Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2011/06/06 17:17
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

позвольте полюбопытствовать, в чем награда за выполнение суннатов?
отрубание рук и прочее - только карательный характер, нанесение увечий, жестокость.



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/06 17:23
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

но он непонятным образом стерся.:(
------
Это знамение!)

Как хотите, пусть останется открытым, только пожалуй на неопределенное время. Несмотря на то, что тема для меня интересна, увы, оставляю ее- дела-с, через неделю отпуск))

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

kedicik
(напившийся ракы)
2011/06/06 20:39
Re: одежка new [re: MaRussia]архив 

"Это знамение!)" - я тоже так подумала, когда с экрана исчез мой пост.:)

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

kedicik
(напившийся ракы)
2011/06/06 20:45
Re: одежка new [re: alias]архив 

Разная награда в зависимости от сунната (дополнительное поклонение). Например, за доп. молитву одна, за милостыню другая, за чтение Корана третья и т.д.

Помнится в одном труде встретила толкование значения таких "жестоких" наказаний. Наказание искупляет совершенный грех соразмерным образом, дабы мусульманин не расплачивался за него в том мире, где наказание в разы сильнее. И такой вывод подтверждается хадисами.

И еще. Относительно наказаний действует общее правило из хадисов: "Посланник Аллаха (с.а.с.) сказал: «Не выносите обвинительный приговор, если на то есть веская причина»; "Посланник Аллаха (с.а.с.) сказал: «Избегайте тех скверных деяний, которые запрещены всевышним Аллахом, но если кто-нибудь совершит одно из них, то пусть умолчит об этом и покается всевышнему Аллаху. Если же он откроет нам совершенные им прегрешения, то мы накажем его в соответствии с писанием всевышнего Аллаха».



Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/07 01:59
Re: одежка new [re: MaRussia]архив 

ходжа?? тот самый? о даешь!:))

могу предположить, что некоторые люди, не только женщины, черпают силу в сопричастности к общине с понятным укладом, где тебе расскажут как жить, во что верить, чего ждать от завтра, почему небо синее, вплоть до того, как тебе одеваться. Почему в тюрьмах все резко вспоминают о боге - так банальо легче жить. Я думаю, это надломленные или потерявшиеся люди, "заблудшие души", а такие обычно самые-самые верующие, ты же понимаешь;) Я их не осуждаю, даже тех, кто делает это в угоду мужу. Вот честно, пришла к этому в последнее время. У мужа знакомый женат на украинке, она приняла ислам, вроде даже молится, настоящей веры там в помине нет, рассказывала мне, что терпеть не может все эти религиозные обряды и скучает по свинине, но это была для нее единственная возможность уехать из деревни с населением 5 тыс человек, в которой молодежь спивается. Старшая сестра одна растит двоих детей от разных мужей, отец алкоголик, раньше работала одна мать- челночила в Турцию, потом заболела, получила инвалидность, перебивались с хлеба на воду, а тут он- непьющий. небьющий. заботливый и внимательный. Но с пунктом- жена должа быть мусульманкой. И что? Какое я имею право ее судить? Можно конечно рассуждать о гордости, о руках и голове, о том, что хотела бы уехала. нужно было бы учиться- работать, добиваться, но я понимаю, что не всем хватает сил и характера, поэтому жалею их.

И о смене веры. О какой смене идет речь, если человек знать не знает ни церковного календаря, ни даже основных молитв, в церкви был 2 раза в жизни- когда крестили и отпевали бабушку. Когда кто- то говорит, что он буддист, то вроде как и х с ним- ну бывает, но если речь идет об исламе, все сразу встают на дыбы- "предать свою веру???? ни- за- что!" какую веру? смешно..



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/07 02:10
Re: одежка new [re: Kinalikuzu]архив 

)) примерно так, да:)

вообще степень идиотизма конечно впечатляет.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2011/06/07 02:20
Re: одежка new [re: MaRussia]архив 

Я понимаю о чем ты- тоже навидалась, но стараюсь работать над собой, все таки мне кажется, что априори испытывать негативные чувства к человеку только потому что он носит платок или загарает топлесс или зубы у него кривые, неправильно. Тем паче, что я живу в стране где их немало, никаких нервов не хватит на всех раздражатья. У нас невестка новая капалы. Была. Сейчас с радостью открылась, когда появилась возможность. ничего не видела в этой жизни и не увидит, с корее всего, потому что не заточена под нормальную жизнь и отношения. Бисмилях и хамдаолсун через слово, ну и что, жалко мне ее. Жалко. И пока она меня не выбесит, демонстрировать свое превосходство и зажимать нос не буду. Дружить конечно не буду, мы слишком разные, меня главное пусть не трогают и я готова им простить и тюрбаны и шлепки и пардюсю))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2011/06/07 02:23
Re: одежка new [re: gelenao]архив 

про шахидок- другой разговор, я думала ты выходишь по другим причинам.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2011/06/07 02:51
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

Значит ли это, что мусульмане не живущие по нормар шариата отступники?
И что, отсутствие преступности сделало этих людей счастливее?
Я нормально отношусь к представителям всех конфесий, но мне кажется, даже верующие должны отдавать себе отчет, что на дворе 21-ый век, люди в космес летают по туристическим путевкам, о каких побиваниях камнями может идти речь? Тем более, что любому здравомыслящему человеку понятно, что творить суд божий будет человек, неидеальное существо, возможно с заскоками и можно ли в таком случае надеяться на сраведливость? нет в мире таких законов по которым изнасилованную 14- летнюю девочку можно забить камнями, а если есть, их нужно упразднить, потому что это плохие законы. И если это слово божье, я не хочу верить в такого бога.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


alias
(İnci çiçeği)
2011/06/07 08:16
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

про награду правда очень интересно
в чем она выражается?
в раю дадут больше яблок или что?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |