Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2010/07/12 16:35
Re: Что хотел этот врач? не позитив, но все ок new [re: Кавун]архив 

при чем тут тутрецкие или немецкие врачи???
Я ходила по врачам и в Турции и вГермании и в Австрии. И вообще все зависит от обстоятельств. и не могу сказать, что турецкие геникологи пищали от радости при видя меня.

Наши врачи тоже находят силы общаться с каждым пациентом. Что плохого в том что врач сказал правду. Ваш ребенок был на грани жизни и смерти но она жива.. что тут плохого. а то что может она (врач) только что вышла от умирающего больного и что в душе у нее кошки скребут в этот момент нгикто не допускает.
я не защищаю врача, но у нас почему то принято обвинять сразу человека и по его примеру обвинять остальных

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/07/12 16:38
Re: Что хотел этот врач? не позитив, но все ок new [re: Alamoflame]архив 

с 36 недели ребенок доношенный...

ну вот, понимая, что мать устала и все болезненно воспринимает, надо как-то тактичнее все же было, ИМХО...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

fistik
(любитель мяса)
2010/07/12 16:40
Re: Что хотел этот врач? не позитив, но все ок new [re: Alamoflame]архив 

"а советских врачей не учат общаться с больными" - ну так о том и речь. А других (немецких, американских и пр.) - учат. И при чем тут бюджет.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/07/12 16:44
Re: Что хотел этот врач? не позитив, но все ок new [re: Kosh]архив 

Саш, но мы не знаем, что с ребенком, какая там патология, ты согласна?

повторюсь, возможно врач сказала всё предельно тактично и возможно там очень опасно было изначально.

может она наоборот сказала самое лучшее из того, что можно было сказать?
возможно, там был процент 10 из 100, и всё сложилось удачно.
она врач, её задача была выходить, она и сказала - жить будет. возможно, и на это было мало надежды. может, надо этим словам радоваться, как манне небесной.



люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/07/12 16:48
Re: Что хотел этот врач? не позитив, но все ок new [re: fistik]архив 

бюджет при чем?
при количестве больных на одного врача, при наличии лекарств, аппаратов, оборудования, персонала, может, врач и знает как помочь больному, но понимает, что нет аппарата, нет лекарств, нет возможности быстро сделать анализы, нет возможности посадить медсестру, которая будет каждый час вливать лекарство,

тут приходится родственникам вдесятером или по очереди стоять над душой у врача и не отходить, каждое утро каждой медсестре давать 500 - 1000 рублей, чтобы обратила внимание...

и в десятый раз повторяю, может эта врач ещё сказала самое наилучшее в той ситуации.


люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/07/12 16:52
Re: Что хотел этот врач? не позитив, но все ок new [re: Alamoflame]архив 

мы не знаем, конечно, что и как

сказала б, что ребенок в реанимации что скорее всего, врод и все понятно, и не так жестко



"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/07/12 16:56
Re: Что хотел этот врач? не позитив, но все ок new [re: Kosh]архив 

она сказала даже лучше, чем просто в реанимации!
она сказала, что жить будет! это же самое главное сообщение! какая тут жесткость?
народ, я так понимаю, там речь шла о жизни и жизнь была под вопросом. или я чего-то не понимаю?

люблю Кемер...

fistik
(любитель мяса)
2010/07/12 16:59
Re: Что хотел этот врач? не позитив, но все ок new [re: Alamoflame]архив 

Сорри, но ни в какой ситуации то, что она сказала, не может быть "лучшим". В чем смысл, вообще, ее визита к матери ребенка и этих слов? Если у ребенка проблемы, то врач обязан матери об этом сообщить - не в форме "могла умереть, но жить будет", как бабка на лавке - а внятно и обстоятельно, что было не так, что сделано врачами, каковы прогнозы и возможные последствия. А так она просто заставила и без того обессиленную женщину понервничать - и все.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/07/12 17:03
Re: Что хотел этот врач? не позитив, но все ок new [re: Alamoflame]архив 

жесткость в форме сообщения

лучше б сказала, что требуется на данный момент, чтобы все было нормально... может, лекарства надо докупить, может, процедуры какие-то

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/07/12 17:07
Re: Что хотел этот врач? не позитив, но все ок new [re: fistik]архив 

а ты слышала весь разговор?
обсуждаем испорченный телефон сейчас мы, как бабки на лавке.
ты уверена, что можно делать прогнозы в данной ситуации?
любую проблему, изложенную медицинским языком , не всегда поймешь.
палец порезал ребенок или что-то более серьезное - надо объяснить как раз простыми словами.
о возможных последствиях тоже наверняка говорить рано, да и зачем сейчас запугивать ?
женщина измучена, измотана, какие тут нужны серьезные беседы о проделанной работе?
суток не прошло.



люблю Кемер...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |