Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/07 09:44
Re: одежка new [re: oyuncak]архив 

не-не, выхожу только из-за боязни терракта. точно также я выхожу, если вижу подозрительную огромную сумку с подозрительным хозяином.



Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/07 12:06
Re: одежка new [re: oyuncak]архив 

И я таких жалею, а не осуждаю, я понимаю, что человек слаб и то, что может один, (работать, учиться, стремиться вырваться из кошмара) того не может другой, потому и идет по пути наименьшего сопротивления.
Но это не мешает мне называть эти вещи так, как я это вижу.
Когда настоящей веры нет - тут и менять нечего, вы правы. Не все ли равно кем себя называть и кому кланяться.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/07 14:05
Re: одежка new [re: oyuncak]архив 

угу, каких только чудес на свете не бывает :-)

__________________
Кто здесь???!!!!!

nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/07 16:13
Re: одежка new [re: oyuncak]архив 

да о чем речь вообще,если вон акп-шники зарплату платят тем,кто замотается.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/07 16:46
Re: одежка new [re: nata_by]архив 

речь о наших соотечественницах, которые закрылись.
при чем здесь АКПшники?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


kedicik
(напившийся ракы)
2011/06/07 17:03
Re: одежка new [re: oyuncak]архив 

Не живущие по нормам шариата мусульмане - фасики (грешники).
В социальном плане отсутствие преступности сами понимаете, какое имеет значение, здесь и рассказывать не нужно, наверно. Да и для конкретного человека жить спокойнее в том месте, где он уверен за свою судьбу и судьбу своей семьи.

"нет в мире таких законов по которым изнасилованную 14- летнюю девочку можно забить камнями" - мм, не слышала о таких законах. Касательно именно незаконных сексуальных отношений есть 2 наказания: 100 ударов плетьми для любовников, не состоящих в браке со своей стороны, и забивание камнями для женатых/замужни, совершивших измену. Наказание в равной степени должно применяться для мужчин и женщин.
Как я уже писала в одном из постов, для мусульманина лучше, если он скроет свой грех и покается, чем он будет выносить его на суд. А уж если вынес и добровольно признался, тогда следует наказание. Иои если его застали на месте совершения преступления, например, для доказательства факта прелюбодеяния требуется не менее 4 свидетелей, видевших факт совокупления своими глазами.
И, кстати, для лжесвидетелей тоже есть своя мера наказания - 40 ударов плетьми.

Вообще тема шариатской юриспруденции не такая однозначная и простая, как это кажется на первый взгляд. Как и в любой системе судопроизводства, есть свои тонкости и нюансы в зависимости от каждого индивидуального случая.
В наше время шариатские меры наказания не применяются должным образом, как это было предписано.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/07 17:16
Re: одежка new [re: oyuncak]архив 

нааш соотечественница знакомая закрылась за зарплату акп.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/07 17:18
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

простите, что вмешиваюсь не по делу, но:
"для доказательства факта прелюбодеяния требуется не менее 4 свидетелей, видевших факт совокупления своими глазами" - это как? обычно "совокупляются" 2 человека, хотя бывает и групповуха, канеш. или я ничо не поняль. тогда доказать факт "прелюбодеяния" вообще невозможно.

__________________
Кто здесь???!!!!!

kedicik
(напившийся ракы)
2011/06/07 17:40
Re: одежка new [re: alias]архив 

приведу хадисы, чтобы Вы имели представление:
пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Если кто-нибудь из мусульман посадит дерево,1 а потом (его плодов) поест человек или животное, это обязательно зачтётся (посадившему) как садака».
посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Аллах Всевышний говорит: “Не будет у Меня иного воздаяния, кроме рая, для Моего верующего раба, если заберу Я того из людей, которого он любил, а он станет безропотно переносить утрату в надежде на награду Аллаха”».

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

kedicik
(напившийся ракы)
2011/06/07 17:44
Re: одежка new [re: Kinalikuzu]архив 

в том-то и дело, что очень сложно доказать. А раз сложно, то человека не наказывают.
А увидеть можно, например, резко ворвавшись в помещение. Ну или по кр. мере я это себе так представляю.:)

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.


Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |