Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
resim
(Мама шикадам!)
2012/08/08 15:48
Наверное уже 3* или 4*... архив 

Дорогие форумчане! На Вас одна надежда, пока мы собираемся, смотрю Турция все дорожает. Очень хотим отдохнуть хорошо, потому как сто лет никуда не ездили, пока детей рожали, и очень боимся разочарования! На 5ку нас точно не хватит, лучше уж больше дней! Требования собственно такие, чтобы был отель не совсем убытый, чистенький, ухоженный, сносное питание, учитывая, что наши дети все равно ничего не едят, для нас это не главное, важнее, чтобы было где погулять, растительность, горы приветствуются, близость моря, первая линия и свой пляж-мечта, шезлонги-полотенца-зонтики не помешают, песочек, если будет лягушатник и детская анимация, умрем от радости! В общем хотим много, надеюсь получить хотябы 89%))) еще бы и от аэропорта не очень далеко! Покидайте отельчики плиз, а мы повыбираем! Спасибо всем, кто откликнется!



resim
(Мама шикадам!)
2012/08/08 15:50
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

Да, забыла написать, детям 3 и 1год)



NeoGeo
(пожиратель дондурмы)
2012/08/08 17:41
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

таких трёшек точно нет

только четвёрки

например Golden Lotus 4 или L’ancora Beach Hotel 4 в Кемере

<=[Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус]=>

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2012/08/08 18:31
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

А бюджет какой?

Anya abla...

resim
(Мама шикадам!)
2012/08/08 23:45
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Annie]архив 

Бюджет 60-70(((



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2012/08/09 00:05
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

А не хотите снять апарты на букинге? А билеты я спрошу,может есть горящие-когда вы думали?

Anya abla...

resim
(Мама шикадам!)
2012/08/09 00:05
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: NeoGeo]архив 

Ой, спасибо Вам огромное, оба отеля прямо сразу понравились))) может просто я уже очень на море хочу))) А какой на Ваш взгляд лучше все таки? Мне чисто интуитивно больше приглянулся первый. Зелени конечно маловато, мне то ладно, а вот муж жару вообще не выносит, я его в Турцию буквально за одно место тащу))) хотелось бы, чтобы и ему понравилось, хотя кто будет за сорванцами бегать, в то время, когда я буду 2 недели под солнцем на шезлонге жариться??? а он в тенечке книжечку читать! Очень жду еще таких же хороших предложений!!!



resim
(Мама шикадам!)
2012/08/09 00:06
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

а, кстати, он еще хочет в качалку там сходить, смотрю есть и там и там, а где получше не в курсе? спасибо еще раз!



resim
(Мама шикадам!)
2012/08/09 00:11
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Annie]архив 

Смотрела букинг тоже, но там завтраки, а я просто страсть как мечтаю отдохнуть от готовки! Да и не уложимся наверное, горящие билеты сколько для нашей выйдут? Мы хотим вылет 15-17 августа, на 13-14 ночей...



Explorer
(балык)
2012/08/09 01:32
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

Если дети такие маленькие и не ходят в школу,то тогда лучше поехать в октябре.
Там не будет сумасшедшей августовской жары (Ваш муж будет две недели мучиться - теньком там не отделаться!).
И за те же деньги можно поехать в куда более приличный отель - с середины октября цены падают в сравнении с летом раза в два...
А вода в море будет еще комфортная для купания.
И уже не будет толп ни в ресторане,ни на пляже...



resim
(Мама шикадам!)
2012/08/09 09:13
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Explorer]архив 

Ну уж нет! Пусть уж помучается, я заслужила свой летний отдых)))в октябре я не хочу!



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2012/08/09 10:45
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

Точно наверное нет если и олл, и 2 недели, потому что самый сезон,цены выше неба. Горящие билеты можно за 200 евро туда-назад купить. Подруга брала за 50 2 взрослых+ребёнок полупансион 11 дней в Мармарисе по раннему бронированию+скидка от знакомых в турфирме..
На чиптрипе не пробовали искать?

Anya abla...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2012/08/09 10:47
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

Зря, кстати. Погода отличная,мягкая около 30, солнце,море горячее. С 10 сентября пойдёт тоже. Август-Кемер Анталия если,то очень влажно и жарко

Anya abla...

resim
(Мама шикадам!)
2012/08/09 16:02
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Annie]архив 

Начала после прочитанного задумываться о сентябре таки((( все таки жалко мужа совсем насиловать, я то жару переношу с радостью, мне и лето в Хургаде за счастье было))) А в сентябре уже будет спад цен? и насколько они будут ниже?




vasssilisa
(Эксперт)
2012/08/09 16:04
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

Ниже однозначно, Вы запросите стоимость выбранного отеля у оператора на август и сентябрь и сразу станет понятна разница в цене.

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2012/08/09 16:06
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

Ну процентов 20, но я не спец, тут есть много народу в принципе из тур. индустрии ))

Anya abla...

vadikG
(хозяин ишака)
2012/08/09 16:24
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: vasssilisa]архив 

не знаю....вот я хотел 15 сентября....так цены оказались намного выше, чем на мою ориентировочную вторую дату...30 августа - 1 сентября....так что думаю, поехать в эти даты....видать из-за 1 сентября тоже есть проседание неплохое....)



resim
(Мама шикадам!)
2012/08/09 16:30
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Annie]архив 

Чип трип мне пока не знаком! Гляну...



vasssilisa
(Дока)
2012/08/09 18:39
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: vadikG]архив 

По сравнению с августом разница есть, даты 30.08-01.09 всегда были выгодны по стоимости.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/10 12:06
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

не советую брать апарты, нам нет ни готовой еды, ни анимации, ни часто пляжей своих. расположены они чаще не на первой линии. не набегаетесь готовить самим и по кафешкам с двумя детьми.

посмотрите конец августа и попросите тут контакты агентств для скидок, дают до 7%.
есть отель Цезарь в Кумкёе, он всегда дает хорошие цены на размещение в корпусе 4*, пляж там идеальный для малышей, песок и мелко, анимация, и еда - найдется и для мужа, и для детей.
в том же поселке Кумкей на таких же идеальных пляжах четверочки Эмир Бич, Эмир Гарден, Ларисса - раньше они были очень хорошенькие. поузнавайте.
Вы по ценам хорошо проходите в Лимз Бона Де Бич и Арма Бич к Вемере, но там средняя галька, отельчики неплохие, только маленькая территория.
ещё Кемер рич - неплохой, но вторая линия.
Сумела Гарден в Бельдиби - там первая линия, мелкая галька, контингент не очень.

ещё один момент - я не советовала узнавать об отелях в агентстве и принимать решение , находясь в агентстве. там часто советуют мягко говоря неправду либо у сотрудников такой взгляд на мир, что всё, кроме Мардана, не стоит посещения.
лучше определяться здесь, по советам лиц незаинтересованных.
люблю Кемер

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2012/08/10 12:20
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

Цезарь в Кумкёе-там тоже контингент- региональная быдлотека.

Anya abla...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2012/08/10 12:23
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

И 7% нам например даёт только наша знакомая очень хорошая, это вообще-то её агентские и направо-налево просто так не будут раздавать.

Anya abla...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/10 12:23
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Annie]архив 

ты не видела тогда Сумела- гарден.
отели с обильной разнообразной едой (не лангусты-устрицы, а простая еда) - всегда привлекают любителей пожрать. ну что поделать.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/10 12:24
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Annie]архив 

тут другие предлагали такую же скидку. и если люди заинтересуются - то найдут. я сама не буду называть, но возможно в личку скинут.

люблю Кемер

dunkan
(воинственный янычар)
2012/08/10 15:39
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

Не надо Цезарь в Кумкёе. Это жуткий муравейник, люди друг на друге сидят. К тому же мы туда спокойно зашли (лесенка там красивая между корпусами) и прошлись по всей территории. Нас никто не остановил.



dunkan
(воинственный янычар)
2012/08/10 15:40
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Annie]архив 

Что мешает выбрать самим тур и купить его через турскидки со скидкой в 10%?!



resim
(Мама шикадам!)
2012/08/10 15:53
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

Ой спасибо огромное за такой содержательный ответ! Ну все мы уже решили подвинуться к 1му сентября! Муж вздохнул бедный с облегчением))) А про скидки агенств нельзя ли поподробнее плиз! Буду рыть инфу по предложенным отельчикам! Спасибо!



resim
(Мама шикадам!)
2012/08/10 15:54
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: dunkan]архив 

Научите!



resim
(Мама шикадам!)
2012/08/10 15:55
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

для нас как раз этот вопрос на последнем месте)))



vasssilisa
(Дока)
2012/08/10 16:01
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: dunkan]архив 

Я к таким сайтам с недоверием отношусь. Лучше к проверенному менеджеру.



vasssilisa
(Дока)
2012/08/10 16:01
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

Вы в Москве?



resim
(Мама шикадам!)
2012/08/10 16:06
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: vasssilisa]архив 

Да! Очень жду предложений в личку! О нас я уже все рассказала! Велком)))



kikai
(Монах из Каппадокии)
2012/08/10 16:42
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Annie]архив 

простите вклинюсь не по теме.
Цезарь в Кумкёе-там тоже контингент- региональная быдлотека.
а что в регионах только быдло?

мне все равно что вы думаете обо мне. я о вас вообще не думаю

dunkan
(воинственный янычар)
2012/08/10 16:44
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: vasssilisa]архив 

Хмм, покупаете то не на сайте, а в обычном ТА. Мы так несколько лет покупаем. Впрочем, дело ваше, конечно же.



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2012/08/10 16:45
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: kikai]архив 

Нет конечно, но в Цезаре-именно она )) Я имела в виду не всё население регионов, а часть- быдло )))

Anya abla...

dunkan
(воинственный янычар)
2012/08/10 16:49
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

Сайт одноименный, вроде как ссылки нельзя тут давать. Выбираете по отзывам\советам друзей, форумов и тд отели, забиваете их в поисковик на сайте. Если цена устраивает, звоните по указанному телефону, вас переключают на ближайшее к вам ТА, там при первом визите покупаете карточку на скиду 10% (есть и 7 и 3 вроде) и оформляете тур. У них есть поисковик с указанием ТО, но он тормозной. Зачастую по телефону говорят кто ТО (вдруг вас не устраивает какой-то категорически).



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/10 16:54
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: dunkan]архив 

знаю я про муравейник, сама там была и мои коллеги были. но там в остальном неплохо. втаком бюджете все отели будут с малыми территориями, но в цезаре хоть пляж идеальный. взять любую четверочку в Кумкёе - маленькие отельчики с минимальной анимацией, если она вобще есть. .

люблю Кемер

dunkan
(воинственный янычар)
2012/08/10 16:55
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

Палома, в бытность свою Муной, была четверочкой



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/10 16:56
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: dunkan]архив 

а сколько стоит эта карточка на скидку??? не верю я в эти волшебные скидки.
наверняка изначально завышена цена.
почитайте турдом, поговорите по душам с любым сотрудником турагентства - им максимально дают скидку 7%,
а все эти разговоры про 10% - не может такого быть.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/10 16:57
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: dunkan]архив 

ну мы говорим о ценах, приведенных автором. я в курсе, что многие четверки стоят дороже пятерок.
я писала выше о четверках, которые расположены в сторону к сиде.
папиллон наверное там, где камелия?
люблю Кемер

dunkan
(воинственный янычар)
2012/08/10 17:02
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

Цены всегда сравниваем с ТО. Совпадают. А если нет, то так и говорим, а чего у ТО ниже (разница конечно рублей 500, но мы занудные), тут же говорят, что у них не переправили еще. Вообщем, мне можно верить



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/10 17:02
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

погодите так утверждать. все равно придется чем-то кормить детей и мужа, в том же цезаре неплохо с едой. фрукты. нет очередей за едой. всем хватает.
качество проживания неплохое. и пляж, как Вы просили.
я знаю скажем очень хорошую пятерку, где практически не дают фрукты. как-то к фруктам относятся там странно - вокруг в отелях тазами клубника - а там - нет клубники, и замордованные мушмулинки. .

можно рассмотреть такой вариант - если дети едят фрукты-ягоды, то брать отель с фиговым питанием и покупать постоянно фрукты рядом с отелем. думаю будут стоит 2 доллара/килограмм.
но я бы советовала взять хоть дешевую и скромную, но пятерочку. площадь стандартного номера будет хоть побольше, а если брать четверку с большим номером - будет дороже.

люблю Кемер

dunkan
(воинственный янычар)
2012/08/10 17:03
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

да нет, что Вы. Муна, теперь палома океана резорт в самом кумкёе, рядом с санисом.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/10 17:05
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: dunkan]архив 

ок, я начала Вам веритьс этой минуты.
хотя мне в агентствах всегда открывают сайты самих ТО и переправлять ничего не приходится.
ну ок, тогда посоветуйте что-то автору, но исходя из их бюджета 60-70 на 14 ночей, 2 взрослых, дети 1 и 3 года.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/10 17:06
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: dunkan]архив 

что такое Санис? я была давно, при мне были вера маре, Камелия, Дефне.

люблю Кемер

dunkan
(воинственный янычар)
2012/08/10 17:07
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

по карточкам - ссылка в личке. Сорри, убегаю.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/10 17:08
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Annie]архив 

да ладно, обычные люди там.
просто дешевая пятерка привлекает .типо круто, но не очень дорого
я там была, отель хороший, значит я тоже быдло, правда, столичное. я бы ещё туда ездила, но не полюбила направление Сиде.
мои коллеги, очень придирчивые, хвалили цезарь.


люблю Кемер

vasssilisa
(Дока)
2012/08/10 17:09
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: dunkan]архив 

А откуда такая скидка и что за карточка, стоимость? Просветите, плиз.



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2012/08/10 17:12
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

У нас знакомые наоборот чёто, не понравилось )

Anya abla...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/10 17:19
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Annie]архив 

Юля Лулик тоже хвалила Цезарь.
ок, дай примеры отелей по запросам автора.

понравится-не понравится - 50/50. будем считать, что Цезарь быдлу видимо нравится.
мало ли кому что нравится. кто-то и мардан раскритикует.
кому-то надо только нечто изысканное, а кому-то надо смотреть на бюджет.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/10 17:29
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: vasssilisa]архив 

я почитала, развод лохов имхо.
сначала купи карточку, потом получи скидку 3%, или на 2% меньше.... система зарабатывает на вас 500 рублей, а вы получаете только скидки .

"Вам отныне не нужно будет тратить деньги. Вы будете их только получать. В Ваш город приедут шахматные короли всего мира и .... т.д." .
в туризме вобще зарплаты мизерные, комиссии мизерные, тем более на пакетную дешевую турцию. там топ-менеджеры имеют примерно столько, сколько административный персонал в других фирмах.

реально там имеют какую-никакую комиссию с дорогущих туров, но и те сейчас многие бронируют самостоятельно.
короче, неоткуда им давать какие-то нереальные скидки на обычную турцию.



люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/10 17:37
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

если хотите побольше природы, горы и состы -
то среди недорогих пятерок ещё есть Yelken Blue life в Бельдиби.
он недавно отремонтирован, крайний в поселке, там сосновый лес рядом и протяженность вдоль моря 200 м, первая линия, есть где поиграть с детьми. берег мелкая галька, не песок.
посмотрите отзывы, и воспользуйтесь скидкой от Василисы, если она любезно даст контакты

люблю Кемер

vasssilisa
(Дока)
2012/08/10 17:39
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

Дам, Лена, почему нет, если люди в Москве, но вот тут про карточку написали скидочную, ты вроде отозвалась, что ты поверила, может там все волшебно.

vasssilisa
(Дока)
2012/08/10 17:44
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

Лен, да я тоже не верю во все эти вещи, но ты вроде написала, что поверила автору, который про карту скидочную написал или я неправильно поняла...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/10 18:02
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: vasssilisa]архив 

я верю автору как человеку почему не сказать человеку приятное
но в скидочную карточку не верила раньше и не верю сейчас, после прочтения его ссылки на карточку и не пойду ни в какие турскидки и чиптрипы.
все то же самое получается у этих турскидок - сначала дайте нам денюшку, а мы её вам потом частично вернем и кажем, что это мы вам скидку даем
повторюсь, я всегда прихожу в агентство и прошу открыть сайт корала, пегаса, либо теза. и никаких фокусов.


люблю Кемер

vasssilisa
(Дока)
2012/08/10 18:05
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

Ясно. Я их сама открываю.



kikai
(Монах из Каппадокии)
2012/08/10 18:05
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

а кому то надо просто море и климат... без претензий

мне все равно что вы думаете обо мне. я о вас вообще не думаю

vasssilisa
(Дока)
2012/08/10 18:16
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

Приват.



resim
(Мама шикадам!)
2012/08/10 21:51
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

Очень обрадовалась, увидев Ваше сообщение, но почитала отзывы и расстроилась((



Bien
(турецкий шпион)
2012/08/10 22:09
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

* ч то там с "мушмулинками" ? не верю, что они вот прямо непрерывно есть в какой-то там пятерке

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2012/08/10 22:12
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

а мы ездили на яхте, с людьми оттуда.....
не надо Цезарь! никакой...((

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

resim
(Мама шикадам!)
2012/08/11 14:45
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: NeoGeo]архив 

Посчитали мне эти отели со скидкой 10% на 19августа на 13 ночей вышло 90 и 75 тр соответственно(((



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/13 11:55
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

Вы однако отзывы фильтруйте.
на дешевые пятерки по поим наблюдениям отзывы чаще наименее адекватны, т.к. магические """5* """ не означают автоматически супер-пупер люкса и шика,
это очень разные отели, есть Сангейт и мардан а Адам и Ева и иже с ними, а есть Елкен, Катамаран .
увы, но многие туристы не хотят анализировать разницу в цене и думают ,что если написано " 5*", то всё будет по высшему разряду. отсюда и разочарованные отзывы. есть набор формальных признаков, по которым отелям присваивают ту или иную категорию 9площадь номеров, наличие разных услуг и т.д.).
а отношение руководства , "вкладывание души" в отели - разное.
в Турции вобще нет единого туристического "института", который официально присваивает отелям звезды, каждый отель "звездит" себя сам.
я Вам предложила первую линию, природу , как Вы просили и примерно учла Ваши запросы по ценам.


а есть отели 4* например Султан Сентидо (или сейчас Палома?) в Бельдиби,
и 4* клубный в Гейнюке частный на первой линии, забыла название, они дороже многих пятерок и всегда в стопах. там качественно и душевно.



люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/13 11:59
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Bien]архив 

не непрерывно, а в конце мая. замордованные, все в коричневых пятнах, видно, что сорваны недоспелые и уже побиты-подпорчены.
в то же время в других отелях мне их давали замечательные, ярко-желтые, спелые, красивые.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/13 12:00
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

голдно лотус стоит впритирку с другими, без территории, в центре города, не надо бы в него ехать. и пляж с пятачок через променад.

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2012/08/13 13:16
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

в Турции вобще нет единого туристического "института", который официально присваивает отелям звезды, каждый отель "звездит" себя сам.
***
а эта глупость еще откуда???
типа, хочет хозяин 5*- рисует пять звезд на входе и дело сделано? ну ты, Лен, даешь)))




Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/13 13:35
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: alarka]архив 

[]

"""порядок распределения гостиничных категорий нельзя назвать однозначным. В этом смысле особенно показательна ситуация в странах арабского мира: вероятно, за семизвездочными отелями в ОАЭ вскоре последуют восьми- и десятизвездочные (ведь право присвоения «звезд» принадлежит самим владельцам). Похожим образом дела обстоят в Турции и Египте"""

меня в нелюбви к Турции сложно заподозрить, я ничего плохого сказать не хотела.

тут года 2 - 3 назад подробно обсуждалась эта тема.

на турдоме её обсуждали не раз, и упоминали именно отсутствие единого уполномоченного органа с единым жестким стандартом.
конечно на каждой лачугой не нарисуют 5*, но некоторые отели соответствуют 5* только площадью номеров. больше ничего 5*-ного нет.

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2012/08/13 13:53
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

ну это какой-то совсем не авторитетный источник для меня, если честно. имя автора этого бреда, некой Яковец встречаю впервые.
я могу рассказать, как при мне одной турецкой четверке давали пятую звезду. процесс занял 1,5 сезона. каждые две недели с мая по октябрь в отель приезжала комиссия (конечно, я прям сейчас не скажу как правильно и полностью называется это министерство. да и дело было в 2004-2005 году) в составе 12-15 человек. они ходили по территории, смотрели и оценивали параметры по 100- бальной шкале, самих параметров было что-то около 50 (территория, номерной фонд, инфраструктура и пр. кстати, море и пляж никакой роли не играют) и очень долгое время отель не вписывался в проходной балл для статуса 5*, поэтому к следующему приезду этой комиссии, хотельеры старались проработать замечания предыдущих инспекторов. повторюсь на все про все ушло 1,5 сезона, с мая 2004 по июль 2005.
имхо, и никакого жесткого стандарта здесь быть не может. потому что факторы, независящие от хотельеров: расположение отеля по отдаленности от аэропорта, по отдаленности от моря, по растительности, по размеру территории никто не отменял.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/13 14:02
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: alarka]архив 

интересные примеры.
конечно, рисование звезд самим хозяином отеля - это преувеличение. возможно, у этой или других комиссий свои взгляды на звездность.
возможно критерии звездности нам не совсем понятны. в частности, море и пляж, которые не зависят от хотельера, важны!
например отели указывают "Голубой флаг".
но мы тут говорим только о том, что количество звезд не гарантирует шик-блеск-супер-пупер.



люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2012/08/13 14:15
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

я думаю, что под "самовольным правом присвоения «звезд»" имеется в виду, что оцениваются отели по местным стандартам (в турции- по турецким, в оаэ- по эмиратским и т.д.), а не по международным.
вот здесь, кстати, я очень сомневаюсь, что такие в природе существуют. больше склонна думать, что в европе также существуют евростандарт, а в америке- американский.

количество звезд не гарантирует шик-блеск-супер-пупер
***
здесь я, конечно, согласна. особенно это понятно, когда читаю негативные отзывы про, скажем, Сангейт или АДВ и любую пятерку Сиде или Белека, или даже бюджетную аланийскую четверку или пятерку- смысл тот же, недовольства одинаковы: плохой сервис, маленький пляж, грязная посуда, плохая еда, дети болеют.





Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/13 14:26
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: alarka]архив 

стандарты для отелей везде разные.
"недовольства одинаковы: плохой сервис, маленький пляж, грязная посуда, плохая еда, дети болеют"
это всё разговоры про жидкие щи и мелкие бриллианты, несоответствие ожиданиям, которые никто не обязан был выполнять.
" мы отдали 500 долларов за месяц на шестерых, почему небо не в алмазах"...
ну и акклиматизация.
что такое "плохой" сервис?
что такое "маленький" пляж? размер пляжа легко выясняется на множестве форумов.

грязная посуда конечно же никуда не годится ни при каких звездах.
моя подруга с мужем, спокойные интеллигентные люди, в восторге возвращались из Ангоры в Аланье и Британии в Кемере. в обоих отелях провели по месяцу. важен настрой.
люблю Кемер

alias
(İnci çiçeği)
2012/08/13 16:07
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

что значит "в Турции вобще нет единого туристического "института", который официально присваивает отелям звезды, каждый отель "звездит" себя сам"? - когда я работала в отеле, к нам приходила спец комиссия и неделю проверяла отель по всем параметрам соответствия на 5*.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alarka
(турецкий шпион)
2012/08/13 16:27
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: alias]архив 

кстати, да! даже после присвоения категории, в отели каждый сезон приходят комиссии с проверками. правда, я не знаю ни одного случая, чтобы отелю снижали категорию из-за несоответствия.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/13 17:22
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: alias]архив 

что же ты раньше не рассказывала, это же интересно! я уж написала выше, что тут обычно писали, да и турдом опровергает. ну да ладно.
просто общее мнение - что турецкие и европейские 5 * - большая разница.

а кстати есть ли вероятность, что эти комиссии берут взятки?
конечно же не в вашем отеле, а в общем и целом?


люблю Кемер

alias
(İnci çiçeği)
2012/08/13 19:50
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

про взятки ничего не знаю.
всех обязали выучить некоторые фразы по-тур., проверяли все - от территории до еды.


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/13 20:31
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

Есть еще градация - курортный отель, бизнес отель и туристический отель. Курортный отель 5 зв - опред. кол-во номеров с видом на море, опред. кол-во метров на пляже на 1 отдыхающего, наличие закрытого бассейна, конференц зал и 5 полотенец в номере на 1 отдыхающего. 80% турецких пятерок рядом с этими требованиями не стояло




alarka
(турецкий шпион)
2012/08/13 21:17
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Katastrofa]архив 

можно подумать, что на курортах других стран- европы, америки и азии- в пятерках не бывает износа номерного фонда, совсем нет пятерок на второй линии, не говоря уже о том, что в природе существуют курорты без моря- какой там может быть вид на море из окна)))
интересно, каким образом в европейских курортных пятерках высчитывают соответствие метража на пляже, где все пляжи городские и горожан там бывает в разы больше, чем отдыхающих? россиянам в турляндии такое количество неотдыхающих на пляже в страшном сне не снилось. так и норовят про каждую капулуху, пришедшую искупаться, негативный отзыв накатать. типа, ужас-ужас, турки на пляже!

alarka
(турецкий шпион)
2012/08/13 21:22
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Katastrofa]архив 

не знаю, как везде, но в турции именно поэтому существует так называемый проходной балл. суммируются оценки по всем-всем параметрам. например, отель может не добрать в максимальном колличестве шезлонгов на пляже, зато в озеленении он даст фору другому отелю с огромным пляжем, но со скудной растительностью и т.д.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/13 21:44
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: alarka]архив 

Без пляжа отели уже не курортные, а туристического класса))) я не сильно много была в курортных пятерках в Европе, но отель пять звезд на Канарах и Дубаях это вообше другая история, нежевли в Турции, а, на Мальте еще.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/13 21:48
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: alarka]архив 

Я помню как Каплан в Текирова пятерку получал, новый корпус построили и пооучили пятерку, а то что у бассейна на пляже не протоокнуться - никого не волнует, общий балл набрали средним размером номеров



alarka
(турецкий шпион)
2012/08/13 21:55
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Katastrofa]архив 

об том и речь, что у всех стран свои стандарты и, скорее всего, того мифического "международного" стандарта в природе не существует. а эмираты вообще себе стандарт придумали в семь звездей))
я тоже прифигела, когда коллегам отели в Гуанчжоу выбирала, и в Индии (не в курортной) райский сервис в 3-4-х звездах за смешные деньги в период выставки. что, конечно, не сравнить с крохотными номерами-норками парижских, венских, миланских и римских четверок, по 400 евро в выставочные дни.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/13 22:18
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: alarka]архив 

А 4 звезды уже размер номера не оговаривают, т.е. обычно четверка, это не недолеланная пятерка, а изначально отель другой, это только в Турции и Египте отели мифическим образом меняют классностт. Вон, в Диснеленде была во Франции - Нью Порт бей - ТРЕХА, если б Турции хоть одна пятерка была такая, как эта треха...



all_1984
(kara melek)
2012/08/13 22:28
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

мы много раз ездили от турскидок,я обычно сама дома нахожу нужные мне отели,кто их продает, прихожу к ним,они открывают сайт ТО и от их цены делают скидку по карте(у нас была карта на 7%,была бы на 10 и на 10 дали бы),покупаешь карту один раз за 2000р,она окупается очень быстро,также можно передавать другим людям,не именная,просто в других агенствах просто так не дадут 10% от цены ТО(даже если сам тур нашел), может турскидки имеют какие то особенные договоренности с ТО, но туриста это не волнует,ему дали скидку и он доволен)) есть еще в 1001 тур дисконтные карты (3-5%),вообщем как могут привлекают клиентов,конкуренция же бешеная!

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

all_1984
(kara melek)
2012/08/13 22:33
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: resim]архив 

Если Вам не критично сдвинуть на сентябрь то лучше в сентябре ехать имхо! у меня брат с девушкой щас вот едут(отпуска больше не будет),еле отель подобрали в бюджет на двоих 55 т.р.,такие цены дикие на отели среднего пошиба(а если честно то откровенное Г),которые в сентябре-октябре существенно будут дешевле стоить,и не так жарко будет!

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

alarka
(турецкий шпион)
2012/08/13 22:35
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Katastrofa]архив 

что значит "мифическим образом меняют классность" ничего мифического, вроде нет. четверки- это те отели которые не дотягивают до проходного балла пятерки. трешки- соответственно, недотягивающие до проходного балла четверки.
отелей без звезд не бывает же? первичная звездность все-равно есть у любого отеля . все остальное зависит от амбиций владельца, имхо.
хотельерам римской крохотной трешечки не развернуться: хоть унитазы золотые поставят и 10 полотенцев будут приносить вместо 3-х. все- равно номера будут крохотными и парковка у отеля,как ни крути, ни откуда не возьмется. а у турок (египтян) благодаря территории есть возможность что-то переиграть там, в конце-концов новый корпус построить, хамам, еще дин бассейн, горки и т.д.
да и не все стремятся иметь пресловутые 5 звезд.





Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/13 22:44
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: alarka]архив 

В первую очередь им надо заняться обучением своего персонала, т.к. понастривгорки, до пятерки не дотянешь именно качеством сервиса. Расскажи, какие отели в Турции, что то переделав, не закрываясь на полную реконструкции стали более менее пятерками. Я знаю Риксос Текирова, которые тупо оставили четырех звездочный Ифовский корпус, подстроив новый и еще виллы, но забыли увеличить бассейн.



alarka
(турецкий шпион)
2012/08/13 22:56
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Katastrofa]архив 

ой, ты че, я по турецким отелям вообще не спец ни разу))
а почему ты вариант полной реконструкции не рассматриваешь? тем более ты где-то раньше высказывалась, о том, что в турции вообще пятерок нет. только опять же, каких пятерок? как эмиратах и на тенерифе?
опять-таки, о качестве сервиса ты в том же реплае говорила, что не может быть качественного сервиса при том количестве туристов, которое приезжает в турцию.
народ валом валит, как никуда больше. ну нигде же больше нет такой ривьеры с таким количеством отелей- тясячников и не тысячников. сколько же персонала нужно иметь в резерве, чтобы обеспечить высокий уровень сервиса в виде рум-боя каждому отдыхающему? про качество отдыхающих, сморкающихся прям в розы и вытирающих руку об штанину, я даже начинать не хочу.




Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/13 23:04
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: alarka]архив 

Полная реконуструкция - это полная перестройка отеля, а не пристраивание корпуса, это не повышение звездности, а замена отеля, если можно так сказать. Как перестраивали Коралию Палмориву в Амару дольче виту. Слушай, в Дубаях не меньше туристов, которые пытаются сморкаться в занавески, но они справляются, у них под каждым кустом охрана, по периметру бассейнов и пляжа лайфгарды, во время шторма ни один Красава на море не прорвется))) и так далее. Цена была сравнима с нынешними турецкими ценами, перелет только дорогой - но Эмирейтсом я бы летала и летала... Даже отель не нужен))



alarka
(турецкий шпион)
2012/08/13 23:31
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Katastrofa]архив 

никогда не поверю, что в Дубаи столько же быдломассы, сколько в Турции. да дело даже не столько в ней, но и в целом турпотока. нет там такого количества отелей. и инклюзивного корыта, к которому в сезон самолеты только из Домодедова летят по 2 каждые полчаса, тоже слава богу нет. зачем сравнивать априори несравниваемое? то же самое касается и цен: цены ТЕХ времен в ОАЭ бессмысленно сравнивать в нынешними турецкими. потому что сегодня дубайский ценник прилично выше ценника турецкого по любэ. там если только китчевый Мардан может тягаться с буржуазным Буржем.
ну вот ту же АДВ перестроили же? а Дисней вряд ли закрют для реконструкции отеля; про европейские отели и говорить нечего, там зданиям по 100 лет и никакой полной реконструкции тем отелям еще 100 лет не светит.
я так-же в сингапур-бали летала. сингапурские а/л- самое кайфовое из всей поездки))) летала бы и летала бы))





alarka
(турецкий шпион)
2012/08/13 23:34
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Katastrofa]архив 

во время шторма ни один Красава на море не прорвется)))
***
))))) теперь ржать буду до утра))))))



Bien
(турецкий шпион)
2012/08/13 23:45
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

в каких европейских 5* ты жила, если не секрет?
и в каких турецких?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/14 00:01
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: alarka]архив 

Ты не поняла - то, что было до АДВ просто стерли с лица земли и заново отель построили. А наполненность джумейровских пятерок, думаю, больше, чем всех т.н. пятерок Кемера. За билет Эмирейтс я платила в районе 20 тыр, сутки долларов 400 стоили, Турция вроде сейчас по той же цене идет



alarka
(турецкий шпион)
2012/08/14 00:24
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Katastrofa]архив 

я как раз поняла про "стерли с земли", поэтому и говорю, что в турции, еги это возможно. у владельцев есть территория, поэтому они хотят- ломают, хотят-строят. владельцы же европейских отелей (особенно в исторических ценрах) такой возможности лишены. там что ни дом, то памятник архитектуры. а то, что в номере можно только боком ходить- дело десятое)) и стоять этим "памятникам" еще сто лет без всякой реконтрукции.
про эмираты. ну нет там все-равно такого турпотока- раз. и законодательство там работает не в пользу быдломассы. поэтому любая Красава сто раз подумает, прежде чем идти купаться через кордон охраны. и даже если турция сейчас по 400/сутки, олла в оаэ нет, а это серьезный дополнительный расход.
я чет потеряла нить разговора)) ты мне что хочешь сказать? что в турции не самый лучший отдых? или что отдых в турции не соответствует заявленной стоимости? или что отели не соответствуют звездности?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/14 00:34
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: alarka]архив 

Я хочу сказать, что никакая комиссия бродя по территории отеля не поднимет его звездности без коррупционной составляющей. Да и не понизит, не было прецедентов, по крайней мере.



alarka
(турецкий шпион)
2012/08/14 00:41
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Katastrofa]архив 

последний вопрос: коррупция (в отношении отелей) только в турции и еги процветает на твой взгляд?
и самый-самый последний вопрос))): ты действительно считаешь, что в турции самые плохие отели (даже те, которые позиционируются как самые лучшие в турции)?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/14 00:44
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: alarka]архив 

Нее, не считаю, но не все. Не знаю, какая там комиссия большинство пятерок квалифицировала как пятерки и как им из года в год эту звездность подтверждает. Из этого делаю вывод, что комиссия - полная фикция




Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/14 11:01
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Bien]архив 

сразу процитирую себя из поста выше - "общее мнение - что турецкие и европейские 5 * - большая разница. "
в европейских пятерках никаких не жила,
в Турецких Катамаран, Цезарь (в камкёе, не Палас, а Резорт), Ле Жарден, ла мер арт.
В Бельдиби Тюркиз он вроде сейчас, а раньше был Риксос
я понимаю, что разные цены и разные отели.
в Москве по работе во многих отелях была - смотрела только,
но это же городские. даже зрительно видна разница.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/14 11:05
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

ну то есть я их пятерками называю, как они сами названы, а уж как ты их сочтешь - это другая история.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/14 11:08
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: alias]архив 

верю, что проверяли всё внимательно.
опять же интересно - территория конечно не изменится, а еда после проверки не может измениться?

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/14 11:11
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: all_1984]архив 

я так же делаю - сама выбираю дома, в агентстве показываю пальцем на клеточку в экселе на сайте ТО.
конкуренция бешеная у ТА, но и комиссия по пакетной турции небольшая. им особенно некуда падать.
а карта, купленная однажды за 2000 р, действует всю жизнь на тебя и твоих знакомых? возможно ТА уже довоьно ,если ты приведешь кучу людей.

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2012/08/14 11:33
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

еду не оценивают



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/14 12:45
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: alarka]архив 

"проверяли все - от территории до еды. "

Нина пишет, что проверяли.
ну ладно, не суть.

короче, предлагайте автору отели.
Алары не вписываются в бюджет?


люблю Кемер

alias
(İnci çiçeği)
2012/08/14 12:59
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

у нас точно еду проверяли

шеф-повар был в белом фартуке то тут, то там и всех строил (персонал)
качество еды улучшалось на время проверки ))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/14 13:17
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: alias]архив 

по мне еда - важный фактор в любом отеле, хоть морской, хоть городской.



люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2012/08/14 13:35
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

да,у нее нет срока ограничения и можно передавать другим.
кто часто отдыхает вполне себе нормально завести эту карточку ,тем более они почти всех ТО продают,ну и друзьям удобно также

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

alarka
(турецкий шпион)
2012/08/14 13:40
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: Alamoflame]архив 

нет, ну конечно система питания учитывается, количество баров, снек баров- тоже. но ассортимент никого не интересует. а качество еды другие службы проверяют ежедневно.
про Алары не в курсе.



dunkan
(воинственный янычар)
2012/08/14 14:45
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: all_1984]архив 

Ну вот хоть кто-то в курсе про турскидки. А то такая волна недоверия на пустом месте...



vasssilisa
(Дока)
2012/08/14 16:41
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: dunkan]архив 

Это от незнания. У меня, например.



inferna
(продавец сувениров)
2012/12/21 15:41
Re: Наверное уже 3* или 4*... new [re: vasssilisa]архив 

ntcn

Inferna


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |