Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2010/10/06 10:29
опять вопрос про школу архив 

Как бы поступили вы?

У нас есть возможность пристроить сына в школу интернат с углубленным изучением китайского и английского языков ( по 5 раз в неделю китайский и 3 раза английский) с первого класса. Школа находится в СЗАО, где в данный момент и прописан ребенок. Рядом с этой школой у нас квартира бабушки нашей. Так что можно не оставлять его в интернате, а забирать домой, но только вечером, т.к программа там специальная и задания дети выполняют домашние задания в школе. Там же есть множество секций во второй половине дня в школе ( спортивных) - поэтому предпочтительнее оставлять его там на 5-ку либо забирать вечерами. Есть возможность отправлять ребенка в Китай летом с классом.
Но есть одно НО - в нашей семье никто на китайском не говорит и я вот думаю - не будет ли ему тяжело учиться там. И если отдать его туда, то видимо лучше именно с типом интерната, чтобы преподаватели помогали делать там задания. А иначе кто то из нас должен будет осваивать китайский вместе с ним.
Моя вторая половина говорит на арабском - и считает, что китайский значительно выгоднее будет для нашей малявки в будущем, чем английский, немецкий - и пр.. европейские языки и что такой шанс упускать нельзя.
Год перед школой надо заниматься - запись туда весной, но определиться надо в ближайшее время, т.к в школе всего по 1 классу и набор больше не планируется. В смысле что там один первый, один второй и тд классы.

Что скажите?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

micro
(загорает голышом)
2010/10/06 10:33
Re: опять вопрос про школу new [re: morrigen]архив 

Учиться будет тяжело однозначно. В остальном - пока придержу язык наверное))). Послушаю, что другие скажут. Единственный вопрос- ты уверена, что сын свяжет жизнь с китайским языком?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/10/06 10:34
Re: опять вопрос про школу new [re: morrigen]архив 

узнай про школу у родителей детей

и я категорически против формы интерната ребенок, все же, должен больше бывать с родными, чем выходные дни (это про младший возраст), а в старшем интернат череват всякими тайными попойками-ночевками... у меня 2 примера из жизни, мальчики, окончившие интернаты вот честно, по ним видно, что что-то не то...

китайский язык это супер!!! учиться сложнее, конечно, но можно и без помощи родителей

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/10/06 10:38
Re: опять вопрос про школу new [re: morrigen]архив 

У меня детей нет, но уверена, что не отдала бы малявку в интернат. Если так нужен будет китайский, то выучит потом - на курсы пойдет,к репетиторам, на стажировку\учебу в Китай его отправите, наконец, но не сейчас, когда родители ему нужнее всего.
Думать о будущем детей - похвально, но не надо забывать об их настоящем.
Имхо, конечно

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/10/06 10:40
Re: опять вопрос про школу new [re: micro]архив 

свяжет-не свяжет очень сложный вопрос и понять что-либо не реально
я учила хинди и английский, хинди после института ни разу не пользовалась, английским пользовалась по работе раз 100-150 не более, но не жалею, что учила языки

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/10/06 10:41
Re: опять вопрос про школу new [re: Apelsin]архив 

выучить китайский просто так потом очень тяжело

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/10/06 10:42
Re: опять вопрос про школу new [re: Kosh]архив 

я помню, когда у нас в школе было распределение по языкам - можно было учить английский и немецкий. Почему-то считалось, что английский сложнее (наверное, из-за правил чтения гыы-гы) и туда отбирали самых сильных детишек, слабых отправляли в немецкую группу. Моя мама настояла, чтобы я пошла в немецкую, потому что она не знала английского, но говорила по-немецки, и боялась, что в противном случае не сможет помогать мне с д/з. Я отучилась год, потом перевелась в другую школу, где был только английский, пришлось переучиваться с репетитором, а первые занятия училка орала на меня, потому что я читала английские слова по-немецки.

Это к вопросу о том, что ребенок вполне может учить иностранных язык, который его родители не знают, не надо в этом вопросе ориентироваться только на себя

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2010/10/06 10:43
Re: опять вопрос про школу new [re: morrigen]архив 

я бы не отдала ребенка в интернат, т.к. не смогла бы расставаться с ним на 5 дней каждую неделю.

насчет китайского вообще не поняла, а причем тут родители, которые его не знают? пусть ребенок сам учит язык без помощи родителей.



Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/10/06 10:44
Re: опять вопрос про школу new [re: Apelsin]архив 

у меня мама знает английский хуже меня, т.е. помогать могла только на начальном этапе, а хинди не знает вообще... так что я тоже не сторонница того, что надо ребенку учить то, что знают родители

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2010/10/06 10:44
Re: опять вопрос про школу new [re: Kosh]архив 

полностью согласна




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |