Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Bien
(турецкий шпион)
2009/09/25 12:54
Москва...как много в этом звуке..(с) архив 

Не была я полтора года в Москве.
Господа москвичи, как вы там живете? Где те красивые русские женщины, о которых вы пишете? Где величие столицы ...эх.
Что увидела я....серые опухшие лица, много заброшенных недостроенных объектов, пробки-пробки ...и не важно на жигулях ты или на порше, метро, в котором задыхаешься, вагоны 1969-74 года Мытищинского завода, такие же старые трамваи, нищета на окраинах, старые панельные страшные дома и огромные торговые центры, бездомные собаки и люди....
Несмотря на неплохую погоду, ощущение преобладания серого цвета не исчезало.
Нерусские лица повсюду-в магазине, на стройке, на улице, в метро, в больнице.....разные, но совсем не славянские. Неуютно, при том, что я сама не "сильно" русская. Но сколько "их"....
Не была повсюду, конечно, может совсем в центре и красота...но..Ясенево, Сходненская, Белорусская, Баррикадная, ну и Шереметьево. Даже красивый аэроэкспресс ситуацию не спасает. Тетки в кассах те же, бедные иностранцы с английским и картами...
Что порадовало....книги на русском)) и профессионализм вопреки всему некоторых отдельных людей. Наверное, это и все.
О женщинах....большинство на каблуках-идет/не идет, сильно накрашены, ресницы приклеенные, сумки с "лейблами" и позолотой, мех, пакеты в руках. Замученные, прозрачные....
О мужчинах....ха, я отвыкла , оказывается, совсем, что меня могут просто не замечать, как пустое место. Не со зла-просто так.
И быдло, сколько его и повсюду. Просто пнуть-не за что, на всякий случай, по привычке.....((
Москва-это не город для жизни....работа-бизнес-да, но жить там ...........(( моя имха.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Merve
(турецкий шпион)
2009/09/25 13:01
Re: Москва...как много в этом звуке..(с) new [re: Bien]архив 

вот не буду с тобой спорить, думаю, что ты абсолютно права. Город некомфортный для интуристов, это факт. Начиная с метро, где фиг разберешь, как купить карточку, как добраться на нужную станцию, не читая по-русски ну и вообще.

"Русские женщины умеют блистать, и я сейчас не про стразы на ногтях."

lemar
(турецкий шпион)
2009/09/25 13:04
Re: Москва...как много в этом звуке..(с) new [re: Bien]архив 

сочувстсвую.. видимо, Москва в те дни была оч замучена и устала.. бывают дни и получше ) и люди симпатичные и приветливые встречаются и улицы нарядные .. или уж оч ты избалована ) а про "них" неспроста же столько постов было - действительно нашествие

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Bien
(турецкий шпион)
2009/09/25 13:05
Re: Москва...как много в этом звуке..(с) new [re: lemar]архив 

была неделю. Мне хватило.
Не говорю, что не встречаются, вот впечатление от общего фона такое.....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Белочка
(Рига-Москва)
2009/09/25 13:07
Re: Москва...как много в этом звуке..(с) new [re: Bien]архив 

согласна, все минусы описаны верно, но плюсы тоже есть

я приехала в Москву для работы...и...для общения, у меня здесь круг общения, по сравнению с Ригой, расширился просто в разы. Просто потому, что есть из чего делать выборку (звучит ужасно, зато смысл понятен).

Уехать хочу, потому что здесь тяжело жить и не стоит оно того абсолютно, но вот моих людей мне удет очень не хватать.

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Bien
(турецкий шпион)
2009/09/25 13:07
Re: Москва...как много в этом звуке..(с) new [re: Merve]архив 

ну спорить-не спорить))я же писала личное впечатление....
Меня все больше удивляют русские, которые потом жутко ругаются, что их не понимают за границей. Вроде привыкнуть пора...но нет.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Merve
(турецкий шпион)
2009/09/25 13:08
Re: Москва...как много в этом звуке..(с) new [re: lemar]архив 

People are strange, when you are stranger... Давно известный факт. Приветливые люди встречаются редко, особенно в час пик в районе "Белорусской" и тыпы.
Помню, в этот раз после поездки в Америку я еще не успела снять с лица улыбку, меня тут же обхамили погранцы, а потом довели до слез домодедовские таможенники, когда я оформляла потерявшийся багаж.

"Русские женщины умеют блистать, и я сейчас не про стразы на ногтях."

Merve
(турецкий шпион)
2009/09/25 13:09
Re: Москва...как много в этом звуке..(с) new [re: Белочка]архив 

По поводу круга общения по интересам - это да, Белочка права.

"Русские женщины умеют блистать, и я сейчас не про стразы на ногтях."

Evva
(Султан)
2009/09/25 13:09
Re: Москва...как много в этом звуке..(с) new [re: Bien]архив 

С недавних пор не люблю свой родной и некогда обожаемый город. А все почему? Потому, что москвичей и ценителей того святого, что было присуще этому городу практически не осталось. Их вытеснили всякого рода приезжие, понаехавшие сюда со своими правилами и порядками! Та Москва, в которой я родилась (да и не только я, но и мама, и бабушка, продолжать можно долго) умерла. К великому моему сожалению...



Bien
(турецкий шпион)
2009/09/25 13:11
Re: Москва...как много в этом звуке..(с) new [re: Белочка]архив 

"твои" люди тебя найдут)))
Проверено. Да, общения живого меньше, но с возрастом оно и меньше нужно. Основное семья-работа....
А настоящие друзья всегда придумают, как пересечься.
Я когда-то приехала в Москву на учебу, а еще там жил любимый человек. Все это в прошлом, а ради работы.....отказывалась уже несколько раз, и знаю еще минимум 2-х русских с такой же ситуацией.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |