Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
kedicik
(каспаров)
2011/06/07 18:42
Re: одежка new [re: oyuncak]архив 

это законы правосудия, они просто есть и все. Точно так же как наказания за распитие спиртных напитков, торговлю наркотиками, кражи и т.д.
Разве во времена христианской Руси не было наказания за подобное, за измену мужу, за то, что девушка лишалась девственности до брака? По-моему, такое характерно для всех патриархальных обществ.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

kedicik
(каспаров)
2011/06/07 18:44
Re: одежка new [re: all_1984]архив 

вот я о чем и говорю, что в положенном порядке законы шариата не претворяются нигде. Либо заменяются на другие, либо же достается только женщинам, да и то по непроверенным доносам недоброжелателей. К сожалению, по таким вот инцидентам и судят об исламе и пытаются "освободить" мусульманок.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

kedicik
(каспаров)
2011/06/07 18:46
Re: одежка new [re: MaRussia]архив 

интересно, а если бы Вы имели возможность сравнить с российскими новобращенными и от рождения мусульманками, каким бы было Ваше мнение? Просто интересно. Сама в Турции на разных капалы насмотрелась и грустно стало.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/07 19:07
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

ничего не поняла
поняла только, что православие понятнее и простым языком описано

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kedicik
(каспаров)
2011/06/07 20:45
Re: одежка new [re: alias]архив 

А по-моему, все ясно. Разве что из-за дословности перевода воспринимать сложнее. А Библия что, проще написана для обывателя?
Поясню: если кто-то из мусульман посадит дерево и плоды этого дерева поест животное или человек, посадившему запишется вознаграждение как за милостыню.
Мусульманину, терпеливо переносящему утрату близкого, полагается рай за его терпение.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/08 07:44
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

теперь понятно

мне как-то не близок ислам
даже католицизм ближе

и я, и супруг, получили религию по рождению и в церковь или мечеть ходим редко, исключительно по зову души


библия, да, написана более простым языком, я ее читала.
Когда-то, даже читала старинную бабушкину библию, которую потом кто-то продал с аукциона. Даже та библия, написанная на старославянском (когда-то меня ему учила бабушка. к сожалению, уже ничего не помню (( ), была доступно изложена.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/08 10:29
Re: одежка new [re: Shona]архив 

да ладно, пусть ходят как хотят. Меня тоже веселят тетки в шлепках на шерстяной носок в 30 градусную жару, но каждый сходит с ума по своему. Наши барышни, которые в шортах а-ля труселя, в которых только у моря появиться не стыдобища, у нас вон в Москве по торговому центру расхаживают с выражением лица кинодив. У мужа приятель занимается производством тесктиля, так говорит, что эти шорты они только для России-Украины спецом и производят, ибо больше никто не берет.
В общем, я думаю, что надо меньше беспокоиться о внешнем облике других, если это не причиняет лично вам неудобств, кроме нарушения чувства прекрасного, и настанет гармония.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/08 10:38
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

Про Татарстан. Если посмотреть на одежду, которую носили татарки до революции, то из открытых частей тела можно увидеть только кисти рук и лицо. Платок всегда был нац. одеждой татарок-мусульманок.
____________
и у русских платок национальной женской одеждой был, а еще кокошник, но, кроме бабусек, никто первый не носит давно, а второй вообще только в народных постановках используется.
Я за мир во всем мире и за свободу самовыражения в том числе и религиозного, если это не мешает другим жить, но то, что сейчас творится, в частности, в Татарстане, имхо, к "покаянию за неправедную жизнь" имеет мало отношения, не буду сейчас распространяться об использовании религии в политических целях


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/08 10:52
Re: одежка new [re: alias]архив 

моя свекровь в оригинале читала, даже на курсы ходила, говорит, что нет там речии ОБЯЗАТЕЛЬНОМ закрывании. Она сама женщина верующая, мечтает поехать в Мекку, совершает намаз, но не закрывается.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Shona
(турецкий шпион)
2011/06/08 11:09
Re: одежка new [re: Apelsin]архив 

у меня и муж и его сестра специально на курсах изучали коран в оригинале, при этом она одевается вполне "светски"))) и вообще, они очень терпимы и к людям другой веры и к разным предпочтениям в одежде.
делаю отсюда вывод что коран каждый трактует в силу своих предпочтений...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.


Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |