Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 14:19
турция. трудности возвращения архив 

предвидя обвинения в непоследовательности, имею сказать: в силу снобизма, который цветет буйным цветом с каждым днем моего пребывания в турции, для меня важно КТО говорит, то что говорит. чтобы никого особо не обидеть проведу образную параллель- мне смешно когда люди делающие по 2 ошибки в простом слове, учат кого то грамотности. так и с турцией, кто ты чтобы судить и обвинять кого то в невежестве и бескультурие. есть пожалуй только одна тема, которая не так чтобы не подбешивает, но силой воли стараюсь задушить в себе "белого колонизатора" и не подвергать ее скепсису и критике- это религия. поэтому реагирую так, как реагирую, являя миру чудеса воспитанности))

так вот, я, в силу некоторых особенностей моего быта и окружения, наделила себя правом ныть и жаловаться и поэтому приступаю. затяжное присутствие в москве показало, что терпимости осталось буквально на донышке, я даже разбираться в общем то не хочу почему, да что и как. я просто медленно, но верно подхожу к осознанию того, что не хочу туда возвращаться. ни в какой город, ни в какой район, ни в какое общество. слишком чуждо мне все там. у меня еще есть пара недель, чтобы наслаждаться той средой, к которой привыкла, но потом...на данный момент я все равно вернусь, поэтому у меня просьба, назовите мне что нибудь, ради чего стоит туда вернуться, чтобы не наломать дров и потом не жалеть, потому что на данный момент я не уверена на 100%. муж не в счет.
у меня конечно есть маленькая надежда, что я приеду и опять втянусь и уговорю себя, что смысл жизни в этом и заключается- "женское счастье, был бы милый рядом.." но блин...как же тяжелооо

были ли у вас такие позывы- бросить все и вернуться домой? и чем это закончилось?



думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

fistik
(путешественник)
2008/09/08 14:21
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

"муж не в счет" - это как? Какие у тебя еще могут быть причины жить в Турции??

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

МариТим
(продавец сувениров)
2008/09/08 14:27
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

как -то все это меланхолично написано!!!! Неужели совсем ничто там не нравится? Я например,там как дома прямо.Мне все равно какие мы разные(одинаковых людей вообще не бывает! ) Я просто приезжаю и наслаждаюсь всем! Климатом,постоянно хорошей погодой,чистым воздухом,морем которое есть,продуктами питания и чистотой приготовления в кафе и ресторанах(промолчу про обслуживание с улыбкой и быстро! В Москве устанешь ждать...) Одним словом,я там просто дома!!!!! И дочка у меня там гуляет одна и я не волнуюсь,что пропадет,а в Москве ни за что не отпущу....!!! Вот краткое сравнение!!! Ах да,главное..... там никто никуда не бежит и не торопится,все спокойно и не торопясь(как будто 7 жизней впереди!!! А тут эту жизнь вообще видишь??? Любимое слово в Турции...сонра-потом!!! ))) КАЙФ!!!

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 14:30
Re: турция. трудности возвращения new [re: МариТим]архив 

да уж сонра-любимое слово моего мужа,так и хочется по мордасам за него хехехех..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 14:32
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ир,а никто и не ответит точно на твой вопрос,у всех совершенно разные ситуации,сама знаешь..Могу сказать одно полгода еще слишком маленький срок,чтобы делать такие скоропалительные выводы,мне кажется....

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 14:33
Re: турция. трудности возвращения new [re: fistik]архив 

в том то и дело, что больше никаких. вот я и думаю, ежедневно душить в себе те настроения, которые имеют место быть только ради мужа? не слишком ли мелко и трусливо, с точки зрения человеческой жизни? и зачем? из призрачной боязни остаться одной или что?
я заметила, что становлюсь хуже в общечеловеческом смысле слова, находясь там. не хотелось бы жить вечными бытовыми проблемами, жалобами, попытками изменить их, его, себя. прямо тришкин кафтан какой то..я бросаю остатки воспитанности на то чтобы не скатиться до ежедневных обсуждалок и сплетен всех и вся, так с другой стороны вылезает какой то мещанское отношение к деньгам, быту и пр айм вери апсет..да.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

МариТим
(продавец сувениров)
2008/09/08 14:37
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

хахаха)))
В том -то и дело,не только его любимое слово,а всей Турции!!! Сначала бесило,а потом привыкла ,даже смешно стало)))

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 14:38
Re: турция. трудности возвращения new [re: МариТим]архив 

хе...очень мудрая мысль- у меня нету 7 жизней к сожалению, а та что есть до обидного коротка и хочется ощутить ее ритм)) в турции, вопреки рекламе. ритма не ощущается. болото. из поколения в поколение ни черта не меняется.
ну да, природа, погода, покушать можно вкусно не за дорого, но что это, с точки зрения мировой революции?))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/08 14:38
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

я вообще не понимаю, девчонки, как вы там живёте меня в этот раз на третий день прибывания в Стамбуле трясти начало
а у меня ведь угроза того, что муж рано или поздно туда переехать захочет есть у нас свадьба в пятницу, РУССКАЯ свадьба

Лучшие друзья девушки - это бриллианты

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 14:39
Re: турция. трудности возвращения new [re: МариТим]архив 

да я нормально,просто хочу всегда здесь и сейчас,хемен,короче...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/08 14:40
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

После Нижнего Новгорода в Турции наоборот очень дорого Я уж не говорю что после России там очень дорого в плане ком.услуг

Лучшие друзья девушки - это бриллианты

МариТим
(продавец сувениров)
2008/09/08 14:41
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

А зачем переделывать кого-то и тратить на это нервы??? Просто живи и смотри на все иначе...ищи во всем положительные стороны,проще станет и приятнее,а они потом сами привыкнут к тебе и подстроятся ))))

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

YancikG
(аниматор)
2008/09/08 14:42
Re: турция. трудности возвращения new [re: МариТим]архив 

Хотя, я больше 5 месяцев подряд не жила в Турции, но именно за тем, что Вы перечислили меня туда и тянет. :fly2:

От улыбки станет всем теплей... )))))

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 14:42
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

ну в компании единомышленников как то легче бывает собраться с мыслями. вот и хочу понять, может это просто импульс...

да, пол года не срок, согласна. поэтому буду колоться и жрать дальше. да и родителей жалко, они уже устали жить со мной как на пороховой бочке, хочется дать им надежду на то, что я наконец остепенилась и повзрослела. пол года назад, на все предложения подумать и взвесить еще раз, я била себя пяткой в грудь и говорила- что это именно то, что мне нужно в жизни.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 14:43
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

хммммм,как похоже на меня,я тебе обещаю твои острые чувства еще сгладятся,просто настроение видимо не очень сейчас..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

МариТим
(продавец сувениров)
2008/09/08 14:44
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Почему видишь только это??? А спокойную жизнь??? Точно так же можно куда-то пойти....
Давай так,например подумай,что ты тут бы могла видеть "с точки зрения мировой революции"???? Работа и дом,т.к. когда закончишь работу уже поздно и тащишься домой еле передвигая ноги,а если есть силы,то увидишь подругу еще....Это более глобально для жизни???

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 14:44
Re: турция. трудности возвращения new [re: beyaz_kedim]архив 

Поздравляю! наконец то!

я думаю, прожив в россии так долго, он не сможет вернуться, даже если захочет. помучается и вернется. потому что сладкого слова "свобода" еще никто не отменял

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

МариТим
(продавец сувениров)
2008/09/08 14:45
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

все мы так! Мы же женщины и поэтому не терпеливы!!!Это нормальное явление!!!))) Жаль,что мужчины забывают об этом...((( :gy: :gy:

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

МариТим
(продавец сувениров)
2008/09/08 14:46
Re: турция. трудности возвращения new [re: YancikG]архив 

ой,как я понимаю!!! Я просто больна этой страной! Поистине...я там просто дома!!! ))) К сожалению,не могу этого сказать про Москву :gy: :gy: :gy:

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/09/08 14:46
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

кроме мужа меня тут ничего не держало и по сей день не держит .
Но
"ни в какой город, ни в какой район, ни в какое общество", ты не можешь так говорить, так как ты не сменила ни район ни общество, сравнивать тебе объективно не с чем.

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 14:47
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

просто в мск лучше не ездить, пока не отуречусь))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/08 14:48
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Ирочка, твои бы слова как пророческие!!!
Свидетель моего с русской девушкой живёт, в аське вот переписывались с ней, так она тоже не хочет туда ни за что... а он вроде как да..
А вот другая подружка живёт тоже с сослуживцем моего, так тот даже и не думает о переезде! Как же я им завидую. Он лет 8 тут живёт, дом достраивают у нас тут. Он и по поводу свинины не заморачивается (хотя этот момент меня не парит совершенно, т.к. свинину не люблю). И вообще он ТУРЦИЮ НЕНАВИДИТ! Как и собственно

Лучшие друзья девушки - это бриллианты

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/09/08 14:49
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

да да
ты не переживай, они отучаются от этого "сонра","бакарыз", "бираздан" так я четко уже донесла - жизнь у меня одна и живу я её райт нау

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/08 14:51
Re: турция. трудности возвращения new [re: МариТим]архив 

Точно так же можно куда-то пойти....
_____________________________________

А мне вот не можно бы было. Я в этот раз вышла одна на улицу, два шага сделала от своего (он банке был в очереди, а я напротив решила в магазин зайти) и сразу же вернулась дикие они люди! Сигналят, останавливаются... тьфу блин.

Лучшие друзья девушки - это бриллианты

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 14:52
Re: турция. трудности возвращения new [re: Istanbul_Moscow]архив 

во-во,но говорят в италии чуть ли не хуже дело обстаит,да и вообще во всех южных странах...у меня тетя в Мексике живет,тоже самое..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 14:53
Re: турция. трудности возвращения new [re: МариТим]архив 

спокойная жизнь? у нас видимо разнятся представления о спокойной жизни для меня спокойная жизнь это выйти из клуба(одной!) в 3 ночи, прыгнуть в машину, заехать в магазин набрать всего, чего душе угодно, пошутить с приятелями возле подъезда, завалиться спать, выйти с утра с собакой, закурить сигарету, не вызывая при этом шока у прохожих, носить то. что я хочу, общаться с представителями противоположного пола без подтекстов и страха быть неправильно воспринятой и так далее и тому подобное. то что происходит в турции, это не спокойствие, это безводушное пространство((



думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 14:54
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ну ,я думаю,с очень многими русскими мужьями в 3 часа ночи после клуба одна не выскочишь?или я не права?ты же вроде замужем?

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

apelsin
(турецкий шпион)
2008/09/08 14:54
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

мой два года тут живет,. Периодически хает Москву за дороговизну и (особенно перед отпуском, когда сказывается общая усталость от работы и "соскучка" по маме-папе) начинаются позывы вернуться в Турцию, НО через три дня в Турции его начинает бесить все, включая любимых родственников, я уже не говорю о вздохах облегчения на пути из Шарика домой.

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/08 14:55
Re: турция. трудности возвращения new [re: apelsin]архив 

мой на этот раз тоже не мало нелестных отзывов выдал

Лучшие друзья девушки - это бриллианты

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 14:59
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Я знаю с десяток людей, живущих в Турции по 5-10 лет и которые не хотят возвращаться.
С форума - Шифа Ира не хочет, Эламран нравится

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 15:00
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Так, может, проблема в тебе, а не в Турции?

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 15:01
Re: турция. трудности возвращения new [re: Istanbul_Moscow]архив 

на счет города, я так понимаю, что Стамбул это вершина турецкой цивилизации, на счет района..не жила, но просмотрела практически все- после москвы не вставляет. на счет общества- есть такое понятие как менталитет. он мне не близок, как я понимаю. попасть в сливки общества не получится, хороший средний класс- разница не будет столь разительна, видела, знаю. я же меряю не турецкой линейкой, а нашей. покажите мне турка, читавшего Куприна или О.Генри и я буду знать к чему мне стремиться.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 15:02
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

я не хочу возвращатся,и знаю многих измирских,у которых все хорошо,прекрасная работа,у них даже такие мысли не возникают..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/09/08 15:02
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

не буду оригинальной, мы тут декабристки....
только ОН меня здесь держит, и плюс сейчас ОН отец моих детей.

а теперь закрой глаза и не читай,
отмотай бы все назад, и если б был выбор ехать или нет, то скажу, никакая любовь, никакой мужчина и ничто не способны заменить мне мой московский образ жизни... вырвала бы все чувства с корнем, пережила б, окунулась в работу и т.п. но жила б в СВОЕЙ струе.

==============
ща не хочу Бога гневить, у меня есть мелкие пупсы, они для меня ВСЁЁЁЁЁ!
За это ВСЁ я заплатила свою цену.



* * * * *
It felt so wrong... It felt so right

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 15:02
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

мой свекр,например...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 15:03
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

Я люблю Турцию, и в старости хотела бы жить в каком-то домике у моря... Это - МОЕ

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 15:05
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

вот ты правильно написала,по поводу,в чем проблема...я уверена,что если хочется,везде можно найти свое место под солнцем

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/09/08 15:09
Re: турция. трудности возвращения new [re: Istanbul_Moscow]архив 

хе-хе..
по-моему тока я, ты, да Ира такие неудовлетворенные жизнью..

а Ире ее пост надо повесить в одноклассниках в форуме среди турецких жен, которые в 99% случаев жутко счастливы, променяв (робко произнесу) "родные пинаты" на шикарную турецкую средиземноморскую жизнь! Вот бы мы поглумились...
а автор поста бы научилась ценить всё...хе-хе...

* * * * *
It felt so wrong... It felt so right

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 15:09
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

Или просто не ехать туда изначально...
Не люблю нытья. Если принял решение - иди до конца

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

МариТим
(продавец сувениров)
2008/09/08 15:12
Re: турция. трудности возвращения new [re: beyaz_kedim]архив 

конечно,но там в тепле...лучше ходится!! :gy: :gy:
а насчет диких...странно,я хожу,никто не цепляется сильно,я наверно уже на турчанку стала смахивать,что не реагирую ни на кого,поэтому меня везде аблой называют :158: :158: :158: Вроде и не похожа совсем...

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 15:13
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

ну вот я из пинатов,и здесь многое критикую,хотя многое нравится..ети женщины тоже не виноваты,что родилис не в Москве,а в деревне Васильки...и еще..все-таки Кемер-не Стамбул,мне кажется...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 15:13
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

я слишком часто стала отматывать и думать, а что было бы не веди я себя тогда как влюбленная кошка. меня это пугает. и разорвать не могу- люблю. и привезти его сюда не могу- люблю и не хочу лишаться иллюзий. не хотелось бы, чтобы самая большая любовь стала самым большим разочарованием. буду взбивать молоко в сливки, как та лягушка. посмотрим...

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/09/08 15:14
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

конечно, я ж никогда не была в Стамбуле...

* * * * *
It felt so wrong... It felt so right

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 15:15
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

быть и жить разные вещи,но я уже давно поняла над пинатскими можно потешаться...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 15:15
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

Стамбул - Стамбулу рознь Вон Беяз_кедым петухов слышала по утрам, кто-то живет в районе, где одни "капалы", кто-то - во Флорье и вообще не видит "закрывашек" и живности

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/08 15:15
Re: турция. трудности возвращения new [re: МариТим]архив 

Не знаю. Я блондинка со светлыми глазами. Смотрят, комментируют чок гюзель типа. Фууу!!!

Лучшие друзья девушки - это бриллианты

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/09/08 15:16
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

чё тебе скажу,
лети, бросайся в бъятья любимому,
лови кйф пока ловится! в Москву самолеты никто не отменял...

позже, возможно как и у меня, острые грани восприятия притупятся,

я пока так и живу по принципу не важно где, а важно с кем!

* * * * *
It felt so wrong... It felt so right

МариТим
(продавец сувениров)
2008/09/08 15:17
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

погоди,я в турции совершенно спокойно набираю в магазинах все что хочу(не ночью правда.дня хватает!) ,могу пошутить с друзьями на любые темы и не думать о том как меня поймут к тому же и в одежде не соблюдаю турецких правил,одеваю что хочу.Топы как и тут и тп (а соседкам которые нос сунули в то,что дескать не так одеваюсь....указала на то,что в моем доме российское государство и под них работать не стану,а при повторном вопросе,задала в ответ..Сана нэ? С тех пор никто не диктует ничего.А под нами соседка -турчанка, одевается как и я(из Стамбула она!) и маникюр и прическа и топы....МОЛОДЕЦ! )))

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/09/08 15:18
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

да я все больше по конференциям туда в риц карлтоны, хилтоны и прочее, с всей вытекающей тусовкой...


* * * * *
It felt so wrong... It felt so right

kassandra
(Эксперт)
2008/09/08 15:19
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

Интересно, а существуют ли в природе москвички, которые вышли замуж в Турции и счастливы там?
Офф.Извините за любопытство, но давно хотела спросить, у девчонок из Москвы на форуме,вы коренные москвички?То есть ваши родители родились и жили в Москве?Просто интересно...

У женщин-все сердце, даже голова :heart: ...

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 15:19
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

Тогда я не вижу разницы между конференцией в Стамбе и любой другой исторической столице Европы...

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/09/08 15:20
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

на самом деле я акцентирую внимание по одноклассникам, там в турецких женах бОльшая часть из Бишкека, Казахстана, Азербайджана... есстественно для них Турция это заоблачная мечта!


* * * * *
It felt so wrong... It felt so right

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 15:21
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

Ладно тебе, у меня знакомые живут в Стамбе из Киева, Минска, Москвы - и ничего, очень даже нравится

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/09/08 15:22
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

это к слову что я видела и знаю Турцию разной,
и если я перееду из туристичекого Кемера, где 50% русских уже, в Стамб мне как-то он ближе к Москве не покажется.

* * * * *
It felt so wrong... It felt so right

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 15:23
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

нее в мск мне противопоказаны частые полеты, я это уже поняла.
2 дня ходила с комком в горле и боялась себе озвучить причину такого состояния, на третий просто ни с того, ни с сего разревелась и фраза вырвалась сама собой- достало это убожество. духовное.

упс)) я обещала не ныть на форуме))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 15:24
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

Я могу вот,что сказать..К сожалению,в моем городке мне жить тесно,после учебы в Москве и жизни там,мне уже туда не вернутся..т.е. я не смогу..А в Москве я тоже никто,без жилья,можно сказать гасторбайтер,хотя дед в свое время переехал из Москвы в наш городок..поэтому,я не говорю о муже и вообще моей здесь жизни,мне,конечно,лучше жить здесь.В красивом городе,в красивом домике и т.д.

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

kassandra
(Эксперт)
2008/09/08 15:25
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

Просто сказывается сходство менталитетов, наверное...Я вот тоже "ЗаМКАДыш", но не скажу, что после моего родного города Смоленска, Турция-предел мечтаний.

У женщин-все сердце, даже голова :heart: ...

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/09/08 15:26
Re: турция. трудности возвращения new [re: kassandra]архив 

я сто раз говорила что я жила в 20 горах России и СНГ, в Мск в том числе.

но я не узбечка, как моя няня со своим микро-узким мирком, где в семье электрочайник это мега-роскошь, а как включать посудомойку и стиралку для нее ребус!

поэтому, если моя няня найдет себе вариант бросить якорь здесь, для нее это будет прорыв во вселенную!

логика понятна?

* * * * *
It felt so wrong... It felt so right

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 15:26
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

повезло тебе, Ань

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 15:26
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

Смотря куда переедешь в Стамб... И не факт, что русских будет меньше, главное - круг общения

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/09/08 15:27
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

в Москве если ты с мозгами реально заработать и купить квартиру

* * * * *
It felt so wrong... It felt so right

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/09/08 15:28
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

и их не мучает ностальгия?

* * * * *
It felt so wrong... It felt so right

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/09/08 15:28
Re: турция. трудности возвращения new [re: kassandra]архив 

ура! есть контакт

* * * * *
It felt so wrong... It felt so right

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 15:28
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

да, я тоже знаю таких, кто не хочет возвращаться. хотелось бы еще услышать объективную причину нежелания вернуться.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 15:29
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

раньше да,но не сейчас..кстати,мы с мужем подумываем о переезде,пока не знаю куда...сейчас,правда,немного не время думать об етом,через годик..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 15:39
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

Когда мучает - едут в гости
На самом деле, у некоторых моих знакомых пол холодильника - продукты с России, другие полностью перешли на турецкие... Каждый нашел что-то свое

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 15:39
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

ностальгия мучает всех,не только тех,кто в Турцию переехал..Вам вообще просто сел в самолет,да полетел и вы дома..а мне ехать и ехать

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/09/08 15:42
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

есть и курпина читали и платона и аристотеля
только они живут в своих гетто и работают в соответствующих компаниях
ещё годок я тут поживу, если не окажусь к тому моменту работающй в компании гделюди читают что то кроме газет, я запою туже песню что и ты

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 15:42
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Когда я задавала такой вопрос, ответ получала простой: мне тут комфортно и я так привык/ла

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 15:43
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

Меня вон мучает ностальгия по Турции ))))
Заметьте: МЧ там нету, а тянет-тянет в Стамбул...

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/09/08 15:43
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

да да
я тоже заметила это
Есть ещё другая категория довольных, которые реально живут в доме с садом, имеют личного водителя и т.д.

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/09/08 15:45
Re: турция. трудности возвращения new [re: kassandra]архив 

я коренная

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

alias
(İnci çiçeği)
2008/09/08 15:46
Re: турция. трудности возвращения new [re: apelsin]архив 

какая ты счастливая!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kassandra
(Эксперт)
2008/09/08 15:51
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

Понятна, понятна!

У женщин-все сердце, даже голова :heart: ...

kassandra
(Эксперт)
2008/09/08 15:52
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

Ты про что?

У женщин-все сердце, даже голова :heart: ...

alias
(İnci çiçeği)
2008/09/08 15:56
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

я тебе озвучу их причины

например: проблемы в семье, негде жить, безысходность, грязный зассаный подъезд...

у меня этого нет. тьху тьху тьху...
Я ПОСТОЯННО думаю о Москве.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 15:58
Re: турция. трудности возвращения new [re: alias]архив 

Поверь мне: лично у моих знакомых перечисленных тобой "проблем" нет

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

alias
(İnci çiçeği)
2008/09/08 16:00
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

многие, кого я знаю, просто не озвучивают ЭТИ САМЫЕ причины. не привыкли жаловаться.

а именно эти причины поспособствовали их переезду на ПМЖ.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 16:00
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

и еще,вот,что хочу сказать..на самом деле,если поразмыслив,тебя очень хорошо понимаю..видишь,у нас просто разные взгляды на Москву,я могу найти не менее причин для критики Москвы,чем Турции..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/09/08 16:01
Re: турция. трудности возвращения new [re: Istanbul_Moscow]архив 

хе-хе
знаю и таких тут... но не по приколу тож в такой золотой клетке жить...

хотя все относительно...

* * * * *
It felt so wrong... It felt so right

alias
(İnci çiçeği)
2008/09/08 16:02
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

а я вот, сижу а Анталье, читаю пост и за это время у меня уже 2 (!!!) раза отключали электричество.

думаю, и ежу понятно, что я тут крою Турцию пятиэтажным... русским.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 16:02
Re: турция. трудности возвращения new [re: alias]архив 

Ну, причины, почему остались МОИ знакомые, я уж точно знаю


Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

fistik
(путешественник)
2008/09/08 16:18
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Ну что тебе сказать? Я здесь уже тыщу раз это говорила, но к сожалению, свой опыт другим не передашь. Твои переживания - это нормальный неизбежный процесс адаптации к чужой стране. Насколько ты успешно его пройдешь (и вообще, пройдешь ли) зависит, прежде всего, от твоей способности и желания адаптироваться в принципе. Этот процесс в общих чертах одинаков, независимо от того, откуда и КУДА человек переехал. Дело не в Москве и не в Турции.
Естественно, только ты можешь решить, стоит ли проходить этот путь до конца. И никто не может предугадать, какова будет цена в психологическом плане.
А рецепты, как облегчить адаптацию - все давно известны: не давать себе времени на нытье и раздумья о своей тяжкой доле - т.е. заняться чем-нибудь, постараться сделать свою жизнь максимально комфортной в бытовом плане - у вас же есть возможности для этого! Вот убей, я не понимаю, зачем ты сама себя засунула в Газиосманпашу, и жалуешься на дикость и бездуховность! Постараться создать свой круг общения - да, может, это и непросто, но возможности есть.
Возможно, обратиться за профессиональной помощью - к психологу, то есть. Я серьезно и не со зла, поверь.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 16:20
Re: турция. трудности возвращения new [re: fistik]архив 

fistik,полностью согласна,спасение утопающих...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 16:20
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

слушай, а не получается как-то отвлечься? ну жить там как бы "оторвавшись" от реальности? (вообще, наверно для этого нужно сойти с ума, либо изначально иметь такую психику).
я чот тут сижу путаюсь в мыслях уже неск.месяцев. читаю посты и все больше боюсь Турции. уж не сходить ли к психотерапевту


__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2008/09/08 16:22
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

я вот, просто отключаю мозг

существую тут, а не живу
иначе, просто уже бы давно сошла с ума

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 16:23
Re: турция. трудности возвращения new [re: alias]архив 

я вот думаю, если я в Москве живу не то что бы с отключенным мозгом, а с отключенным восприятием, то может мне и там нормально будет?


__________________
Кто здесь???!!!!!

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 16:24
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

Маша, у каждого человека свой уникальный путь,ето я не о том,что давай едь в Турцию скорей,а о том,что у людей разные окружения,ситуации и т.д.

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2008/09/08 16:26
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

может
стоит попробовать

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 16:27
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

согласна полностью. но все высказывания невольно к себе применяю получается, что мои мысли - враги мои
вот чего побаиваюсь, турки не душевные что-ли хорошо, что наших в тех краях много, не помрем


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 16:28
Re: турция. трудности возвращения new [re: alias]архив 

мне б до переезда к психотерапевту не попасть ))))
так. всё. думаю о хорошем


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 16:30
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

про ностальгию. откопала диск Джо Дассена и у меня началась ностальгия по школьным временам, когда фр.яз изучала )))) во как


__________________
Кто здесь???!!!!!

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 16:32
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

не надо,у меня большинство тем здесь не сходится с моей жизнью..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 16:32
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

для меня все минусы москвы незначительны. а уж в сравнении с турцией, так вообще мелочи жизни.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 16:33
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

странно а в Турции почему не свобода? мой вот там намного более свободен, чем в России.


__________________
Кто здесь???!!!!!

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 16:34
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

просто мы раными путями сюда шли,ты ведь тоже не знаешь,как из маленького городка девочке в 17 лет в Москву переежать..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 16:34
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

фух. эт хорошая новость


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 16:37
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

Маш, ну у тебя изначально более выгодное положение в смысле проживания в турции, так что вполне возможно, что у тебя все привыкание пройдет куда более гладко, чего тебе, собсна и желаю

жить оторвавшись от реальности как то не очень получается, признаюсь честно, потому что она везде и она и есть моя жизнь.

ну мы с тобой потрепемся при встрече



думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 16:40
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ага, более выгодное, согласна.
чего то я вообще злой селедкой стала в последнее время. надо успокоительного что ли попить или на отдых смотацца!
ждем-с


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 16:45
Re: турция. трудности возвращения new [re: Istanbul_Moscow]архив 

ага, в сад эти "сонра" и "бакарыз" ))))) гнать сцаной метлой!


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 16:47
Re: турция. трудности возвращения new [re: Istanbul_Moscow]архив 

была тут в театре. возвращаясь подумала, что можно сказать о нации у которой театр как искуство вообще отсутствует, писателей нет( ну есть есть, но о них смешно говорить в масштабе мировой литературы) художников нет, да вообще ничего нет...не то чтобы я живу исключительно этим, но на мой взгляд это очень показательно. я дала себе вроку 3 года- или я буду жить так как я хочу или !карету мне, карету!"

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 16:48
Re: турция. трудности возвращения new [re: fistik]архив 

вот ты очень права насчет переезда. ведь даже если человек переезжает в лучшие условия и туда, куда он хотел - все равно это сильный стресс, хотя его можно и не заметить.


__________________
Кто здесь???!!!!!

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 16:49
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ира,а ты много наций в той же Европе найдешь с крутыми писателями или супертеатром?

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 16:50
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

в Стамбуле вон тож в театр ходят (я, правда не была, не знаю что за театр).
кстати, про писателей. почитала Орхана Памука - поняла, что не могу его читать. всего неск.десятков страниц осилила - и все. не могу себя заставить и не буду!


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 16:50
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

угу. если учесть, что турки еще 500 лет назад мотались по степям в виде кочевников


__________________
Кто здесь???!!!!!

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 16:52
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

да он сложный,но красивый..а кино в Турции намного лучше,чем наше...современное

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Shona
(загорает голышом)
2008/09/08 16:53
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

ну вот этим все сказано! дальнейшие обсуждения просто ни к чему...
+100!!!



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 16:55
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

ага, кино там хорошее, но выборочно...


__________________
Кто здесь???!!!!!

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 16:57
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

а у нас сейчас какое кино?ужас...практически все ужас...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 17:00
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

не могу сравнить, т.к. от русских новых фильмов шарахаюсь как от черта
если тока по рекомендации могу посмотреть. кой-чего есть, однако. вот фильм один хороший был, как его... "Остров" что ли...


__________________
Кто здесь???!!!!!

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 17:03
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

я,кстати,список могу написат тур. филмов,обязательных к просмотру..только большинство на турецком..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 17:07
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

напиши а то я из совр.турецких фильмов только название одного знаю, тот что "визьйон теле" еще есть оч хорошие, но названий не помню.


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 17:13
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

согласна.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

МариТим
(продавец сувениров)
2008/09/08 17:15
Re: турция. трудности возвращения new [re: beyaz_kedim]архив 

я тоже покрашена в блондинку и глаза тоже светлые....

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 17:16
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

на отдых обязательно по любому
я тоже думаю, чем бы закинуться чтобы в тюленя простодушного превратиться))


думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 17:17
Re: турция. трудности возвращения new [re: МариТим]архив 

ну ведь важно где ты идешь. если это что-нибудь типа Флории или Йешилькёя - то нормуль. а бывают такие районы, что чувствуешь себя в роли белого медведя в зоопарке.


__________________
Кто здесь???!!!!!

nataliKad
(переплюнувший босфор)
2008/09/08 17:17
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

Я с Украины с города Кривой Рог. 8 месяцев прожила в Стамбуле и он мне не показался даже ближе к Кривому Рогу, не говоря о Москве.
Не важно откуда человек, просто одни приживаются, а вторые смиряются, а третьи ну никак.




serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 17:17
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

короче,иришка,все хорошо,пока не надо резать..подожди,вот у меня подруга в Вельсе страдает,хочет жить в Турции,а я ей завидую,хехехех..еще очень мало ты прожила..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 17:18
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

меня закрывашки меньше всего волнуют, признаюсь честно, а живность я вообще люблю. меня волнует немного другое.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/09/08 17:22
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

с милым рай и в шалаше - это из сказок.
ИМХО - невозможно быть счастливой, если держит только муж..
ну, если ты, конечно, не из тех женщин, у которых в жизни муж и дети существуют только.

я бы не вернулась.

After the game, the king and pawn go into the same box.

alias
(İnci çiçeği)
2008/09/08 17:25
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

+1

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gelenao
(турецкий шпион)
2008/09/08 17:29
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

как ты знаешь, я в Турции не жила и не могу посоветовать тебе проверенных способов. но мне кажется, что в твоей ситуации, мне бы помогло либо: 1.рождение ребенка, ибо весь свет сойдется только на нем и не будет времени на все остальное; 2. поиски работы в Турции, хотя опять-таки не знаю насколько там это реально (работа в анимации не в счет); 3. этот вариант подходит исключительно для меня - частые и длительные приезды моей мамы в гости, ибо после обмывания с ней костей всем недоброжелателям, становится как-то легче



oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 17:30
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

читала. на мой противноватый взгляд, Орхан Памук не чем не примечателен в плане писательства и литературы, премию он получил скорее по политическим мотивам, потому что рискнул бросить вызов обществу, в котором живет. на западе таких очень любят.
надо будет заценить турецкий театр..хехе...небось целых 100 человек в зале будет))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 17:36
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

чот тоже не заценила я Памука. ну да ладно.
ага. в театр надо сходить обязательно ))))


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 17:43
Re: турция. трудности возвращения new [re: fistik]архив 

Лин, а ты была в газиосманпаше, честно ответь мне? я вот тоже считаю, что всяческие марьино, монино, бутово и пр. в мск это конец географии и живут там преимущественно приезжие или москвичи в первом поколении. но объективно это неправда. ты думаешь я не была в том же бостанджи? в чем принципиальное отличие? я тоже сейчас не со зла говорю. я ездила и смотрела районы, там где я хочу жить пока не потянем, менять шило на мыло- смысл? все эти нишанташи, шишли, атакеи и пр это не панацея, к сожалению. есть витрина, а есть и оборотая сторона, с такими домами, что я в газиосманпаше таких развалин не видела. я буду конечно стараться, для начала хотя бы снимем квартиру и я очень надеюсь, что "в том" замечательном районе никого не будет шокировать девушка в шортах и с сигаретой в зубах. и у моего мужа сознание изменится настолько, что я смогу одна вечером сидеть в баре с подругами, у которых мужья тоже будут образцом лояльности. меня будут отпускать отдыхать одну заграницу и так далее и тому подобное.

да, адаптироваться в чужой стране безусловно тяжело. неважно в какой. сформировать круг общения и того сложнее, но меня устроила бы хотя бы свобода. ведь то, что я еще недавно считала недостатком- безразличие, теперь я поняла, что это просто замечательно. мне важно внимание близких, внимание чужих людей меня раздражает до крайности.

а что, у вас никто не пасется по вечерам на балконах, раглядывая прохожих? надо будет подумать))



думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/08 17:47
Re: турция. трудности возвращения new [re: kuzu]архив 

Я польностью подписываюсь под твои слова рано или поздно недовольство всем и вся будет расти. Романтика проходит, а вот быт будет вокруг всегда
Выход-тащить мужа в Россию, либо жить на 2 страны.. но для меня бы это не быол выходом. Я бы не хотела чтобы мои дети росли и учились там.

Лучшие друзья девушки - это бриллианты

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 17:48
Re: турция. трудности возвращения new [re: Gelenao]архив 

рождение ребенка...да возможно..хотя у меня на этот счет тоже есть свои заморочки. я не знаю, как его воспитывать там...
вот на это и на переезд в другой район я возлагаю большие надежды.
мама, к сожалению не может приезжать так часто как мне хотелось бы. и потом очень больно когда она уезжает. я прямо сиротею как то.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 17:48
Re: уточнение :-) new [re: oyuncak]архив 

Монино - это подмосковье. причем далековато от Москвы то

про походы одной на встречу с подругами в бар - будет у тебя машина, думаю, отпустит.


__________________
Кто здесь???!!!!!

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/08 17:50
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

всю жизнь отвлекаться?

Лучшие друзья девушки - это бриллианты

Gelenao
(турецкий шпион)
2008/09/08 17:50
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

эй, ты там нас, живущих на конце московской географии, не обижай я кста коренная москвичка в нн-ом поколении, хоть и живу в зажопинском районе Москвы((((

Если серьезно, то, Ир, а переехать в Москву на ПМЖ нерально для вас совсем?



beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/08 17:52
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

у них слишком много "нельзя" и "а что люди скажут"

Лучшие друзья девушки - это бриллианты

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 17:53
Re: турция. трудности возвращения new [re: beyaz_kedim]архив 

а вот ты подумай, тебя всегда очень объективно что-то раздражает? нет, наверно. у каждого человека много своих заморочек, которые искажают действительность. если отвлечься, может и перестанешь что-то в штыки принимать.
потом еще, как я уже говорила, любое изменение в жизни, даже и позитивное - СТРЕСС для человека. тем более переезд. тем более переезд в другую культуру и другие условия жизни.


__________________
Кто здесь???!!!!!

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 17:54
Re: турция. трудности возвращения new [re: beyaz_kedim]архив 

да ето так,а у нас слишком много можно,что тоже не самое лучшее..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2008/09/08 17:54
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

особенно, на пару веков назад :lol:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 17:54
Re: турция. трудности возвращения new [re: kuzu]архив 

все не так просто на самом деле. я не решила пока, что для меня важнее. бросаться отношениями и людьми можно себе позволить если ты знаешь ради чего эта жертва, ради амбиций менеджера среднего звена...не знаю...и к чему мы подойдем годам к 50? к сожалению в этом возрасте понятен свободы плавно подменяется понятем никомуненужности. дети для меня абсолютно не пустой звук в этой жизни. но и рожать их от абы кого я никогда не стану. очень трудно схжусь с людьми и совершенно не влюбчива...вот и думай, как правильно расставить акценты...

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 17:55
Re: турция. трудности возвращения new [re: beyaz_kedim]архив 

например, насчет чего "люди скажут" и что "нельзя"? мы там и гуляем и в клубы ходим и спиртное пьем. а что там кто-то комментирует - надо научиться отшивать и все. меня интересует мнение только близких людей (не обязательно родственников, а тех - кого я люблю).


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 17:57
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

спасибо за позитив! будем ждать)

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

BUM
(Наполненная событиями)
2008/09/08 17:59
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

хмм, а как же Моцарт, Шуберт, Лист, Сенсанс, Бах, Огинский, Бетховен, продолжать можно бесконечно.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 18:00
Re: турция. трудности возвращения new [re: kassandra]архив 

заМКАДыш)) прикольно))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 18:00
Re: турция. трудности возвращения new [re: BUM]архив 

ну у них свои есть Моцарты,нам просто они неинтересны..а я же не говорю про Францию или Австрию,например,про Норвегию..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/08 18:02
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

каждому своё.
я переезд в Турцию не приемлю не могу я там. тесно мне там, задыхаюсь.

Лучшие друзья девушки - это бриллианты

BUM
(Наполненная событиями)
2008/09/08 18:03
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

не пугай меня, я совсем не хочу думать о тебе плохо, это гении, признанные всем миром.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/09/08 18:04
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

1. ради комфорта, ради гармонии внутри
2. ради чувства удовлетворенности жизнью
3. ради насыщения внутренней потребности в культуре, самообразовании, общении и пр.

в общем, можно миллион причин найти - ради чего. тебя же в Москве не только работа привлекает.

ну а дети. ты подумай - как ты их там растить будешь. тебя устроит, что твои дети получат турецкое образование? что они будут расти в той среде, которую ты так не любишь?

After the game, the king and pawn go into the same box.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 18:05
Re: турция. трудности возвращения new [re: kassandra]архив 

моя мама приехала из болгарии в свое время. не на работу. на учебу, потому что ее семья хоть из небольшого сравнительно города, но отец военный инженер, а мама преподаватель русского и литературы в университете. а по папе да. еще до революции его семья жила в мск.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 18:06
Re: турция. трудности возвращения new [re: BUM]архив 

да не думай обо мне плохо,ты что...я просто позитив вкрапляю помаленьку ,как могу..адекватные турки,кстати,прекрасно понимают,что они не впереди планеты всей...слава богу,здесь есть люди,кот.понимают и могут оценить вклад наших и европейских деятелей..что касается меня,турецкую музыку не приемлю,99%

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 18:06
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

не составите компанию, мамзель?))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 18:07
Re: турция. трудности возвращения new [re: beyaz_kedim]архив 

ну тебя никто не заставляет переезжать в Турцию каждому свое - это однозначнее однозначного!



__________________
Кто здесь???!!!!!

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/09/08 18:07
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

в Европе - полно.


After the game, the king and pawn go into the same box.

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 18:07
Re: турция. трудности возвращения new [re: kuzu]архив 

вот я тоже об етом частенько задумываюсь,но мужа ,конечно,просто так нельзя отвергать..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 18:08
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

потому что есть недремлющее око родни, общественности и пр аипы и олмазы еще никто не отменял вроде))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 18:09
Re: турция. трудности возвращения new [re: kuzu]архив 

естесственно,но я ниже ответила уже...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 18:10
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

та же Ира Шифа постоянно их критикует, ты не заметила?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 18:11
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

в Турции или здеся? ващет, могу составить компанию )))


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 18:13
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

а кто тебе мешает на их шалости айипы и олмазы отпускать? ))))
мож в зад их со своими айипами?


__________________
Кто здесь???!!!!!

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/09/08 18:16
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

слуш. а проблема точно в стране?
чет мне кажется, что проблема в муже, исходя из

и у моего мужа сознание изменится настолько, что я смогу одна вечером сидеть в баре с подругами, у которых мужья тоже будут образцом лояльности. меня будут отпускать отдыхать одну заграницу и так далее и тому подобное.

After the game, the king and pawn go into the same box.

sluchaynaya
(начинающий)
2008/09/08 18:19
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Дело не только в переезде в Турцию, как уже очень много тут сказано и написано... Плюс еще Вы вышли замуж! что очень поменяло стиль жизни. Неужели русский муж был бы доволен, если б его жена до 3х ночи каталась с подругами с сигаретой в зубах (кстати курят на улицах на ходу женщины только в Москве! В остальных городах Россииесли они и курят на улицах, то прячутся! )
У меня то же самое говорят подруги в России, только вместо "бросить все и в Россию, где все читают Пушкина" говорят "разведусь нафиг, нарощу ногти и выкину сковородки"

О себе лично скажу так - мне очень нравится в Турции. Я тут уже почти 4 года, с каждым днем все больше и больше понимаю, что отсюда не уеду! Возможно одна из причин - мне не хочется возвращаться в свой город, из которого я уехала 8 лет назад, там уже мне нет места, и в Москву тоже не хочется! в эти жуткие съемные квартиры, постоянно плохую погоду, нескончаемые пробки, менты, докапывающиеся до всех документов, не найдя московской прописки ..

Счастье вдруг.. в тишине... постучалось в двери

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 18:19
Re: турция. трудности возвращения new [re: Gelenao]архив 

я это сказала к тому, что когда мне начинают говорить про какие то районы стамбула в которых прям все все по другому, мне верится с трудом если честно. по аналогии можно сказать, что в мск в перечисленных мной районах живет исключительно быдло. район в котором я живу это национальное югославское гетто, а не признак бедности и темноты. они как иностранцы кучкуются ес-но, и хотят жить поближе к своим, очень часто не зависимо от уровня образования и достатка.

перехать в мск дело одной недели, но что он будет здесь делать? работать у моего папы по найму? или на стройке или на рынке? он не такой ценный специалист. да и потом без знания русского на должном уровне, без гр-ва первое время..свой бизнес опять же нужно знать специфику. у меня когда думаю об этом появляется мерзкий привкус "покупки" мужа. я на таких условиях не согласна везти его в мск. пусть я малодушна, но я не знаю, что он будет делать и как будет себя чувствовать в моем окружении. боюсь что чары развеются)) в стамбе он неплохо себя чувствует для своих лет, сам себе голова+ связи, знакомства и пр, а в мск?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 18:20
Re: турция. трудности возвращения new [re: sluchaynaya]архив 

pryam v tochku....

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 18:20
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

у меня была ситуация,жена одного из кузенов мужа,мне сказала,Аня, какая же ты хорошая!а то я работала в Анталии,там все русские-прости....и вообще извесно,что у вас все такие,был смысл восклицания...на что я сделала пораженное лицо и сказала,а у нас в России считается,что в Турции все женщины ....

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

BUM
(Наполненная событиями)
2008/09/08 18:22
Re: турция. трудности возвращения new [re: sluchaynaya]архив 

а при чем здесь доволен-недоволетн, мой такое допускает, я могу себе это позволить.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 18:22
Re: уточнение :-) new [re: Kinalikuzu]архив 

ну я не сильна в географичечких единицах, сори))
мой то отпустит, куда он денется, найти бы еще кого со мной отпустили бы))



думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/08 18:23
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

не заставляет, но угроза К СОЖАЛЕНИЮ есть
я вообще после свадьбы планирую по крайней необходимости туда ездить.
смотрю вот я их фильмы 50-60 годов люди как люди-ни теток замотанных, ничего такого. а наши дни идешь по Стамбулу кругом "ниндзя" в чёрных одеждах. регресс на лицо

Лучшие друзья девушки - это бриллианты

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 18:23
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

я тоже в таких случаях под дуру кошу и с неподдельным удивлением точно так же отвечаю )))))))))) а жена одного из кузенов мужа или дура пробитая или унизить так хотела.


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 18:26
Re: турция. трудности возвращения new [re: beyaz_kedim]архив 

в 50 - 60 годах еще в Стамбул не успело понаехать из деревень столько народу. да и фильм - это фильм, в современных их фильмах и сериалах тоже вон все открытые и в мини.
а тебе не плевать на замотанных? наш не привыкший глаз, конечно, раздражает, но тебя же никто не заставляет заматываться.


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 18:26
Re: турция. трудности возвращения new [re: kuzu]архив 

ты наверное плохо знаешь специфику турецкого общества просто. тяжело быть новатором и реформатором, когда все вокруг или почти все считают это ненормальным. мой муж преспокойно отпускает меня на посиделки и пьянки и гулянки в мск, но в турции нет. не потому что он этого не хочет, а потому что общество этого не поймет. и это бросит тень на мою репутацию. русская жена это всегда легкая мешень для порицания. я бы тоже не разрешила ему резать баранов около моего дома в мск.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/08 18:26
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

ну вот я и не хочу думать о том там ли я иду или нет

Лучшие друзья девушки - это бриллианты

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 18:27
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

мой так сказать неоспоримый рейтинг в семье так высок по сравнению с ее,что на такую мелочь даже внимания не обращаю...у меня все свекры,бабушка,дедушка,ну и ,соответственно,все свекры,считают,что муж абсолютно прально сделал,что на русской женился..а завидущие невестки в сад,хехехех

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 18:27
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

по поводу районов - Москву и Стамбул не надо сравнивать. В Москве нет контраста между районами такого, как в Стамбуле. сравни хотя бы Долапдере и Флорию. в первом и на машине днем страшно ехать!!!


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 18:28
Re: уточнение :-) new [re: oyuncak]архив 

да уж


__________________
Кто здесь???!!!!!

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/08 18:28
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

мне на них плевать с высокой колокольни но и жить я среди них не хочу. сандалька на носочек - туркиш коллекшн 2008 блин :lol:

Лучшие друзья девушки - это бриллианты

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 18:28
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

да да да,сколько скандалов было на ету тему с мужем..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 18:30
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

прям бесят их эти "турецкие" подколы )))) ребенок и то бы наверно умнее смог подколоть, если что )))


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 18:31
Re: турция. трудности возвращения new [re: kuzu]архив 

вот я думаю и взвешиваю. посмотрим что дальше будет.
на счет детей, они 100% не будут учиться в турции. во всяком случае не далее средней школы, ес-но тоже не рядовой гос-ой. а дальше пускай сами выбирают среду обитания. я не вижу особой радости от проживания детей мусульман с причудливой фамилией и отчеством в россии. все таки национальный вопрос в россии стоит намного острее, чем в турции.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 18:31
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

хммм,я уже до того доподкалывала,что все молчат в тряпку..у меня не забалуешь :old:

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 18:31
Re: турция. трудности возвращения new [re: beyaz_kedim]архив 

эка ты сравняла присмотрись в Москве у какой-нибудь конечной станции метро к народу. сандалька на носочек раем покажется.
да не живи ты среди них, ну чего ты прям ведь живете в России и никуда пока не собираетесь.


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 18:32
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

здесь я не часто, мне важнее в турции, но и здесь не откажусь в ближ. время

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 18:32
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ой фамилия у тебя прекрасная,ето не попейпиво какое-нибудь..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

fistik
(путешественник)
2008/09/08 18:33
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Вот ты любишь к одному слову прицепиться! Я много всего тебе написала - из лично выстраданного опыта - и совсем не собиралась с тобой "меряться... районами" Бостанджи вовсе не моя голубая мечта - у меня не было особого выбора в этом плане. Но я себя здесь не чувствую как в стане врага, и уж совсем не чувствую какого-то повышенного внимания. По улицам ходит достаточно девушек и тетенек в шортах и майках, да и не в этом же дело! Дело в тебе - когда тебя перестанет волновать, шокирует ли кого-то твоя сигарета в зубах - тогда все изменится. Это такой синдром "русской девушки" - все на меня смотрят, все обо мне "что-то" думают. Да есть у людей другие дела и заботы, даже у турок, кроме рассматривания и оценки русских девушек. Уже столько этих девушек всех мастей, что никого не удивишь ими! Скоро бедные капалушки будут дома плакать - боюсь выйти на улицу, там русские девушки на меня злобно смотрят

Насчет изменения сознания мужа - боюсь, что это утопия Одна вечером в баре? Это как-то не реалистично совсем..

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 18:33
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

В Турции - эт потом. в ближ.время здесь - мона. свистни, если чо!


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 18:33
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

да я то давно их отправила в зад, мужу, как ты понимаешь, сложнее))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 18:35
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

сложнее. пока сложнее. все меняется


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 18:42
Re: турция. трудности возвращения new [re: fistik]архив 

вот чему у тебя действительно стоит поучиться, так это самодостаточности! ну не могу я пока привыкнуть и смотрят они не на меня конкретно, как на русскую, меня русской внешне с большой натжкой можно назвать, они смотрят на всех- хобби у них такое. вываливаться с балкона и глазеть, сидеть в кафе и не общаться, а глазеть, ехать в машинах и не на дорогу смотреть и глазеть, ехать в метро и не читать, скажем, а глазеть)) меня это бесит...хотя можно конечно представить что я иду по красной ковровой дорожке канского кинофестиваля))



думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

sluchaynaya
(начинающий)
2008/09/08 18:43
Re: турция. трудности возвращения new [re: BUM]архив 

Возможно Ваш муж это допускает, но это же не говорит о том, что это норма в России.. Возможно Ваш муж допускает это, но ограничивает Вас в чем-то другом..
Замужество это жертвы с обоих сторо.! живя в Турции - со стороны женщины жертв больше! вот в чем основа проблемы, как мне кажется. Человеку, привыкшему к свободе тяжело ее терять

Счастье вдруг.. в тишине... постучалось в двери

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 18:43
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ну дак ето ж здорово,хехехех.а у нас мужикам,чтобы посмотреть,нужна как минимум Шарлиз Терон..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 18:46
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

слава богу меня еще не было в Долапдере))
сравни Рублевку, Кутузовский или Чистые пруды с Новогиреево или Бирюлево и тебе откроется, что в москве тоже контраст есть и немалый и публика там тоже еще та живет.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 18:46
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

да? ну ладно тогда))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 18:48
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

ага, позвоню, как только мама вернется

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 18:49
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

иншалла))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

BUM
(Наполненная событиями)
2008/09/08 18:59
Re: турция. трудности возвращения new [re: sluchaynaya]архив 

это не норма, но это допустимо и ни чего страшного я в этом не вижу, когда в семье доверие и есть минуты, часы для общения с друзьями без присутствия жен-мужей, естественно, любые здравомыслящие супруги этим не злоупотребляют, ни каких ограничений нет, но каждый знает рамки возможного.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 19:01
Re: турция. трудности возвращения new [re: sluchaynaya]архив 

у меня был русский муж, который абсолютно нормально относился к моим встречам с подругами, впрочем как и я к его с друзьями. и еще и сам забирал меня под утро из баров. это не было стилем или смыслом жизни, ни в коем случае, просто мы друг другу доверяли и жили так, как нам было в кайф. он так же имел право на личную жизнь вне семьи. и я считаю это нормальным и закономерным.
что касается курения, то я терпеть не могу девушек курящих на улицах на ходу, но почему я не могу покурить в парке на лавке или на прогулке с собакой, я тоже не могу понять.

знаете, я никого не осуждаю и не призываю не любить или любить турцию. москва это город в котором я родилась и выросла. выросла в однойм из лучших районов, с 16 лет жила в отдельной квартире, ходила в элитную школу, училась в одном из лучших гос-ных вузов, и т.д и т.п. и имела столько свободы и уважения со стороны тех же родителей сколько могла унести. с достатком тоже проблем не было. работала юристом в достаточно крупной компании. а главное мое окружение. девочки и мальчики из таких же семей, из таких же школ, с такими же взглядами на жизнь и шкалой жизненных ценностей. это не понты, поймите правильно. это моя жизнь, какой она была в мск. вы все еще не можете понять, почему я маюсь в турции? тогда, если хотите я вам расскажу, как я живу в Стамуле





думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 19:02
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Ииииир, съезди в Долапдере, а потом в Флорию или другой хороших район. тогда поймешь. я живу на Юго-Западной, и в этом районе я могу спокойно ходить, как и в Бирюлево, как и в Марьино, как на Рублевке а ты попробуй среди цыган в Долапдере пройтись )))) вечерком ))))
мы там проезжали на машине, пропустили поворот на Галата Кулеси. вечером. темно уже. вокруг цыгане и прочая дрАнь кишит. мои перепугались, двери заблокировали...


__________________
Кто здесь???!!!!!

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/08 19:03
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

Я просто ОЧЕНЬ боюсь этой темы

Лучшие друзья девушки - это бриллианты

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 19:04
Re: турция. трудности возвращения new [re: beyaz_kedim]архив 

а что делать, все чего-нибудь, да боятся!


__________________
Кто здесь???!!!!!

brighten
(Дока)
2008/09/08 19:06
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

те же самые чувства одолевали меня перед возвращением в Турляндию из родного Сочи ...нелегко, как я тебя понимаю...я пыталась придумать очередную иллюзию ради которой стоит продолжать, и вот я вернулась, муж осознавая надвигающуюся депрессию увез меня в день моего приезда на средиземное море, время пролетело и вот я дома, рядом свекровь, как ты знаешь, мы живем дверь дверь и куча родственников. Я занялась опять изучением языка и очень хочу найти работу, ты знаешь, я для себя, находясь дома, решила, терпеть и ломать себя не буду, если что, разворачиваюсь и уезжаю, есть место, где меня любят и ждут, где я с легкостью найду работу и где меня ждут мои друзья пока, все хорошо складывается и мне не пришлось втягиваться, все пошло своим чередом удачи тебе и не думай о плохом, и еще, мы же тута если че тебя поддержим :alc:

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 19:07
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

no comments........

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2008/09/08 19:12
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

примерно то же самое

расскажи

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/08 19:18
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

у меня обострение перед свадьбой

Лучшие друзья девушки - это бриллианты

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2008/09/08 19:34
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Прочитала всю ветку.
И можно добавить лишь банальщину - хорошо там, где нас нет.
Много девчонок, так положительно и ностальгически относящихся к турции, просто не жили там. В этом одна огромная разница. Когда приезжаешь, живешь в отельчике или еще где - все в кайф и экзотикой кажется. И главное - ты всегда знаешь, что тебя ждет твоя родина и твой дом. А когда уезжаешь на ПМЖ, то видишь страну совсем с другого ракурса. В этом я тебя немного понимаю. То ли мои приезды в Израиловку как турик - все супер, 33 моря под носом. То ли я там жила уже бытом и проблемами семьи - дудка упала книзу, пальмы, море и тепло даром не нужны были - жутко хотелось ритма Москвы. Именно ритма!
Вот тебе тут советуют - займись чем-то.. отчасти правы. Но! Чем заняться в незнакомой тебе стране без особых познаний в языке??? Когда передо мной этот вопрос возник, то скажу, что я даже язык изучать не хотела - противен был и Израиль, и уж язык тем паче
Одно могу сказать.... сравнивая рассказы о жизни, традициях и привычках Турции в сравнении с той же Израиловкой - у меня просто условия супер!! - русскоязычных пруд пруди, традиции и устои как следствие то же скользят везде и всюду. Бесят религиозные? ага,жутко бесят((((((( Да ну и Бог с ними? Мне жить то вроде как не мешают...
Как результат из этих супер условий я мужа все таки перетянула в Рашу.
А теперь не поверишь - скучаю по Израиловке и завидоваю ему когда он туда улетает, пусть даже на 3-4 дня
Я жду того состояния души, когда мне надоест этот ритм Москвы и я устану от него, от пробок, от понтов ( которые меня кстати жутко раздражали по возвращении в Москву), от климата. И с удовольствием свалю в страну мужа. Но! Хочу совместить наше возвращение с ожиданием нашего общего ребенка. Вот тогда надеюсь меня не сильно будет убивать смена страны и окружения, потому как я уже сейчас четко осознаю что для рождения и взращивания малютки их климат априори лучше. И их медицина тоже кстати))) Вобщем дите позволит мне увидеть скорее плюсы новой страны и станет центром моей вселенной

"Прекрасный ум редко совпадает с прекрасною душою" Рихтер

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 19:41
Re: турция. трудности возвращения new [re: brighten]архив 

спасибо на добром слове

вот турки наверное удивляются)) женятся на русских красавицах, верных и непритязательных, а потом бац! и они разворачиваются и шлют всех в сад и бросают своих принцев))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

brighten
(Дока)
2008/09/08 19:44
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ага, да жизнь вооще, полна сюрпризов и неожиданностей

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 19:45
Re: турция. трудности возвращения new [re: Moonligt]архив 

мне вот пришла в голову мысль жить на 2 страны. хочу поделиться с мужем, хотя надежды на понимание мало, все таки восточный мужчина это другой фрукт и с теми же израильтанами сравнивать не стоит.

а ты молодец, что мужа перевезла. мой тоже готов хоть завтра. все упирается в его трудоустройство здесь.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 19:47
Re: турция. трудности возвращения new [re: brighten]архив 

ты уверена, что мне задаешь этот вопрос?))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

brighten
(Дока)
2008/09/08 19:49
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

мда, я, как погляжу, все турки с удовольствием бы переехали жить в Россию

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

Intrateh
(новенький )
2008/09/08 19:50
Re: турция. трудности возвращения new [re: brighten]архив 

не знаю еще ни одного приличного турка, который, поработав и пожив в Москве, в частности, захотел бы возвращаться обратно на родину



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 19:51
Re: турция. трудности возвращения new [re: brighten]архив 

а вот и неправда далеко не все!


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 19:51
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

мой хочет. он неприличный?


__________________
Кто здесь???!!!!!

brighten
(Дока)
2008/09/08 19:54
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

просто ваш уже попробовал....

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

МариТим
(продавец сувениров)
2008/09/08 19:56
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

:lol: :lol: :lol: мы живем возле Сакария Парк и очень довольны

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 19:59
Re: турция. трудности возвращения new [re: brighten]архив 

мой и не хотел его послали


__________________
Кто здесь???!!!!!

МариТим
(продавец сувениров)
2008/09/08 20:02
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

погоди,кажется мы не поняли друг друга,Я про в Анталию рассказывала(хотя,думаю,что везде освоилась бы...)

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

brighten
(Дока)
2008/09/08 20:03
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

моего тоже посылали, но мало денеХ давали, ну он послал их

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 20:04
Re: турция. трудности возвращения new [re: МариТим]архив 

не, я про то, что зависит от места. где-то к блондинкам привыкли или просто люди приличные. а где-то дикари - поэтому и пялятся


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 20:09
Re: турция. трудности возвращения new [re: brighten]архив 

а. не, тут семейный бизнес и с финансами все ок. моему Россия не то, что бы не нравится, как я уже здесь писАла, он тут не может себя чувствовать как на родине. во-первых, даже гулять не можем, т.к. до первого мента с его "ваши документы". только на машине и по делу или в ресторан. да и нац.вопрос у нас стоит куда острее, мы когда пару раз в метро спускались, люди аж в книжки не смотрели - на него пялились (ну да, на араба похож, чо поделаешь, но не все арабы - террористы )
во-вторых, в Стамбуле хорошая жизнь стоит несколько дешевле, чем в Москве. это я говорю про жилье и медицину. да, нету у нас такого как Amerikan hastanesi в Стамбуле. или мы просто здесь такого не нашли...


__________________
Кто здесь???!!!!!

brighten
(Дока)
2008/09/08 20:14
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

по всем пунктам твердое "ДА", а вот с медıциной...говорят в Турляндии дорого, особенно в Стамбуле, у меня знакомые, хорошо обеспеченны, турецкая пара, едут рожать в Фетие, если им дорого, то нам, без страховок, вооще мрак


Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 20:18
Re: турция. трудности возвращения new [re: brighten]архив 

да, там довольно дорого (но не думаю, что сильно дороже, чем в наших частных клиниках), но у мужа там страховка. там просто вот приятнее что ли. в хороших больницах и сервис хороший.
мой тут заболел, мы поперлись в Мерамед. да, врачи оч хорошие, но сеееервисссс.... ойййййй. после прихода 2 часа ждешь пока они заполнят какие то сто договоров.... жуть!


__________________
Кто здесь???!!!!!

brighten
(Дока)
2008/09/08 20:20
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

ну да, как посмотришь, то приемы ведут сплошные профессора, бумажек, действительно, кучами заполняют!

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 20:29
Re: турция. трудности возвращения new [re: brighten]архив 

угу, там до приема врача своей смертью помереть можно ))))
и анализы делают долго, несмотря на то, что это дешево. а в Стамбуле умудряются как-то быстро все делать... странно


__________________
Кто здесь???!!!!!

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2008/09/08 20:51
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

смотря КАК жить на две страны. Если ты откроешь бизнес в Турякии, который потребует твоих поездок в Рашу - то идеальный вариант. Открой школу для малышей? Как вариант... Или что то с образованием детей связанное...
Ну или что то другое - вам там виднее.
А просто так разъезжать туды-сюды - скорее разрушит вашу семью, чем поможет тебе выйти их твоего состояния. Вернее этот способ конечно же поможет тебе - порвать со всем и окончательно вернуться в Рашу.
У тебя же муж не турок, насколько знаю. так почему ты о нем отзываешься как о восточном?
И еще. Когда у нас решался вопрос где осесть - он можно сказать даже и не решался а был решен - в Израиловке. Т.к. работа, сын и т.д. и т.п. Все мои маломальские предположения о работе в Раше с пеной у рта отвергались категорически!! и выдавались мне как абсолютная невозможность!! категорическая я бы сказала!!!!!! поднимался ор и мне казалось что муж в принципе , где-то на подсознательном уровне САМ сопротивлялся этой идее. И как следствие находил причины для подтверждения своего нежелания уезжать из Израиля то бишь - где я буду там работать? и т.д. и т.п.
Прошло время, я ему мозг точила, не стой как вода камень - и работа в Москве найдена, да такая, что сейчас все его бывшие сослуживцы тихо завидуют и подумывают как бы так бы тоже сюда перебраться
Может муж твой так же - в приницпе САМ не хочет переезда и потому такую проблему из работы сделал?

"Прекрасный ум редко совпадает с прекрасною душою" Рихтер

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 21:03
Re: турция. трудности возвращения new [re: Moonligt]архив 

молодец у тебя муж (что работу такую нашел). правда, оч трудно иностранцу где бы то ни было найти себе работу хорошую...


__________________
Кто здесь???!!!!!

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 21:16
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Да, критикует, но при этом уезжать ни за что не хочет К чему бы это?

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 21:18
Re: турция. трудности возвращения new [re: Shona]архив 



Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 21:22
Re: турция. трудности возвращения new [re: Moonligt]архив 

югослав-мусульманин - это еще "круче" турка будет

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 21:23
Re: турция. трудности возвращения new [re: brighten]архив 

что-то я таких не видела...
разве что курортные мачо мечтают переехать на ПМЖ и жить за счет всех своих численных герлфрендов

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

Intrateh
(новенький )
2008/09/08 21:40
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

думаю, что его многолетнее проживание в Турции по-любому наложило отпечаток на уклад его жизни... и не важно, где он родился



Intrateh
(новенький )
2008/09/08 21:41
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

Вик, турки, которые хорошо устраиваются в Москве,в частности, обратно на родину не торопятся...



oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 21:42
Re: турция. трудности возвращения new [re: Moonligt]архив 

я пока не вижу какой бизнес можно открыть на 2 страны, хотя честно сказать, особо и не задумывалась об этом.
да, у меня муж серб, но он мусульманин, родившийся и проживший всю жизнь в стамбе. некоторые отличия есть, но по моему мусульмане все в принципе похожи по менталитету.

на счет работы и переезда, это я не хочу, а не он. он согласен на переезд, но та работа которую он может себе найти, меня не устраивает. есть такое понятие "мезальянс" и вот оно является камнем преткновения. но ему только 29, если все пойдет так и дальше, думаю через несколько лет он сможет замутить в мск что нибудь самостоятельно, а не кормиться с рук моего отца или дяди или брата. так же как я там "слабое звено" потому что из россии, так же и он у нас должен быть сильным и самодостаточным, чтобы никто не посмел бросить камень. не знаю для кого как, а для меня это важный момент.

зная евреев, я не удивлена, что он нашел здесь работу, причем хорошую они на счет этого молодцы и здорово поддерживают друг друга.


думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 21:44
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

у тебя большой опыт общения с боснийцами?
не могу судить обо всех, но судя по тому же форуму, мой муж еще очень ничего- по крайней мере внушаемый.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 21:46
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

ну хотя бы с точки зрения бизнеса и возможности заработать, думаю, твой признает, что сравнивать возможности той же москвы и стамбула глупо.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Intrateh
(новенький )
2008/09/08 21:47
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

абсолютно правильно! в москве в разы больше возможностей заработать...



oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 21:50
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

есть у нас такие клиники, вы просто не искали
в частности на проспекте мира.
Маш, поверь, медицину даже сравнивать не стоит- проверила на собственной шкуре. хотя отношение и внимательность к пациентам, в разы выше. но специалистов кот наплакал.

а вот нац. вопрос это то, что сыграло и играет непоследнюю роль в выборе места проживания.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 21:50
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

представление имею... Некоторым туркам по взрывному характеру еще нужно учиться у них....

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 21:51
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

я бы сказала, что в москве в разы больше возможностей заработать в разы больше

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

all_1984
(kara melek)
2008/09/08 21:52
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

сюда едут только на заработки....мало кому нравится реально жить здесь, мечтают уехать обратно . если найдут хорошую работу там...



Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 21:52
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

Ты кто?
Турок, успешный в Турции с приличной з-п, НИКОГДА не попрется в другую страну. А если и да, то в Европу для учебы

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

Intrateh
(начинающий)
2008/09/08 21:52
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ты правильно подметила, кызым. у нас на стройке, к примеру, инженеры, которых в турции в силу возраста (55-56 лет) не возьмут на работу или возьмут с неохотой, получают по 5-7-10 тысяч долларов. где они в турции найдут такую работу? при том, что за квартиру, связь и пр радости жизни платит фирма



Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 21:52
Re: турция. трудности возвращения new [re: all_1984]архив 

Нет, ну скажи, чел, который в Турции получает хотя бы 2 штуки, попрется в Москву батрачить?

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 21:53
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

а в Москве столькооооооооооо аферистов -врачей,ето что-то...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Intrateh
(начинающий)
2008/09/08 21:54
Re: турция. трудности возвращения new [re: all_1984]архив 

едут на заработки сюда не все. далеко не все. а те, у кого русские жены, обеими руками готовы остаться здесь



all_1984
(kara melek)
2008/09/08 21:54
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

ну здесь турки максимум получают 3500- 4 штуки...работая на дядю...конечно если кто в турции получал хотя бы штуку..при первой же возможности едут в москву..а при своем бизнесе нет смысла..



oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 21:55
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

да, они наверное более суровые и в чтобы дать в глаз им дважды думать не нужно, это видно хотя бы по конфликту в бывшей югославии- перегрызлись все кто только мог. но число заморочек, закрытых женщин и пр у них в разы меньше чем у турков. я вообще не видела чтобы боснийки ходили в хиджабах.



думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 21:56
Re: турция. трудности возвращения new [re: all_1984]архив 

В Стамбе за 500 дол. можно снять 2+1 в Азии, а в Москве комнату?

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

Intrateh
(начинающий)
2008/09/08 21:56
Re: турция. трудности возвращения new [re: all_1984]архив 

ну не надо говорить о том, что до конца не знаешь! 3500-4000 дол получает средней руки персонал. в приличных фирмах, конечно!



Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 21:57
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

У меня есть знакомый - подозреваю, коллега твоего мужа, так у него была жена с Украины: бросила его с 2 детьми (предлагал взять, помогал бы - две девочки) и уехала обратно... Так что мягкие тоже бывают: он голубей, кстати, разводит...

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

Intrateh
(начинающий)
2008/09/08 21:57
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

здесь сотрудникам обычно фирма снимает жилье, как у нас, например.



oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 21:58
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

нигде и никогда.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 21:58
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

Не поверишь, никто из знакомых-турков не хотел в МСК на работу, НИКТО.

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

Intrateh
(начинающий)
2008/09/08 21:58
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

о том и речь! а, имея свое дело, за такие бабки в месяц надорвешься...



all_1984
(kara melek)
2008/09/08 21:59
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

если турок едет сюда конкретно работать в турецкой фирме по приглашению, ему делают рабочую визу, снимают квартиру, возят до работы..все за счет фирмы...просто многим не нравится здесь менталитет , люди, погода оч напрягает...но многие и привыкают я скажу..находят себе подружек.. тусят в клубах каждые выходные...



serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 21:59
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

а я тут в одноклассниках увидела толпы реально закрытых наших,с именем типа Катя-Фатьма..страшно..........

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Intrateh
(бывалый)
2008/09/08 21:59
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

веришь - не веришь, это дело десятое. я знаю ситуацию изнутри. у нас в фирме люди - причем не только инженеры, но и арматурщики-опалубщики - работают в компании по 2-3 года и больше



oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:00
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

))) у нас сосед голубей разводит, надо узнать может это он))
у моего есть один существенный недостаток- он до ненормальности ревнив. но я надеюсь, что скоро это пройдет, а так.. у меня не забалуешь))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Intrateh
(бывалый)
2008/09/08 22:00
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

там вообще адекватных мало. крайне мало... причем народ в большинстве своем из таких зажопинских выселок, что мама, не горюй. посему турция им кажется страной первой категории



all_1984
(kara melek)
2008/09/08 22:01
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

я лично общалась с турками-инженерами которые работат здесь..средняя зп у них 2500-3000 в Энке..в Ренессансе 3500..



Intrateh
(бывалый)
2008/09/08 22:01
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

"а так... у меня не забалуешь" - это точно!



Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 22:01
Re: турция. трудности возвращения new [re: all_1984]архив 

Я даже знаю такие клубы в Киеве :gy: Но турки едут сюда работать в СП, потому что нужно, а не хочется...
Я поняла, о чем вы.
Нравятся бабы, не нравится климат, сервис, хамство, наши пьяные мужики... Это не только мнение турков, работающих в Киеве в солидных фирмах, но и иранцев, сирийцев, пакистанцев

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:02
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

ну это или больные люди или люди, которым кроме своего имени уже нечего терять, я считаю...

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 22:02
Re: турция. трудности возвращения new [re: all_1984]архив 

В Киеве тоже турков в СП хватает. Но явление не массовое

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

Intrateh
(бывалый)
2008/09/08 22:02
Re: турция. трудности возвращения new [re: all_1984]архив 

ну вот оказывается у нас на фирме инженерам платят больше, чем Энка... кстати, у энки отобрали лицензию... так что Энка нервно курит в сторонке



serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 22:02
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

не они нетурецкие,а то ли чеченские,есть египетские,иранские...и уже учат ислам-ето единственное добро!

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:03
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

плюсадын! боюс таких.


__________________
Кто здесь???!!!!!

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 22:03
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Текстиль?

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 22:04
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

есть реально верующие девушки....

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 22:04
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

a che tak?

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:05
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

Вик, а вот я закрытых наших в аэропорту видела, на пасп.контроле. они жутко неприлично себя вели. орали, ржали, размахивали руками, толкая и пугая людей в очереди. это реально верующие?


__________________
Кто здесь???!!!!!

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 22:06
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

но они ж изначально не мусульманки,а обычные девчонки..я не представляю ни одну мусульманку,кот. сменит свою веру и станет монашкой...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Intrateh
(бывалый)
2008/09/08 22:06
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

я разве сказала, что они турецкие? они приехали в турцию из своих городишек, аулов, селений и рады тому, что закрылись или тому, что рядом муж и море...как почитаешь их форум - становится страшно!



all_1984
(kara melek)
2008/09/08 22:07
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

оо! а не подскажите адресок форума. хочется почитать!?



Intrateh
(бывалый)
2008/09/08 22:07
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

что че так? че так закрыли энку? забрали лицензию за многолетние многочисленные нарушения российского законодательства



Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/08 22:07
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

сомневаюсь, но у нас тоже в церковь с платочком, выйдя с церкви - сигаретку в зубы

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:07
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ты ж знаешь, у нас ситуация другая (бизнес семейный). вообще, в Турции на некоторых должностях в некоторых фирмах зарплаты немаленькие.
ага, если б не было России, и бизнеса б не было. куда продавать то?



__________________
Кто здесь???!!!!!

Intrateh
(бывалый)
2008/09/08 22:08
Re: турция. трудности возвращения new [re: all_1984]архив 

в одноклассниках есть "Клуб турецких жен" и "Клуб русских в Стамбуле". но это закрытые группы. сначала надо туда попасть, чтобы почитать



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:08
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

вот я тоже. и взгляды у этих девушек такие озлобленные были, мне их жаль, правда. видно же, что заставили... да, показушка везде есть, не только у мусульман.


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:09
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

рискну предположить, это потому что дома еще хуже, не?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:12
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

сдай адреса и явки в Москве, а?
а то мои вон болеют по очереди. а где лечить - не знаю. сама не болею патамушта. тьху тьху тьху


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:13
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

я знаю парочку таких "реально верующих". которые не молятся, не соблюдают обычаев, да вообще ничего. их попросили, они просто тупо приняли ислам. я таких не понимаю. но если это осознанный шаг, то конечно это их дело.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Intrateh
(бывалый)
2008/09/08 22:13
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

какие вы все [...], млин... это потому что не дезинфицируете свои организЬмы

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:14
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

чтобы не боятся надо тоже как они вот ты например станешь Кезбан, я Назмие и все нормуль))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:15
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

текстиль))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:15
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

да не. у одного кровотечение из носа, у другого - песок в почках.
вот к чему приводят мусульманские посты
гы, не слушайте меня, я выпимши


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:16
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

да, я женщина серьезная и авторитетная))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Intrateh
(бывалый)
2008/09/08 22:18
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

это точно! как отавторитетишь муженька-то ему мало не покажется!



oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:18
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

так когда семейный, а не на дядю, возможность заработать еще важнее

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Intrateh
(бывалый)
2008/09/08 22:18
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

ага. надралась-таки! к среде готовишься, кызым?



oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:20
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

точный адрес не скажу сейчас- не помню. но у меня у подруги там папа работал, так что могу узнать, если нужно.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:21
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

угу, узнай


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:22
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

аха .... а мне имя посимпатичнее придумать не могла? ))))))))))))))
не, я хочу зваться Езда. можно? ))))))))


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:23
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

я уже пол-года готовлюсь. все никак с пЫва соскочить не могу )))))


__________________
Кто здесь???!!!!!

Intrateh
(бывалый)
2008/09/08 22:25
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

мы с оюн тебя снимем с пЫва... мерак этме, кызым. скажи, оюн



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/09/08 22:25
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

прочитала все
так и не могу понять чего тебе не хватает
ровно как и не могу объяснить мужу чего не хватает мне

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:26
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

я не попадала на аферистов.
но есть больницы с именем, например та же Волынская при управлении делами президента, есть госпиталь Бурденко и т.д. это своего рода гарантия от шарлатанов и неучей. а вот в той же Шефак хастанеси, типа нормальной больнице в которой оперируется этот травести турецкий певец и просто засунуть нос в кабинет стоит 70 лир, мне назначили курс антибиотиков из 25-ти уколов такой силы, что они убили в моем организме вообще все. и это без анализов

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:27
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

мартини с соком и виски с колой тоже пила. но постоянно не могу


__________________
Кто здесь???!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/08 22:27
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

вот недавно девушка именно про это и писала,взяла и вернулась

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Intrateh
(бывалый)
2008/09/08 22:28
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

мы тебе и не предлагаем все время..



oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:29
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

Езда? хм...отличный выбор! Шэрхан еще можно

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 22:29
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ира,мне везло в полной противоположности...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:30
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

ну а как по другому то? я не обучена))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:30
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

неее, тогда уж [...] накрайняк! кстати, прекрасное имя!


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:31
Re: турция. трудности возвращения new [re: Istanbul_Moscow]архив 

ты думаешь, нам не хватает разного?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/09/08 22:32
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

бери сразу [...]
чесс слово не вру- есть такое, что то там произ-водное от Аху

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:32
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

ок. завтра спрошу

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:33
Re: турция. трудности возвращения new [re: Istanbul_Moscow]архив 

пыталась вспомнить это имя))))))))))
дадада!!!!! я возьму двойное! Хулья-Ахуэла! класс!!!!


__________________
Кто здесь???!!!!!

all_1984
(kara melek)
2008/09/08 22:33
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

но без любви....нужна ли она эта москва....



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/09/08 22:33
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

да в том то и дело, что одного и того же
но это что то витает в воздухе
причем со временем (сужу по себе) этого не хватает все меньше и меньше

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:33
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

девушке проще было вернуться. она не была замужем.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:34
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

это точно не мексиканское имя?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:35
Re: турция. трудности возвращения new [re: Istanbul_Moscow]архив 

вай бе

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:36
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ты шо!!! а как же Хулья (Хюлья, что не лучше) Авшар? она ж точно турчанка!!!!


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:37
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

вот-вот! ))) а ты думала, чо некоторые женщины там такие странные? как назовут ....


__________________
Кто здесь???!!!!!

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/09/08 22:37
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

яяяя )))

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:37
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

добью тебя и возьму себе имя [цензура]- такое тоже есть, я серьезно))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:38
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

а чо, Цензура - прекрасное имя )))


__________________
Кто здесь???!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/08 22:38
Re: турция. трудности возвращения new [re: Istanbul_Moscow]архив 

+1000
я всегда про это говорю

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:38
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

не знаю я ни Авшар, ни Авчар)) темные ми..

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:39
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ты хде живешь? ща я тебя быстренько научу ))))


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:39
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

да уж....

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:40
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

думаю нашему модератору очень понравится

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/08 22:41
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

:lol:

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/08 22:41
Re: турция. трудности возвращения new [re: kassandra]архив 

вот кстати девчонки то именно коренные москвички

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:42
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Ира, это же реальные имена! ты что!!!


__________________
Кто здесь???!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/08 22:44
Re: турция. трудности возвращения new [re: alias]архив 

а многие и Москвы то не видят
и терять нечего ,ни тусовок,ни друзей,ни хорошей работы,ни театров,ни кафешек
а вот когда есть что терять,то тогда вот такие терзания как у Ирины(((((

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/08 22:45
Re: турция. трудности возвращения new [re: fistik]архив 

ФыстЫк) вот чем ты мне нереально симпатична,тем что счастлива там где живешь и это просто супер)))можешь мне не отвечать )))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

all_1984
(kara melek)
2008/09/08 22:45
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

значит не я одна такая...думала, что у меня уже с головой не то...))



oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:46
Re: турция. трудности возвращения new [re: Istanbul_Moscow]архив 

меня дети их очень бесят. даже больше чем взрослые порой. мне не хватает их воспитанности очень))

а вообще не хватает понимания что ли...мне непонятно, почему простейшие истины кому то могут быть непонятны...главная проблема в этом, думаю.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Intrateh
(бывалый)
2008/09/08 22:46
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

вай бэ мля - звучит не по-детски круто



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/08 22:46
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

есть у них театр!!!!!! могу показать где,там такой народ прикольный тусит)))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/08 22:47
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

+1 )))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

serif
(путешественник)
2008/09/08 22:48
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

что ты имеешь ввиду под словом невоспитанность?

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:48
Re: турция. трудности возвращения new [re: all_1984]архив 

о, класс. значит еще такие есть я тоже думала, что единственный такой псих


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:49
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

как мне объяснили знающие люди, турецкий театр это что то вроде самодеятельности.

ты была?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Intrateh
(бывалый)
2008/09/08 22:49
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

да в слове невоспитанность именно невоспитанность. детей турецких никто не воспитывает. они растут. как трава



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:50
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

которые уличные - да. и таких большинство.


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:51
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

научи, сделай милость))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

all_1984
(kara melek)
2008/09/08 22:51
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

наверно многим будет странно слышать. что живя в москве . я абстрагируюсь от реальности и живу непонятно чем___))))



serif
(путешественник)
2008/09/08 22:52
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

ммммммм,ну я видимо в другой среде живу..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:52
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

при встрече. про всю турецкую знаменитую кодлу расскажу


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:52
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

я была уверена, что ты оценишь, особенно последнее слово))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Intrateh
(хозяин ишака)
2008/09/08 22:53
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

Маш, да не только уличных... большинство турецких детей невоспитанные. им все позволено...



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/08 22:53
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

я тут была такая красотка))))) на деловую встречу ездила)))) и вечером еду в трамвае,и 2 парня...один на меня глазами показывает.а второй ему отвечает: ну и что? ты что ,девку не видел))гыгыгыг)))))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Intrateh
(хозяин ишака)
2008/09/08 22:53
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

нееееее, именно все вместе - просто неизгладимо!



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2008/09/08 22:53
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

вот как говорится мысли материальны....
мы думать то думали, скорее даже ругались я бы сказала Он сам предпринимал попытки узнать что к чему, если его перевести в Россию.. но условия были проигрышными. Я собрала все доки на ПМЖ в Израиловку и было ли смирилась со своей участью.. а тут само все решилось - вышестоящий начальник поинтересовался че я не еду туда к мужу, а мой ему - да мол не хочет. ну тот сам и предложил, мол у меня тут мысляшка есть на сей предмет
так и вышло.
конечно, муж не сам искал, а его фактически перевели в Московский офис.
У Оюн как я понимаю по сложнее с этим вопросом, но тем не менее безвыходных ситуевин не бывает

"Прекрасный ум редко совпадает с прекрасною душою" Рихтер

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:54
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

я вот иногда смотрю записную книжку мужа и офигеваю от подобных реальных имен

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(путешественник)
2008/09/08 22:54
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

не знаю,не знаю,а вырастают почему то русские хулиганы и хулиганки..или я не права?

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:54
Re: турция. трудности возвращения new [re: all_1984]архив 

я везде от реальности абстрагируюсь периодически (редко) бывают прозрения, типа внутреннего голоса, которы говорит "посмотри по сторонам, листочки зеленые, солнышко светит, речка (как вар-т - Босфорчик) журчит. но хватает на неск.минут. А потом - обратно в свои мысли


__________________
Кто здесь???!!!!!

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2008/09/08 22:55
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

вааах!!!! :obm:
зато, небось красив, чертяга :shy:

"Прекрасный ум редко совпадает с прекрасною душою" Рихтер

Intrateh
(хозяин ишака)
2008/09/08 22:55
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

я не говорю про хулиганов... их везде в избытке. я говорю об элементарном воспитании



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:55
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

да. вот меня то же самое Муро страшно веселит муро- мура )) гы. (от Мурат сокрашенное, если чо).


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:56
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

а что у этого слова может быть несколько значений?
я имею в виду то как себя ведет подавляющее большинство турецких детей. покопайся в памяти и ты поймешь о чем я.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:57
Re: турция. трудности возвращения new [re: Moonligt]архив 

ага, мысль правда материальна.


__________________
Кто здесь???!!!!!

all_1984
(kara melek)
2008/09/08 22:57
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

это как Мусти от мустафы...у меня почему то ассоциируется мюсли))



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/08 22:58
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

я таких на улицах видела. а реально не приходилось с такими семьями общаться. сестра моего своих детей воспитывает так, что и позавидуешь (но она умна от природы )


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 22:58
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

и детей на улицах тоже не видишь или у вас они действительно ведут себя смирно и скромно и целыми днями занимаются своими делами или читают книжки, вместо шатания по улицам до полуночи и освоения МСН и прочих благ цивилизации?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2008/09/08 22:59
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

а твой тебя на работу не гонит? или он как мусульманин придерживается мысли, что жена - это дом, дети, и хлопоты о нем родимом?
мой вот, потому как не мусульманин мне всю плешь этим проел Причем гонит не из-за денежного достатка ( за это я не претендую бороться) а чтобы крышняк не съезжал :star:
вот у нас тут скандааальчики на сей предмет гремят :werewolf:

"Прекрасный ум редко совпадает с прекрасною душою" Рихтер

serif
(путешественник)
2008/09/08 22:59
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ира,ты,наверное,забыла,как наши детки живут и чем занимаются по подьездам в переходном возврасте..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

serif
(путешественник)
2008/09/08 23:01
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

кто ето в России сидят с книжками,ира,ты че спустись уже...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/08 23:01
Re: турция. трудности возвращения new [re: Istanbul_Moscow]архив 

жееесть)))))))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

serif
(путешественник)
2008/09/08 23:02
Re: турция. трудности возвращения new [re: Intrateh]архив 

да только в провинции,не знаю как в Москве,80% подростков хулиганы..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 23:02
Re: турция. трудности возвращения new [re: Moonligt]архив 

нее не гонит, но и не запрещает. это мое дело. хотя подозреваю. что ему спокойней и удобней, чтобы я не работала.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/08 23:03
Re: турция. трудности возвращения new [re: Istanbul_Moscow]архив 

не верю!!!)))))))рыдаюююююююююююююююю

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 23:03
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

анлаштык!

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/08 23:04
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ну тогда и не рыпайся)))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/08 23:06
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ага,он типа молодежный,экспериментальный
наоборот очень интересно

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 23:06
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

я после куртлар вадиси узнала о Муро)) по мне еще туда сюда))
я мужа иногда Кямиль называю, типа дерёвня))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(путешественник)
2008/09/08 23:08
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

с мужем были в Мармарисе,наблюдали-турки мужики туристы все глаза проглядели на девчонок,наши же все до единого сидели в телефоне,не вылезая..что лучше?

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 23:08
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

ты говоришь о детях из неблагополучных семей. а тут с семьей все в полном порядке, а ребенок просто ужас какой то.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(путешественник)
2008/09/08 23:10
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ириш,я тебе советую,если есть акраба вне Москвы,сьезди в гости,и посмотри чем занимаются детки из благополучных детей..а то,что ты видела в одной семье не есть норма для всех..ну правда...ты реально себя заводишь...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/08 23:10
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

аха!!! ты бы видела очередь на книжную ярмарку в несколько миллионов километров!!!!!!!

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 23:11
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

прости, Ань, а потом из вот этих детей вырастают такие умнички, которые турков считают третьим сортом и невежами?


думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(путешественник)
2008/09/08 23:11
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

естесственно,про ето я всегда пишу,а ты сьезди ко мне на родину,и посмотри по каким ярмаркам детки шляются...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 23:12
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

пока не поробую все возможные способы быть счастливой в турции, не буду)

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/08 23:12
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

ну так я ехать никуда и не собираюсь))))))) нас и тут неплохо кормят))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/08 23:13
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

давай-давай))0я вот отуречилась(((кока-колу пьюююююю

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

serif
(путешественник)
2008/09/08 23:13
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

иришка,я же понимаю о чем ты,но сегодня все рубишь с плеча...я тебе как-нибудь расскажу про моих одноклассников и чем они занимаются...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

sluchaynaya
(начинающий)
2008/09/08 23:14
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Ира, но ведь.. Вы развелись с первым мужем, значит было что-то еще, что Вас не устраивало в том браке... Возможно развелся он, так как не устраивало что-то его... как итог семьи не получилось
Я Вас с какой-то стороны понимаю, Вам наверное кажется, что жизнь ускользает, что бессмысленно протекает сквозь пальцы...
Мне тоже порой так кажется! но дело не в стране! дело в нас самих! В людях, что нас окружают, в том, что мы этим людям позволяем! в первую очередь позволяем делать с собой!
У нас с мужем тоже был долгий сложный путь.. и до сих пор длится! и неизвестно чем закончится....
Но у меня и в России было много отношений.. и много проблем! других, но не менее серьезных!!
А как Вы живете, в Стамбуле? Возможно я смогу Вам посоветовать что-то для "перевоспитания" мужа? и тогда Вам станет проще?

Счастье вдруг.. в тишине... постучалось в двери

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 23:15
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

Ань, я не завожу абсолютно, просто смотрю объективно. у меня есть родственники в других городах кроме мск, ес-но. я говорю о детях до 6-7 лет сейчас, когда то, о чем ты подумала вряд ли возможно.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

all_1984
(kara melek)
2008/09/08 23:15
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

долго копить придется....



serif
(путешественник)
2008/09/08 23:15
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

ну вот,а все-таки сравнивая турецких и наших детей,нельзя только про москвичей писать...я так считаю...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/08 23:15
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

ВОООТ!!! и тут и там нужно вращаться в определенных кругах,правда тут это сделать проще(((((

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

serif
(путешественник)
2008/09/08 23:17
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

да ни о чем я не подумала,конкретно..мой кузен совсем невоспитанный,а родители благополучные...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

sluchaynaya
(бывалый)
2008/09/08 23:20
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

По поводу детей совершенно согласна! тут они очень невоспитанны, под прикрытием жуткой любви к детям их тут балуют и портят с пеленок! но наши коллеги по СССР добиваются совершенно умопомрачительных успехов на этом поприще!!

Счастье вдруг.. в тишине... постучалось в двери

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/08 23:21
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

я помню себя в этом возрасте. слово мамы для меня было законом. сборники Носова, Биянки, Линдгрен, Киплинга и пр были зачитаны до дыр. хотя тоже и хулиганила как все дети и гулять ходила. но слова "здравствуйте", "досвидания" "спасибо" не нужно было из меня вытягивать клещами и я как то стеснялась взрослых. потом лет с 11 пробовала курить, в 13 пиво попробовала- я была еще та штучка, но разложив перед сном прокуренную школьную форму, я засыпала с книжкой в руках, а по выходным у нас с папой была културная программа- театр кукол, музей, кино, зоопарк и так далее. понимаешь, можно быть не совсем правильным и шебутным ребенком, но при этом понимать, что такое "хорошо" и что такое "плохо".

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(путешественник)
2008/09/08 23:22
Re: турция. трудности возвращения new [re: sluchaynaya]архив 

только вот,почему то когда вырастают,то воспитание куда-то улетучивается...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

serif
(путешественник)
2008/09/08 23:23
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

вот поетому ты-высококультурный талант,а они бездари..пожалей их...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

sluchaynaya
(бывалый)
2008/09/08 23:24
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

Не знаю... у меня не улетучилось.. Как воспитали, так и живем-с..
А вот турецкие дети, как привыкли, что мамы все уладят, так и живут до пенсии...

Счастье вдруг.. в тишине... постучалось в двери

serif
(путешественник)
2008/09/08 23:27
Re: турция. трудности возвращения new [re: sluchaynaya]архив 

тут правда ваша,не спорю..но мне как то больше везло в окружении в Турции,мой муж,слава богу,не маменкин сынок,за ето респект ему,а особенно свекрови..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

sluchaynaya
(бывалый)
2008/09/08 23:30
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

Мы же не говорим о конкретых мужьях, говорим о турецких детях вцелом!

Счастье вдруг.. в тишине... постучалось в двери

serif
(путешественник)
2008/09/08 23:32
Re: турция. трудности возвращения new [re: sluchaynaya]архив 

ну дак и я говорю о наших детях в целом,из которых очень много пьяниц,тунеядцев,любителей пописать в подьездах и сьездить поработать заграницу сами знаете кем...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

serif
(путешественник)
2008/09/08 23:33
Re: турция. трудности возвращения new [re: sluchaynaya]архив 

из которых вырастает

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

sluchaynaya
(бывалый)
2008/09/08 23:36
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

В нашей стране СТОЛЬКО детей!!! что говорить за всех по меньшей мере неправильно!
Среди турков тоже много желащих уехать за границу и там.....

Счастье вдруг.. в тишине... постучалось в двери

serif
(путешественник)
2008/09/08 23:37
Re: турция. трудности возвращения new [re: sluchaynaya]архив 

ну а в Турции,что не столькоооооооо детей?

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

sluchaynaya
(бывалый)
2008/09/08 23:46
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

В Турции меньше детей,чем в России
И среди них невоспитанных настоооолько больше!!!
если Вы этого не заметили, значит Вы еще просто не видели достаточно много детей в этой стране.. которую я почти даже люблю

Счастье вдруг.. в тишине... постучалось в двери

serif
(путешественник)
2008/09/08 23:53
Re: турция. трудности возвращения new [re: sluchaynaya]архив 

да,что я увижу в своем деревенском измире?действительно,хехехе..ну если Вы всех детей в России и Турции пересчитывали и проверяли,то я,конечно,не имею слова возразить..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

RigaStyle
(Take it easy)
2008/09/09 00:25
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

вам нужно срывать в дойчланд.там хоть дышать можно свободно.Зачем так себя насиловать,тратить время зря.за это время можно найти 150 000 москалей))))ну или товарищей и Европы

Минздрав предупреждает: Розовые очки вредят вашему здоровью!

RigaStyle
(Take it easy)
2008/09/09 00:27
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

покушать и в Москве можно вкусно,если деньги есть и срыть из златоглавой тоже можно на вие енд...

Минздрав предупреждает: Розовые очки вредят вашему здоровью!

RigaStyle
(Take it easy)
2008/09/09 00:31
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

:partyguy: :partyguy: :partyguy: дада....выйти из клуба,пнув дверь нагой,завалиться в магаз....накупить жрачки...дома под одеялом всё съесть и отвалиться))))

Минздрав предупреждает: Розовые очки вредят вашему здоровью!

RigaStyle
(Take it easy)
2008/09/09 00:34
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

БРАВО! :respect:

Минздрав предупреждает: Розовые очки вредят вашему здоровью!

fistik
(путешественник)
2008/09/09 02:16
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

Ну ты сказала, Пампкин Мои родные и близкие, услышав такое, рассмеялись бы истерическим смехом тебе в лицо. Просто у меня со Стамбулом так совпало, что это мое место, но мне это нелегко далось.
Я как раз не люблю и не умею мириться с обстоятельствами, и если я не счастлива там, где живу - то я меняю место жительства, и меня практически невозможно остановить... Хорошо ли это - не знаю...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

МариТим
(продавец сувениров)
2008/09/09 08:38
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

это возможно.
Но у меня уже привычка,хожу как будто и не вижу остальное... :bubu: :bubu:

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

Глория
(любитель мяса)
2008/09/09 10:27
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

я как дама в возрасте могу сказать ,что дети к 50-ти годам вырастают-у них свои интересы,свой круг общения,а также и своя семья.Нет,отношения не исчезают,мы так же бережно относимся друг к другу я и моя дочь,но у нее просто физически не хватает времени на общение со мной.И если раньше мы вместе в кино,в театр,на концерт,на выставки и пр.,то сейчас это просто невозможно.Конечно есть приятели и приятельницы,но это все не то.Провели вместе вечер,ты приезжаешь домой,закрываешь за собой дверь и ты одна в 4-х стенах.Это не просто.Конечно,ко всему привыкаешь.И в одиночестве есть свои прелести,но я за семью.
И опять же,рассуждая о любви и пр.я например не готова поменять свою теперешнюю жизнь на другую.Может быть позже,но сейчас нет.Когда я выйду на пенсию,не будет лишних средств к каким -то радостям жизни,пусть даже по мелочам как :посещение хорошего салона,наличие автомобиля,возможность куда-то выехать хоть на неделю.Тогда возможно имеет смысл что-то менять в своей жизни,потому что хуже уже не будет.Но именно сейчас я знаю что если я перееду то моя жизнь изменится .Станет качественно хуже-зачем мне это?

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

brighten
(Дока)
2008/09/09 10:45
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

ну, мои выводы сделаны на основании прочитанного на этом сайте, по поводу мачЕЙ не знаю, в Турции не отдыхала

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

nata_by
(восточный музыкант)
2008/09/09 10:49
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

хехе во Флории как раз закрывашек-тучи




Мiнск- жыцця майго крынiца....

Shona
(загорает голышом)
2008/09/09 12:10
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

могу понять, почему ты там маешься. не могу понять - как тебя туда изначально занесло с твоими запросами и прежним образом жизни...



Глория
(любитель мяса)
2008/09/09 12:17
Re: турция. трудности возвращения new [re: Shona]архив 

и я о том же.
Но о том что будут проблемы -сразу было понятно.Тут и к гадалке не ходи.Человека сразу видно по общению.Я просто думала что все-таки это проявится позднее...оказывается хватило полгода.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Favoritca_7
(Чудо)
2008/09/09 13:10
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

нет в италии такого кошмара.

Не верь, не бойся, не проси

Shona
(загорает голышом)
2008/09/09 13:36
Re: турция. трудности возвращения new [re: Глория]архив 

такая резкая смена - мне просто непонятно, как на это можно было решиться... ведь в браке не только чувствами руководствуешься, но и здравым смыслом.
а самое главное, мне кажется - отношение к этой ситуации. т.е. я хочу сказать, что люди с такой же сменой образа жизни, но с другим отношением все-таки понемногу приспосабливаются.. вот у меня знакомая - коренная москвичка, жила в центре, образование в хорошем вузе - в итоге живет себе спокойно в съемной квартире в окурджаларе, помогает своему мужу в работе, собирается рожать - она ни на что не жалуется, хотя признается, что бывает трудно.



Глория
(любитель мяса)
2008/09/09 14:16
Re: турция. трудности возвращения new [re: Shona]архив 

да не нужно далеко ходить.у нас на форуме есть Аня-serif.Не думаю что у нее не бывает каких-то неприятных ситуаций-просто человек она такой,что воспринимает все адекватно,да и на позитиве.Позитив очень важен в любых жизненных ситуациях.
всем трудно бывает.Независимо от страны проживания и от наличия мужчины.
Вы правильно заметили:все в отношении к ситуации.


Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Shona
(загорает голышом)
2008/09/09 14:21
Re: турция. трудности возвращения new [re: Глория]архив 

да, аня много чего правильного говорит. и настроение ее чувствуется, и позитив))) просто тут упор делается на предыдущие условия жизни, например - ведь бытует мнение, что из относительной провинции легче переезжать и приспосабливаться.



alias
(İnci çiçeği)
2008/09/09 14:26
Re: турция. трудности возвращения new [re: Глория]архив 

Ане еще очень повезло с мужем, его семьей и с окружением!
Не всем так везет, как можно заметить по форуму.


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/09/09 14:27
Re: турция. трудности возвращения new [re: Shona]архив 

и это правда

я вот, чесслово, тут пока не нашла ни одной москвички или петербурженки :drv: (с кем общалась лично в Анталье)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Shona
(загорает голышом)
2008/09/09 14:40
Re: турция. трудности возвращения new [re: alias]архив 

а мне повезло. причем познакомились мы с ней в мой третий приезд, я наученная форумом ехидно так осведомляюсь "ну и как тебе тут после москвы?" а она с такой улыбочкой - отлично)))
потом уже пообщались, она призналась, что и трудности есть и вообще по-разному все у всех - но она не жалеет.



Lita
(аниматор)
2008/09/09 15:01
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Поменяйте место жительства.,в смысле район или город.
У нас в Измире, меня и моих подруг мужья отпускают везде. И на пьянки еженедельные и на гулянки.Если идем в клуб, то кто нить из мужей пойдет с нами, просто нам самим так спокойней.
Я сама не люблю Турцию, и мечтаю как поскорей бы свалить отсюда.
Но если брать конкретно жизнь семейную мою тут, то у меня на редкость прогресивная семья.
Вообще никаких заморочек нет ни с одеждой, ни с едой, ни с гулянием, ну вот честно, ни с чем вообще.
Я,бывает, на дачу приежаю со своими подругами и мои свекры там же. Все оч хорошо контактируют друг с другом, а свекр еще нам,девочкам,коктельчики делает, пока мы на лежаках валяемся)
Я истерила конкретно год. Каждый месяц моталась домой, к маме. Пока уже моя мама не выперла меня к мужуА потом, постепенно начала менять угол, под которым на все тут смотрю. Пошла работать, чтоб не сдуреть дома. Да, Турция хороша только для отдыха. Но что поделаешь, если ваш любимый человек тут живет.
Перестаньте думать, что будет через 1-5-10 лет. Что будет, то будет.
Живите на данный момент одним днем.
Вот встали часам к 12, сварили ароматный кофе, закурили сигаретку, аааа, кайф. Сели на балконе со всей этой прелестью, а там солнышко, птички. Красотааа! Встретились с подруженциями днем, по магазам, в кафе, глазки построили окружающим, и сразу самомнение выростает.
Вот на это обращайте внимание, будет намного проще.
А что будет в будущем, и куда жизнь закинет, никто не может знать этого. Ловите момент расслабухи, пока не надо с утра до ночи пахать как лошадке.
П.С. Я конечно не москвичка, и даже не из России, но заметила тоже такую тенденцию, как только девочка из маленького города переежает сюда, то всеее. Смотрит на тебя и не понимает, как это ты дура такая, не рада такой цивилизации. И не писаешься кипятком от этих благ.

true love

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/09/09 16:18
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Дома всегда лучше Дома родные и работа: она же в Алании работать врачем не может, а в Одессе - может.
Климат нравится, еда - насколько я поняла после общения с Ирой

Якщо ти зрадиш, коханий, я вирву всі твої патли, до м'яса вкушу за руку, як велика скажена собака...

Shona
(загорает голышом)
2008/09/09 16:27
Re: турция. трудности возвращения new [re: Lita]архив 

"Вот встали часам к 12, сварили ароматный кофе, закурили сигаретку, аааа, кайф. Сели на балконе со всей этой прелестью, а там солнышко, птички. Красотааа! Встретились с подруженциями днем, по магазам, в кафе, глазки построили окружающим, и сразу самомнение выростает."
_____________
какие нехитрые радости...




Глория
(любитель мяса)
2008/09/09 16:29
Re: турция. трудности возвращения new [re: alias]архив 

или ее мужу и его родственникам повезло с Аней.Я лично склоняюсь к такому выводу.
Помните сказку про Енота:когда он улыбается-отражение тоже улыбается ему.Сказка-ложь да в ней намек:как ты к миру,так он к тебе

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Глория
(любитель мяса)
2008/09/09 16:32
Re: турция. трудности возвращения new [re: Shona]архив 

а может быть у человека правильно расставлены ее приоритеты?
вот для нее главное то что она описала,для другой важно реализоваться в работе и т.д. и т.п.Главное определиться что важнее всего,без чего жизнь не милА и действовать в этом направлении.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Shona
(загорает голышом)
2008/09/09 16:37
Re: турция. трудности возвращения new [re: Глория]архив 

не, я не спорю. если для нее это приоритеты - прекрасно, тем более, что есть возможность ими в полной мере наслаждаться)))
я просто выразила свое отношение к ним - это, действительно, нехитро... и рекомендовать всем "идти в этом направлении" - по-меньшей мере, странно.



Shona
(загорает голышом)
2008/09/09 16:38
Re: турция. трудности возвращения new [re: Глория]архив 

это правильно...



Lita
(аниматор)
2008/09/09 16:46
Re: турция. трудности возвращения new [re: Shona]архив 

Про мои приоритеты я тут не говорила.
Так, про между прочим, лично для вас. Я работаю.
А вы, вот такая умная, скажите что нибудь, подходящее к ситуации девушки.
Или вы не видите, что реальный депресняк у нее?
Нуда, посоветуйте ей написать докторскую, это конечно ооочень поможет.
Снобизм так и прет...

true love

Shona
(загорает голышом)
2008/09/09 16:49
Re: турция. трудности возвращения new [re: Lita]архив 

да советовать тут нечего. я выше уже писала, что отношение надо менять к жизни в турции. и вот это "налить чайку, закурить сигаретку"тут вообще не катит, имхо))))
и спасибо за комплимент - удивляюсь, как это люди даже на расстоянии замечают, какая я умная... :obm:



Lita
(аниматор)
2008/09/09 16:51
Re: турция. трудности возвращения new [re: Shona]архив 

Это вам ИМХО не катит, а другим может вполне помочь.
И говорю я все это, не сидя в другой стране и не сотрясая воздух просто размышлениями на тему, а исходя из опыта и реалий.
Легко говорить,что надо поменять точку зрения.
А вы реальные действия посоветуйте.

true love

serif
(путешественник)
2008/09/09 16:54
Re: турция. трудности возвращения new [re: Глория]архив 

Ой,ну я прямо польщена!!!!!Спасибочки,ждемсссс :t130:

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Shona
(загорает голышом)
2008/09/09 16:54
Re: турция. трудности возвращения new [re: Lita]архив 

я воздух не сотрясаю - сразу ответила по теме, что сейчас что-то советовать трудно, надо было с самого начала взвешивать все "за и против"!



serif
(путешественник)
2008/09/09 16:57
Re: турция. трудности возвращения new [re: Глория]архив 

chitayu,revu.....

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Lita
(аниматор)
2008/09/09 16:58
Re: турция. трудности возвращения new [re: Shona]архив 

Ой ну не смешите, честное слово!!!!
Как можно ВСЕ предугадать заранее? И покажите мне хоть одного человека, который в состоянии влюбленности сел и реально просчитал все плюсы и минусы.
И ваш совет, ну просто замечательно вселяет оптимизм Называется, давай добьем, чтоб точно не очнулась.
И если вам реально нечего посоветовать, то не значит, что советы других людей неподходящие.


true love

Shona
(загорает голышом)
2008/09/09 17:00
Re: турция. трудности возвращения new [re: Lita]архив 

я не утверждаю, что он не подходят никому. я говорю конкретно про себя! если бы мне такое посоветовали - ну кроме смеха это ничего бы не вызвало... может быть, потому, что я не курю?.. :thk:



Lita
(аниматор)
2008/09/09 17:03
Re: турция. трудности возвращения new [re: Shona]архив 

Ну так и не вы создавали пост, и не вы спрашивали совета. Так с какой радости вы решили оценивать советы других?
Радуйтесь, что у вас нет такой дилемы и жизнь абсолютно без ошибок можете выстроить.
Я лично сама пережила точно такую же депрессию как и автор, и мысли и переживания один в один были.
И чтобы прийти к осознанию того, что надо смотреть на все по другому, сначала надо просто расслабиться и почувствовать именно примитивный вкус к жизни, а потом двигаться дальше.
Как бы смешно вам это не казалось.

true love

Shona
(загорает голышом)
2008/09/09 17:05
Re: турция. трудности возвращения new [re: Lita]архив 

с такой радости я оценивала и буду впредь оценивать советы, которые дают формчане, что это форум, участником которого я являюсь.



Lita
(аниматор)
2008/09/09 17:07
Re: турция. трудности возвращения new [re: Shona]архив 

Железная логика.
Да, действительно, заметно на расстоянии...

true love

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/09 18:14
Re: турция. трудности возвращения new [re: Shona]архив 

а к психотерапевту пойти - там тоже жалуются, да ?
девушки, ну жизнь не состоит только из позитивных высказываний. иногда трудно, крыша едет, надо выговориться. не думаю, что Оюна поймут ее подруги детства, которые выросли и остались в той среде, где Оюн была.


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/09 18:17
Re: турция. трудности возвращения new [re: Shona]архив 

ага. поменять отношение кофейком и сигареткой - возможно ли?


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/09 18:19
Re: турция. трудности возвращения new [re: Lita]архив 

вот по поводу предугадывания будущего - полностью согласна. нельзя ничего предугадать. да и, кстати, многие "болеют" любовью к Турции ДО переезда.


__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2008/09/09 18:24
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

некоторые и после переезда
первые полгода :gey:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Lita
(аниматор)
2008/09/09 18:24
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

Конечно кофе и сигареты не поменяют отношения.
Девы, ау, ну нельзя же так все буквально воспринимать.
Замените сигареты с кофе на сок с булкой.
Я уже обьясняла далее, что изначально надо стресс снять и выйти из депресии. А потом уже и отношение менять.

true love

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/09 18:28
Re: турция. трудности возвращения new [re: fistik]архив 

и если я не счастлива там, где живу - то я меняю место жительства...
------------------------------
вот я о чем и говорю! прекрасный принцип-так и должно быть в жизни!

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/09 18:46
Re: турция. трудности возвращения new [re: Lita]архив 

да я тоже образно
в общем, находясь в стрессе и депрессии оч трудно САМУ СЕБЯ успокоить и радоваться мелочам.
мне кажецца, в ситуации оюнджак не это поможет. там другое...


__________________
Кто здесь???!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/09 18:47
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

а радоваться мелочам нужно уметь)))))
у меня тоже кстати не всегда получается((((

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/09 18:47
Re: турция. трудности возвращения new [re: alias]архив 

это особо везучие люди, которые подошли под конкретное общество, квартал и тд и тп


__________________
Кто здесь???!!!!!

Lita
(аниматор)
2008/09/09 18:47
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

Сложно, согласна. Только кроме себя самой никто не успокоит.


true love

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/09 18:48
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

угу, самое простое оказывается трудным.

просто помню первые посты оюн - в них было все ок и она явно радовалась мелочам. оч не думаю, что она переезжала в Турцию с негативным настроем.


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/09 18:51
Re: турция. трудности возвращения new [re: Lita]архив 

если хороша развита логика и самоубеждение, то помощь не потребуется.
в крайнем случае можно наверно к психотерапевту сходить, что бы мозг "вправил" (


__________________
Кто здесь???!!!!!

Lita
(аниматор)
2008/09/09 18:52
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

Конечно она переезжала только с позитивом.
Я сама переезжала вся в плюсах, а потом очень скоро поняла, что ж,, это не только часть тела, но и состояние души.
Пока сама реально вот всем мозгом не дойдешь до осознания, что тут по другому идет жизнь, ничего не будет.
Слава богам, я скоро сваливаю из замечательной страны и буду тут наведываться только в отпуск.

true love

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/09 18:52
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

да я сама люблю радоваться там всему))))
но реально помню как зимой лезла на стенку ((( поэтому отчасти её понимаю,хотя у меня нет отвращения к обществу турецкому,у меня общение с ним ограниченно .а представители его если и есть среди знакомых,то оч достойные...)))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/09 18:54
Re: турция. трудности возвращения new [re: Lita]архив 

понять можно всё что угодно,а как согласиться так жить?

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Lita
(аниматор)
2008/09/09 18:56
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

А когда начинаешь понимать местный колорит жизни, то и осознание начинает по другому работать. Ставишь тогда какие то определенные цели. Например," я хочу переехать с мужем жить в другую страну/на родину" и вот медленно но верно идешь к этой цели. Либо целью может быть ассимиляция, то тогда начинаешь вливаться в социум.
Выходов на самом деле много.

true love

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/09 19:01
Re: турция. трудности возвращения new [re: Lita]архив 

да я согласна
еще можно понять что согласен жить по другому,не как в москве,потому что как ни пытайся,также не получится,найти новые радости и удовольствия, принять прстую жизнь,без затей,по крайней мере я себя так настраивала

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/09 19:04
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

ты учти, что он у тебя НЕ турок. и у него в Стамбуле не сидит 60 человек близкой родни


__________________
Кто здесь???!!!!!

Lita
(аниматор)
2008/09/09 19:05
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

Или даже скорее осознать, что жизнь может быть полной, интересной и какой тебе самой угодно и без 24 часовой спешки.
Вот уверена, если Ирина отпустит ситуацию сейчас и капельку откроется навстречу "Турции" найдет и смысл жизни и вкус к ней.

true love

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/09 19:09
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

да я отлично знаю свои выгодные условия,поэтому и турецкое общество меня не раздражает)))) я с ним в магазине общаюсь))) а про книги и фильмы у меня наш " СССР" есть))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/09 19:10
Re: турция. трудности возвращения new [re: Lita]архив 

но я её понимаю,когда эта спешка в кайф,а не заколебала..то её очень не хватает((((

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Marussia
(Turk Hava Yollari)
2008/09/09 19:12
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Почему мне хорошо в Турции и будет хорошо в любой другой стране:
1. мы с мужем самодостаточные личности
2. окружение сами создаем и выбираем
3. живем далеко от свекров и вообще от всей родни.

---
Keep yourself to yourself...
Don't trouble trouble 'till trouble troubles you (c)

serif
(путешественник)
2008/09/09 19:27
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

что правда,то правда..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/09 19:27
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

в магазине меня тоже б наверно мало кто раздражал
все-таки, я стала противницей меж национальных браков, хотя бы минимальная ломка, но будет.


__________________
Кто здесь???!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/09 19:28
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

ну у меня тоже межнациональный,так что ломаться надо, а это мне кажется в любом союзе 2ух людей будет

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

serif
(путешественник)
2008/09/09 19:29
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

я ,конечно,далеко уже не болею,чему ,собстно, и посодействовал мой супруг..он мне раскрыл глаза на многие вещи,я даже турецкий музон разлюбила под его влиянием..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/09 19:29
Re: турция. трудности возвращения new [re: Marussia]архив 

хыхы.
кстати, оооочень важно, что бы родня подальше была ))) таки мы не так воспитаны, привычные к самостоятельности и относительному одиночеству...


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/09 19:32
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

ну это нормально. по началу впечатляет что-то для нас необычное, потом, когда некоторая эйфория проходит, все возвращается на круги свои. а музон турецкий - тыцтыц однообразные и завывания (фуфуфу). правда, некоторое я люблю, но избирательно очень.


__________________
Кто здесь???!!!!!

serif
(путешественник)
2008/09/09 19:33
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

teoman,a podborku filmov vyshlu,obdumayu i vyshlu...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/09 19:35
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

в общем, да, но все же, он у тебя "наш", "советский" ))))
а про ломку - это я не про подстраивание под человека, а подстраивание под культуру.
вот, например я с мужем. я его, естественно, устраиваю такая какая есть и он не хочет, что бы я менялась. но получится ли у меня не меняться, если в Турции жить буду? все таки общество и культура отличаются. не знаю прям.


__________________
Кто здесь???!!!!!

serif
(путешественник)
2008/09/09 19:35
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

вот,Люда 100% согласна,я много радостей здесь нашла для себя,мои русские подружки меня может и не поймут,а мне неплохо..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/09 19:37
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

))))
ага, теоман а еще мор ве отеси лю. и Явуза Бингёля уважаю. ну и Сезен Аксу - кое чего люблю. кстати, дядюшку Ибрагима Татлысеса не перевариваю.
ага, ждем-с подборку


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/09 19:38
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

ох, у меня одна подруга все восклицает "ну какое счастье может быть с турком!!!!". а сама на свадьбу-то просится наглым образом )))))


__________________
Кто здесь???!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/09 19:39
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

нуууууу..а я только турецкое и слушаю...вообще забыла как это когда на англ и русском поют)))все-таки даже попса у них намного лучше нашей

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

serif
(путешественник)
2008/09/09 19:40
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

да да да,такие есть,но мои друзья-парни ваще не понимали,а теперь нормуль,посмотели мои фото на однок-х и поменяли свое отношение..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/09 19:41
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

ы. я русское не слушаю, вернее слушаю, но ооочень выборочно )))) попса - да, лучше. не перевариваю их певиц кроме Сезен Аксу. а от Хандэ Йенер просто вешаюсь. пионерские песнопения просто отдыхают рядом с ее последними песнями (если можно это однотонное завывание назвать пением). (если чо - все моя ИМХА )


__________________
Кто здесь???!!!!!

serif
(путешественник)
2008/09/09 19:42
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

я раньше была такого же мнения,но пожив здесь его сменила..никакого прогресса в музыке вообще...а в машине слушаем тока хаузззз

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/09 19:42
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

а Şebnem Ferah ? А Ceza ваще форева) Сертаб Еренер и та же Ханде Енер

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/09 19:42
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

у меня все понимают кроме нее. а она - подруга детства, мы с 6 лет дружим. во как.


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/09 19:43
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

чот не знаю последнюю даже чуток не переношу. а как люблю ее старый альбом где "кырмызы"


__________________
Кто здесь???!!!!!

serif
(путешественник)
2008/09/09 19:44
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

мне нра Фати Еркоч,мор ве отеси,грипин,и Ниль ибраимбла-бла-бла

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

serif
(путешественник)
2008/09/09 19:45
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

kırmızı super..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/09 19:45
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

да лан...в чем прогресс музыки? )))) есть отдельно развивающиеся направления,некоторые прогрессивные,
некоторые классические
отедльновзятый исполнитель может развиваться,но в принципе и всегда исполнять песни в определенном стиле,что ни есть плохо
у меня друзья сплош музыканты))так что я тут рулю)))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

serif
(путешественник)
2008/09/09 19:46
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

я про попсню,одна и та же песня..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/09 19:46
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

я последний не слышала,но вещи до этого мне у нее сильно нравились,качественная танцевальная музыка,а она оч стильная

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/09 19:47
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

ага, то с розовыми, то с оранжевыми волосами. молодец тетка, но ее последнее пение не переношу


__________________
Кто здесь???!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/09 19:48
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

так попса в худшем значении этого слова и есть одна и таже песня в любой стране
а так у меня всегда папки куда я скидываю свои любимые песни,ну так вот они точно разные в разные периоды жизни,года

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/09 19:49
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

прям интересно стало,пойду надыбаю чего -нибудь из её нового)

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

serif
(путешественник)
2008/09/09 19:50
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

естессно,там есть хорошие исполнители...но во чет мы не слушаем,муж ни радио,ни турецкие музыкальные каналы не разрешает включать в его присутствии..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/09 19:52
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

даже мой слушает,хотя вот уж кто терпеть не может Турцию и всё турецкое))))
но есть вещи которые мы оба любим: http://www.youtube.com/watch?v=ttASViyoi8Q

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

serif
(путешественник)
2008/09/09 19:54
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

у нас до сих пор не пашет,но я потом посмотрю через другой сайт...а моему чет режет слух,а когда видит татлисесика маты на языке..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/09 19:57
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

ну точно.вы же все еще отрезаны от жизни)) вот еще один минус жизни в турции,я обожаю ютуб(((

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

serif
(путешественник)
2008/09/09 19:59
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

да я тоже,ободжаю,,,но вишь как в жизни бывает..хехехех

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2008/09/09 23:01
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Привет, Ир!
Рада слышать....
А что по делу сказать - не знаю.
Все мы разные. Я бы тоже вряд ли прижилась. Я бы воевала с родственниками и их родовыми традициями. Я бы вечерами периодически выплескивала бы свою боль на мозг уставшего мужа....от чего отношения не становились бы лучше.
Когда то одна моя знакомая(кстати, я писала тут о ней, она за владельза газет - пароходов замуж вышла, турка, сейчас в клетке золотой живет в Майами) говорила мне :"Турция портит людей". Я ее не понимала...Сейчас ты пишешь что-то подобное. И я начинаю этому верить.

ёлки, ну а как узнать?
может он боится умных красивых взрослых женщин....(с)

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/09 23:45
Re: турция. трудности возвращения new [re: Guseva]архив 

привет, Оксан!
я тоже по вам скучаю, но времени на инет практически нет, чему я, признаться, рада.
турция портит, я в этом уверена практически на 100%. мой шеф, человек насколько неглупый, настолько тщеславный и заносчивый, надо сказать небезосновательно, говорил- поговоришь 15 минут с дворником, сам станешь дворником. если не впадать в истерию по поводу этой фразы, а рассудить трезво и объективно, то так оно и есть. им подтянуться до твоего уровня невозможно, да и на фиг не нужно, потому что они в даном случае определяющее большинство, значит, волей неволей, тебе приходится подстаиваться под них. сначала ты отдаешь себе отчет в том, что это вынужденная мера, потом привыкаешь лицемерить и примитизировать и теряешь нюх, а потом приезжаешь в москву и понимаешь, что ты отстала, что ты устарела, что ты провинциальна и смешна и от былого великолепия остались лишь амбиции и апломб. ну а поскольку турция это не Соединенное королевство, то дать она тебе может лишь пороки. во всяком случае, я не вижу, чему эти люди могут меня научить.

получилось угрюмо наверное, но речь на самом деле о банальных вещах- бытие определяет сознание. трезвая оценка, ни больше ни меньше.





думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/09 23:47
Re: турция. трудности возвращения new [re: Marussia]архив 

завидую цельным натурам без лишних заморочек! честно!

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/09 23:50
Re: турция. трудности возвращения new [re: pumpkin]архив 

надеюсь литрами, как заправский турок?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/09 23:56
Re: турция. трудности возвращения new [re: Хурем]архив 

еда нет, насколько я поняла
жить только из за климата? с Ириными мозгами? это по меньшей мере, глупо.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/09 23:56
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

двумялитрами))))))))))))))))))))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 00:18
Re: турция. трудности возвращения new [re: Shona]архив 

не складывается картинка, правда? попахивает или необоснованными понтами или банальным враньем. я бы так реагировала на подобные вещи. любовь позвала? слишком просто и примитивно, правда? такая фифа не смогла никого найти в мск? значит уродина. все логично. как в хорошем детективе должно быть что, что поможет понять ситуацию какое то "но". оно есть. буду предельно откровенна.
мне очень тяжело дался развод с первым мужем. настолько тяжело, что не встреть я тогда своего нынешнего мужа, я наверное уже была бы в психушке. я была подавлена, расстроена, потеряна и вообще как то придавлена чувством безысходности. планка была слишком высока. казалось, что подобного найти уже никогда не смогу. нужен был клин. наш клин не подходил, так как проигрывал сразу, слишком знаком менталитет, слишком хорошо понимаю, что стоит за каждым словом, за каждым поступком. нужно было что то абсолютно иное. чтобы несовершенства можно было тупо списать на разность национальностей, менталитетов, характеров. не то что я отдавала себе отчет в том, что мне нужен иностранец, просто когда он появился с ним было легко и сложно одновременно, но сложности носили другой характер. плюс ко всему, в нем сочеталась так любимая мной брутальность с невообразимой нежностью. после развода с первым мужем у меня было ощущение, что я себя потеряла, все попытки обрести были тщетны, а тут появился ОН и я поняла, что я, прежняя себе больше не нужна, что теперь есть "я" новая и это новый виток в моей жизни. и мне новой нужна совершенно другая жизнь. и я рискнула. надеюсь, что не прогадала, но в тот момент у меня выбора не было- или эволюционировать в таком виде или досвидос.

про первого мужа, хочу уточнить, что дело не в деньгах и возможностях, хотя и в них тоже, ситуация примерно такая- вот ты живешь, например, с Высоцким. который к тому же тебя на руках носит, а потом тебе предлагают с сантехником Синицыным быть и в богатстве и в бедности....фууух..выдала))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 00:26
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

оюн сама себя иногда не понимает, куда уж подругам))
на самом деле, мои подруги от части меня понимают, но все равно считают что и я поступаю иррационально. ну и не хочется скулить теперь и признавать свою слабость и признавать, что не все гладко, потому что ответом будет- аааа, а я тебе говорила, но ты же никогда не слушаешь. да и объективно, муж у меня замечательный. натура просто дурацкая. говорят среди водолеев самый большой процент гениев и шизофреников, я правда пока еще не определилась в какую сторону мне

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/10 00:29
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ууууу...мой Водолей....то-то я смотрю мне знакомы все эти метания.....

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

serif
(путешественник)
2008/09/10 00:34
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ириша,давай уже роман нам выдай :bis:

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 00:37
Re: турция. трудности возвращения new [re: Глория]архив 

ну да, ну да, ларчик то просто открывается на самом деле...

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Marussia
(Turk Hava Yollari)
2008/09/10 00:40
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Остепеняйся уже, Ир!)))

---
Keep yourself to yourself...
Don't trouble trouble 'till trouble troubles you (c)

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 00:44
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

времени писать нет)) все силы и время брошены на борьбу с турецкой действительностью))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 00:45
Re: турция. трудности возвращения new [re: Marussia]архив 

вот честное слово, я стараюсь как могу!

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(путешественник)
2008/09/10 00:47
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

хеххехехе,а ты опиши ее,про борьбу с ней,и выпусти роман..и тебе хорошо,и нам..хехехех..только чур не про падших женщин))))))))))

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 00:52
Re: турция. трудности возвращения new [re: Lita]архив 

спасибо, я попробую воспользоваться вашими советами!

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 00:54
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

про падших женщин я мало что знаю, да и конкуренция слишком высока)) помоему уже все кто мог уже всё написали))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 00:56
Re: турция. трудности возвращения new [re: Shona]архив 

это в смысле, принцесы не какают?))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 00:59
Re: турция. трудности возвращения new [re: Lita]архив 

вы же мне это писали? так вот, я вас поняла

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 01:04
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

Марусь, девушка пыталась донести мысль о том, что в жизни есть простые радости, если на данный момент не хватает сложных, попробуй находить позитив в простых вещах и живи сегодня и сейчас, не подвергая всё и вся осмыслению и не строя прогнозов.
я не знаю, поможет ли мне это, но я рада любым попыткам войти в положение и помочь. я вообще просто рада общению с людьми, которые меня понимают в той или иной степени, это на самом деле помогает наверное больше всего сейчас. мне вчера на саом деле как то легче стало за что вам всем огромное спасибо! иногда и оплеуха помогает прийти в себя

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(путешественник)
2008/09/10 01:06
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

поболе,поболе оплеух))))))))))))))

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 01:07
Re: турция. трудности возвращения new [re: Kinalikuzu]архив 

нет конечно, я тогда была полна оптимизма.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 01:11
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

слушай мне тут на форуме говорят, что ты сама доброта, а тут смотри как оживилась, когда дело запахло раздачей люлей))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(путешественник)
2008/09/10 01:21
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ну у всех же есть маленькие слабости)))))))))

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 01:24
Re: турция. трудности возвращения new [re: sluchaynaya]архив 

мы развелись по глупости.

спасибо, мужа ттт мне перевоспитывать не нужно мелкие притирки есть конечно, но я отдаю себе отчет в том, что это нормальное явление, как говорится "не первый год.."))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 01:30
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

достаточно много, Ань. если хочешь могу перечислить. а если к этму еще добавить то, что турция это не европейский карлик, а страна со 100 млн. населением, то просто интересно, неужели среди этих ста млн не нашлось ни одного таланта? и самое страшное, что не нашлось по причине того, что воспитывают этих людей так, что некогда заниматься глупостями- работать надо.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(путешественник)
2008/09/10 01:33
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

есть,есть таланты и еще какие,но они все сбежали,в основном..пример-мой самый любимый дизайнер-Хуссейн Чалаян,ето просто гений..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Глория
(любитель мяса)
2008/09/10 08:41
Re: турция. трудности возвращения new [re: Lita]архив 

все правильно Вы говорите.Не в кофе дело.Вы просто хотите этим сказать что нужно отвлечь себя.
Кстати,от депрессии спасает даже простое тупое хождение по улицам.А вобще,если по улицам ходить невозможно,то в тренажерку:физически измотать себя так чтобы уже кроме как лечь тряпочкой ничего не хотелось.
Если конечно речь идет о депрессии.Возможно тут никакой депрессии нет.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Глория
(любитель мяса)
2008/09/10 08:44
Re: турция. трудности возвращения new [re: Marussia]архив 

респект Вам и Вашему мужу)

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Shona
(загорает голышом)
2008/09/10 09:15
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

честно - не вижу взаимосвязи))) это все конечно, хорошо, солнышко там, птички, только немного примитивно... если проблема серьезная - это ну никак не поможет!



Shona
(загорает голышом)
2008/09/10 09:19
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

да, пример наглядный)))))
но ты понимаешь, что этим сообщением ты как бы проводишь параллели между прошлым мужем и настоящим, и сравнение не в пользу нынешнего...
опасный путь... :thk:



Irina_P
(Turk Hava Yollari)
2008/09/10 09:38
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

остается попробовать быть счастливой в роли дворника, а если былое великолепие дороже, то.....сами знаете, что надо делать...



Irina_P
(Turk Hava Yollari)
2008/09/10 09:55
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ну я, к примеру, со своей аллергией рискнула бы жить из-за климата не всякий может понять, какое это счастье - проснуться утром и дышать, просто тупо дышать, а не задыхаться....



Polin
(последний Первоколобок)
2008/09/10 10:42
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Я живу на 2 страны, врагу не пожелаешь! Но у меня такая ситуевина, по-другому никак, вот рвусь туда сюда.

acaba billur kosk dediklleri bu mu?

Polin
(последний Первоколобок)
2008/09/10 10:45
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Слушай, пойди в метро в час-пик, и с недельку покатайся с утра и вечером. У меня например такой "экстрим" напрочь охоту возвращаться отбивает, и еще тусовка бомжей у подъезда.....

acaba billur kosk dediklleri bu mu?

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/10 10:45
Re: турция. трудности возвращения new [re: Polin]архив 

я считаю что это наоборот самое выгодное положение,теряя его,ты это понимаешь

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/09/10 12:39
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Ир...ты себя накручиваешь мне кажется..Больше позитива, больше !

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

alias
(İnci çiçeği)
2008/09/10 13:47
Re: турция. трудности возвращения new [re: Annie]архив 

сказала Аня, сидя в Москве.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/09/10 13:47
Re: турция. трудности возвращения new [re: Polin]архив 

"классный" у вас двор...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 15:56
Re: турция. трудности возвращения new [re: Annie]архив 

:shv:

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 15:57
Re: турция. трудности возвращения new [re: Polin]архив 

я крайне редко в метро бываю))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 16:00
Re: турция. трудности возвращения new [re: Irina_P]архив 

при 100% турецкой влажности и неимоверной жаре дышать порой тяжеловато, кстати говоря а Ирина сама из Одессы, не думаю, что климат разительно отличается.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 16:05
Re: турция. трудности возвращения new [re: Shona]архив 

абсолютно не провожу. ты можешь сказать, что тебе нравится больше- есть, пить или например, спать? я никогда не жаловалась на мужа, наоборот считаю, что мне ттт в очередной раз очень повезло с человеком. сравнивать их даже в голову никогда не приходило.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(путешественник)
2008/09/10 16:12
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Значит так,может я сейчас напишу глупость,но вот мои советы:
1Завести ребенка,без комментариев..
2Написать роман или сборник рассказов(свободного время уйма),а вдруг напечататют..если нет,то мы,с удовольствием,заценим на Диване...
3Выучить турецкий до профессорского уровня,полно времени..неохота турецкий,есть масса языков,кот. могут еще пригодиться в будующем...если соседские тетки мешают развиваться-развивай себя сама...
Короче, ира ,никаких слюней,у тебя семья,все будет хорошо,своим постом никого не удивила..не бывает,чтобы не было у приезжих ломки...Дерзай,все в твоих руках...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Shona
(загорает голышом)
2008/09/10 16:15
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

значит, я неправильно твое сообщение поняла... какую-то безысходность в нем увидела.



Shona
(загорает голышом)
2008/09/10 16:27
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

+1



oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 17:15
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

взяла на карандаш))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(путешественник)
2008/09/10 17:17
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

давай-давай,а мы проверим...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/09/10 18:15
Re: турция. трудности возвращения new [re: alias]архив 

Позитивнее надо быть не смотря ни на что. А то так можно с ума сойти. Мы все своими руками себе жизнь творим. А так можно всю жизнь ругаться ))
В Стамбуле театр есть (неплохой между прочим-Истанбул Девлет Тиатросу и куча независимых проектов), выставок куча проходит (я кидала сайт mymerhaba.com), итд, итп. В конце концов самой не терять планку.
Даже в такой дыре как Адапазары есть театр и молодёжь продвинутая ))
И потом-что в Москве, у меня жизнь в основном такая: дом-работа..Очень развивает

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

serif
(путешественник)
2008/09/10 18:20
Re: турция. трудности возвращения new [re: Annie]архив 

Anya 5 ballov..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/09/10 18:20
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Кстати, я тоже теперь не любитель общ транспорта. И в Турции можно оградить себя от массы, сев в авто (это моё новое имхо )) -в этом я тоже вижу спасение и без авто отказываюсь там жить ))

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/09/10 18:22
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

Если ты заходишь на турки-инфо, там в турецких жёнах про обычаи есть темка. И я закинула вопрос мол а комфортно ли вам- в принципе все позитивно настроены, хотя конечно есть моменты которые напрягают. Короче надо попытаться поменять отношение к проблеме. А так и я каждый день просыпаюсь и думаю- быть или не быть в Турции. И МЧ уже грузиться стал ))

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

serif
(путешественник)
2008/09/10 18:22
Re: турция. трудности возвращения new [re: Annie]архив 

я тоже отказываюсь,сдала здесь на права,купила машину и забеременела все в одно и тоже время,сейчас побаиваюсь ездить..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

serif
(путешественник)
2008/09/10 18:23
Re: турция. трудности возвращения new [re: Annie]архив 

не не заходила,но полностью с тобой согласна...человек сам кует свое счастье,я счастлива здесь,хотя есть трудности..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/09/10 18:25
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

А где их нет

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

alias
(İnci çiçeği)
2008/09/10 18:27
Re: турция. трудности возвращения new [re: serif]архив 

Измир похож на наш провинциальный городок, это не Стамб, не Анталья, не Конья...

ИМХО.

я когда была в Измире у меня было ощущение, что я у родственников в Волгограде.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Polin
(последний Первоколобок)
2008/09/10 19:22
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

вот-вот, а для разнообразия загляни. Я вот вчера 1 раз за года наверное2 с половиной , если не больше в тролейбусе проехалась.. Ваще, массу впечатлений получила! Поближе к народу стала так сказать...

acaba billur kosk dediklleri bu mu?

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 22:11
Re: турция. трудности возвращения new [re: Polin]архив 

в турции в метро и в автобусах тоже я тебе скажу, несладко. жара, дешевая синтетическая одежда не способствует лишней вентиляции, амбре еще то. ближе к народу некуда))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/10 22:13
Re: турция. трудности возвращения new [re: Annie]архив 

я тоже сейчас приеду, буду машинку брать.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

ilayali
(начинающий)
2008/09/11 01:11
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Ира, простите, что влезаю, но я форум давно читаю, захотелось вот высказаться...
Я в Турцию в первый раз попала в прошлом году и первым делом отправилась на Стамбульскую Биеннале, так как за пару месяцев до этого в Венеции побывала. Так вот, по Музею современного искусства бродили турецкие мальчики и девочки, по виду своему ничем не отличавшиеся от посетителей московского "Винзавода". И о современном искусстве они рассуждали вполне здраво. Меня это поразило - потому что тем же утром я полчаса готовилась морально перед тем, как выйти на улицу, помнила, как накануне вечером на меня местный народ глазел, к этому, кстати, до сих пор привыкнуть не могу...
Еще мне довелось как-то с Нури Бильге Джейланом, турецким режиссером, пообщаться. Так, на первый взгляд, - умнейший человек.
Две недели назад плыла на Принцевы острова, одна, в первый раз, познакомилась с милейшим старичком. Он переводчик, переводил на турецкий Кафку, знает всю русскую литературу, цитировал мне Тургенева, хотел сводить меня в дом-музей писателя, жившего на этом острове, но музей был закрыт.
Так что для меня в Стамбуле культуры и бескультурья - примерно поровну, я над этим контрастом часто голову ломаю. Я думаю, вам надо именно таких людей искать - умных, открытых. Они там тоже есть. Хотя, с другой стороны, понимаю, что проблема, может, и не в этом, а просто в том, что родного воздуха не хватает. Я вот не уверена, что смогла бы тут все бросить и в Стамбул на ПМЖ уехать.



Bien
(хозяин ишака)
2008/09/11 01:20
Re: турция. трудности возвращения new [re: ilayali]архив 

аааааааааа
а как дяденьку звали, что Кафку переводил? знакомый обожает, а я все замучалась в попытках на турецком о Кафке высказаться))



ilayali
(начинающий)
2008/09/11 01:28
Re: турция. трудности возвращения new [re: Bien]архив 

Сейчас попробую напсать в приват, хотя я раньше тут никаких сообщений вообще не отправляла. Надеюсь, дойдет.



Bien
(хозяин ишака)
2008/09/11 01:30
Re: турция. трудности возвращения new [re: ilayali]архив 

Спасибо))) жду



Litera
(Дока)
2008/09/11 11:44
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

Совершенно с тобой согласна. Прожив пять лет в Турции, ради НЕГО и детей, я поняла что у меня не будет никакого будущего там. Более того , считаю, что и у детей моих никакого будущего. Поэтому все-таки вырвав все с корнем уехала на родину, нашла отличную работу, устроила детей и живу полноценной жизнью. Так что, лучше поздно, чем никогда.

Always remember you're unique
Just like everyone else

Litera
(Дока)
2008/09/11 11:58
Re: турция. трудности возвращения new [re: Cheremiss]архив 

С этим не согласна. Казашка прежде чем выйти замуж за турка сто раз подумает. Потому что перспектива что твои дети будут турками (хоть и наполовину) не заманчивая. Я имею ввиду городских. Ну а колхоза везде хватает, не только в Казахстане. По своему опыту скажу. Выходила замуж по огромной любви, многих знакомых на свадьбу не звала, по причине того, что не поняли бы.

Always remember you're unique
Just like everyone else

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/09/11 14:32
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

Ир, мне вот как раз светит в перспективе это соединенное королевство, и что??? меня это пугает еще больше турции наверное..
дело именно во всем новом и чужом. я уверена заранее,что волком буду выть больше чем в турции. во первых второй раз адаптация,во вторых там у меня остались друзья близкие, а на новом месте НИЧЕГО и все начинать заново..
хотя и плюсы я осознаю, только это мало помогает пока..
а тебе кто то уже правильно написал, у тебя там семья-твой тыл, этим не разбрасываются,имхо.



Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/09/11 14:36
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

один в один - я в шоке!!!! :158:


Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

greenlight
(новенький )
2008/09/11 19:09
Re: турция. трудности возвращения new [re: brighten]архив 

какая животрепещущая темка)))))



oyuncak
(black magic woman)
2008/09/12 00:31
Re: турция. трудности возвращения new [re: ilayali]архив 

как это "простите, что влезаю"? я как раз и пишу для того чтобы такие как вы высказали свое мнение кстати спасибо за него!

да я прекрасно отдаю себе отчет в том, что в турции есть умные, образованные, интересные люди, проблема заключаетс в том, что таковых нет в моем ближайшем окружении..но я немного подуспокоилась и думаю теперь по другому попробовать там жить.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/12 00:33
Re: турция. трудности возвращения new [re: Elza]архив 

это я себе написала, что не хочу разбрасываться семьей и отношениями

знаешь, трудности с адаптацией есть у всех и везде, но как говорится. к хорошему привкаешь быстро, так что я очень за тебя рада и за твоих малышей

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/09/12 00:39
Re: турция. трудности возвращения new [re: Elza]архив 

хехе...а почему ты в шоке? я думаю в турции крайне мало "случайных" девушек. истории у многих думаю похожи. не та это страна, чтобы ломиться туда очертя голову, если конечно твой потенциальный избранник не сын Коча или кого нибудь в этом роде. значит "дома" что то не устраивало.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

ilayali
(начинающий)
2008/09/12 13:34
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ну извинилась я заранее потому, что, как мне кажется, тут все друг друга знают)

я думаю, все у вас получится, а такие вот эмоциональные всплески - совершенно нормальное явление.



greenlight
(новенький )
2008/09/12 15:53
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ну вот меня все прекрасно дома устраивало. и работа и друзья и моя жизнь. сюда я приехала исключительно изза мужа. хотя он предлагал мне также вариант жить там. но мне почему то показалось что так будет лучше. очень жалею что сюда переехали.



Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/09/12 16:39
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

ну так и не разбрасывайся, все остальное вторично. и там со временем обрастешь друзями,своей жизнью и вес будет нормуль главное у тебя там любимый и любящий муж,это не слишком распостраненное явление в той же мск в наше время,согласись.и если ты не из тех кому карьера важнее всего в жизни,то привыкнешь.


Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/09/12 16:41
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

может и похожи, но ты прям описала то,что и было мотивацией моей свалить отсюда. люди здесь просто бесили,и все уже было не то,после него.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

greenlight
(новенький )
2008/09/12 16:55
Re: турция. трудности возвращения new [re: Elza]архив 

а сколько вы уже здесь живете, если не секрет? я уже почти 3 года. как бесило меня все так и бесит. просто может к чему то спокойнее стала относиться а так не могу сказать что мне тут понравилось типа))))) нет. ну есть разумеется вещи которые нравятся. а так ......(((

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/09/12 17:38
Re: турция. трудности возвращения new [re: greenlight]архив 

не, я сейчас не про то)) бесили мужчины в мск,после не сложившейся личной жизни, я имела в виду.
а в турции я тоже 3 года была,правда постоянными наездами в мск. бесило что то, но не критично. у меня был свой круг и чужие турки меня не особо трогали, я вообще с ними соприкасалась только в магазине и на базаре))
да и родня слава богу живет в стамбе.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

greenlight
(начинающий)
2008/09/12 18:45
Re: турция. трудности возвращения new [re: Elza]архив 

а тогда понятно



morrigen
(турецкий шпион)
2008/09/12 22:22
Re: турция. трудности возвращения new [re: oyuncak]архив 

знакомо... а когда я так писала, то на меня нападали....
я всех послала, собрала ребенка и пол года еще внутри себя решала вопрос, а быть ли миру в семье... в итоге - в данный момент счастлива д жути, что так поступила, что не осталась гнить в деревне под аланией.
И знаешь, жить стало так здорово сразу)))

а вообще советы тут не помогут. пока сама в себе не разберешься

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

serif
(последний на пляже)
2008/09/13 00:04
Re: турция. трудности возвращения new [re: morrigen]архив 

Морриген,извини,не знаю как тебя зовут,но деревня под Аланией и Стамбул как то разные вещи,мне кажется..В деревне под Аланией действительно мало разнообразия,но про Стамбул я бы так не сказала...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |