Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/06 14:06
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

О, тогда я лучше объясню, что бы не было противоречий.
Обычный верующий мусульманин (это мое мнение), во- первых, верит в Бога, а не просто выполняет предписания религии, это очень важно. Во- вторых, молится, держит по возможности пост и ходит в мечеть, если нет препятствий (для моей, например, свекрови трудновыполнимое занятие, она в мечеть ходила, но теперь не хочет, по ее словам "тетки там сплетничают" (((), читает (если умеет) Коран и старается жить добропорядочно, богоугодно (я не про шариат сейчас, про добродетели- быть милостивым, справедливым, сострадательным и т.д.).

И для меня чуждо такое, к примеру, усердие в угождении Богу: побивание камнями, отрубание рук и вообще нанесение телесных повреждений (порой смертельных) одного человека другому. Аллах Милостив, Милосерден и Прощающ.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

all_1984
(kara melek)
2011/06/06 14:08
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

а почему противоречие и нонсенс?
для большинства как раз так и есть..



Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/06 14:34
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

Есть же Книги, первоисточники, в которых все изложено. К чему нам с вами "мнения некоторых священников"? Они пусть остаются при своем мнении.
Среди них (сорри) дураков тоже хватает (это без перехода на личности).
Я знаю, что ислам утверждает, что 3 основные религии - это звенья одной цепи, и не примлет теорий о божественном происхождении Иисуса, так же не признает св. Троицу.
Если даже в раннем христианстве дело и обстояло подобным образом, как вы говорите, то на протяжении определенного времени христианские мировоззрения претерпели изменения.
Но, если честно, это, наверно интересно лишь тем, кто специально изучает историю христианской религии. Ибо нам она досталась уже в том виде, в котором она существует сейчас.
Я не знаю, каким люди представляли себе Бога в раннехристианскую эпоху, но я хорошо представляю себе "своего нынешнего" Бога. Я помню свои просьбы о помощи и защите и молитвы благодарности. (Говоря О Боге, я говорю о Нем с позиций православной христианки). И признать, что все это было неправильно, и не так, значит совершить предательство,и в первую очередь предательство по отношению к самому себе.
Я согласна с вами по поводу утвеждений ислама, вы в курсе христианских концепций. Думаю наш спор подошел к той точке, за которой уже бесмысленно его дальнейшее продолжение, ибо каждая из нас придерживается и будет придерживаться своих взглядов, которые (ах, как я на это надеюсь!) не подлежат изменению в связи ни с какими обстоятельствами.
В любом случае, мне был очень приятно с вами общаться. Извините, если где-то ненароком обидела вас.
Всего наилучшего.
Екатерина.


"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/06 14:47
Re: одежка new [re: all_1984]архив 

ну тут намного раньше все было. хотя бы Гоголя перечитай...

__________________
Кто здесь???!!!!!

kedicik
(воинственный янычар)
2011/06/06 15:32
Re: одежка new [re: MaRussia]архив 

писала Вам длинный-длинный ответ со всяческими ссылками, но он непонятным образом стерся.:( попробую восстановить все позже и предлагаю вопрос оставить открытым.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

kedicik
(воинственный янычар)
2011/06/06 15:41
Re: одежка new [re: MaRussia]архив 

В исламе есть четкие предписания: 5 фарзов, которые обязан выполнять каждый мусульманин, и множество суннатов, за которые дается отдельная награда.
Шариат - это не только свод юридических законов, но и образ жизни со всеми добродетелями, в т.ч. перечисленными Вами выше.
По поводу наказаний. Как я уже говорила, в Коране написано: неужели же вы будете выполнять одну часть религии и оставлять другую? Если Аллах и Его Посланник приняли решение, то нет в этом выбора для верующих. Так же есть такой аят: тот, кто судит не по законам Аллаха, тот отступает от религии. Для мусульман юридическое право является такой же неотъемлемой частью религии, как и предписываемые добродетели. А побивание камнями, отрубание рук и смертная казнь призваны скорее носить поучительный и угрожающий характер, нежели наказательный. Даже если подумать логически, то в каких странах меньше преступности: в исламских, где часть шариатских законов применяется на деле, или европейских, где практически любое серьезное наказание сводится к ограничению свободы?

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

kedicik
(воинственный янычар)
2011/06/06 15:44
Re: одежка new [re: Tavsanka]архив 

Согласна с Вами полностью, и считаю, что переубеждать кого-то в принципе лишь пустая трата времени.
Спасибо за дискуссию, с уважением.:)

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

kedicik
(воинственный янычар)
2011/06/06 15:48
Re: одежка new [re: gelenao]архив 

не только поэтому. Признать Иисуса значит признать, что после Моисея была еще одна ключевая фигура в религии, вопрос следования за которой в принципе не ставится (это уже не говоря о Мухаммаде). Плюс это будет означать крах богоизбранности и исключительности иудеев, т.к. Иисус также проповедовал идею всеобщей Божьей любви по отношению к людям.
Именно поэтому иудеи находятся под гневом Бога, т.к. дважды отвергли Его Посланников (согласно исламу).

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

fistik
(турецкий шпион)
2011/06/06 16:04
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

"Если Аллах и Его Посланник приняли решение, то нет в этом выбора для верующих". Да есть, есть выбор для верующих, потому что Бог наделил людей свободой воли, поэтому у них всегда есть выбор - во что верить, как верить, следить ли за другими - правильно ли верят...или только за собой и своей совестью и т.д. Современные люди - хоть христиане, хоть мусульмане, хоть иудеи - в основной массе не выполняют и не могут выполнять БУКВАЛЬНО всех предписаний своих религий, что не мешает им быть верующими. Все обряды (любой религии) изначально созданы для того, чтобы помогать верующим помнить о Боге в повседневной жизни. А не для того, чтобы отделять "истинно верующих" от "верующих неправильно". Обряды нужны (или не нужны) людям, а не Богу.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

kedicik
(воинственный янычар)
2011/06/06 16:46
Re: одежка new [re: fistik]архив 

Уважаемая fistik, именно по этой самой причине в аяте написано "верующих" (му`минун), а не "всех людей". В том историческом контексте слово "му`минун" означает тех, кто уверовал безоговорочно в миссию Мухаммада и принял его как Посланника. А в те времена при ниспослании аятов и сур они сразу же принимались как безоговорочный авторитет и немедленно применялись на практике. (Как, например, в случае с аятом о предписании хиджаба, когда после его ниспослания женщины тут же покрыли вырезы на одежде, головы и лица кусками ткани, оказавшимися под рукой.)

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.


Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |