Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Akuka
(балык)
2008/07/01 21:10
Стирка, глажка и чаевые!!! архив 

Мамы, плз, подскажите, как вообще решаются дела со стиркой вещей на отдыхе? Плохо себе представляю все это дело (напомню, что летим впервые). Научите:
1. стирка является платной услугой или входит в стоимость тура?
2. надо вызвать горничную и отдать ей грязные вещи?
3. переживаю, какими порошками все стирается? Не будет ли аллергии у ребенка, ведь дома я стираю его вещи только детскими средствами.
4. как осуществить глажку вещей?
И еще один важный момент: как, когда и сколько надо давать чаевых? За любую просьбу надо давать или сущестуют какие-то примерные стандарты? Огромное спасибо за все советы!



polina2000
(бывалый)
2008/07/01 21:42
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: Akuka]архив 

Стирка и глажка платные во всех отелях.Цены очень высокие-от 3евро за единицу.



Akuka
(балык)
2008/07/01 21:44
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: polina2000]архив 

какой ужас! ребенок перемажется 100 раз на дню и как быть?



polina2000
(бывалый)
2008/07/01 21:50
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: Akuka]архив 

Я всегда беру себе и ребенку вещей по максимуму(муж в шоке от количества чемоданов).Но стирать и гладить футболки по 3евро рука не поднимается...



Звездочка
(Причаливший к Трабзону)
2008/07/01 21:51
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: Akuka]архив 

Стирка-глажка, все платно. Обычно в номере есть пакет, в который можно сложить грязные вещи и отдать горничной, та отнесет их в прачечную. Данная услуга обойдется вам не дешево.
Не знаю, сколько лет вашему ребенку, но у нас никакой проблемы не было: мы взяли футболок на запас. Тоненькие рубашки и штанишки я стирала в раковине обычным мылом (имею ввиду пятна).
Обычно я беру с собой маленький дорожный утюг.



Akuka
(балык)
2008/07/01 21:52
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: polina2000]архив 

а Вы уверены, что в любом отеле такие ужасные цены? я просто в шоке сижу. и если даже взять с собой вещей по максимуму, то гладить их все равно надо... Вы будете смеяться, но я была уверена, что хотя бы глажка будет бесплатной



Akuka
(балык)
2008/07/01 21:55
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: Звездочка]архив 

ой, какой ужас. значит, все дорого... нашему 2,10. это ж сколько надо барахла с собой тащить, чтобы стирать по минимуму? а насчет дорожного утюга - отличная мысль! спасибо, немного полегчало! и все-таки, я надеюсь, может быть, не во всех отелях такие цены?



Akuka
(балык)
2008/07/01 21:58
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: polina2000]архив 

простите, еще раз уточню: это, чтоб погладить ОДНИ малюсенькие шортики надо заплатить 3 евро???



polina2000
(бывалый)
2008/07/01 22:00
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: Akuka]архив 

Ни в одном отеле из тех что мы были не было бесплатной глажки.Но я часто летаю и вещи складываю в чемоданы так,что они практически не требуют глажки.А вообще на отдыхе не сильно обращаешь внимание на ровность вещей--это не главное...



Akuka
(балык)
2008/07/01 22:03
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: polina2000]архив 

я согласна, это не главное. но все-таки, я расстроена. просто не знала, что такие цены могут быть на обычные услуги.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |