Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
ameli11
(Турецкий подданный)
2011/05/31 21:50
Re: одежка new [re: Shona]архив 

это привычка, привычка с детства, прывычка на генетическом уровне..я из Узбекистана, поэтому сама лицезрела такие экземпляры (которые, причём, одеваясь подобным образом не пльзуются антиперсперантами - можете представить себе эффект ).

Резидент Стамбула

ameli11
(Турецкий подданный)
2011/05/31 21:52
Re: одежка new [re: Jessjen]архив 

+100

Резидент Стамбула

Shona
(турецкий шпион)
2011/05/31 22:52
Re: одежка new [re: ameli11]архив 

да мне кажется, там никакой антиперспирант не спасет)))
хотя вот маленькие девочки тут не ходят закутанными.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/01 00:25
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

Вот честно, написала вам ответ, но потом подумала, а зачем? Следуете законам шариата? Ваше дело! Носите хиджаб? Пожалуйста! Только почему вы осуждаете других мусульманок, кто не закрывается? Веру хиджабом измеряете? Вы не имеете никакого представления, насколько слаб или силен человек в своей вере, это известно только Богу.
"Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем"
"Воистину, Аллах — с теми, кто богобоязнен и кто творит добро"

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

all_1984
(kara melek)
2011/06/01 09:42
Re: одежка new [re: Bien]архив 

лет 5 назад когда ходила на сабантуй в москве ни одной не видела в хиджабе. в том году сходила и просто поразилась сколько стало закрытых...ощущение было что я совсем не в россии...
в школе со мной училась одна девочка, мама ее знала тоже...недавно она мне рассказала что видела ее с своей матерью,выходили из подъезда полностью закрытые обе.....



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/01 09:45
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

когда я в России вижу девушку славянской внешности, закрытую по всем мусульманским традициям, то я тоже сворачиваю на нее шею.

а если такая девушка заходит со мной в один вагон метро, то я, как правило ухожу в другой. и да, я считаю это ненормальным, 30 лет носить топики и короткие юбки, а потом вдруг закутаться в сто одежек.

сейчас не вас имею в виду, я вас не знаю совсем. у меня своя печальная история есть об этом.

моя близкая подруга, модница, красавица, голубоглазая блондинка, делающая потрясающую карьеру, вышла замуж за араба в Германии. и началось. платок, брюки, а поверх них длинные балахоны, запрет на косметику, строгая цензура мужа в отношении всех ее друзей-подруг. а далее разрыв всех ее прежних связей, я продержалась больше всех, но сейчас и со мной не общается. было больно и обидно. сейчас уже все равно, я ее тоже вычеркнула из своей жизни. но до сих пор не могу понять, как можно ТАК промыть человеку мозг. дикость какая-то



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/01 09:49
Re: одежка new [re: all_1984]архив 

да-да, с каждым днем таких все больше и больше. и еще меня раздражает, когда начинаются разговоры о том, что они вдруг поняли, что жили до этого неправильно, и только сейчас начали правильно.

мое мнение, что все это делается только в угоду мужьям и больше ничего. и тогда становится страшно, какой силой внушения должен обладать мужчина и какой слабой волей женщина, если позволяет себя закутать в платок.



kedicik
(аниматор)
2011/06/01 10:11
Re: одежка new [re: gelenao]архив 

а как быть с теми, кто не замужем? Таких большинство.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

kedicik
(аниматор)
2011/06/01 10:17
Re: одежка new [re: MaRussia]архив 

Вот и я то же самое пытаюсь объяснить: это личное дело каждого, соблюдать или нет. Но не все это понимают, кажется.
Осуждение? Упаси боже, где Вы его увидели? Я привожу лишь мнение шариата по этому вопросу. Каждый из нас сам будет отвечать перед Богом за свои дела, и эти мусульманки в том числе.
И еще: в шариате действует правило - никто не имеет права судить достоверно о степени веры конкретного другого человека, ибо сокровенное известно только Богу. Иман складывается из: намерение, слово и дело, и без одного из этих компонентов иман уже неполон (это не мои слова, я Вам хадис привожу). Мы можем судить только по последним двум. Что же в сердце каждого, знает только Всевышний.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

kedicik
(аниматор)
2011/06/01 10:18
Re: одежка new [re: gelenao]архив 

Вы думаете, она приняла ислам неискренне? Такое вполне может быть, все допускаю.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |