. плюс вышесказанное про демократию.


люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 19:03
Re: что-то новое new [re: Alamoflame]архив 

что характерно (с) я этих люлей ни симпатичными, ни умными не счииаю, у меня стойкая ассоциация с хорошистами, которые на сессии получили одни 4-ки и поэтому остались без стипендии, тк не хватило ни личного обаяния хотя бы на одну 5-ку, чтобы степуху получать, ни храбрости хотя бы один трояк схватить, чтобы не так обидно было



zencefil
(simurg)
2013/08/07 19:11
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

короче ты против золотой середины! =)))

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

zencefil
(simurg)
2013/08/07 19:14
Re: что-то новое new [re: gunal]архив 

вы, ибо продолжаете до меня докапываться =)

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 19:17
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

ну, я вообще по жизни Бармалеев больше люблю, с ними веселей и они как то, знаешь, вдохновляют.



zencefil
(simurg)
2013/08/07 19:20
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

аналогично!
хотя с местными и египетскими помнится ты сралась, видать скрывала неумело симпатии =)))

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 19:28
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

ну так это же весело, а потом Бармалеи Бармалеям рознь, если мы тут будем на Вы и шёпотом о природе да погоде, тактично и с придыханием, то тухловато будет.



zencefil
(simurg)
2013/08/07 19:32
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

так уже, нет?

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 19:46
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

ну в обшем, да, конечно



zencefil
(simurg)
2013/08/07 19:54
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

и поскольку тут героев-революционеров нет, приходится с Бармалеями общаться только в реале =))


Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 20:00
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

перефразируя Довлатова, революционеров я не люблю больше, чем контрреволюционеров



gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/07 20:04
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

Вы слишком высокого о себе мнения

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

zencefil
(simurg)
2013/08/07 20:06
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

я в хорошем смысле, не копай так глубоко!
ладно, поехала прыгать с Бармалеем, хорошего вечера и нескучной ночи =)

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

pinco
(Секретный физик)
2013/08/07 21:05
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

из Каирского музея?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 21:13
Re: что-то новое new [re: pinco]архив 

ну вообще то да



pinco
(Секретный физик)
2013/08/07 21:17
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

ваащета каирский музей открылся в ... 1902 году

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 21:28
Re: что-то новое new [re: pinco]архив 

построен на площади Тахир... открыт в 18 каком то году, французом, до этого основная коллекция была вывезена во время оккупации Наполеоном, считается, что всё, что было вывезено, находится в Египетском музее в Турине, который собственно и был открыт раньше Каирского из экспонатов, вывезенных из Каира



pinco
(Секретный физик)
2013/08/07 21:48
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

ну то что нашли в гробнице KV62 на целый отдельный музей


построен на площади Тахир... открыт в 18 каком то году
-------------------
раньше


основная коллекция была вывезена во время оккупации Наполеоном
__________
Да там в Еги и сейчас еще есть чего накопать.
Несколько лет назад были в Гизе.
Возле пирамиды Микерина встретили Захи Хаваса,
который инпектировал раскопки прямо возле этой пирамиды.
Что там можно было еще найти после многих сотен лет поисков.
http://photo.qip.ru/users/pinco.fotoplenka/140404737/172845736/

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/07 21:55
Re: что-то новое new [re: pinco]архив 

а говоришь, что в 1902 году.. так раньше или позже?



pinco
(Секретный физик)
2013/08/07 21:59
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

я не понял что ты имела ввиду 18 век

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/08/07 22:06
Re: что-то новое new [re: gunal]архив 

пожилые очень приятные!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/08/07 22:08
Re: что-то новое new [re: zencefil]архив 

так мне нравится эта аксиома

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/08 00:51
Re: что-то новое new [re: Kosh]архив 

Ты про англичан? Возможно. Но молодежь - это что-то.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/08 20:04
Re: что-то новое new [re: pinco]архив 

так и я про египетские залы в разных странах ))

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Charlize
(начинающий)
2013/08/08 20:30
Re: что-то новое new [re: lemar]архив 

Была я в Лондоне, 1982 год кажется, ездила в одной из карет королевы, сейчас там наверное одно чурбаньё.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/09 07:51
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

И правда в зачетках у них одни четверки. Как же ты догадалась, какая же умная! но и я ведь тоже молодец, не сплоховала! Как кто вдруг на пляже мячик здорово подкинет или в теннис здорово поиграли-я ухо востро и зачетку прошу на проверку! И ведомость экзаменационую. Ну чтоб не наткнуться на хорошиста, правда? Стипендии им не хватало на турцию. Вот щас отрываются.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/09 07:59
Re: что-то новое new [re: Alamoflame]архив 

ты повнимательнее прочитай, пожалуйста, что я написала



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/08/09 09:57
Re: что-то новое new [re: gunal]архив 

молодежь всех стран хороша, ИМХО... правда, у меня выборка только по Алании))))

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/09 10:06
Re: что-то новое new [re: Charlize]архив 

"Как страшно жить!" на самом деле все не так ужасно. А Вы где живете?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/09 12:02
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

перечитала. ничего нового для себя не вычитала. видимо ты слишком умная. я тебя часто не понимаю. ну да ладно.

люблю Кемер

vasssilisa
(Красотка с озера Ван)
2013/08/09 12:04
Re: что-то новое new [re: Kosh]архив 

Саш, а что в Аланье? Я туда только и езжу в основе своей, если в Турцию. Не замечала особого негатива, ты про город или поведение в отелях?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/09 12:48
Re: что-то новое new [re: Alamoflame]архив 

ассоциация и равенство разные понятия, это для тебя слишком заумно?



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/08/09 16:45
Re: что-то новое new [re: vasssilisa]архив 

я регион отдыха указала, т.к. тут выше было обсуждение, что качество молодежи и от этого зависит... а я именно тусующуюся молодежь, в основном, наблюдала в Алании

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/09 17:15
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

в общем я описала людей спокойных, не высовывающихся. а ты любишь высовывающихся.


люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/09 17:57
Re: что-то новое new [re: Alamoflame]архив 

да, мы все разные и любим разных людей и это не дает никому право называть кого то сильно умными или тупыми. Ярлыки не надо навешивать, если хочешь быть симпатичным человеком.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/09 18:02
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

умная - это не ярлык, это констатация факта. это моё мнение о тебе.
я слово " умный" не считаю ругательным.



люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/09 18:08
Re: что-то новое new [re: Alamoflame]архив 

странно, что я лингвисту должна объяснять, что устойчивое выражение "сильно умная" имеет отрицательный оттенок, так же как и слово "высовывающийся" по отношению к неординарным людям



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/09 23:04
Re: что-то новое new [re: Katastrofa]архив 

Не сильно умная. А слишком умная. Разница. Имелост в виду, слишком умная по сравнению со мной.

люблю Кемер

Charlize
(начинающий)
2013/08/10 06:59
Re: что-то новое new [re: lemar]архив 

Я? В Сыктывкаре.



vasssilisa
(Причаливший к Трабзону)
2013/08/10 10:25
Re: что-то новое new [re: Kosh]архив 

Ясно, Саш, я может не всю ветку в памяти удержала.



lemar
(турецкий шпион)
2013/08/11 11:48
Re: что-то новое new [re: Charlize]архив 

и у вас чурбанья нет?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Charlize
(бывалый)
2013/08/12 05:06
Re: что-то новое new [re: lemar]архив 

"Как страшно жить!" на самом деле все не так ужасно. А Вы где живете?



lemar
(турецкий шпион)
2013/08/12 12:06
Re: что-то новое new [re: Charlize]архив 

"Была я в Лондоне, 1982 год кажется, ездила в одной из карет королевы, сейчас там наверное одно чурбаньё."
----------------------
я живу в Москве, может быть, поэтому мне в Лондоне страшно не было )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Charlize
(бывалый)
2013/08/13 05:53
Re: что-то новое new [re: lemar]архив 

Я у вас спросила, что изменилось за 31 год, по телику показывают мусульманские патрули, которые карают на улицах за короткие юбки к примеру, или какой-то ублюдок зарезал солдата, то чуть всю армию британскую не разоружили.
А вы мне допрос сразу.



lemar
(турецкий шпион)
2013/08/13 14:07
Re: что-то новое new [re: Charlize]архив 

я мысли читать не умею. на тот вопрос, который сейчас был озвучен, ответ отрицательный - не заметила ни супеминиюбок, ни мусульманских патрулей, нормальный европейский город, в целом доброжелательный и приятный.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |