Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
RigaStyle
(Take it easy)
2009/10/09 22:25
Re: 2 кулинарных вопроса!На кухню НЕ ИДУ! new [re: Bien]архив 

это вообще тяжеловатая пища

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Bien
(турецкий шпион)
2009/10/09 22:26
Re: 2 кулинарных вопроса!На кухню НЕ ИДУ! new [re: Alamoflame]архив 

да не, есть ТЕСКО круглосуточный не так чтоб далеко. Но влом.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

bluebird
(турецкий шпион)
2009/10/09 22:28
Re: 2 кулинарных вопроса!На кухню НЕ ИДУ! new [re: Alamoflame]архив 

а я зелень уже в тарелку кладу. Ароматнее получается.

это не каблук Нинин, это детское счастье потерялось (c) BUM

owner_kiev
(турецкий шпион)
2009/10/09 22:58
Re: 2 кулинарных вопроса!На кухню НЕ ИДУ! new [re: bluebird]архив 

респект и уважуха!!! свежая зелень есть свежая зелень. я вообще зелень, которая при термической обработке утратила цвет, вообще не могу воспринимать.
а если по теме, то супчик имеено з куринных грудок я бы сделал очень простенький, но вкусненький.
перемолоть грудки, потому что они в чистом виде сухие, добавить яйцо, соли, перчика и сделать из них фрикаделки. длинно порезать картошку, тоненько морковку. сначала варить морковку, потом положить кратошку и параллельно фрикадельки. снимать шум, чтобы не помутнел супчик. в конце варки добавить сливочное масло и после выключения положить укропчика.

а с баклажанами уже написали: обжарить все и тушить. картошка морковка лук помидоры перец и баклажаны. в конце по-любому чеснок. и все это у нас называется сотэ и едим мы его холодным и картошка не мешает))))

Каждый пионер должен сдать государству пятнадцать килограмм маккулатуры и двух, кто не сдал!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/10/09 23:09
А мне про супы-пюре new [re: RigaStyle]архив 

Я сегодня купила блендер)) не, правда, последний в доме был лет 12 назад, когда у ребенка зубов еще не было))
так вот, напишите мне вкусные рецепты супов-пюре. белых, красных, зеленых...Буду завтра готовить!!!!

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Marbela
("Super Moderator")
2009/10/09 23:09
Re: 2 кулинарных вопроса!На кухню НЕ ИДУ! new [re: owner_kiev]архив 

осветление бульона

Для того, чтобы бульон (рыбный, мясной или куриный) был прозрачным, из навара необходимо удалить все твердые частицы. Единственный способ их удалить - добавить абсорбент, который свяжет их в частицы более крупные по размеру, тогда при процеживании их легко можно будет удалить из жидкости.
В качестве абсорбента идеально подходят яичные белки и яичная скорлупа.
http://www.good-cook.ru/proth/proth_025.shtml

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/10/09 23:10
Re: 2 кулинарных вопроса!На кухню НЕ ИДУ! new [re: bluebird]архив 

однозначно!!!!

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Marbela
("Super Moderator")
2009/10/09 23:14
Re: А мне про супы-пюре new [re: Guseva]архив 

Я бы те написала, да токо по клаве стучать влом, что-то лентяйкой стала
А чё, Гугл не работает в Украине?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/10/09 23:14
Re: 2 кулинарных вопроса!На кухню НЕ ИДУ! new [re: RigaStyle]архив 

Самый, имхо, вкусный куринный суп получается из домашней курицы. Желтой такой, старенькой, которые только на рынках продаются, да и то не в Евросоюзе, хехе...
Если таковой нет, хороший бульон выходит из грудок. Только не из филе, а именно из грудной части, где и мяско, и жирок, и косточки...
Я кипячу воду и в кипящую воду кладу мясо. Снимаю пленки и лишний жир, бросаю луковичку, морковочку, если есть - маааленький корешок петрушки, закрываю крышкой и варю бульон.
Это уже вкусно. Особенно если с сухариками.... и свежей зеленью.
Но в этот же бульон можно бросить порезанной картошечки и маааленькой вермешельки. Последнюю бросать уже когда картошка почти сварилась. Минутку поварить и выключить. Зелень в тарелку по вкусу. ну и соль-перец, понятно....


О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/10/09 23:15
Re: А мне про супы-пюре new [re: Marbela]архив 

если мне гугль ответит со 100% й гарантией, что это вкусно, то поверю...
А так, предпочитаю рецепты, которые проверялись реальными людьми.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |