Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/06 09:35
Re: одежка new [re: oyuncak]архив 

дите никакой веры. ну вернее, папа считает ее мусульманкой, а я христианкой



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/06 09:43
Re: одежка new [re: Tavsanka]архив 

Полностью с Вами согласна. Если упростить, то получается, что сначала ты христианин и веришь в Иисуса, считая его одним из Божественной троицы. А потом сделался мусульманином и стал рассматривать Иисуса просто как человека, пророка, но все же человека. А как вообще относиться ко всем остальным святым? Забыть их? А к распятию и вознесению? Считать, что этого вовсе не было и пророк Иисус мирно умер в своей постели?

Главное различие между христианством и исламом как раз-таки в роли Иисуса Христа, а не в обрядовости.



all_1984
(kara melek)
2011/06/06 09:46
Re: одежка new [re: gelenao]архив 

а что за стереотип странный,что все кто в платках -шахидки..?
это как все русские -б.....



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/06 09:48
Re: одежка new [re: all_1984]архив 

да, после взрывов в метро, которые устроили шахидки, я боюсь когда они со мной в одном вагоне.



kedicik
(воинственный янычар)
2011/06/06 13:19
Re: одежка new [re: MaRussia]архив 

я себя давно идентифицировала, я мусульманка без всяких там "ваххабитка", "саляфитка", "радикальная", "умеренная" и пр.

Все равно в Вашем ответе не нашла внятного объяснения. Попробую догадаться: "обычный верующий" - тот, кто "верит сердцем", не ставя перед собой цель познать глубоко свою религию, "нефанатик"; "радикальный" - стремящийся соблюсти все предписания религии, берущий за основу своего существования довольство Бога.
Правильно? Если так, то это, мягко говоря, глубочайшее противоречие и нонсенс.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/06 13:20
Re: одежка new [re: oyuncak]архив 

прям как в анекдоте про первую брачную ночь, когда девушка оказалась без одежды, но в шляпке, т.к. ее мама учила, что обязательно должно что-то из одежды остаться :-) )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

kedicik
(воинственный янычар)
2011/06/06 13:22
Re: одежка new [re: gelenao]архив 

А Вы в курсе, в каком веке и на каком соборе при острых дискуссиях между священниками был утвержден образ Иисуса как сына Бога? И кем до этого времени его считали церковники? Я уже не говорю о святых, их личности появились гораздо позже Иисуса.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/06 13:32
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

Смешались в кучу кони, люди (с))

Что такое "мнения некоторых священников"?
Вы слышали о Вселенских Соборах? Так вот практически на первом из них "некоторых священников", отвергающих божественность Христа, официально признали еретиками и предали анафеме))

А вы читали Новый Завет? Знаете в чем главное обвинение Христа? В том, что он, по словам первосвященников- богохульник, т.к. называет себя Богом. И гнали первых христиан за это же утверждение, побивали камнями. А вы говорите иудаизм и христианство отличалось только обрядовостью.

А про Троицу вот, что я вам скажу. Троица не противоречит Единству Бога. Но на самом деле очень сложно объяснить сущность Троицы. Разве кто из смертных людей сможет объяснить, Кто есть Бог? Троица- это чудо, это тайна, в которую нужно просто верить.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/06 13:40
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

да, только спустя много лет его образ официально утвердили. раньше были перекосы как в сторону его Божественной, так и в сторону его человеческой сущности. Собор поставил в этих дискуссиях точку. и что? не вижу в этом никакого противоречия



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/06 13:44
Re: одежка new [re: MaRussia]архив 

к вопросу об иудаизме.

Читала как-то, что иудеи ни за что и никогда не признают Иисуса Христа сыном Божиим. Ведь тогда им придется признать, что они распяли сына Божиего, а значит повинны во всех бедах рода человеческого. А так считается, что распяли обычного человека, коих тогда десятками подвергали подобным казням.

Да, а тут говорят, что между христианством и иудаизмом нет особой разницы.




Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |