Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
agent007
(археолог)
2010/07/22 12:53
Re: мусульманская помолвка new [re: lida83]архив 

эх, повезло так повезло, а у нас всегда пытаются "хорошим советом" помочь, да еще так настойчиво

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2010/07/22 13:34
Re: мусульманская помолвка new [re: agent007]архив 

Да ладно, и у терецких невесток подаренное золото потом свекрови забирают обратно или втихаря распродают. Тут не в национальности, а в степени жадности родственников дело.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/22 13:37
Re: мусульманская помолвка new [re: kassandra]архив 

ну мне кажется, невестка сиротой должна быть, чтобы позволить такое

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

agent007
(археолог)
2010/07/22 13:40
Re: мусульманская помолвка new [re: kassandra]архив 

я просто знаю несколько случаев, когда к иностранкам (не только к русским) относятся наплевательски, а своим все прощают, все тупые выходки и неуважение к родителям, молчат , что бы не сделали, чтоб не сказали, что свекр со свекровью плохие

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2010/07/22 14:51
Re: мусульманская помолвка new [re: apelsin]архив 

Почему? Это миф уже какой-то, мне кажется, что набегут родственники с кинжалами чтобы смыть позор. Все разные. И турецкие семьи тоже. Неоднократно слышала и читала про то, как родители мужа забирали деньги, золото, подаренные на свадьбу.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

herseydenguzel
(переплюнувший босфор)
2010/07/22 18:13
Re: мусульманская помолвка new [re: lemar]архив 

в Турции не повенчают без свидетельства о браке..нам так и обьяснили что из-за имам никяха много незарегиных пар, и можно хоть 100 раз это делать-вобщем безответственно стали к этому подх0дить и сожительствовать..типа не в грехе ни разу...
веру принимать не надо..мусульманская религия толерантна хоть с евреем, хоть с буддистом совершай-Бог 1 у них..
я вообще агноцист..но имам никях сделали после женитьбы..просто шли мимо мечети из больницы, (св-во о браке итак со мной всегда), разговаривали что последнее время на повышенных тонах общаемся, прям как сглазил кто, муж предложил молитву от сглаза пчитать, ну мне по фиг-уважаю, давай, сказала, от меня не убудет, может вправду сбережет..вот нашли дядьку имама он и предложил повенчаться..позвал двух свидетелей прямо с улицы, вобщем почитал пошептал, мы сидели с руками сложенными лодочками, мне правда смешно было..прям раздирало..ну что поделать..непривыкшая я к такой серьезности, сама некрещеная, в церкви была на экскурсии и на отпевании 1 раз..еле сдержалась..вот и все..денег платить не надо, но мой дал - пожертвовал, так скажем..
а кстати имам спрашивал сколько золота муж подарил..мы прифигели конечно-не знли что еще и золото надо..муж подарил браслет на свадьбу, я так скромно говорю-может грамм 5 там..имам сказал что этого мало надо - 100 ?! или как минимум на 10 мин.зарплат...муж дал слово подарить..но не исполнил...ето ж 6 000 в золотняк вложить-я распоряжусь получше этими деньгами



apelsin
(турецкий шпион)
2010/07/22 21:05
Re: мусульманская помолвка new [re: herseydenguzel]архив 

это по правилам без свидетельства о браке не венчают, а на деле - сколько хочешь - нас повенчали без проблем и всех мои знакомые пары, которые обращались с этим вопросом тоже.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/07/22 21:16
Re: мусульманская помолвка new [re: deliza]архив 

Обалдеть! Значит холява не пройдет

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

agent007
(археолог)
2010/07/23 11:16
Re: мусульманская помолвка new [re: herseydenguzel]архив 

с буддисткой нет, только с иудейкой или христианкой,
а мусульманка мождет выйти замуж ТОЛЬКО за мусульманина

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(археолог)
2010/07/23 11:17
Re: мусульманская помолвка new [re: Marbela]архив 

так можно устроить и по вине жениха

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |