Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/09/22 11:43
Re: Что делать? new [re: lusihka]архив 

пока вообще не о чем говорить, и месяца не прошло.
Подожди месяца два-три, если не пройдет, то нужно более внимательно к учительнице присмотреться, может она так доносит информацию, что никому не интересно.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

micro
(продавец сувениров)
2009/09/22 11:47
Re: Что делать? new [re: lusihka]архив 

ээээ пример напиши, и объясни где что. Может им положено понятия сформировать позднее. В занковке они к одному и тому же по несколько раз возвращаются, и как-то все запоминают. ТОлько не сумма и разность, а значение суммы и значение разности. Это математические действия, а потом еще неравенства начнутся о боже! Миновала меня чаша сия. Нам писать трудновато было, остальное- я ваще не парилась.
Все устаканится. Не стестняйся спрашивай учителя как и что, не упускай. Пусть консультирует.


выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

lusihka
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/09/22 11:58
Re: Что делать? new [re: micro]архив 

Неравенства?? В первом классе? Какой ужас. Я тут на разности туплю уже два дня)))))). Спасибо за поправочку. А еще меня напрягает, что домашнего задания не задают. Учительница говорит, что они все в школе успевают. Дети устают очень. Не надо их дома ни чем напрягать. Но я на выходных все равно его и по счету гоняю, и читать, и в прописях писать усаживаю. Может зря?

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/09/22 12:07
Re: Что делать? new [re: micro]архив 

а что такое занковка????

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Lemar
(турецкий шпион)
2009/09/22 13:13
Re: Что делать? new [re: lusihka]архив 

сумма - это, что получается в итоге сложения, когда к первому слагаемому прибавляем второе и тд. Разность - это результат вычитания, когда из уменьшаемого отнимаетм вычитаемое (или как там они называются), что осталось - это разность ). я бы так сказала

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

lusihka
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/09/22 13:17
Re: Что делать? new [re: Lemar]архив 

Вот и я бы так сказала). Но помню из школы, что наши правила звучали примерно так: Сумма это...., Разность это..... т.е., какие-то более точные формулировки были.

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))

lusihka
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/09/22 13:25
Re: Что делать? new [re: Guseva]архив 

Это программа обучения детей по автору Занкову)))))). Много логики. Говорят, очень сложная).

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/09/22 13:40
Re: Что делать? new [re: lusihka]архив 

о господи...
Ничего не могу сказать по этому поводу. Мой ребенок обучался по обычным программам и, слава богу, все нормально. Во всяком случае вопроса определений у него не стояло. Я не вижу смысла искать логику там, где можно легко выучить.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/09/22 13:46
Re: Что делать? new [re: lusihka]архив 

Объясните мне, почему НЕЛЬЗЯ? потому что урок и НАДО сидеть тихо?

Вы думаете, что в школе учат так, как надо? По-моему, выдают информацию, которую надо выдать и не учитывают ни темпераменты детей в их возрасте, ни усталость, ничего.

Тем более он только пришел в школу, как я поняла, раз месяца не отучился.
я бы поменьше училку слушала, он - ребенок и запрещать ему вести себя так, как ведут себя дети - ужасно.

В лучшем случае попробуйте просто ему объяснить, что не все детки умеют читать-писать, что учительница старается рассказывает, а ты послушай еще разок, лучше закрепится. Как-то в этом духе. А "нельзями" мне кажется, можно привить ненависть к школе с первого класса

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/09/22 14:23
Re: Что делать? [re: lusihka]архив 

думаю, надо поговорить с психологом, и в любом случае укреплять мышцы спины - детям тяжело сидеть в одном положении и они начинают крутиться.
кстати, я бы не внушала никакого негатива по отношению к учительнице и наладила бы с ней контакт любыми путями. у детей в таком возрасте формируется отношение к одноклассникам с сильной оглядкой на отношение учительницы.

люблю Кемер...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |