Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
alarka
(турецкий шпион)
2012/08/13 21:55
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Katastrofa]архив 

об том и речь, что у всех стран свои стандарты и, скорее всего, того мифического "международного" стандарта в природе не существует. а эмираты вообще себе стандарт придумали в семь звездей))
я тоже прифигела, когда коллегам отели в Гуанчжоу выбирала, и в Индии (не в курортной) райский сервис в 3-4-х звездах за смешные деньги в период выставки. что, конечно, не сравнить с крохотными номерами-норками парижских, венских, миланских и римских четверок, по 400 евро в выставочные дни.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/13 22:18
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: alarka]архив 

А 4 звезды уже размер номера не оговаривают, т.е. обычно четверка, это не недолеланная пятерка, а изначально отель другой, это только в Турции и Египте отели мифическим образом меняют классностт. Вон, в Диснеленде была во Франции - Нью Порт бей - ТРЕХА, если б Турции хоть одна пятерка была такая, как эта треха...



all_1984
(kara melek)
2012/08/13 22:28
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

мы много раз ездили от турскидок,я обычно сама дома нахожу нужные мне отели,кто их продает, прихожу к ним,они открывают сайт ТО и от их цены делают скидку по карте(у нас была карта на 7%,была бы на 10 и на 10 дали бы),покупаешь карту один раз за 2000р,она окупается очень быстро,также можно передавать другим людям,не именная,просто в других агенствах просто так не дадут 10% от цены ТО(даже если сам тур нашел), может турскидки имеют какие то особенные договоренности с ТО, но туриста это не волнует,ему дали скидку и он доволен)) есть еще в 1001 тур дисконтные карты (3-5%),вообщем как могут привлекают клиентов,конкуренция же бешеная!

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

all_1984
(kara melek)
2012/08/13 22:33
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

Если Вам не критично сдвинуть на сентябрь то лучше в сентябре ехать имхо! у меня брат с девушкой щас вот едут(отпуска больше не будет),еле отель подобрали в бюджет на двоих 55 т.р.,такие цены дикие на отели среднего пошиба(а если честно то откровенное Г),которые в сентябре-октябре существенно будут дешевле стоить,и не так жарко будет!

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

alarka
(турецкий шпион)
2012/08/13 22:35
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Katastrofa]архив 

что значит "мифическим образом меняют классность" ничего мифического, вроде нет. четверки- это те отели которые не дотягивают до проходного балла пятерки. трешки- соответственно, недотягивающие до проходного балла четверки.
отелей без звезд не бывает же? первичная звездность все-равно есть у любого отеля . все остальное зависит от амбиций владельца, имхо.
хотельерам римской крохотной трешечки не развернуться: хоть унитазы золотые поставят и 10 полотенцев будут приносить вместо 3-х. все- равно номера будут крохотными и парковка у отеля,как ни крути, ни откуда не возьмется. а у турок (египтян) благодаря территории есть возможность что-то переиграть там, в конце-концов новый корпус построить, хамам, еще дин бассейн, горки и т.д.
да и не все стремятся иметь пресловутые 5 звезд.





Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/13 22:44
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: alarka]архив 

В первую очередь им надо заняться обучением своего персонала, т.к. понастривгорки, до пятерки не дотянешь именно качеством сервиса. Расскажи, какие отели в Турции, что то переделав, не закрываясь на полную реконструкции стали более менее пятерками. Я знаю Риксос Текирова, которые тупо оставили четырех звездочный Ифовский корпус, подстроив новый и еще виллы, но забыли увеличить бассейн.



alarka
(турецкий шпион)
2012/08/13 22:56
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Katastrofa]архив 

ой, ты че, я по турецким отелям вообще не спец ни разу))
а почему ты вариант полной реконструкции не рассматриваешь? тем более ты где-то раньше высказывалась, о том, что в турции вообще пятерок нет. только опять же, каких пятерок? как эмиратах и на тенерифе?
опять-таки, о качестве сервиса ты в том же реплае говорила, что не может быть качественного сервиса при том количестве туристов, которое приезжает в турцию.
народ валом валит, как никуда больше. ну нигде же больше нет такой ривьеры с таким количеством отелей- тясячников и не тысячников. сколько же персонала нужно иметь в резерве, чтобы обеспечить высокий уровень сервиса в виде рум-боя каждому отдыхающему? про качество отдыхающих, сморкающихся прям в розы и вытирающих руку об штанину, я даже начинать не хочу.




Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/13 23:04
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: alarka]архив 

Полная реконуструкция - это полная перестройка отеля, а не пристраивание корпуса, это не повышение звездности, а замена отеля, если можно так сказать. Как перестраивали Коралию Палмориву в Амару дольче виту. Слушай, в Дубаях не меньше туристов, которые пытаются сморкаться в занавески, но они справляются, у них под каждым кустом охрана, по периметру бассейнов и пляжа лайфгарды, во время шторма ни один Красава на море не прорвется))) и так далее. Цена была сравнима с нынешними турецкими ценами, перелет только дорогой - но Эмирейтсом я бы летала и летала... Даже отель не нужен))



alarka
(турецкий шпион)
2012/08/13 23:31
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Katastrofa]архив 

никогда не поверю, что в Дубаи столько же быдломассы, сколько в Турции. да дело даже не столько в ней, но и в целом турпотока. нет там такого количества отелей. и инклюзивного корыта, к которому в сезон самолеты только из Домодедова летят по 2 каждые полчаса, тоже слава богу нет. зачем сравнивать априори несравниваемое? то же самое касается и цен: цены ТЕХ времен в ОАЭ бессмысленно сравнивать в нынешними турецкими. потому что сегодня дубайский ценник прилично выше ценника турецкого по любэ. там если только китчевый Мардан может тягаться с буржуазным Буржем.
ну вот ту же АДВ перестроили же? а Дисней вряд ли закрют для реконструкции отеля; про европейские отели и говорить нечего, там зданиям по 100 лет и никакой полной реконструкции тем отелям еще 100 лет не светит.
я так-же в сингапур-бали летала. сингапурские а/л- самое кайфовое из всей поездки))) летала бы и летала бы))





alarka
(турецкий шпион)
2012/08/13 23:34
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Katastrofa]архив 

во время шторма ни один Красава на море не прорвется)))
***
))))) теперь ржать буду до утра))))))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |