Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
serif
(балык)
2008/06/19 15:50
почему я люблю турцию! архив 

Я прочитала пост о нелюбви к Турции,чувства разные от смешного до возмущения,почти нигде не согласилась.İтак почему я люблю Турцию,напишу пока 10 причин,пока,пахнет жаренным,могу и над болшим количеством поработать...
Я люблю Турции,потому что
1Мужчины в Турции не считают для себя возможным грубо разговаривать в присутствии женщины.
2Мужчины в Турции не бросают своих детей,и тем более беременных жен,обеспечивают или стараются свои семьи,а не лежат на диване целыми днями.
3Никогда утром Вы не увидите алкоголиков,распивающих спиртное на детской плочадке.
4В Турции считается позором выкинуть окурок в подъезде,тогда как подъезды в России,я даже описывать не стану,в частности подъезд в доме моих родителей.
5Несмотря на то,что в Турции производятся наркотики,я не знаю ниодного турка,которыи бы их попробовал.
6уважение к старшимна очень высоком уровне,дети и подтостки не хамят старшим,особенно преклонного возвраста.
7За 2006 год в Турции в ДТП погибло 7000 человек,в России 30000.Население в Турции только в 2 раза меньше,чем в России.поетому говорить о плохих водителях в Турции можно,но никак не нам.
8В Турции болше соблюдаются законы и есть уважение к ним.Пример-мобильные телефоны в самолете.
9Турки часто выпивают в самолетах,но никогда не нажираются и не устраивают скандалов в самолете.
10В Турции к иностранцам относятся лучше,чем в России.
Наверняка,наидутся кто раскритикует мои пост,я все ето писала,только из увиденного мною.Спасибо за внимание...



Jey
(бляха с мухой)
2008/06/19 15:52
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

вот с четвертым пунктом категорически не согласна. города турции не страдают безупречной чистотой. урн на улицах зачастую недостаточно, собственно, как и общественных туалетов. другое дело, что в конце дня улицы тщательно убираются, чтобы на утро быть чистыми. но днем улицы грязнее, чем, скажем, в Москве...

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/19 15:54
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

Нуууу, кроме, пожалуй, п. 3 (и то не стоит говорить "никогда", но горааааздо реже, чем в Раше, естественно), я только с гостеприимством соглашусь.
Остальное - как и везде - и так, и так бывает.
Кста, на моей свадьбе больше всего напились две турчанки. Хотя там были русские, немцы, болгары, румыны и прочие.

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

Hiema
(downshifter)
2008/06/19 15:54
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

Надо будет сообщить о п.2 моему будущему бывшему мужу, может, он проникнется и будет вести себя, как положено турку ))

Не рой другому яму - пусть сам роет

nazyz
(Team Последний поезд на Стамбул)
2008/06/19 16:01
Re: почему я люблю турцию! new [re: Hiema]архив 

а разве турки не любят полежать на диване? Они много работают но и полежать обожают))

Bukelemun

nazyz
(Team Последний поезд на Стамбул)
2008/06/19 16:02
Re: почему я люблю турцию! new [re: Olga_Kuzu]архив 

незамужние наверное турчанки)))))

Bukelemun

serif
(балык)
2008/06/19 16:02
Re: почему я люблю турцию! new [re: Hiema]архив 

vidimo takoi turok,ya sostavlyala spisok tolko po svoim ubezhdeniyam,oprosov ne delala



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/06/19 16:03
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

Ну по 1 пункту не согласна-быдло оно и в Африке быдло и они орут и матюгаются.
И про наркотики не согласна- потому что марихуану то они все пробовали, а это типа ж наркотик (хоть и лёгкий)

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

Hiema
(downshifter)
2008/06/19 16:05
Re: почему я люблю турцию! new [re: nazyz]архив 

Любят, конечно. А еще любят вместо работы пить чай или что покрепче и сплетничать.

Не рой другому яму - пусть сам роет

serif
(троянский конь)
2008/06/19 16:07
Re: почему я люблю турцию! new [re: Annie]архив 

ya sama lublu inogda tak pobalovatsya,no v Turcii ne poluchilos.moi muzh i vse ego znakomye ne probovali,u nih dazhe govorit ob etom neprilichno



serif
(троянский конь)
2008/06/19 16:09
Re: почему я люблю турцию! new [re: nazyz]архив 

lubyat,tolko porabotav do etogo i deneg zarabotav...



Hiema
(downshifter)
2008/06/19 16:10
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

Понятно, что это основано на Вашем опыте.
Я с п. 3 и 4 не могу согласиться, видела по утрам алкоголиков, идущих за бутылкой. Правда, не знаю, где они потом пили, надеюсь, что не на детской площадке. И мусорят они где попало, в Турции намного грязнее, чем в Латвии.

Не рой другому яму - пусть сам роет

serif
(троянский конь)
2008/06/19 16:10
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jey]архив 

a chto krome moskvy v rossii nichego net?



nazyz
(Team Последний поезд на Стамбул)
2008/06/19 16:11
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

я читала одну книгу (не про турцию правда) и там предлагалось обзвонить подруг и спросить что их мужчина делает на данный момент. Получалось что в 80% он лежал))) Мужчины вообще любят лежать, я к этому. При этом это не значит что они бездельники.


Bukelemun

serif
(троянский конь)
2008/06/19 16:12
Re: почему я люблю турцию! new [re: Hiema]архив 

ya ne s latviei sravnivala,kstati obazhayu latviyu...



nazyz
(Team Последний поезд на Стамбул)
2008/06/19 16:12
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

Многие говорят что самый чистый город -Минск. Не знаю правда ли это. Хотя это и не РОссия (эх)

Bukelemun

Hiema
(downshifter)
2008/06/19 16:14
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

Я не могу сравнивать с Турцию с Россией, я там никогда не жила. Турцию можно считать чистой страной, только сравнивая ее с еще более грязной страной.

Не рой другому яму - пусть сам роет

serif
(троянский конь)
2008/06/19 16:15
Re: почему я люблю турцию! new [re: nazyz]архив 

ya pochemu pro podyezd napisala.byla situaciya,kogda v 1 iz podyezdov moi muzh s drugom,uvidev sigaretu,dolgo vozmuchalis.mne bvylo smeshno,vspomniv moi podyezd v dome,gde ya rodilas



Jey
(бляха с мухой)
2008/06/19 16:15
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

кроме Москвы, в россии много чего есть. мне просто сравнить не с чем, я живу в Москве. хотя была в прошлом году в командировке в Красноярске, Самаре и Питере - не заметила такого срача на улицах, как в том же Стамбуле, например

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

serif
(троянский конь)
2008/06/19 16:18
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jey]архив 

a ya pro ulicy ili pro podyezdy pisala?



serif
(троянский конь)
2008/06/19 16:19
Re: почему я люблю турцию! new [re: Hiema]архив 

gde ne zhili v turcii ili rossii?



Hiema
(downshifter)
2008/06/19 16:20
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

В России

Не рой другому яму - пусть сам роет

Jey
(бляха с мухой)
2008/06/19 16:20
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

а я говорю не конкретно про подъезд, в котором вырос твой муж... а говорю в принципе про чистоту в Турции, в том числе и в подъездах...

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

nazyz
(Team Последний поезд на Стамбул)
2008/06/19 16:20
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

я видела как в России некоторые мусор в окно выкидывают. Некоторые подъезды и правда полный ппц - согласна.

Bukelemun

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 16:22
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

п.1. согласна. не все, но НОРМАЛЬНЫЕ мужчины, скажем так. коих, если сравнивать в этом отношении с россией, получается большинство.
п.2. по своему опыту- согласна. опять же получается большинство. хотя есть исключения.
п.3. не видела. пьянство явно не бич этой страны.
п.4. про подъезд согласна. у нас вылизывают чуть ли не каждый день. а так вообще они довольно похабно относятся к чистоте. скажем на улицах. швырнуть обертку от мороженного и пр на землю, хотя рядом в 5 метрах может быть урна- нормальное явление. не раз наблюдала.
п.5. промолчу. это есть и этого много. и мой муж иногда курит (можете меня распять здесь) я не вижу в этом крамолы. и я сама пробовала.
п.6. согласна полностью.
п.7., 8- не могу сказать ни да, ни нет, не обращала специально внимания.
9. согласна. не видела такого.
10. согласна на 200%



"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(троянский конь)
2008/06/19 16:24
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jey]архив 

moi muzh vyros v dome bez podyezda,a byla ya v sotnyah drugih podyezdov vomnogih gorodah Turcii,nigde ne bylo nadpisei,oblevano,obpisano ,obkakano iobozhzheno,kak v ochen mnogih podyezdah Rosii,gde ya takzhe byla



nazyz
(Team Последний поезд на Стамбул)
2008/06/19 16:25
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

пжта, переводите через транслит, оч трудно читать

Bukelemun

serif
(троянский конь)
2008/06/19 16:26
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

İrisha spasibo,k pokurit otnoshus sovsem neploho.



serif
(троянский конь)
2008/06/19 16:29
Re: почему я люблю турцию! new [re: nazyz]архив 

ya uzhe zhila v Turcii,poehala domoi po povodu dokumentov.shla u 9-etazhki,vdrug kakaya-to svoloch vybrosila paket s zamorozhennymi pelmenyami,1 shag vpered,iya by zdes s vami ne razgovarivala.uverena v Turcii,tozhe est takie zhe nehoroshie ludi,no ya zh pisala za chto lublu



oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 16:32
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

ну может вы как нибудь соберетесь к нам или мы к вам в измир, тусанем где нибудь
после рождения и взросления бебика, ес-но

если это не стиль жизни, со всеми вытекающими, то я спокойно к этому отношусь.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

nazyz
(Team Последний поезд на Стамбул)
2008/06/19 16:33
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

кстати про дороги. Меня знакомые (которые никогда не были в Турции) уверяют что там водители страшнее лиха. А я отвечаю, что такого страха как у нас в Питере я никогда не испытывала, хотя я достаточно бесстрашный водитель

Bukelemun

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 16:34
Re: почему я люблю турцию! new [re: nazyz]архив 

стиль вождения другой, согласна. но так виртуозно парковаться в какие нибудь щели, по моему умеют только турки и греки))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(троянский конь)
2008/06/19 16:35
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

obyazatelno,s udovolstviem.voobche predlagayu druzhit kak govoritsya semyami...



nazyz
(Team Последний поезд на Стамбул)
2008/06/19 16:37
классика new [re: serif]архив 

мне так хочется ингда так же цитировать фразы из наших фильмов при разговоре со своим мужчиной, но сию же минуту я понимаю что он не поймёт всей сути)))

Bukelemun

serif
(троянский конь)
2008/06/19 16:37
Re: почему я люблю турцию! new [re: nazyz]архив 

ya izvinyayus za translit,u menya visnet komp,budet ochen dolgo.vy mne napomnili eche pro 1 punkt eto dorogi i avtobusy mezhdu gorodami...



serif
(троянский конь)
2008/06/19 16:39
Re: классика new [re: nazyz]архив 

oi eto uzhasnoooooo,ya prosto mechtayu o horoshem perevode brilliantovoi ruki,naprimer,no on zhe ne poimet yumora..



nazyz
(Team Последний поезд на Стамбул)
2008/06/19 16:39
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

а подробности?

Bukelemun

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/06/19 16:43
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

У меня пробовали ))

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 16:45
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

с неменьшим удовольствием!
думаю, мы в скором времени попадем к вам, осенью собираемся к родне, если ничего не изменится.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(троянский конь)
2008/06/19 16:50
Re: почему я люблю турцию! new [re: nazyz]архив 

nu pro dorogi v Rossii,ya voobche umolchu,hotya Turcii pomogaet klimat,naprimer trassa Moskva-Arhangelsk,eto.....a pro avtobusy,vy predstavlyaete v Rossii mezhdugorodnii avtobus,gde budet styuard v babochke podbegat pri maleishem zhelanii,gde udobneishie mesta,gde televizor pokazyvaet i ne ploho,gde na ostanovkah po vsei strane prilichnye kafe...



Глория
(последний на пляже)
2008/06/19 16:53
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

ёёёёёё...откуда этот бред?
1.разговаривают еще как.Правда мягче чем китайцы,но тоже могут сказать пару ласковых(не мне,но слышала сама)
2.еще как бросают!и еще как лежат!
3. без комментов
4.а то что они бросают окурки в море,а если вечером идешь по переходу метро в Стамбе-там просто завалы мусора!!!
5.и наркотики пользуют.Если лично у Вас таких нет,это еще ничего не значит
6.без комментов
10.Турки к иностранцам лучше????? Бред,бред и еще раз бред!!! Это простое лицемерие,потому что иностранцы их кормят.На самом деле они не любят иностранцев.Они любят ДЕНЬГИ!!! И если Вы нищая как церковная мышь-то никто перед Вами реверансы делать не будет
А ложь -это главное кредо всей их жизни.Я их не осуждаю..Когда ты беден и тебе нечего жрать -нужно как то крутиться.Да и тем у кого есть деньги-тоже надо крутиться,потому что необязательность их партнеров просто поражает

Кто может-делает.
Кто не может-учит. (с)

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 16:59
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

у них просто с поездами беда из-за гористой местности
поэтому, автобусные перевозки у них лучше

меня лично, эти стюарды в автобусах только напрягают (чувства комфорта от них не испытываю)
раз 7-10 ездила из Москвы по России на автобусах, т.к. не могла найти билет на самолет или поезд. Сами автобусы, в основной массе, не хуже.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 17:00
Re: почему я люблю турцию! new [re: Глория]архив 

трезвый взгляд на действительность
+1
если бы то же самое написала я, меня бы закритиковали за секунду

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

serif
(троянский конь)
2008/06/19 17:05
Re: почему я люблю турцию! new [re: Глория]архив 

Gloriya,etot bred kak vy govorite,iz moei zhizni.u menya prosto zdes takoi krug obcheniya,mne ochen zhal esli u vas drugoi.a to chto vy govorite,esli ya tak dumayu,to eto eche nichego ne znachit,menya prosto poprosili napisat,ya napisala svoe mnenie,iskrennee i pravdivoe.priezzhaite v İzmir v gosti sami vse uvidite...



Глория
(последний на пляже)
2008/06/19 17:08
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

так может Вы уже расширите свой кругозор и вышагните из своего круга???Потому что Турция не заканчивается Вашим кругом общения.

Кто может-делает.
Кто не может-учит. (с)

serif
(троянский конь)
2008/06/19 17:10
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

vidite vam vse ne nravitsya,vse napryagaet.togda ya ne vizhu smysla zhit v Turcii ili ,esline zhivete,interesovatsya eyu,ya ne hotela vas obidet,prosto na kaplyu moego optimizma(ikstati pravdy moei zhizni)stolko kritiki.ya ne uspevayu rot otkryt...



alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 17:12
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

я не критикую, я сравниваю переезды автобусом в Турции и в России
разница только в Стюардах, коих ЛИЧНО Я не люблю.

а по поводу жизни тут, я исключительно ради своего любимого проживаю в этой стране

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

serif
(троянский конь)
2008/06/19 17:13
Re: почему я люблю турцию! new [re: Глория]архив 

moi krygozor,Gloriya,na vysokom urovne.i ya prekrasno znayu,kakie uzhasnye vechi tvoryatsya v Turcii,no moi post nazyvaetsya-pochemu ya LUBLU Tyrciyu,a ne naoborot...



serif
(троянский конь)
2008/06/19 17:15
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

ya schitayu,chto v Turcii ochen mnogo nedostatkov,no v rossii ih nu nikak ne menshe.Udachi vam s lubimym ili muzhem.ya kstati na 4 mesyace,i vot dumayu uzhe ob obrazovanii moego malysha v buduyuchem.shkoly mne zdes ne nravyatsya.vot vam i minus...



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/19 17:17
Re: почему я люблю турцию! new [re: Глория]архив 

А я вот историю вспомнила... мы в Стамбуле у причала покупали рыбу в булке... Стоила не помню сколько, ну скажем, полторы лиры... Подошла женщина (турчанка), сказала продавцу: "У меня только одна лира, дай мне порцию поменьше", а он ей дал нормальную порцию, сказал: "Кушай, абла", а денег не взял.

К чему это я... да к тому, что не все турки любят деньги; лично на мне никто там ни разу не пытался заработать; мне никто ничего насильно не продал, и большинство народа, видя, что иностранка, проявляют дружелюбное любопытство, но отнюдь не жажду наживы...
Я понимаю, что у каждого своя Турция, но на пост сразу писать "бред" - это верх чисто русского такта...

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 17:18
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

поздравляю с будущей лялей!

дааа... образование тут ужасное, за исключением пары университетов и супер-дорогих школ.

В Москве, например, за 2000 тысячи долларов в год можно дать ребенку хорошее школьное образование, которое сравнимо с турецким лицейским образованием за 14 тысяч лир в год.
И такая разница везде. Это ужасает, если честно.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 17:19
Re: почему я люблю турцию! new [re: Olga_Kuzu]архив 

дружелюбное любопытство, скорее всего, потому, что ты под ручку с мужем, а не одна
когда одна или только девушки - они затр@хают своей бестактностью и наглостью

редко когда люди дружелюбно-тактичные и воспитанные.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/06/19 17:26
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

мы с вами живем в разных турциях

* * * *
Only positive emotions!

serif
(троянский конь)
2008/06/19 17:26
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

Spasibo bolshoe po povodu lyali.ya mogu i napisat ochen adekvatnyi opus na temu chto ya ne lublu v Turcii,ne kak turist ili obizhennaya kem -to zhenchina,a po adekvatnym problemam.noitak ochen mnogo negativa,poetomu reshila napisat o horoshem,no o chem videla sama..




serif
(троянский конь)
2008/06/19 17:28
Re: почему я люблю турцию! new [re: Cheremiss]архив 

da ya uzhe ponyala,chto malo kto smozhet menya ponyat...



BUM
(Наполненная событиями)
2008/06/19 17:29
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

а Вы до Турции в России где жили?

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 17:30
Re: почему я люблю турцию! new [re: BUM]архив 

вот этот вопрос надо всем задавать!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/19 17:32
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

Я и без мужа ходила. Я не говорила, что они все тактичные и воспитанные. Но дружелюбные, даже если ничего у них не покупать.

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 17:36
Re: почему я люблю турцию! new [re: Olga_Kuzu]архив 

просто у них торгуют местные (национальный бизнес), а у нас недовольные жизнью понаехавшие из СНГ...
вот в этом вся разница
если бы нашим дали Зеленый свет заниматься малым бизнесом, сервис и отношение стали бы лучше
понаехавшие, почему-то, люто ненавидят местных, хотя, лично я, ни к кому плохо не отношусь, сама покупаю овощи у молдаванки

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Adan
(археолог)
2008/06/19 17:45
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

да? а мне как раз турция нравится потому, что люди ко мне относятся с гораздо большей доброжелательностью, чем в россии. не знаю, почему

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

brighten
(Эксперт)
2008/06/19 17:46
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

хочу сказать, что вы молодец, что выразили свою любовь в Турции, непобоявшись несогласных и критики у каждого из нас действительно своя Турция, свое восприятие жизни и определенный круг общения. Тем не менее, мой вам :respect: не много выскажусь по вашему посту
1- орут, еще, как орут, зачем далеко ходить, отец мужа не умеет разговаривать тихо, он так с мамО разговаривает :obm:
2- лежат на диване целыми днями и просыпаются не раньше 15.00
3- согласна, алкоголики эту страну миновали
4- согласна, блюдят
5- согласна, про наркоманов не слышала
6- уважение к старшим замечено в малых дозах, а об отношении к посторонним старикам вооще говорить нечего
7- гы, ну ДТП, просто сравните Турцию и Россию по территории
8- ни-хрена не соблюдают, пользуются телефонами в самолетах и в автобусах, в которых запрет на телефоны
9- согласна
10- относятся лучше, но подороже навязать пытаются всегда.

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

Adan
(археолог)
2008/06/19 17:46
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

у вас просто выводы какие-то непонятные....Сразу поясню, что имею в виду - пример с мобильными телефонами в самолете по-вашему, свидетельствует об уважении к законам, не уловила связи. Одно дело, если просто факт отмечен, а тут на его основе уже про законы и прочее.Это ваши домыслы. Вот реальные вещи - да, это интересно

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 17:53
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

а вы кроме мск где жили, сначала расскажите?

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 17:54
Re: почему я люблю турцию! new [re: Adan]архив 

ко мне тоже
но, наверно, сейчас у меня на лице написано, что я все понимаю

мне чувак на паспортном контроле в этот раз сказал: чок гюзельсиниз, машаллах естественно, я поблагодарила на турецком и пожелала легкой работы. мне пожелали хорошего времяпрепровождения.
мой офигел от такой новости, когда я ему рассказала (заревновал )
в общем, когда я отдыхала с красавицей-мамой и очень красивой сестрой (женская линия у нас в семье чуть лучше мужской на внешность, что таить-то :lol: ), нам постоянно вслед были комменты пошловатые, хотя мы дамы приличные и одеваемся невызывающе
а когда мой с нами был, - уважение от тех же личностей возрастало до небес!

всех желающих прошу поставить минусы "за скромность"

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

brighten
(Эксперт)
2008/06/19 17:55
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

а при чем здесь место жительства?

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 17:55
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

в детстве я год жила в Волгограде
очень часто и подолгу бывала во Владимире
была в Саратове
в Подмосковье
в Краснодаре
в Пятигорске
в Нальчике...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 17:56
Re: почему я люблю турцию! new [re: brighten]архив 

при том, что когда человек перебирается из худших условий, ему и леденец кажется лучшей сладостью на свете

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Adan
(археолог)
2008/06/19 17:58
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

ты знаешь, я прекрасно передвигаюсь по стамбулу и одна и очень комфортно себя чувствую. такая вот ерунда

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 17:58
Re: почему я люблю турцию! new [re: Глория]архив 

как говорят турки- щщщииить!
если мнение человека, который там живет расходится с мнением человека, который бывает в турции наездами и на которого, судя по всему, орут матом, это еще не повод называть это самое мнение бредом! вас блин всех ломиком не вышебешь из этой грязной, вонючей, варварской турции!




"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/19 17:59
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

Минус ставить не буду, но как вывести пятно от томатного сока - подскажу


Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:00
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

вышиби нас с моим, а?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 18:00
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

и после этого ты мне будешь рассказывать о том, что в турции плохо жить? меня ща никакими мильёнами не заманишь во Владимиры, саратовы, нальчики и иже с ними.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(знаток)
2008/06/19 18:01
Re: почему я люблю турцию! new [re: brighten]архив 

ya veryu i znayu,chto vash otvet na moi vopros pravilnyi.k sozhaleniyu,ya ne obosnavala mnogie moi punkty s pomochyu primerov.prosto my zhivem ne v turisticheskoi zone,moi muzh i vsya ego semya ne imeet nikakogo otnosheniya k turizmu,poetomu i zhulikov ya ne vizhu,hotya,konechno,oni est,kaki v Sochi ,naprimer.Hochu vyrazit bolshuyu blagodarnost za podderzhku i pozhelat,chtoby na vashem puti popadalos pomenshe plohih ludei,nevazhno kakoi nacionalnosti!



alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:01
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

а меня добровольно в Турцию не заманишь


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

brighten
(Эксперт)
2008/06/19 18:01
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

не согласна, я из Сочи, Хто мне скажет, что в Сочи хуже чем в Турции? да и родители у меня состоятельные, так что, сравнение не в пользу места проживания

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/19 18:01
Re: почему я люблю турцию! new [re: Adan]архив 

Я одна сильно далеко пока не передвигалась, но тоже эксцессов не было.
А еще я вспомнила, как я в Турции бесплатно в туалет пошла. Я там мужику пыталась объяснить, что у меня нет налички, сейчас придет муж и заплатит, но он не понял, сделал грустное лицо и махнул: мол, если ты такая бедная - проходи пользуйся :158:
Мне было ужасно неудобно; муж сказал, что когда он принес-таки деньги, мужик очень удивился... Вот еще один пример турецкой жажды наживы

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:02
Re: почему я люблю турцию! new [re: Olga_Kuzu]архив 

не нужно, я тоже хорошо метаю, участвовала когда-то в детских спортивных олимпиадах

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/19 18:02
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

Тебя насильно привезли и в гарем продали?

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:02
Re: почему я люблю турцию! new [re: brighten]архив 

а если сравнить с Урюпинском или Ханты-Мансийском?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

serif
(знаток)
2008/06/19 18:02
Re: почему я люблю турцию! new [re: Adan]архив 

po povodu zakonov,ochenmnogo moih znakomyh pokupali prava v Moskve,nekotorye dazhe ezditne imeyut,a ya trudilas za prava zdes,hotya mne ne sdelali isklucheniya ,kak inostranke...



alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:03
Re: почему я люблю турцию! new [re: Olga_Kuzu]архив 

любовь, понимаешь ли



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/19 18:03
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

Это не к тому было, что помидорами будут кидать.

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

serif
(знаток)
2008/06/19 18:03
Re: почему я люблю турцию! new [re: BUM]архив 

ya rodilas v arh.oblasti,do turcii 10let zhila v Moskve.



oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 18:03
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

у всех разные причины по которым они здесь и тем не менее они здесь. я тебе очень желаю поскорее перебраться с твоим в Мск и потом через год почитаю как у вас там складывается. и в плане трудоустройства и в плане личной жизн и пр. в мск иностранцу жить хорошо только имея деньги и немалые, во всех остальных случаях это мероприятие обречено на провал в 90% случаев.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:03
Re: почему я люблю турцию! new [re: Olga_Kuzu]архив 

а к чему?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/19 18:04
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

К жутким туркам-педофилам, которые так и норовят вытянуть из тебя последние деньги?

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

serif
(знаток)
2008/06/19 18:04
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

u menya zarplata byla v Moskve v 4 raza bolshe,chem u muzha,kogda my poznakomilis.ponyaten otvet?



alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:05
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

ну, мои знакомые турки, имея совместный бизнес, очень неплохо себя чувствуют
осталось только моему работу с зарплатой не ниже, чем у него тут, подыскать...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 18:05
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

слушай, че ты делаешь в турции я не могу понять? красивая, молодая, обеспеченная? меня, если я не хочу чего то делать, не заставит никто, никак и никогда. и никакая любовь неземная. слишком жертва большая. значит есть причины, которые ты нам не озвучиваешь.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:05
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

понятен
я тоже москвичка

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

serif
(знаток)
2008/06/19 18:06
Re: почему я люблю турцию! new [re: brighten]архив 

Oi kak ya s Sochi poalas,oblom tak oblom!



brighten
(Эксперт)
2008/06/19 18:06
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

Да и там, коренной житель найдет свои прелести, ну на Родине всегда лучше, какая бы она не была. Во мне проснулся патриотизм

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:06
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

других причин нет
я просто 1 раз представила свою жизнь без него
чуть не сдохла от того как сердце сдавило в груди...
поэтому, я в Турции

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

serif
(знаток)
2008/06/19 18:07
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

ya ne moskvichka,chestno hochu priznatsya ispolzovala Moskvu v korystnyh celyah,no trudilas chestno!!!!!!



oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 18:07
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

а ну подыщи- подыщи :gy:
москва ждет не дождется супер специалиста из анталии без знания языка и пр

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/19 18:07
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

А к посту про пятно от кровавой Мэри... на Базаре недавно вешали

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

Adan
(археолог)
2008/06/19 18:07
Re: почему я люблю турцию! new [re: Olga_Kuzu]архив 

про турецкую жажду наживы - в прошлом году в мармарисе разговаривала с хозяином ресторана, попивая красное вино. И - бац - случайно опрокидываю бокал на платье. тут сразу суета, а может в химчистку, а можно постирать, вечером заберете, побежал, принес мне какую-то майку с шортами. А самое смешное- не включил вино в счет "Как будто ничего не было"

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

serif
(знаток)
2008/06/19 18:08
Re: почему я люблю турцию! new [re: brighten]архив 

patriotizm vsegda vo mne prosypaetsya,osobenno v Turcii!



alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:08
Re: почему я люблю турцию! new [re: Olga_Kuzu]архив 

нууу, у меня у самой есть знакомые, которые на мою тогда 14-летнюю фигуристую сестру смотрели с капающими слюнями и расширенными зрачками...


нет, это мне мой деньги дает
от меня никогда не брал

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/19 18:08
Re: почему я люблю турцию! new [re: Adan]архив 

Ооооо
Потому что для них посетители - это реально гости. А не как у нас


Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

serif
(знаток)
2008/06/19 18:09
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

İrish ty eto ya?ili ya eto ty?



alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:09
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

по крайней мере, ты знакома с уровнем жизни в Москве не на словах

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Adan
(археолог)
2008/06/19 18:09
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

ну и о чем это свидетельствует? что вы не купили права, а получили? И чего ради вам, иностранке, исключения делать должны?

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

brighten
(Эксперт)
2008/06/19 18:10
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

Спасибо! Вам желаю того же. Да все нормально я не обижаюсь и не вижу смысла для спора, согласная я с вами


Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

serif
(знаток)
2008/06/19 18:10
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

i ochen horosho,s vyshim mozhno skazat urovnem...



oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 18:10
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

как говорит мой муж, у вас у русских дурная черта есть, вы хаите турцию, но продолжаете сюда ехать кто зачем и здесь жить. не критиковать, а именно хаить. хотя у самих далеко не все идеально.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:10
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

язык выучит

у нас знакомых много, не не на улице работу будем искать те же знакомые азери и турки

мне самой офигенную зарплату в Москве предлагают

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Adan
(археолог)
2008/06/19 18:11
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

эт типа "жила в лесу, молилась колесу", а тут хоп - Истанбул и восторг?

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 18:11
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 



"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:12
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

мой говорит так же, но он различает СНГ и Россию в таких высказываниях

у меня другой случай, не могу объективно что-то сказать по этому поводу сейчас.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

brighten
(Эксперт)
2008/06/19 18:12
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

В спорах с турками я всегда патриотка, но в выборе места жительства патриотизм улетучился, а сейчас проснулся опять, наверное съела чет не то

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:12
Re: почему я люблю турцию! new [re: Adan]архив 

типа того

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:13
Re: почему я люблю турцию! new [re: Olga_Kuzu]архив 

я не читала
про что там?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

serif
(знаток)
2008/06/19 18:13
Re: почему я люблю турцию! new [re: Adan]архив 

ya zhivu v İzmire,do etogo zhila v Moskve.v lesu kstati byla kazhdoe leto v derevne,griby sobirala.ya ne snobka,mne i v 5 zvezdah horoshe i v nashem derevenskom domike na severe Rossii...



Adan
(археолог)
2008/06/19 18:13
Re: почему я люблю турцию! new [re: Olga_Kuzu]архив 

а подруга моя как-то попросила чай с мятой в одном кафе, уж не помню где. Турки вроде как озадачились, но минут через пять принесли - чай с мятой. В пакетиках такого чая не было, мята, судя по-всему, была надрана в ближайшем огороде. Ну, гостю ж угодить надо

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

serif
(знаток)
2008/06/19 18:15
Re: почему я люблю турцию! new [re: brighten]архив 

vot pryam tazhe istoriya,esli ya tut napisala olubvi k Turcii,tak muzhu to ya vse ushi prozhuzhhala mol to ne tak,se ne tak dazhe stydno...



alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:15
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

мне мой сказал, что пара его знакомых права покупала за 1,5-2 тысячи лир

тут тоже права покупаются
просто, далеко не у всех есть такие деньги

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Adan
(археолог)
2008/06/19 18:15
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

не переживай ты так, это цитата мы и так в курсе, что из глухих деревень , где болото за околицей, в Турцию не так часто попадают. Не на что

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:16
Re: почему я люблю турцию! new [re: Adan]архив 

да лааадно тебе...
в проститутки едут, в аниматоры... а потом остаются

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 18:17
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

еще раз спрашиваю, почему вы еще не в москве?
я уже год читаю о твоей офигенной работе и о перспективах твоего мужа в мск :gy:
ты так это все рассказываешь, как будто никто не жил в мск, не знает что это такое и с чем это едят и ни у кого нет мужей- турков, которые не отказались бы поехать в мск поработать управляющим в банке
почему язык до сих пор не выучен если вашим отношениям 158 лет и вы планируете совместное будущее в россии?
слышали мы переслышали уже о таких языках и работах))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Adan
(археолог)
2008/06/19 18:17
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

фигасе цены

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

serif
(знаток)
2008/06/19 18:17
Re: почему я люблю турцию! new [re: Adan]архив 

ya ne perezhivayu i ne obizhayus!prosto tak raskritikovali v puh i prah,chto nastroi voinstvennyine proshel))))



oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 18:18
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

мой тоже различает, но суть от этого не меняется.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:21
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

знаешь почему я не довожу турецкий до ума? потому что я не намерена всю жизнь жить в Турции.

пока, у него есть некоторые дела и возможности в Турции, которые я ему не могу предложить сразу в Москве, поэтому мы и тут...
а работа - у меня сейчас то ли 4, то ли 5 шикарных предложений на работу в Москве, если бы не любовь, я бы каталась в Турцию в отели раз в месяц на неделю и получала отличные деньги.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ameli11
(бездельник)
2008/06/19 18:21
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

..согласна с вами по всем пунктам, но одно НО. В Турции тоже есть и наркоманы и мужья(женихи, бой-френды) бросающие беременных и т.д. и т.п. Вам просто следовало бы подметить, что если у нас это на каждом шагу, то здесь это далеко не норма, но такое тоже есть..а то вам уже я вижу понаписали, что и Турлуандия стрёмная и везде стрёмно..

Резидент Стамбула

Adan
(археолог)
2008/06/19 18:22
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

ну ладно в проститутки, а как же начет английского для работы аниматором?

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

serif
(знаток)
2008/06/19 18:22
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

Alias,izvini ne znayu kak vas zovut,menya Anya.esli vy zhivete v Antalii,to po sravneniyu s Moskvoi vse ponyatno,i ya ponimayu pochemu vy poslalipost po povodu pochemu ya ne lublu Turciyu...



alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:22
Re: почему я люблю турцию! new [re: Adan]архив 

в деревнях, в которых я была, в школах изучают английский
на бытовые темы они сносно говорят
для анимации хватит

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Adan
(археолог)
2008/06/19 18:23
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

хм... а зачем тебе воинственный настрой7 любов (в том числе и к турции) - это ж не война

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

Adan
(археолог)
2008/06/19 18:23
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

интересно. а как они узнают об имеющихся вакансиях ?

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:24
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

тот пост не я писала, я его взяла с другого форума

да, мы проживаем в Анталье
я была во многих городах Турции, мне ни 1 не по душе (для постоянного проживания), я могу быть гостем или туристом, но не жить там

меня Нина зовут, приятно познакомиться!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

serif
(знаток)
2008/06/19 18:25
Re: почему я люблю турцию! new [re: ameli11]архив 

da da,vy pravy.a znaete pochemu ya tak vnagluyu napryamuyu pisala,eto byl moi otvet na post o tom pochemu ne lubyat Turciyu,tam tozhe mnogo chego ponapisali,i eto est dazhe,no eto zh opyat v chastnyh situaciyah,a vovse ne vse turki takie...



alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:26
Re: почему я люблю турцию! new [re: Adan]архив 

в прошлом году я видела в деревне в каких-то ведомостях местных

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

serif
(знаток)
2008/06/19 18:26
Re: почему я люблю турцию! new [re: Adan]архив 

nu da prosto,chestno,naivno polagala,chto na Turkey.ru bolshemenya podderzhat!



ameli11
(бездельник)
2008/06/19 18:31
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

да, я читала тот пост. Но не стала оставлять никаких комментов ,т.к. общаться на такие темы редко получается..здесь не мало народу, кот. к Туции имеют оч.посредственное отношение, но всегда и везде они всё знают, так что что б просто с такими не общатся, я уже стараюс на интернациональние посты особо внимания не обращать.

Резидент Стамбула

serif
(знаток)
2008/06/19 18:31
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

mne tozhe ochen priyatno!ya znayu,chto ne vy ego pisali.a kstati znaete eche kakoi plus v Turcii dlya menya.ya zhe iz Arhangelskoi oblasti,v 10-11 klass hodila daleko ot doma,tam byl yuredicheskii klass.İ mne prihodilos ezdit na avtobuse,avtobusy u nas uzhas.i ,konechno,bez obogreva,za 30-40minut nogi zamerzali tak,chto ya hotela orat ot boli..nenavizhu holod



jes
(Шумахер)
2008/06/19 18:31
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

Ань, про окурки. Живу на Бостанлы недалеко от пристани, наверное знаешь где это. Район приличных людей типа. Как то раз вечером идет мой муж с работы ,подойдя к парадной смотрит на окна. В этот момент мужик со второго этажа бросает вниз хабарик, причем чуть ли не на голову мужу. На вопрос о цели бросания окурка с балкона был дан потрясающий ответ: " внизу пальма ,я в нее целился" Типа у пальмы листья мокрые и он таким способом затушить сигарету решил.



serif
(знаток)
2008/06/19 18:32
Re: почему я люблю турцию! new [re: ameli11]архив 

no ya to novenkaya,imne stalo obidno i smeshno...



ameli11
(бездельник)
2008/06/19 18:33
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

ой, мне тоже по началу было и обидно и печально, а сейчас просто нервы дороже

Резидент Стамбула

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:33
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

да, холод я тоже не люблю
но, зиму переношу нормально

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

serif
(пожиратель дондурмы)
2008/06/19 18:34
Re: почему я люблю турцию! new [re: ameli11]архив 

hehe,pravilno...



alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:34
Re: почему я люблю турцию! new [re: jes]архив 

чисто турецкий ответ! :jok:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

serif
(пожиратель дондурмы)
2008/06/19 18:36
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

a kstati kak stavit minusy i plusy,u menya progolosovat ne otkryvaetsya????????



pinco
(Секретный физик)
2008/06/19 18:37
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

7.За 2006 год в Турции в ДТП погибло 7000 человек,в России 30000.
Население в Турции только в 2 раза меньше,чем в России.
поетому говорить о плохих водителях в Турции можно,но никак не нам.
____________________________________

Мы, секретные физики, такие умАзаключения называем "ложной корреляцией".
Короче: Ч-У-Ш-Ь ты написала!!!

В ДТП "участвуют" не только "население", но еще и ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА!!!
ПоЕтому связывать количество погибщих (плохость водителей)
только с численностью населения в странах не коррррректно!!!



"Ты меня не ведая прости..." (с)

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 18:38
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

почему? в профиле есть кнопочка рейтинга

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

serif
(пожиратель дондурмы)
2008/06/19 18:40
Re: почему я люблю турцию! new [re: pinco]архив 

prichem tut korrektno ili net,prosto nashi voditeli lyubyat orat,chto eti turkii egiptyane ne umeyut vodit,a nashi vodyat prekrasno,s kuplennymi pravami.kstati po novostyam sravnivali Rossiyu i Sshveicariyu po etim pokazatelyam.vot ya inapisala dlya naglyadnosti



kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/06/19 18:42
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

Думаю не стоит сравнивать эти две страны... везде есть свои плюсы и минусы....везде видимо хорошо там где нас нет....
Я вот вернулась сегодня домой в Эстонию,и понялал как же хорошо "дома"! ))))) Просто потому что это - "дома"....
Я люблю Турцию.....но я так же люблю еще кучу мест на земле.....Просто у Вас получилась идеализация Турции, а в ней имеет место быть все эти факторы, перечисленные про Россию...ну может не выпивают с утра на детских площадках....зато воруют!!!! и стар и млад...по крайней мере у меня опыт воровства в Турции на каждом шагу...может мне правда везет...И наркоманов встречала, и мусорят....и матерятся)))) и кулаками машут (хорошо не саблями)...короче....обычная страна и обычные люди))))....

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

BUM
(Наполненная событиями)
2008/06/19 18:43
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

у меня муж с купленными правами, ну и чего? водит наиаккуратнешим образом, не от прав, а от мозгов и уважения к правилам дд зависит!

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 18:43
Re: почему я люблю турцию! new [re: alias]архив 

я про русский твоего мужа, а не про твой турецкий писала
ну ничего, Нинуль, не переживай, твои работодатели с удовольствием подождут пока твой муж закончит дела на родине и вы переберетесь в мск :fly2: я уверена это произойдет в самое ближайшее время и тебе не придется больше маяться в вонючей турецкой глуши :biggrin: :kiss:

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

jes
(Шумахер)
2008/06/19 18:45
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

А мне иногда кажется, что именно здесь большинство водителей права в подарок на д.р. получили.
При авариях конечно не бычатся как у нас, может потому что все оплачивается страховкой и даже при легеньком столкновении, когда и на бампере царапин нет, все равно ждут полицию.
Но...что такое сигнал при маневрировании мало кто знает, выезжая на дорогу налево не смотрим вообще, а если вдруг при выезде кто-то сигналит ,потому что от столкновения спасло чудо, в ответ получаешь убийственный взгляд.




oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 18:46
Re: почему я люблю турцию! new [re: kendi]архив 

почему сразу идеализировать? человек писал про свои ощущения и свое окружение. и дай бог чтобы так и осталось и она не узнала другой турции, в которой воруют, пью и матерятся на каждом шагу.
название поста- за что Я люблю турцию. а не- я вам ща расскажу как там все обстоит, а вы не вздумайте спорить, а просто тоже полюбите))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 18:48
Re: почему я люблю турцию! new [re: BUM]архив 

водитель- рабочая специальность, т.е чтобы управлять транспортным средством мозги не нужны. нужен навык вождения- ни больше не меньше.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/06/19 18:48
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

Пинко прав.... в Турции мне кажется все же меньше транспортных средств......отсюда и статистика...плюс они меньше сидят пьяные за рулем....а водители некоторые аховые )))
....Не далее как месяц назад меня достал очень умный интеллигентный дядечка, который возил меня по Стамбулу, преред ним женщина нечаянно переехала не по правилам...Так как он орал и возмущался....пока я его сама "не заткнула" )))....Турки более эмоциональные....им покричать дай волю только, была бы причина...хоть футбол, хоть авария...

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

serif
(пожиратель дондурмы)
2008/06/19 18:49
Re: почему я люблю турцию! new [re: kendi]архив 

nichego ya ne idealizirovala,ya napisala za chto ya LUBLU Turciyu,ya mogla by io nedostatkah napisat.moi post byl otvetom na drugoipost-za chto ne lubyat Turciyu,gde bylo stolko preuvelichenii,chto u menya na volosy dybom vstali



kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/06/19 18:50
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

Зато я точно знаю теперь что я не особо люблю Стамбул..... а когда то кричала что это мифическое место на Земле...Оказывается большая деревня.... одни "кёи"...

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

BUM
(Наполненная событиями)
2008/06/19 18:50
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

ну знаешь мы имеем мозг, чтоб не полезть на встречку и не подрезать в наглую.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

pinco
(Секретный физик)
2008/06/19 18:50
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

1) И правильно что ORUT. Особенно про египтян. Сужу не из новостей Россию и Sshveicariyu,
а из личного "контакта" с одними и с другими.

2)Новостные журналюги для меня не автАритетЪ! А их анализ это вааще полная ахинея.
Почему?: написал в предыдущем коменте


"Ты меня не ведая прости..." (с)

serif
(пожиратель дондурмы)
2008/06/19 18:51
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

Spasibo,İrish



kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/06/19 18:52
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

Ну тот пост я не читала.... была в Турции... а то бы добавила ))))

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

serif
(пожиратель дондурмы)
2008/06/19 18:54
Re: почему я люблю турцию! new [re: pinco]архив 

vy muzhchina?



oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 18:56
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

любить турцию здесь некомильфо, они же варвары и страна отсталая, а здесь все сплошь столичные штучки с парой вышек, как минимум, за плечами))) это не беда, что склонять и спрягать не все при этом умеют, зато я уверена что у себя дома все разговарвают на чистейшем французском и на обед кушают черепаховый суп из англицкго фарфора, серебрянными ложками)))

ох я ща огребу в очередной раз, чувствую))
просто иногда интересно бывает почитать КТО и ЧТО пишет.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 18:57
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

ничего привыкай и главное не бери в голову

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 18:59
Re: почему я люблю турцию! new [re: kendi]архив 

по секрету- точно деревня)))
но эта деревня теперь мой дом. так что звиняйте, буду защищать как могу

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/19 19:01
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

Мы просто пытаемся объективно оценить тут

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 19:01
Re: почему я люблю турцию! new [re: BUM]архив 

а это уже уроды.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

BUM
(Наполненная событиями)
2008/06/19 19:02
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

и заметь с ой какими навыками вождения.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

BUM
(Наполненная событиями)
2008/06/19 19:04
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

сравнивали с Россиией, а это многих тож дом, вот и понеслось.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

alias
(İnci çiçeği)
2008/06/19 19:04
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

inşallah, canım!

про русский моего гражданского мужа - я сейчас изучаю методику преподавания русского как иностранного
моя специальность позволяет мне преподавать

мой говорит простые предложения в настоящем, прошедшем и будущем времени, какой-то процент сказанного понимает

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

serif
(пожиратель дондурмы)
2008/06/19 19:07
Re: почему я люблю турцию! new [re: Olga_Kuzu]архив 

obyektiva ,kstati,ne tak to mnogo...



oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 19:08
Re: почему я люблю турцию! new [re: Olga_Kuzu]архив 

объективно: турки- южане, а турция исламскео гос-во,со всеми вытекающими, нам их никогда не понять, как и им нас.
объективно: у них мозг изначально по другому устроен и их не нужно мерить одной с нами линейкой.
вот это объективно, все остальное субъективно и это не страшно, на самом деле. русских куда не пусти, они найдут к чему придраться))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/06/19 19:11
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

По секрету... ты в какой "деревне" живешь?... случайно не под названием "Багдад джаддеси"?..или "Ешилкёй" ????
Меня просто сами турки прикольнули на эту тему... что в Стамбе много названий с окончанием "кёй"....

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 19:11
Re: почему я люблю турцию! new [re: BUM]архив 

для меня и россия не перестала быть домом. и я точно так же буду ее защищать если потребуется. просто согласись, не может быть где то все только хорошо, а где то все плохо. везде есть плюсы и минусы.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(пожиратель дондурмы)
2008/06/19 19:11
Re: почему я люблю турцию! new [re: BUM]архив 

Rossiya-moya rodina,i ya mnogo,chto tam lublu.tolko ne nado govorit,mol v Rossii situaciya luchse,chem zdes.V chem to da,a v drugom nashim uchitsya i uchitsya...



serif
(пожиратель дондурмы)
2008/06/19 19:14
Re: почему я люблю турцию! new [re: BUM]архив 

da ty che mozhet tvoimuzh i imeet mozg,no vovse ne vse voditeli v Rossii



BUM
(Наполненная событиями)
2008/06/19 19:14
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

конечно не может, я ж не оспариваю с пеной у рта?

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 19:15
Re: почему я люблю турцию! new [re: kendi]архив 

я живу как раз в кёе, не поверишь))))кучюк кёй))) знаю еще одну форумчанку- ферикёйлю. это как раз потому что фери кёй)))
я и мужа своего называю "кёйлю" что значит "деревенщина")))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(пожиратель дондурмы)
2008/06/19 19:15
Re: почему я люблю турцию! new [re: BUM]архив 

moi muzh s nekuplennymi pravami,ezdit ochen akkuratno i uvazhitelno...



oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 19:16
Re: почему я люблю турцию! new [re: BUM]архив 

ты нет

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

BUM
(Наполненная событиями)
2008/06/19 19:16
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

я где нить написала, что все водители в России имеют мозг?

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 19:17
Re: почему я люблю турцию! new [re: BUM]архив 

че тут замечать))) уроды они и в Африке уроды))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

BUM
(Наполненная событиями)
2008/06/19 19:18
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

а с купленными, согласись, это сложнее делать.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

pinco
(Секретный физик)
2008/06/19 19:19
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

а шо?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

BUM
(Наполненная событиями)
2008/06/19 19:21
Re: почему я люблю турцию! new [re: pinco]архив 

занервничал? :gy:

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

pinco
(Секретный физик)
2008/06/19 19:26
Re: почему я люблю турцию! new [re: BUM]архив 

абрадавался))))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Lida83
(Турецкий подданный)
2008/06/19 19:39
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

Не боись, защитим ))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(Турецкий подданный)
2008/06/19 19:42
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

Другая страна - другой менталитет. Есть хорошие стороны, есть и плохие в любой стране. То же самое нельзя также сравнить Германию и Россию к примеру. Наши правда, наверно лучше всего обустраиваются на чужбине, вот в Москоу Таймс прочитала про Дубаи статью, русские, говорят там очень неплохо прижились

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(Турецкий подданный)
2008/06/19 19:45
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

Согласна, есть за что любить Турцию. Я тоже ее за это люблю, но и что не маловажно, за доброжелательность и гостепримство жителей.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(Турецкий подданный)
2008/06/19 19:47
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

В каком городе ты живешь?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(Турецкий подданный)
2008/06/19 19:48
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

Египтяне действительно опасно водят, сколько автобусов перевернулось в Египте...

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

serif
(пожиратель дондурмы)
2008/06/19 20:03
Re: почему я люблю турцию! new [re: Lida83]архив 

V izmire



serif
(пожиратель дондурмы)
2008/06/19 20:08
Re: почему я люблю турцию! new [re: BUM]архив 

muzhchinam voobche legche vodit,oni bolee k etomu raspolozheny.ya schitayu,chto popadayut v avarii ne plohie voditeli ili novichki,a chache naglye...konechno,i vturcii,i v egipte vodily uzhas,prostomne smeshno slushat ,kogda nashi vodily,mol nauchites snachala ezdit.a ved sami s usami..



serif
(пожиратель дондурмы)
2008/06/19 20:11
Re: почему я люблю турцию! new [re: jes]архив 

da vezde naglyh voditelei hvataet,i zdes v Turcii ih ochen mnogo,prosto kak obychno pro brevno v glazu ya govoryu...



kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/06/19 20:19
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

ну с Машей мы встречались.. я бы в Ферикёе тоже жила..или в неподалеку в Нишанташи...

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/06/19 20:23
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

немного категорично, я б добавила "в большинстве случаев... " и далее пункты
1. верно
2.верно
3.верно
4. скорее верно, чем ложно
5. я знаю, это дорогое удовольствие и не всем по карману
6. скорее верно, чем ложно
7. Тут совсем по другому надо считать, у них и дорог меньше и транспортных средств и статус водителя как таковой.
8. Налоговое законодательство не соблюдается в том объеме в котором оно действует у нас.
9. верно
10. нет, они лучше скрывают

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

serif
(пожиратель дондурмы)
2008/06/19 20:29
Re: почему я люблю турцию! new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Pochemu kategorichno-2 punkta.
1Eto otvet na post,kotoryi na 1 post nizhe.pochemu ya ne lublu Turciyu,
2ya ne delala oprosov,a pisala iskluchitelno iz svoih nablyudenii.prekrasno znayu,chto naprimer,v Antalii deistvitelno mnogie mogut i obdurit,i gadosti v sled proshipet.eto ne k moim znakomym...Spasibo za podderzhku...



oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 20:38
Re: почему я люблю турцию! new [re: Lida83]архив 

уф..прям гора с плеч)))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/19 20:41
Re: почему я люблю турцию! new [re: kendi]архив 

конечно, в мою ж.п.пу никого колачем не заманишь пожить)))
одна я- лошарик))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Lusiyka
(продавец сувениров)
2008/06/19 22:07
Re: почему я люблю турцию! new [re: kendi]архив 

Наверное, не только тебе "везёт" с воровством в Турции.. Как-то ехала на междугороднем автобусе. На остановке все вышли, вещи в салоне остались, кроме сумочки с документами и деньгами.. Стою, дышу воздухом, краем глаза вижу, что в салон пошёл пацанёнок, который сидел ряда за два от меня с мамой-капалухой.. Вижу в окно, что он прямёхонько к моему месту (во наивность, тётя-иностранка дура дурой, ни за что не догадается...).. Я сразу в салон, а он уже с головой в моих вещах копается.. Я тут от такой наглости забыла на каком языке говорит местное население, высказала всё на русском, убежал с плачем к маме.. Я просто была в шоке..



katidze
(турецкий шпион)
2008/06/19 22:30
Re: почему я люблю турцию! new [re: nazyz]архив 

а лучше писать кирилицей которую очень просто можно установить в любом винде )

мне нужно чувство, а без него так грустно .... (с)

Bezdrik
(Turk Hava Yollari)
2008/06/20 00:58
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jey]архив 

Хе-хе. Мой МЧ вобще, когда впервые увидел уборочные машины в 5 утра на улицах Уфы стройными рядами был в шоке... Он сказал, что хотел бы того же и для своего города... (потом частенько просыпался специально к этому времени, ,и как ребенок, наблюдал, как они рядами выходят на работу ровно по часам )
В этом году был на НГ ( у нас были морозы и снегопады). Он сказал глядя на снегоуборку не прекращающуюся целый день на улицах, что Стамбул бы просто встал- до такой степени там все не организовано в плане поддержания города в чистоте. Только силой общественного мнения и "бабушкиного укора" чистота держится во многих городах Турции...



oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 02:35
Re: почему я люблю турцию! new [re: brighten]архив 

если Сочи хуже Стамбула, то я китайский летчик.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Jey
(бляха с мухой)
2008/06/20 09:09
Re: почему я люблю турцию! new [re: Bezdrik]архив 

так в Стамбуле каждую зиму, как снегопад, так все движение встает и аэропорт не функционирует. помню, как-то мой муж должен был из москвы вылетать в конце февраля в стамбул. так не могли 2 дня вылететь - аэропорт стамбула из-за сильного снегопада не принимал. у них и агрегатов-то таких нет, чтобы расчистить все поле от снега!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Глория
(последний на пляже)
2008/06/20 11:20
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

ну почему же не вышибешь?очень даже вышибешь)...
в последний раз я была на НГ в Стамбе и не тянет как-то...Да,год назад я хотела уехать в Турцию.А сейчас уже призадумалась..И если и готова взять какую-нито дачу на побережье,то чтобы только отдыхать летом,а жить все-таки в РФ.Я смотрю наша страна-то на глазах меняется и в лучшую сторону!Так что я очень сильно думаю.Конечно,в Турции есть человек,который меня интересует.Но возможно я его просто заберу в Россию.Сейчас вопрос весь стоит в том,чтобы ему ведь работать где-то надо.Это такой человек,который на шее сидеть не будет.Не как наши альфонсы,которым предложи содержание и они радостно побегут занимать плацкарту на шее,теряя на ходу трусы.
Так что ,вопрос в том как все это решить.Но себя я в Турции ну просто не вижу...Без работы я не смогу,бизнес там делать:не вижу нишы,а сидеть целый день дома-не для меня

Кто может-делает.
Кто не может-учит. (с)

Глория
(последний на пляже)
2008/06/20 11:28
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

да правда что!обидно Вам))))
здесь всех новеньких поначалу чморят...Я тоже тут много чего послушала попервости..сейчас привыкли ко мне )))

Кто может-делает.
Кто не может-учит. (с)

Глория
(последний на пляже)
2008/06/20 11:30
Re: почему я люблю турцию! new [re: kendi]архив 

ой,моего приятеля уже два раза обчистили за год(((
прямо внаглую заходят в квартиру пока он на работе!
Я всегда думала что в Турции нет такого воровства как в России.Еще как есть оказывается(((

Кто может-делает.
Кто не может-учит. (с)

Глория
(последний на пляже)
2008/06/20 11:34
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

ну это уж чересчур!
сегодня у меня, например, на обед не черепаховый суп(сколько можно!),а фуа-гра и креветки в винном соусе
кстати про любовь к Турции.Я могу сказать про себя,что если бы я встретила мужчину такого,какого я встретила в Стамбуле,то о турции вобще не думала бы никогда .Да собственно,еще не вечер).Пути господни неисповедимы и неизвестно как повернется моя судьба,возможно что все еще изменится).
В турции хорошо отдыхать(наверно,но меня и отдыхать там сейчас не манит),но жить в Турции тяжело.

Кто может-делает.
Кто не может-учит. (с)

Bezdrik
(Turk Hava Yollari)
2008/06/20 12:08
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jey]архив 

Сдается мне , что у них вообще нет крупной государственной службы, занимающейся уборкой города централизованно. Куда только мэр смотрит...



desizlata
(Эксперт)
2008/06/20 13:31
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

10- tochno ne verno...

Liliena

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 13:51
Re: почему я люблю турцию! new [re: Глория]архив 

жить тяжело везде, если не иметь достаточное кол-во средств, море друзей, готовых в любую минуту помочь, знакомых, через которых, опять же, при необходимости, можно попробовать решить какие нибудь вопросы и т.д.
если бы не мое безделье, которое, я все таки надеюсь, закончится когда нибудь так или иначе, то мне нормально здесь жить. я ровным счетом ничем не занимаюсь сама. максимум хлеб могу пойти купить, все остальное на муже. приятно чувствовать такую заботу. я могу готовить каждый день или не готовить неделю, потому что мне не хочется или лень и никто мне слова не скажет: сели, поехали, поели в другом месте или у свекрови. во всех магазинчиках около дома продавцы меня знают и относятся прекрасно- все стараются помочь- абладжим, абладжим.
когда мы с мужем едем куданибудь вместе все еще проще, легче и приятней.
мой муж- мусульманин, проявляет такую терпимость к моему характеру, о которой я в россии и мечтать не могла. я могу капризничать, плохо себя чувствовать, просидеть весь день в интернете или провесеть на телефоне и мне слова никто не скажет, почему что то не сделано. он даже посудомойку мне купил, чтобы руки не портила водой и химией, хотя что я могу мыть после 2-х человек. муж так вообще ест 1 или максимум 2 раза в день дома. у него везде друзья, везде знакомые. я не стою в очередях, будь то гос. учреждение, больница, ресторан или клуб. я могу захотеть ночью поехать поктаться или попить чай к Босфору и мы поедем и так далее и далее...так почему мне должно не нравиться здесь жить? меня оградили от всех проблем. даже в магазин за косметикой я его могу послать. и пойдет)) я не боюсь никуда пойти ни в своем районе, потому что его почти все знают и меня как его жену, ни куда то с ним, потому что он порвет любого кто на меня не так посмотрит. ЗА ЧТО я должна не любить турцию после этого? мне здесь хорошо а еще мне хорошо, когда ветер дует в лицо и солнце слепит глаза. я люблю солнце, а здесь оно светит 360 дней в году. а мое "солнце" мне светит 365 дней в году и каждый час звонит, чтобы сказать "люблю" ттт чтоб саму себя не сглазить.

я не хвастаюсь, я всего лишь описала свою жизнь здесь на данный момент, чтобы вы, например, поняли, что у меня не так много причин не любить турцию, подчеркиваю, на данный момент. как будет потом загадывать не хочу.


"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 14:00
Re: почему я люблю турцию! new [re: Глория]архив 

знаете, моя тетя не работала ни дня в жизни, но дома ее не застать. вопрос весь только в средствах. я собираюь осенью покупать машину. буду более мобильна и надеюсь, что даже без работы смогу найти для себя занятия. а целый день где то вкалывать я и не хотела бы. я хочу утром спокйно встать, понежится в ванной, попить кофе на балконе, спокойно собраться, потусоваться где нибудь пару- тройку часов и приехать домой. дома дела, как не крути, всегда есть. а там уже и муж придет. а когда он дома мне никто не нужен)) это на тот случай, если у меня все таки ничего не получится с работой. да и детей я хочу, а дети отнимают много времени)) и я в общем то рада, что смогу себя им посвещать, а не бежать среди лекций кормить, а потом на работу, как делала в свое время моя мама.




"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 14:04
Re: почему я люблю турцию! new [re: Bezdrik]архив 

есть, поверь мнеесли бы не было, город давно утонул в мусоре. просто они сами никак не поддерживают чистоту, зная, что ночью будут убирать.
а на счет снега, нет конечно. да и нужно ли, в нищей стране держать парк уброчных машин, когда снег в стамбуле бывает раз в несколько лет и лежит неделю. это все таки дорогостоящее удовольствие.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 14:06
Re: почему я люблю турцию! new [re: Глория]архив 

ха! когда на работе. к моей свекрови средь бела дня вломились, когда она дома была. брызнули балончиком в окно. она заснула и что могли сперли. и к брату двоюродному ночью попытались влезть. очень много бедных- вот и крутятся как могут.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 14:16
Re: почему я люблю турцию! new [re: Istanbul_Moscow]архив 

У них дорог меньше? Да у них в самую захудалую деревушку есть дороги и какие-нить автобусы..а мы до сих под на дачи или в поселок чешем пешком от автобуса или электрички, ходящих пару раз в день, по несколько километров

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

serif
(пожиратель дондурмы)
2008/06/20 14:18
Re: почему я люблю турцию! new [re: Глория]архив 

net ya ne pro chmorenie,mogut chmorit.u menya uzhe davno svoe mnenie est i u kazhdogo svoe,mnenie vseh uvazhayu.mne obidno bylo pro drugoi post,kotoryi alias poslala chut nizhe,ya s nim ne soglasna,tochee soglasna na urovne vsyakogo kolhoza,s gor spustivshegosya.a kak zhe poryadochnye ludi.potom zhe sama alias i skazala,mol ne pripletaite k tomu postu moyu semyu...no ved u mnogih zdes tozhe poryadochnye semyi...

Hatasız insan olmaz...

serif
(аниматор)
2008/06/20 14:25
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

Eto eche poblizhe k Moskve poprilichnei,a chto tvoritsya v nekotoryh raionah,mama dorogaya!

Hatasız insan olmaz...

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 14:27
Re: почему я люблю турцию! new [re: kendi]архив 

Вот насчет воровства я не согласна - карманников не меньше, чем у нас - у меня тел вытащили и еще пытались, давече новый горный велик из подъезда сперли, так как мы его не привязывали никогда по той причине, что раньше с воровством не сталкивались. А в прошом году из моей сумки выпал только что купленый дорогой телефон, а шедший сзади парень позвал меня и вернул, да и на работе воровство исключено. Так что воруют цигане. Перед новым годом у мужа сперли 11 тонн дорогих обработанных листов металла под строительство - и охрана была и в цетре- а умудрились вывезти ночью на лошадях..хрен знает, мож охранник с ними за одно был, хотя маловероятно

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Bezdrik
(Turk Hava Yollari)
2008/06/20 14:29
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

Я не на снеге момент акцентировала. Просто он не видел, что бы все стройными рядами и организованно колоннам выезжали. Он этому удивился. У них там только метелочками в основном метут и не поливают...



serif
(аниматор)
2008/06/20 14:30
Re: почему я люблю турцию! new [re: Istanbul_Moscow]архив 

V Turcii tak mnogo naroda chto yabloku nekuda upast,a v Rossii mozhesh chasami na poezde ehat ivse les les les...tak chto ya dumayu bolshe byutsya u nas v Rossii...

Hatasız insan olmaz...

ElAmran
(Meléq â pé per)
2008/06/20 14:34
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

1. им плевать
2. если не лежат, то торчат в kiraathane
3. я иж вижу в кустах у дорог, после обеда правда
4. не знаю, у нас грязища порой такая, зато претендуем на звание высокой культуры и быта (с) от места где живете зависит
5. знаю и много
6. всякое бывает
7. но ведь люди все равно погибают. и водить они не умеют все равно.
8. да ладно?
9. они просто боятся, у себя они нахальней
10. кто сказал?

мало вы видели, надо сказать, или мало где бывали, сколько годков здесь?

... just very slightly mad ...

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 14:38
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

))) Я вот раньше ваще в Турцию ехать не хотела, наслышалась негатива от людей, которые вобщем-то в ней и не были - нищета, бескультурие и дремучесть, дикость мужчин и т.п. Так вот когда я первый раз приехала, мое мнение координально перевернулось с первых же шагов на прямо противопложное. я была удивлена, что все обращают внимание на моего шестилетнего ребека - говорят, милый, красивый, гладят по голове.. Это уже со временем начинаешь замечать недостатки. Но первый год- два я твердо решила - домой не вернусь (хотя у меня там было все -мужчина, квартира в центре, хорошая работа и пр.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

serif
(аниматор)
2008/06/20 14:39
Re: почему я люблю турцию! new [re: ElAmran]архив 

ya zhivu bolshe goda,do etogo priezzhala mnogo raz,estesstvenno kak i v luboi strane tut mnogo chego est,ya ochen normalno razbirayus,chto zdes proishodit,no eto byl otvet-na post dvumya postami nizhe i vtoroe,ya opisala ne chyuto zhizn ,a moyu.predstavte v Rossii budet opisyvat zhizn kakaya-nibud narkomanka i ,naprimer,pevica Alsu..odinakovye u nih rasskazy poluchatsya?

Hatasız insan olmaz...

serif
(аниматор)
2008/06/20 14:42
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

prekrasno ya vizhu nedostatki,ya napisala pochemu lublu,mogu napisat pochemu net..da zachem i tak stolko gryazi zdes lyetsya na etu stranu,pryam kak-budto my vse iz Sshveicarii

Hatasız insan olmaz...

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 14:44
Re: почему я люблю турцию! new [re: Глория]архив 

Я тож с этим согласна, если уж и менять свою родину на что-то , так я думаю на что-то более стоящее. Но любимый здесь и приходится приспосабливаться к этой жизни.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 14:47
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

ну ты зажралась..бедный муж)))

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 14:50
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

а машина зачем? За хлебом ездить? :gy:

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 14:51
Re: почему я люблю турцию! new [re: Bezdrik]архив 

опять же дорого.
они много чего не видели "как у нас". квартиры от гос-ва, централизованное отопление и горячая вода в любом доме, свет, круглосуточно горящий в подъезде и т.д. если бы у нас за все платили налогоплательщики и платили в полном объеме как в турции, у нас бы было так же если не хуже. нам просто очень повезло, но скоро я думаю, эта халява закончится

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(аниматор)
2008/06/20 14:52
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

A u menya vopros,pochemu zhe takmnogo russkih zhenchin nashlilubimyh iz takoi otstoinoi strany,ved kakaya strana,takie i lyudi,ili poluchayutsya u vseh zdes lubimye eto magnaty iprekrasnye princy,kotorye takzhe kak vy schitaete,chto Turciya-otstoi..

Hatasız insan olmaz...

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 14:54
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

а мне наоборот, сначала ужасно не нравилось, но со временем я как то стала привыкать и видеть плюсы.
и еще я поняла, спорить бесполезно. у каждого действительно своя турция, так же как и своя россия. очень много зависит от мужа, в первую очередь.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(аниматор)
2008/06/20 14:55
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

+100000

Hatasız insan olmaz...

serif
(аниматор)
2008/06/20 15:02
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

İrish ,slushai,a vy ved uezzhaete etim letom v otpusk.ya prosto mozhet priedu v Stambul pogostit,mozhet vstretimsya?

Hatasız insan olmaz...

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 15:05
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

Это я считаю, что турция отстой? Что-то ты путаешь..

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 15:05
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

зажралась???))) по моему так и должно быть в любой нормальной семье. мой муж мне как то сказал, еще до замужества- если бы мне нужна была жена- домработница, у меня уже давно были бы дети. мне нужна жена- друг, любоница, компаньен. хочешь встать утром, приготовить завтрак- вставай, не хочешь- нет. но зато когда ты встанешь, я точно буду знать, что это потому что ты так хочешь, а не потому что надо. и слово свое держит.

у нас как то все органично. я ему ничего не запрещаю из его мужских слабостей. готовлю завтраки и почти каждое утро глажу одежду и собирю на работу, по выходным делаю маникюры, педикюы и маски для лица)) точнее мы вместе сидим намазанные)) мы вообще все делаем вместе. даже кушать готовим, когда у него есть время. у меня не рабовладельческий строй в семье. все делается по собственной инициативе и от души, поэтому и делать не пропадает желание.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 15:06
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

да, многое. Если счастлив в личной жизни, то другие трудности могут показаться мелкими.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

serif
(аниматор)
2008/06/20 15:07
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

net ya prosto napisala,chto devchonki navybirayut sebe zhenihov izotstoinoiTurcii,a potom ee rugayut

Hatasız insan olmaz...

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 15:07
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

да уезжаем, а потом я в мск поеду на месяц приблизительно.
ты когда собираешься? я до конца июля, скорее всего, буду здесь.
приезжай- буду рада

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(аниматор)
2008/06/20 15:09
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

votmolodcy,a ya ne mogu vstat rano,ya sova...i ya ne glazhu,mne stydno..

Hatasız insan olmaz...

serif
(аниматор)
2008/06/20 15:10
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

my 6 uezzhaem v marmaris na nedelyu,a potom mozhet priedu v Stambul

Hatasız insan olmaz...

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 15:14
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

это справедливо верно не только для турции. это вообще по жизни так. я вот в своей сытой и устроенной мск не была так счастлива. хотя первый муж у меня тоже был замечательный- ничего не могу сказать. просто слишком рано вышла замуж и не знала цену своему счастью. теперь знаю.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 15:14
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

Ну так хорошо тогда если у вас так, я считаю, что у каждого должны быть свои обязанности. Не навязанные. а по договоренности или традиции. А у тебя получается, что это хорошо, что у тебя есть совесть - а если лежишь, обнаглела. ниче не делаешь, с мужа только развлечения требуешь и он тебе их предоставляет...в этом случае можно предположить, что у мужчины что-то с чем-то не в порядке.. Вот совместная работа - другое дело. когда он видит твою взаимную любовь, труд и отдачу. Мне один очень состоятельный турок сказал - знаешь почему мне турецкие женщины не нравятся?, потому что они, выйдя замуж и нарожав детей, сидят, задрав ноги к верху.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 15:15
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

думаю, успеем тогда.
хош гяльдиниз

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 15:20
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

Я охотно тебе верю, мой первый тоже был "из динозавров", но просто задушил своим повышенным вниманием и любовью. Да и быт уже надоел. А здесь мне "скучать " не приходится.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 15:21
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

быть бездельницей и трутнем, поразитирующем на своем муже и быть женщиной, со своими маленькими капризами и слабостями не одно и то же я грань очень хрошо знаю и чувствую. а еще я знаю, что ни один нормальный мужик не потерпит рядом с собой клушу, весь день плюющую в потолок, так же как никому не нужна жена, вечно что то врящая- парящая, но при этом перестающая быть женщиной и интересным человеком. нужно всего по чуть чуть. мне кажется, у меня получается удерживать равновесие, если он до сих пор со мной и дома ему интересно как негде. просто у нас нет бытовухи, мы- свбодные художники)) нет ужина, поедим где нибудь, а потом весь вечер проржем на балконе, попивая пиво и играя в нарды

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Глория
(последний на пляже)
2008/06/20 15:24
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

господи...да все просто:ТАКИХ мужчин как в РФ нет наверно ни в одной стране:необязательных,безответственных и пр.пр.....
в Турции мужчины все-таки получше русских ,они ориентированы на семью в большей своей части и их там много,там можно выбирать.а что выбирать в РФ?
Хотя....я вот сейчас на Китай смотрю:там мальчиков еще больше)))) можно повыбирать(потирая ручонки от предвкушения)...
Правда,они говорят там много не разговаривают:если что не понравится-сразу прибивают и все))).Ну это понятно:их там много,чего церемониться)
Я больше скажу:если бы я познакомилась с ирландцем,норвежцем,англичанином,французом и пр.,кто отвечает моим требованиям,то не глядя вышла бы.Ой,нет,я скажу еще что если бы я встретила в РФ такого мужчину,которого я хочу(а я знаю чего я хочу),то вышла бы даже и за русского,хотя конечно хотелось бы своей мусульманской веры..Но ...это уж слишком высокие запросы)

Кто может-делает.
Кто не может-учит. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 15:24
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

да не за это любят то, на самом деле)))
у меня одно время были жуткие перебои со сном- я ночами зависала в инете, а потом не могла встать утром.
не важно в чем выражено твое внимание, главное, чтобы оно было. по выходным я дрыхну, а завтраки муж готовит и ниче, все нормально
тем более в твоем положении ктебе вообще претензий быть не должно

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 15:25
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

конечно))) здесь не заскучаешь)) одна мамо чего стоит))) и полчища акрабы)))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(аниматор)
2008/06/20 15:33
Re: почему я люблю турцию! new [re: Глория]архив 

vot v etom ya s vami soglasna,russkie muzhchiny,za redkim i davno zhenatym isklucheniem,ne ochen privlekatelnye,kak vneshne,tak i po-zhiteiski...

Hatasız insan olmaz...

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 16:00
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

жизнь свободная от быта - это то, что "доктор прописал". Ну а пойдут дети совем избежать быта, думаю, не удастся. Мой уже сейчас няню подыскивает)))

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 16:14
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

ой не говори - каждый день очередные перлы. Вчера муж говорит мне тихим голосом- подогрей мне фасоль. а я и рот открыть не успела, как она кричит ему с комнаты на кухню (и как услышала!?) - да жарко же, ешь холодную, а он - а я горячую хочу, так я и глазом моргнуть не успела- она уже возле печки - ждет, когда я подогрею.. а я развернулась и пошла в комнату - пришлось греть ей))) И весь вечер не дала нам рта открыть, муж только что спросит у меня - как день прошел и т.д - а она отвечает за меня, причем не имея ни малейшего понятия о том как он прошел! Или, зная, что у меня болит зуб и я ходила к стоматологу предлагает мне - дать тебе морковочку?))) (раньше она никогда подобной инициативы не проявляла). я уже рычать начинаю. чесс слово. Пыталась мужу вучером объяснить, что если он хочет чтоб я и дальше любила его маму, надо разъезжаться..не понимает , мол, когда захочет, тогда и уедет!

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Глория
(последний на пляже)
2008/06/20 16:15
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

внешне красивые мужчины в РФ есть,меня лично не устраивают их внутренние качества.

Кто может-делает.
Кто не может-учит. (с)

serif
(аниматор)
2008/06/20 16:27
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

vy chto vmeste zhivete?

Hatasız insan olmaz...

serif
(аниматор)
2008/06/20 16:28
Re: почему я люблю турцию! new [re: Глория]архив 

a ya ne lublu stil,v kotorom odevayutsya muzhchiny iz rf,ponyatno,chto k zhizni eto ne imeet otnosheniya,no vse zhe...

Hatasız insan olmaz...

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 16:35
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

когда она приезжает к нам в гости, живем вместе

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

serif
(аниматор)
2008/06/20 16:36
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

mmm,ponyatno,a to ya uzh ispugalas vse vremya...

Hatasız insan olmaz...

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 16:56
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

да я уже тоже начинаю пугаться от частоты и длительности ее посещений - раньше я ее по 2 года не видела. а ща все чаще с каждым годом и чаще(((

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

perkati
(начинающий)
2008/06/20 17:01
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

согласна на 200%



oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 17:22
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

ревнует она, ревнует)) это же понятно. и это же непонятно. мне всегда интересно, у 90% женщин у которых мальчики, у них что какие то необратимые изменения в психике происхдят, когда сын женится и поэтому они начинают себя так вести.

вы вместе живете что ли?

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 17:24
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

да, конечно, когда будут дети, все будет по другому. детей не будешь таскать по кафешкам кушать и т.д. но думаю, выход всегда можно найти,было бы желание та же няня или домработница, например

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 17:33
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

но это уже не ревность, а маразм, привычка влазить в каждую мелочь. Ну не снимать же ему ей квартиру на время ее приезда - он мне четко сказал- мама- гость, когда захочет приедет и когда захочет уедет, только хочет она этого все чаще, а такта и чести она не знает - едет как к себе домой. Вот мы тут думаем переезжать. так я думаю как мне поступить, снять 2 комнатную с большими комнатами или четырехкомнатную для особых гостей..(хотя гости как правило в своей комнате не сидят)?

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

serif
(аниматор)
2008/06/20 17:34
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

a u nee net drugih detei?

Hatasız insan olmaz...

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 17:40
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

есть - старший брат моего мужа - женат и ребенок - она поначалу годами у них также как у нас сейчас тусовалась, невестка все потихоньку мне жаловалась, а потом с той невесткой неприятная история вышла - муж простил ее "за измену", а свекровь нет - вот она к ним теперь ни ногой, от чего та счастлива, что терь на меня вот такое "счастье" свалилось.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 17:52
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

а у мамы нет других детей?
ты должна понимать, что мама молодеть то не будет и если у вас нет папы и других детей, то рано или поздно она переберется к вам насовсем. надо как то учится строить свои отношения так, чтобы всем было более менее комфортно, а то ты с ума сойдешь.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 17:53
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

ух ты, какой муж лояльный! я думала в турции такого не бывает))
жена турчанка?

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Кавун
(турецкий шпион)
2008/06/20 18:30
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

да ну, почему, мы прекрасно с Дашкой и с сестрой ходим в кафе, она и в детском стульчике никогда не сидит, всегда хочет или как взрослая, или на ручках, всегда можно найти что поесть ребенку, когда помладше- йогурт, когда постарше, вот сейчас, в 2, так она и супчики (причем ишкембе - за милую душу), и рыбку, и макароны, и омлет, вареное мясо, да и просто чай с бубликом, особенно в Турции совсем не проблема с ребенком выходить в свет. Это в России смотрят как на собачку, а там-то нет такого.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 18:30
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

моя мама мне тож так говорит..у нее есть старший сын, но из-за невестки она туда ни ногой..у меня есть надежда, что на край он ей купит квартирку рядом с нами все же не вместе или она , что мало вероятно, с невесткой помирится или мы за границу уедем - что тож не выход - она и туда попрется. Вопрос о том, чтоб с ней жить у меня не стоит. Иначе развод. Но она итак практически живет у нас - или мы договоримся или.. мне жаль. Остается только на Бога уповать.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

serif
(аниматор)
2008/06/20 18:42
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

a muzha u nee net?

Hatasız insan olmaz...

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 18:45
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

я тож так думала, причем парень далеко не подкаблучник - жесткий такой. Они поженились, когда ему было 19, а ей 15 - просто сбежали. Со временем все утряслось и вот у нее начались телефонные и платонические романы с его друзьями, но не думаю, что дошло до постели, так как муж ее держал под контролем да и мамо рядом была. Когда все открылось, причем через его родственников, которые видели ее с кем-то, он попытался ее избить, но она сбежала с ребенком. Он решил разводиться, но как-то дело не дошло - просто поехал забрал ребенка и скинул своей маме,а на ней особо не поездишь. Прошло пол года - она ему все смски покаянные писала, звонила и сбрасывала. А ему тож ни в дом не привести, ни уйти. затосковал по ласке и интиму. И вот стоило маме уехать, как он поехал и пивез свою женушку обратно. А мать предупреждала - привезешь - ноги моей в вашем доме не будет - так и получилось. Но во второй раз, когда невестка забеременела, мать сказала, оставите ребенка - я тебе не мать, он послушался и повел ее на аборт! Так что рожала она детей для себя - теперь пожинает плоды.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 18:47
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

он умер, когда ей было 39 лет, а еще 2 года умирал, так что влазить в интимные дела для нее норма.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 18:50
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

да уж. ситуация сложная. даже и не знаю, что сказать..

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 18:52
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

господи, страсти какие...
а эта ты посмотри овца турецкая какая ушлая (невестка)


"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(аниматор)
2008/06/20 18:59
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

mnogo takih ushlyh,hehehe

Hatasız insan olmaz...

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 19:03
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

блин ну я как то думла здесь такого нет...с друзьями телефонные романы и т.д.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 19:05
Re: почему я люблю турцию! new [re: Кавун]архив 

да, я смотрю, детей в турции любят и везде с собой таскают. ну тем лучше

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 19:09
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

я ее расцениваю как практически безвыходную - ни хорошо, ни плохо. Вот и думаю, может с переездом на новую квартиру обстоятельства хоть как-то изменятся..я только и хочу всего -то, что б приезжала она не более 2 мес в год. Поэтому думаю, остановит ли ее отсутствие места, если снять 2х комн или наоборот усугубит положение...

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

serif
(аниматор)
2008/06/20 19:12
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

irish,moi muzh vstrechalsya s 1 turchankoi okolo 8 let.v univercitete,zhili vmeste.on ee ochen lubil,ona 2 raza predala ego,prichem ne po telefonu,a po nastoyachemu.a potom voobche brosila,kogda on ushel v armiyu...

Hatasız insan olmaz...

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 19:17
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

Не то слово! она се ваще двух мужей уж заиметь нацелилась. Моего страшно ревновала - брала у него деньги каждый день, уже не спрашивая - просто нагло заходила в комнату и брала и ребенка ему совала - то со школы забери, то погуляй..а как на тебя похожа, как 2 капли воды, что уже он мне об этом начал говорить! я раз не выдержала и говорю- так может это и есть твой? Мож согрешили по молодости? Испугался - ты что, я был маленький.. а че, 15 лет уже вполне))) с его-то темпераментом. Вобщем ворвалась в чужой дом и командовать хозяином начала. Так что не овца, а волк в овечьей шкуре. Я из-за нее тогда в отель ушла, и мой вместе со мной - бросил свою квартиру, которую оплачивал и т.д. вот такие гости могут быть!

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 19:19
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

я думаю, усугубит. ей же с детёшечкой как то надо видеться. вот и будете жить в тесноте, да не в обиде))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 19:20
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

а че ты молчала? я бы ее выгнала пинками в 3 секунды.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/20 19:24
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

и он простил???
может я пока мало здесь живу и плохо знаю всю эту кухню, но мой мне сказал- я тебя или убью или изуродую. и зная его, я верю.

и еще, я думала, что здесь женщиныкак то больше зависят б общественного мнения и т.д. а оказывается, они еще нам фору дадут. я в шоке, Ань, если честно. то то мой всегда говорит- женщина и шейтана може обмануть)))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(аниматор)
2008/06/20 19:27
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

Ya tebe kak-nibud rasskazhu,chto mne moi muzh rasskazyval pro tureckih studentok,u tebya glaza na lob polezut.on ee prostil,po molodosti.a menya on ubyet eto tochno,u nego chas maniya na revnost...

Hatasız insan olmaz...

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 19:34
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

да я тоже склоняюсь к такому мнению - ее ничего не остановит (собаку то она нашу фыркает. но терпит, паалельно настраивая, что ее надо отдать) - на полу будет спать. лишь бы в нашей жизни поучавствовать..ну чем бы ее таким занять..у нее мать плохо видит, в помощи нуждается, но даже это ее не останавливает - бросае и все! А большой дом - так в комнате она сидеть все одно не будет..мож двухэтажный с разными входами)))

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

serif
(аниматор)
2008/06/20 19:35
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

my tak i zhivem,tolko u nas ochen horoshie otnosheniya..

Hatasız insan olmaz...

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 19:45
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

Так я тогда еще ж только на правах невесты на пару месяцев приезжала - спрашиваю - дом твой? твой! Так почему тут командуют твои родственники? А он как зомби - моя семья, моя семья, причем слова - не его! Вот она приезжала пол года назад, а моему внушила, что она у нас 2 года не была, так он мне и говорит - моей мамы 2 года не было..))) смешно! а 2 года не приезжала - меня 3 не было! вот и пришлось ему бросить там свою квартиру и бизнес и переехать с одной спортсумкой в стамб. Тут все начал с нуля - оставил им все плюс деньги..А она привыкла жрать по ресторанам, вот и проели быстро все - вывезли все с квартиры. долгов понаделали таких, что мой до сих пор расплачивается. А на днях смс ему пришло - пришли мне контуры! Мало того что он дочке ее постоянно контуры и деньги посылает, так еще и ей. Вобщем иногда мне его жаль, так он все понимает, но чувствует себя подневольным, а иногда хочется плюнуть на все - пусть сам разбирается со своей семейкой.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 19:47
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

в двухэтажном доме с разными входами?

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

serif
(аниматор)
2008/06/20 19:50
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

trehetazhnyi dom,s raznymi vhodami,chastnyi dom..

Hatasız insan olmaz...

serif
(аниматор)
2008/06/20 19:53
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

ya schitayu,pust sam razbiraetsya,hotya oh kak mozhet besit...prosto ya ponyala budesh vmeshivatsya v chuzhie otnosheniya,vsegda budesh krainei...

Hatasız insan olmaz...

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 19:56
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

ну это хорошо - жить можно, хотя для меня чем дальше, тем лучше. а если отношения хорошие и вам только помогают, та ваще песня.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 19:59
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

если меня не задевает, я не вмешиваюсь - но это же на мне отражается. Я уж согласна- пусть посылает м что хочет, лишь бы к нам не ехали, так не получается - им палец дай, так они руку откусят.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

serif
(аниматор)
2008/06/20 20:52
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

da uzh uzhasno,bolshe vsego menya vozmutilo,chto u nee mat slepaya.da ona prosto egoistka,ei ne syn glavnoe,asvoe blagopoluchie...

Hatasız insan olmaz...

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 21:24
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

Да, это так- она никогда не скажет сынок, ты кушал, не замерзнешь ли и т.д. Моя мама все лучшее оставляет нам, она же. наоборот,требует самого лучшего себе Ей интересно вмешиваться в нашу жизнь - она не вяжет , не шьет, не читает. вообще не выходит на улицу - кроме молитв зловещим шепотом по 5 раз в день, ничего не делает. она его никогда не критикуети не осуждает, как бы он не поступил, если это не направлено лично против нее.и после этого меня никто не убедит, что она любит своего сына. При всем при этом сынок с нее пылинки сдувает - желание его мамы- это закон. Он даже не пытается ей вежливо или дипломатично отказать..я этого вообще не понимаю

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

serif
(аниматор)
2008/06/20 21:34
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

svoloch ona samaya nastoyachaya,deistvitelno zhalko,chto syn etogo ne zamechaet.v Turcii voobche ochen mnogo maminyh synkov.ya dumayu u tebya eche budet vozmozhnost otomstit,ne v plane,chto ty lichno budesh mstit.a prosto zhizn tak povernetsya,hotya takie ludi nikogda nichego ne poimut.iskrenne tebe zhelayu okonchaniya tvoih problem..

Hatasız insan olmaz...

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/20 22:15
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

Спасибо за поддержку, думаю ты права, если тебе с детства внушали, что ты рожден обслуживать свою семью, при это не дав ничего, то сделать что-то практически невозможно..умом он понимает, но поделать ничего не может - совесть замучает

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

serif
(аниматор)
2008/06/21 00:32
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

voobche,ne ponimayu takih materei.mozhet byt zadelat bebika,i on otorvetsya ot yasli-rebenka)))

Hatasız insan olmaz...

Bezdrik
(Turk Hava Yollari)
2008/06/21 02:20
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

Я тоже все эти различия "проходила". Согласна.


А вообще я Турцию люблю за живые эмоции во всем
Вся это нация как дети. Честное слово. Уровень эммоций как у тинейджеров- вера в справедливость и ненависть, сказки и жестокая рассчетливось.
Возможно я не готова к постоянной жизни в этой стране (пока!!!) и практически не с чего брать пример, как на уровне страны, так и на бытовом... НО!!! "Любовь" как и "нелюбовь" вещь ооочень субъективная.

Я люблю Турцию только за то, что она подарила мне многие моменты счастья, которые порой так легко пройти мимо...



oyuncak
(black magic woman)
2008/06/21 13:29
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

я в шоке просто от вашей родни. наглости нет предела. ты должна начать его обрабатывать, мне кажется. у вас своя семья теперь и какого черта твой муж должен содержать этих трутней? помогать- одно, но это уже не помощь.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/21 13:32
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

еще бы! после такого. и после того, как он увидел изнанку турецких барышень.

пыс. у тебя есть аська или МСН или скайп, короче что нибудь?)))


"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/21 13:43
Re: почему я люблю турцию! new [re: Bezdrik]архив 

да это точно подмечено! как дети- любовь, ненависть, хитрость, ревность и т.д все с таким окрасом.
и мне чертовски нравится их патриотизм)) ну нравятся мне визг и вопли футбольных болельшиков, от 7 до 70 лет, слезы радости, как будто они выйграли мировую войну, а не четверть финал, они не думают "а что дальше" просто радуются здесь и сейчас

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Irina_P
(Упомянутый в Коране)
2008/06/21 15:15
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

С певицей очень какой-то неудачный пример, она в России-то бывает весьма не часто, а уж судить о жизни, глядя на нее из окна лимузина...надеюсь, девушка достаточно умна, чтоб вообще этого не делать.



serif
(напившийся ракы)
2008/06/21 15:18
Re: почему я люблю турцию! new [re: Irina_P]архив 

net ya ne pro pevicu alsu,a pro krug obcheniya,pro raznye usloviya zhizni i raznyi podhod k zhizni.pevica alsu pervaya na um prishla...

Hatasız insan olmaz...

Irina_P
(Упомянутый в Коране)
2008/06/21 15:26
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

И если уж брать личное восприятие жизни....
1. мои знакомые мужчины не считают для себя возможным грубо разговаривать в присутствии женщины (однако я не считаю это поводом утверждать, что мужчины а России этого не делают)
2. см. пункт 1
3. Никогда не говори никогда!
4.ну подъезды разные, я в Турции и правда грязных не видела, но в количественном отношении если брать, то в Турции я, пожалуй, всего 2-3 подъезда и видела, а в России...гораздо больше, в приличных новых домах очень ухоженные подъезды с цветами, креслами, книжками и консъержами...
5.Я знаю турков, для которых курение травы - это норма жизни, и их немало, во всяком случае знакомых русских таких у меня нет, конечно, многие в студенчестве пробовали пыхнуть, но в студенчестве это и осталось..
7.Удивлена, что в России всего в 2 раза больше население, верится с трудом...
8. а что с мобильными телефонами в самолете?
9.см. пункт 3
10.ну уж нет, русские просто с каким-то благоговением относятся к иностранцам, наследие советского прошлого....



Irina_P
(Упомянутый в Коране)
2008/06/21 15:29
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

я вас поняла-поняла, просто Вы начали с национальных обобщений, а теперь оправдываетесь личным воспиятием....при чем тут Турция или Россия и там и там, есть те, кто в шоколаде и всем доволен и никогда не видел вонючих подъездов, а есть полуголодные жители аулов (деревень), где удобства на улице....



Irina_P
(Упомянутый в Коране)
2008/06/21 15:32
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jessjen]архив 

да вы а карту посмотрите, посчитайте километраж, если всю Турцию сделать сплошной проезжей частью, все равно наши расстояния не покроешь, даже учитывая, что у нас дорог явно недостаточно. А вот по качеству в Туркей дороги лучше, не поспоришь, ездить одно удовольствие.



Irina_P
(Упомянутый в Коране)
2008/06/21 15:40
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

вот Вы, по-моему, зря оправдываетесь....вот я просто люблю Турцию, вроде и не за что ее любить (то есть я знаю, что любая моя положительная эмоция будет оспорена, и часто справедливо оспорена), эта любовь - мое личное, чем больше об этом говоришь, чем шире рекламируешь, тем меньше ее остается ))) так что любите себе на здоровье, но пожалуйста, не высказывайте весьма спорные доводы, особенно сравнивая с нашей страной, с родиной, с Россией, как ни крути, а все будут ее защищать (ну или почти все), ведь свой ребенок все равно самый лучший, так и с родиной...



serif
(напившийся ракы)
2008/06/21 15:40
Re: почему я люблю турцию! new [re: Irina_P]архив 

osobenno russkie muzhchiny k turkam...

Hatasız insan olmaz...

serif
(напившийся ракы)
2008/06/21 15:41
Re: почему я люблю турцию! new [re: Irina_P]архив 

ya napisala etot post pro sebya,a menya nachali kritikovat-bred.ya pishu pro svoyu zhizn,otkuda komu znat,chto v moei zhizni bred...

Hatasız insan olmaz...

serif
(напившийся ракы)
2008/06/21 15:44
Re: почему я люблю турцию! new [re: Irina_P]архив 

po povodu karty,vot naprimer arhangelskaya oblast,chut menshe Turcii,a narodu zhivet menshe milliona.da Moskva i nekotorye drugie goroda gustozaseleny,noedesh na poezde v Rossii 3-4 chasa,a to i bolshe,les les les...

Hatasız insan olmaz...

Irina_P
(Упомянутый в Коране)
2008/06/21 15:44
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

а турки, напрмер, к арабам? или грекам? или армянам? список продолжать можно....или к русским женщинам, ага....



Irina_P
(Упомянутый в Коране)
2008/06/21 15:46
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

мы ведь говорим о протяженности автомобильных дорог? в Росии их гораздо больше, хоть они и плохие, вот и все.



serif
(напившийся ракы)
2008/06/21 15:46
Re: почему я люблю турцию! new [re: Irina_P]архив 

irina,ya yasno napisala,chtomoi post-etomoi otvet na temu dvumya postami nizhe...ispecialno preuvelichivalanekotorye punkty,kak bylo sdelano v tom poste.

Hatasız insan olmaz...

serif
(напившийся ракы)
2008/06/21 15:48
Re: почему я люблю турцию! new [re: Irina_P]архив 

te turki,kotoryh ya znayu,ochen lubyat russkih zhencin i kstati russkih voobche...

Hatasız insan olmaz...

serif
(напившийся ракы)
2008/06/21 15:48
Re: почему я люблю турцию! new [re: Irina_P]архив 

a my to russkie,kogo lubim?

Hatasız insan olmaz...

serif
(каспаров)
2008/06/21 15:53
Re: почему я люблю турцию! new [re: Irina_P]архив 

i eche,ya ne opravdyvayus...ya dumayu,bylo ponyatno o chem shla rech pro Alsu.no vy zachem to napisali,mol neudachno,mol ona i v strane to ne zhivet.poetomu ya i otvetila vam..

Hatasız insan olmaz...

Irina_P
(Упомянутый в Коране)
2008/06/21 16:02
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

отвечая в вашем стиле, те русские, которых я знаю, в общем, не сильно, чтоб кого-то любят или не любят )) все люди - прежде всего люди и любить можно каждого отдельно взятого человека, любить (равно как и не любить) целую нацию просто глупо ) это моя позиция и позиция моих знакомых (и русских и турков кстати)



Irina_P
(Упомянутый в Коране)
2008/06/21 16:04
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

ну бог с вами, любите Турцию за чистые подъезды, потому что в России вам не повезло жить в грязном....



serif
(каспаров)
2008/06/21 16:11
Re: почему я люблю турцию! new [re: Irina_P]архив 

da ne povezlo,i ne tolko mne.eti podyezdy pokazyvayut uroven kultury.a vot to,chto ya lublu Turciyu eche za to,chto v etoi strane rodilsya moi lubimyi muzh,ya dumayu eto nikomu neinteresno..

Hatasız insan olmaz...

serif
(каспаров)
2008/06/21 16:13
Re: почему я люблю турцию! new [re: Irina_P]архив 

gospodi,chto za pridirki,ya napisala pozitivnyi post,vot i vse...

Hatasız insan olmaz...

Hiema
(downshifter)
2008/06/21 20:45
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

Почти все турки любят русских женщин, особенно в курортной зоне ))

Не рой другому яму - пусть сам роет

ElAmran
(Meléq â pé per)
2008/06/21 20:45
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

ой я что-то вспомнила, как меня как раз в подобном посте обложили, сказав, что я, мол, чернь из стамбульских трущоб.. в лохмотьях...
ну понятно, что везде есть и плохое и хорошее. так можно обо всякой стране написать. но с годами Ваши наблюдения станут более разнообразными

... just very slightly mad ...

ElAmran
(Meléq â pé per)
2008/06/21 20:48
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

да ну, я не думаю что критикуют, просто люди в свою очередь тоже хотят своим опытом поделиться, пусть даже негативным. не воспринимайте все на себя, это же форум в конце концов.

... just very slightly mad ...

ElAmran
(Meléq â pé per)
2008/06/21 20:52
Re: почему я люблю турцию! new [re: ameli11]архив 

правильно, нервишки надо беречь

... just very slightly mad ...

skazigirl
(бывалый)
2008/06/21 20:57
Re: почему я люблю турцию! new [re: ElAmran]архив 

Я вот в этом году навидалась очень плохого отнощшения наших людей к туркам, особенно обслуживающему персоналу....
Вот это что?? Комплексы что ли?? Приезжают и давай из себя корчить... тьфу... обидно..




Bien
(турецкий шпион)
2008/06/21 21:14
Re: почему я люблю турцию! new [re: ElAmran]архив 

хыыыыыы)))) даешь стамбульские трущобы))

Fugit irreparabile tempus

kanunik
(последний на пляже)
2008/06/21 22:31
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

Могу написать так - в любой стране есть плохие и хорошие люди - это не зависит от национальности!!!...а по собственному опыту не соглашусь с тем что турки не употребляют наркотики, что грубо не разговаривают в присутствии женщин (еще как матерятся!!!), что не бросают своих детей (везде , даже в Турции есть уроды!!!), про ДТП скажу так - редко у них бывают морозы, но вот если бывают, то тааак возрастает показатель ДТП, а самое страшное, какие это аварии!!!...
ПыСы всё, с чем я не согласна лично мной было увиденно!!!

Her bildiğini söyleme ama her söylediğini bil...

ameli11
(бездельник)
2008/06/21 23:35
Re: почему я люблю турцию! new [re: ElAmran]архив 

..и не только мне

Резидент Стамбула

serif
(каспаров)
2008/06/22 03:55
Re: почему я люблю турцию! new [re: ElAmran]архив 

vy dazhe ne predstavlyaete naskolko oni raznoobrazny,Turciya vyzyvaet u menya smeshannye chuvstva,no posle togo posta,chto byl chut nizhe,ya reshila napisat hot chto-to horoshee...

Hatasız insan olmaz...

serif
(каспаров)
2008/06/22 03:56
Re: почему я люблю турцию! new [re: Hiema]архив 

pro kurortnuyu zonu ne v kurse...

Hatasız insan olmaz...

serif
(каспаров)
2008/06/22 04:41
Re: почему я люблю турцию! new [re: kanunik]архив 

konechno,ne zavisit.ya tozhe tak schitayu,prosto mnogo gryazi vylito na turkov.mnogie iz nih ee ne zasluzhili...

Hatasız insan olmaz...

Jey
(бляха с мухой)
2008/06/22 10:44
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

девушка, читая ваши перлы, напрашивается вывод, как будто вы одна из всего форума живете в турции. а остальные так, погулять вышли, и ничего абсолютно про турцию и турок не знают!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

pinco
(Секретный физик)
2008/06/22 10:46
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jey]архив 

так и есть))))))))))))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Jey
(бляха с мухой)
2008/06/22 10:47
Re: почему я люблю турцию! new [re: pinco]архив 

ну правда, детсад какой-то... и, главное, как будто никто не может высказаться о том, какой он лично видит и знает турцию...

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

ElAmran
(на своей волне)
2008/06/22 11:13
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

да нет, почему же, после 5 лет пребывания очень хорошо представляю а человеку свойственно замечать чаще плохое, чем хорошее. я вот тоже думаю иногда, как все хреново, а ведь все от внутреннего настроя человека зависит. и конечно от его потребностей.

... just very slightly mad ...

serif
(Team Секс на пляже)
2008/06/22 13:16
Re: почему я люблю турцию! new [re: ElAmran]архив 

spasibo!

Hatasız insan olmaz...

KiskaMyauMyau
(sevdirmeyen kedi)
2008/06/22 13:55
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

И как давно вы в Турции живете? Спрашиваю, потому что причины у вас какие-то необъективные...
Я тоже могу сказать, что эту страну люблю в какой-то степени, но совсем не из-за того, что вы написали. Из перечня ваших причин только с одной третьей могу согласиться...

Иметь со мной приятно даже дело...

serif
(Team Секс на пляже)
2008/06/22 17:55
Re: почему я люблю турцию! new [re: KiskaMyauMyau]архив 

A iz-za chego?

Hatasız insan olmaz...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/22 19:25
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

Что, прям все? :158:
А почему, интересно? то есть я реально интересуюсь, у них есть какая-то причина любить русских: они в СССР учились или еще почему-то?

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

serif
(Team Секс на пляже)
2008/06/22 19:43
Re: почему я люблю турцию! new [re: Olga_Kuzu]архив 

eto otnositsya v pervuyu ochered k russkim devushkam.ochen mnogo znakomyh i,chto udivitelno,nekotorye materi znakomyh postoyanno prosyat naiti zhenu v Rossii.bred,dlya menya.chto znachit naiti...ne hotyat zhenitsya na turchankah...prostite za latinnicu,ya obechayu pomenyat shrift v blizhaishem buduyuchem...

Hatasız insan olmaz...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/22 19:52
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

:158: И много таких, просящих?
А вы найдите им жен; неужели у вас нет знакомых девушек в России?

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

serif
(Team Секс на пляже)
2008/06/22 19:54
Re: почему я люблю турцию! new [re: Olga_Kuzu]архив 

est i ochen mnogo podrug,bolshaya chast ne razdelyaet moei lubvi k Turcii,a ostalnye kto s b.f.,kto zamuzhem...

Hatasız insan olmaz...

ameli11
(бездельник)
2008/06/22 20:18
Re: почему я люблю турцию! new [re: ElAmran]архив 

ой, да ладно, вас никто не обкладывал, а всего лишь было сделан вывод из ваших изречениы, что кроме краатхане вы вроде как ничего хорошего и не видите...

Резидент Стамбула

Кавун
(турецкий шпион)
2008/06/22 21:01
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

погоди, ты реально считаешь, что турки, и в особенности турчанки, любят русских и в особенности русских девушек? Господи, как хорошо, что на свете еще остались такие милые, доверчивые и наивные люди...

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/06/22 21:17
Re: почему я люблю турцию! new [re: Кавун]архив 

верните мне такую наивность и такое доверие людям)))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

ElAmran
(на своей волне)
2008/06/22 23:28
Re: почему я люблю турцию! new [re: ameli11]архив 


нет, увы, по работе приходиться ужинать в свиссотеле иногда, или в хилтоне, черт возьми, кираахане нас как-то туда не зовет... может пригласите в Макдоналдс?

... just very slightly mad ...

ElAmran
(на своей волне)
2008/06/22 23:36
Re: почему я люблю турцию! new [re: skazigirl]архив 

хамят-с. деньги есть, а человечности нет.. и воспитания тоже

... just very slightly mad ...

yavrukurt
(балык)
2008/06/23 00:11
Re: почему я люблю турцию! new [re: pumpkin ]архив 

2-ой день читаю этот пост...и вот хочется что-то написать, а мысли в кучу не собирутся никак)).....а твой пост прочитла...и вот оно в точку..что в голове моей бродило)))....отключите мой мозг...и заберите взад моих лет 10, ладно согласна на 8..но заберите)))...и я снова проснусь наивной и доверчивой))



ameli11
(бездельник)
2008/06/23 11:49
Re: почему я люблю турцию! new [re: ElAmran]архив 

ой, ну слава Богу, что и Свиссотел бывает в вашем списке посещаемых мест а вот в Макдональдс вы вроде и сами не плохо ходите без приглашений..я вот если что лучше вас в Чиграан позову ))

Резидент Стамбула

ElAmran
(на своей волне)
2008/06/23 13:11
Re: почему я люблю турцию! new [re: ameli11]архив 

мы на чираан в обиде. редиски они давайте лучше в кондратий

... just very slightly mad ...

ameli11
(бездельник)
2008/06/23 13:43
Re: почему я люблю турцию! new [re: ElAmran]архив 

ну как только, так сразу..))

Резидент Стамбула

ElAmran
(на своей волне)
2008/06/23 13:50
Re: почему я люблю турцию! new [re: ameli11]архив 

да ну его, кондратия, пошли лучше на море

... just very slightly mad ...

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/23 14:15
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

сильно сомневаюсь - я уже это поняла -как бы еще хуже не было - терь ваще безвылазно будет сидеть, как же, внук появится..К тому же мы уже в процессе так сказать))) И все равно, зная, что я не переношу сигаретного дыма, сказал- на балконе будет курить - стульчик ей там поставил- вобщем создал все условия..а я-то думала он меня поймет, а он понял брата, который сказал, мол, мама с бабушкой поссорилась, возьми ее к себе - вот и взял несмотря ни на что. И ваще сказал, будь у меня 5 детей, мать не брошу - то есть он не видит разницы между бросить и не жить вместе..пыталась объяснить. а он мне сказку какую-то в пример приводит о том как дедушку в горы невестка отвела, а ее дети потом поняли, что и со своей матерью можно так поступить..вобщем валит все в кучу и объяснить что бесполезно - был бы вот психолог хороший..думаю, помогло бы.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(восточный музыкант)
2008/06/23 14:36
Re: почему я люблю турцию! new [re: oyuncak]архив 

Все правильно, там наглость доходит до того, что наше имущеатво они уже чуть ли за общее считают, как-то кожу взяли на продажу - так половину- самые лучшие модели, продал его брат, не ставя нас в известность и ваще ни слова не говоря о деньгах, как буд-то это было его.. И как его обрабатывать-то, если он уже так обработанный.. ? Он привык их содержать, ему вдолбили, что он рожден для этого, несмотря на традицию, что это должен делать старший. С братом ультиматум я уже поставила - на работу его не брать и к себе не звать, но уверена, если тем припечет, он отказать не сможет.. безотказный он у меня. Вот и жаль мне - ко мне-то он хорошо относится и все делает для меня, но хочет, чтоб все его любимые были вместе. Тут без психолога или гипноза какого, боюсь, не обойтись... Тут или я что-то не так делаю или он, принимая меня за заинтересованную сторону,понимать не хочет.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

ameli11
(бездельник)
2008/06/23 15:02
Re: почему я люблю турцию! new [re: ElAmran]архив 

да ну, в Стамбе и возле него море не то, лучше уж возле Босфора где-нить посидеть..

Резидент Стамбула

ElAmran
(на своей волне)
2008/06/23 15:05
Re: почему я люблю турцию! new [re: ameli11]архив 

где?
только я загореть хочу.

... just very slightly mad ...

Глория
(последний на пляже)
2008/06/23 15:12
Re: почему я люблю турцию! new [re: Jey]архив 

Маша......))))))))))))))
+1000
сделай снисхождение ребенку:девочка беременна и молодая...)

Я по любви замужем,поэтому содержу себя сама(с)

Глория
(последний на пляже)
2008/06/23 15:21
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

ну еще бы им не хотеть жениться на русских))))
русские женщины очень удобны...так что неудивительно,что хотят русских женщин:неприхотлива,ничего не просит,сама и коня и слона и все что угодно!
Буквально вчера читала:много эмигрантов из Турции ломанулось в Кабардино-Балкарию.есть наверно причины для этого...А что такое приехать в чужую страну без поддержки ?Не каждый сможет встать на ноги.А если жена русская,так хоть жить где будет

Я по любви замужем,поэтому содержу себя сама(с)

serif
(Team Секс на пляже)
2008/06/23 16:07
Re: почему я люблю турцию! new [re: Кавун]архив 

нет,я так не считаю.я думаю турчанки относятся очень завистливо,с одной стороны,и презрительно,с другой.Мол все русские женщины приехали в нашу супер престижную Турцию за 100 долларами,а их пьяницы-мужчины их сами сюда посылают.про русских мужчин,турки и турчанки,далекие от туризма,ничего не думают,может толко,что все алкаши.но....я писала,про исклучительно про мое окружение,и тем людям,о которых я писала я верю,т.к. их знаю.по етому поводу можете считать меня наивной...


Hatasız insan olmaz...

Иджи
(загорает голышом)
2008/06/23 16:42
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

nashi voditeli lyubyat orat...
_______________________________
Вы сдержанности и корректности у турков учились?

Дорогу осилит идущий . . .

Иджи
(загорает голышом)
2008/06/23 16:45
Re: почему я люблю турцию! new [re: pinco]архив 

Сознайся, почему девушки сомневаются?

Дорогу осилит идущий . . .

pinco
(Секретный физик)
2008/06/23 16:50
Re: почему я люблю турцию! new [re: Иджи]архив 

ну эта вопроЗ к ним

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Иджи
(загорает голышом)
2008/06/23 17:03
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

О водителях. Совершенно необъективно. Как можно сравнивать северную страну с гололёдом и убитыми дорогами с южной страной. Отсюда вывод - остальное тоже может быть необъективно. Да и чувствуется какая-то узкая направленность и обида на Россию (и даже больше на мужчин), на трудное детство что-ли, чем любовь к Турции.

Я люблю Турцию за море, за климат, за возможность отдохнуть от суеты, за чувство праздника, которое дарит любой курорт, не только Турция. За друзей, с которыми меня сводит судьба на отдыхе.

Дорогу осилит идущий . . .

ameli11
(бездельник)
2008/06/23 17:10
Re: почему я люблю турцию! new [re: ElAmran]архив 

ну например кафе возле Долма Бехче..ну а если загорать то это уже в другие места надо ехать.

Резидент Стамбула

serif
(Team Секс на пляже)
2008/06/23 17:11
Re: почему я люблю турцию! new [re: Иджи]архив 

Spasibo za mnenie...

Hatasız insan olmaz...

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2008/06/23 18:40
Re: почему я люблю турцию! new [re: serif]архив 

1. Еще как имеют возможность. Наверное, Вы по-турецки не очень хорошо понимаете. Хотя они и по-русски могут.
2. Простите, ВСЕ мужчины?
3. Ничего не скажу, я там не жила, не знаю
4. см. п. 3
5. А Вы много турок знаете?)
6. Возможно, но я бы все-таки не обобщала
7. ...
8. я не гражданка Турции, поэтому не знаю, ничего не скажу по этому пункту
9. Ой, ну подумаешь, что кто-то напился, может, боится летать)))))
10. ну да, они за счет иностранцев живут (я про курорты(

Я не критикую, просто мое мнение)

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

serif
(Team Секс на пляже)
2008/06/23 18:50
Re: почему я люблю турцию! new [re: TanyaProblem]архив 

Spasibo za mnenie,ya tozhe ne sobirayus ego kritikovat.tureckii mat peremat znayu neploho.yazyk tozhe normalno...

Hatasız insan olmaz...

ElAmran
(на своей волне)
2008/06/24 11:00
Re: почему я люблю турцию! new [re: ameli11]архив 

этот чай бахчеси чтоль?

... just very slightly mad ...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |