Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
DolceLeto
(начинающий)
2013/04/12 16:54
Re: Вопросы по переезду в Турцию new [re: Whisper]архив 

Зачиталась. Квартира в Мармарисе – просто чудо, хотя Измир тоже неплохо. Мне Измир нравится своей простотой что ли, безыскусностью, а так, по-моему, в Турции везде хорошо. Есть ли мошенничество в Турции? Да и как в любой другой стране есть. У нас если вы сунетесь в рынок недвижимости в России без специализированных навыков, знаний, то вероятность нарваться на недобросовестных людей стремится к ста процентам. В любом случае вам понадобится помощь в Турции, если есть знакомые – обратитесь к ним, может, даже если они местные они начнут переговоры, договорятся о цене, потому, что услышав слово «иностранец» продавцы некоторые действительно завышают цены. Если таких знакомых нет, то тут никуда не денешься, придется идти к риэлторам. Есть даже такие агентства, которые имеют представительство в России и Турции, они объяснят что там и как на русском, что избавит вас от многих трудностей. У меня так сестра двоюродная сделала, судя по другим ее знакомым, избавила себя от нервотрепки, обращалась в РестПроперти, если вам интересно.



Whisper
(бывалый)
2013/04/16 21:37
Re: Вопросы по переезду в Турцию new [re: fistik]архив 

Потому что мама такой человек, если она сидит без дела, то начинает впадать в депрессию и болеть.



Whisper
(бывалый)
2013/04/16 22:01
Re: Вопросы по переезду в Турцию new [re: DolceLeto]архив 

Да, Измир отличный город. По сути вопроса, а можно поподробнее? Что в их обязанности входило? Просто подобрать квартиру? А тогда как от нервотрепки избавят? Или я не поняла, они продавая квартиру от застройщика или частника еще как-то могут обезопасить клиента? В целом я согласна отдать разумные деньги, если мне предоставят какие-то гарантии и окажут существенную помощь. Почему ваша двоюродная сестра именно РестПроперти выбрала? Они чем-то отличаются от других риэлторов или в целом нет разницы? Знакомые в Турции у меня есть, но не настолько близкие, чтобы влазить в это все и терять много времени. Ну и не сильно разбираются они в вопросах недвижимости. Так что это не мой вариант, точно. Насчет того, что при слове иностранец цены хотят накрутить, это я наслышана. А в агентстве такого же произойти разве не может?



Paparazzi
(начинающий)
2013/04/16 22:04
Re: Вопросы по переезду в Турцию new [re: Whisper]архив 

Вообще, я б тоже не стала бросать жилье на Родине... мало ли... Турция оч хорошая страна, экономика быстро развивается и т. д. Однако всякое может случиться в жизни, не обрубайте вот так вот концы с Россией. Жилье в Турции и правда много дешевле, чем в России. Я уж не буду сравнивать Турцию с Москвой, но даже в средней полосе оно гораздо дешевле. Мне кажется, что жилье можно взять в рассрочку, либо взять кредит в самой Турции, потому что там ставка гораздо ниже, чем в сбербанке, при этом свою квартиру в России вы наверное можете сдавать, чтобы быстрее погасить кредит. А вот маму к морю — это очень хорошая идея. По поводу застройщиков. Застройщика надо выбирать умеючи, проверенного, поэтому если вы не знаете всех тонкостей, то проще обратиться в агентство, которое сотрудничает с застройщиками. Из известных мне на слуху РесПроперти, мои знакомые покупали через них недвижимость в Анталии. Тоже понаслушались ужасов про то, что бывают долгострои, что строительство вообще может проводиться в местах, где находятся стратегические объекты и т. п. Ну вот точно могу сказать, что они их выбрали как раз по той причине, что они проводят экспертизу жилья, чтобы оно соответствовало всем стандартам. У них уже года 3 квартирка в Анталии, но никаких косяков так и не обнаружилось. Наверное в любом деле есть недобросовестные люди, в России тоже куча застройщиков, которые не выполняют своих обязательств, но всё равно, есть проверенные, у кого дом можно покупать еще на этапе закладки фундамента.



nicolo
(Соратник Ататюрка)
2013/04/20 14:41
Re: Вопросы по переезду в Турцию new [re: Whisper]архив 

А я бы посоветовал сначала приехать в Турцию , арендовать жилье еа годик , пожить -притереться ,оценить плюсы-минусы , потом принимать окончательное решение.



Paparazzi
(начинающий)
2013/05/11 03:18
Re: Вопросы по переезду в Турцию new [re: Whisper]архив 

Отвечу за DolceLeto лето, видимо ее сейчас нет на форуме. Тем более мы одно и то же агентство не сговариваясь посоветовали, так что думаю, она не обидится, что я в ваш разговор вклинюсь. В обязанности входит не только подобрать квартиру, но и провести ее полную экспертизу, физическую и юридическую. Проверяют качество построенного объекта, разрешения на эксплуатацию как жилого объекта, ест ли какие-то нерешенные вопросы с кадастровым управлением, задолженности по налогам, какие-то проблемы с городской администрацией. Там очень много пунктов, по которым важно проверить документы не объект строительства, я не буду все перечислять. Ну еще и от нервотрепки можно избавиться, написав доверенность на агентство. Они тогда сами все оформят. Вам не придется мотаться в Турцию, посылать запросы, оформлять все. Т.е. вашего присутствия совсем не надо будет. Только при выборе квартиры. Насчет накрутить стоимость для иностранцев. Смотря в каком агентстве. Я думаю, если в недобросовестном, то могут и накрутить. Просто именно РестПроперти сотрудничают напрямую с застройщиками и сами строят недвижимость. И их цены на сайте совпадают с прайс-листом застройщиков. А в прайс-лист застройщика уже входит 3% комиссионных. Так что накручивать там негде и незачем. Да и выгоднее иметь больше клиентов по нормальной цене, все-таки когда агентство крупное и давно работает, то за репутацию уже страшно. А вот маленькие и молодые агентства и частные риэлторы часто ставят цель быстро заработать как можно больше денег и потом хоть испариться.



Лесенок
(новенький )
2013/06/04 11:39
Re: Вопросы по переезду в Турцию new [re: KEDIKIZ]архив 

Здравствуйте, мы тоже с мужем сейчас обсуждаем эти вопросы. Не продавать квартиру не собираемся. Хотим сначала поехать на сезон поработать, а потом уже если обоим нам понравится и мы сможем там жить. Будем покупать квартиру, чтоб не отдавать их дяденьке.
Такой вопрос, куда сейчас можно обратиться насчет работы? понимаем что поздно уже. Но все таки-может что и получится.
Заранее спасибо))



Лесенок
(новенький )
2013/06/04 12:42
Re: Вопросы по переезду в Турцию new [re: KEDIKIZ]архив 

Скажите а вы кем работаете в Мармарисе? Мы в Анталию хоти ехать.



Shell
(Монах из Каппадокии)
2013/06/07 00:28
Re: Вопросы по переезду в Турцию new [re: KEDIKIZ]архив 

и я написала Вам на е-майл.



artur77
(начинающий)
2013/07/23 00:38
Re: Вопросы по переезду в Турцию new [re: Лесенок]архив 

давно хочу переехать в турцию на пмжю я уился в турции 4года но после университета лет 10 там не был) как сейчас с работой в стамбуле а измире помоему вообще нечего ловить разве что искать работу в сезон




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |