Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
micro
(продавец сувениров)
2009/09/23 03:13
Re: Что делать? new [re: TanyaProblem]архив 

А если все 30 человек начнут вести себя " так как положено детям"? В 7 лет им положено сидеть на уроке и уметь воспринимать материал в течение урока- это называется прилежание. А то совеременные мамы очень радуются , когда в 2 года ребенок знает буквы ,а в 4 читает газеты, а потом рыдают когда в школе детям делать нечего. А к 6 классу у них напрочь пропадает желание учиться вообще. Школы у нас " средние", на это тоже надо делать скидку. Поэтому в первом классе обычно 3-4 урока в первой четверти, это не так много, чтобы нельзя было выседеть совсем. Этому тоже надо учить. А я так поняла, что с учителем в данном случае все в порядке, нужно просто ребенку внушать , что можно, а что нельзя в школе. А шалить ,бегать никто не запрещает, но вне урока.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(продавец сувениров)
2009/09/23 03:20
Re: Что делать? new [re: Guseva]архив 

Да не правда это, нормальная система, сложная она ...ну не знаю из 30 учеников у нас нет неуспевающих. Она немного необычная, но уж поверь мне и в 2100 и в гармонии маразма столько порой в тех же прописях, что я диву даюсь как дети вообще научаются писать. Там одни сплошные комиксы в учебниках. Наша школа работает только по системе Занкова и поэтому все откатано уже на 100 рядов, а эти так называемые традиционные программы меняются так же каждый год и учителя порой сами не могут привыкнуть к ним. Я уже писала , что 99% успеха в начальной школе - это учитель, вне зависимости от системы обучения.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(продавец сувениров)
2009/09/23 03:31
Re: Что делать? new [re: lusihka]архив 

Ко 2 классу все пройдет, успокойся, не надо лишних движений. Болтал на уроке- это не приговор, просто учитель обратил внимание на это, нам очень помогали замечания в дневник- отбивало охоту болтать надолго. А по учебе если все в порядке, не лезь к нему, зачем лишний контроль, спроси учителя- какие проблемы, тогда и обращай внимание. Или если сам спрашивает, что непонятно. Не надо лишнего ему, а то получишь обратный эффект, что он сам вообще уроки не будет делать в принципе, а отсюда истерики, неумение работать самостоятельно. Ну какую то золотую серединку найти надо. ))) Вот начнется у вас 2 класс и будешь смеяться, что в первом были просто цветочки. Сейчас у нас оценки начались, вот где засада. Родители орут на собрании- почему моему Васе поставили за 3 ошибки 3 , а я считаю можно было 4, ужас какой-то. Все впереди кароче. Я советую успокоиться и если прямых намеков на неуспеваемость не получаешь от учителя, то не выдумывай лишнего. Вы же шли по-моему к определенному учителю, ты говорила, что она хорошая, опытная, вот и доверяй, а если начнешь сомневаться в методах, обсуждать, то и ребенок вскоре разнюхает, что к чему и действительно заинтересовать в учебе будет очень сложно. Ну вот как то так, я думаю.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

lusihka
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/09/23 08:48
Re: Что делать? new [re: Глория]архив 

Я уж тут тоже объяснила, что не будет внимательно слушать учительницу, не сможет в дальнейшем учиться. Не сможет учиться в школе, не поступит в институт. Не поступит в институт, не будет у него хорошей работы, а значит и денег не будет. А значит нечего ему будет кушать, не будет у него своей квартиры и гоночной машины тоже не будет.)))) Он тут у меня на гонках помешался временно.)))) На что он мне ответил:- Мам , поехали в Турцию жить, там вся еда бесплатная))))))).

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/09/23 10:09
Re: Что делать? new [re: micro]архив 

Отчасти соглашусь. Но не всегда в неприлежании детей виноваты сами дети. Здесь уже кто-то сказал, что учителя учат так, что не интересно вообще. Кто сказал вообще, что сидеть ребенку сиднем 45 минут - это положено?)

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

micro
(продавец сувениров)
2009/09/23 11:19
Re: Что делать? new [re: TanyaProblem]архив 

В первом классе 35 минут уроки


выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(продавец сувениров)
2009/09/23 11:37
Re: Что делать? new [re: micro]архив 

Вот еще раз пошерстила инет, программа Занкова по сложности рядом не стояла с запутанной 2100 и объемной гармонией. Вот тебе и "очень трудная система".

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

lusihka
(Гений)
2009/09/23 11:55
Re: Что делать? new [re: micro]архив 

Ладно, ладно. Но, все равно сложная.

И создал бог женщину - существо получилось жестокое, но очень симпотишное)))))


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |