Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
primorochka
(пожиратель дондурмы)
2010/12/25 00:29
В голову что попало лезет... архив 

Я всегда думала что родилась и выросла в великой стране с богатым культурным наследием. Я всегда с гордостью говорила о своей национальной принадлежности. И вдруг, поле восьми лет жизни вне России поняла, что мое восприятие Родины возможно искажено, идеализированно и совсем не соответствует реальности. Почему?

Потому, что когда смотришь новости на трех языках и с подачи четырех стран, видишь четыре противоречивых варианта одного и того же материала.
Потому, что приезжаешь в российскую глубинку погостить у родителей и видишь разруху, грязь и нищету. Нет, что вы, есть очевидные улучшения инфраструктуры: построили набережную в длину 2х автобусных остановок вдоль речки, куда сливается канализация трех районов; достроили новый современный торговый центр, только в бетон намешали столько песка, что конструкция на столько ненадежна, что с открытием тянули не один месяц, но перестраивать значит новые вложения, которые город себе позволить не может – сдали в эксплуатацию.

Потому, что смотришь «Глянец» и «Про Любоff», читаешь «Mediasapience» и « The Тёлки» и вся эта моральная грязь не умещается в сознании. Когда смотришь те же истории но made in Hollywood не так задевает за живое и только бывает утираешь слезу умиления, мол, как повезло золушке, там то такое случается! (хотя, конечно, понимаешь, что ерунда это) Или думаешь так злорадненько, если финал безрадостный, «так вам, буржуям». Но когда видишь, слышишь, читаешь подобное касательно России, невольно возникает вопрос: неужели потомки Кутузова, Толстого, Репина, Пастернака, Павлова, Сахарова, дети и внуки героев Великой Отечественной превратились в глянцевых мальчиков и девочек с извращенным сознанием и таким же отношением к жизни и людям с меньшим достатком? Пафосно как, фу! Но сути не меняет.

Потому что заходишь на «Одноклассники» и видишь фотографии наших девочек в том, что в любой другой стране называется нижним бельем, а у нас шортами и топом для вечернего моциона по центральным аллеям г. Большие ПуперцЫ... или Масквы. Какая разница, мужчины везде глазами любят (везде, да не везде).

В такие моменты думаю, как хорошо, что я живу в стране где миллионеры могут ездить на Toyota Corola без водителя и телохранителя (позерства для) и носить футболки от Addidas, made in China и где семья не синоним браку и является чем то гораздо большим чем «ячейка общества»; что могу зайти в «Lacoste» в поношенных кроссовках и футболке за 200 рублей и никто не станет разглядывать меня как верблюда на северном полюсе.

В общем не знаю больше как относиться к России. Любить слепой эмигрантской любовью и продолжать думать, что там хорошо где нас нет? Перестать читать и смотреть наши телепередачи, не заниматься самоедством и уже не высовываться со своими рассуждениями о нравственности (а то скажут, живет себе там за бугром, а туда же, в философию, моралистка, так ее перетак)?




Marbela
("Super Moderator")
2010/12/25 00:33
Re: В голову что попало лезет... new [re: primorochka]архив 

Как много букоф и как все грустно
Перед сном я предпочитаю читать такие вещи
________
История одной женщины

"Мужики вы только сильно не ржите, вчера своего мужа наконец то
уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую ( полгода копили).
Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело).
Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю, а давай Васек все-таки сегодня повесим, мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего щастья согласился. Поставили стул, на него табуретку,взгромоздился мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать.
Стою щастливая наблюдаю как мой орел под потолком колдует, (а он
почему-то в семейных трусняках был), перевожу взгляд ниже, и что я вижу из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика.
Мой "ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры ко мне подскакивает. Думала убьет, а он говорит:
"Оладья! Так током звездануло , прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть..."(с)
http://forum.egyptclub.ru/showflat.php?Cat=0&Board=bazarE&Number=2370132&page=0&view=collapsed&sb=5&part=all&vc=1

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

primorochka
(пожиратель дондурмы)
2010/12/25 00:42
Re: В голову что попало лезет... new [re: Marbela]архив 

Спасибааааа! Улыбнуло ))) просто как-то так получилось что позавчера дочитала "The Тёлки" а сегодня по чистой случайности посмотрела "Про Любоff", даже не заная что там за сюжет и такой "катарсис" накатил, как в Масяне "у нее вселенская тоска, жестокая" :depressed: тфу, в отпуск надо ))



Marbela
("Super Moderator")
2010/12/25 00:51
Re: В голову что попало лезет... new [re: primorochka]архив 

Рада, что улыбнуло.
Согласна, в отпуск тебе точняк пора.
По посту скажу, "хорошо там, где нас нет".

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

primorochka
(пожиратель дондурмы)
2010/12/25 00:58
Re: В голову что попало лезет... new [re: Marbela]архив 

то бишь, начинаю читать фен шуйские книжки и думать о том что Родину, как и родителей, не выбирают, надо любить такой какая она есть: "еду на родину, пусть кричат уродина, а она нам нравится, спящая красавица".... Мдяя, хотя так приглядеться, Щевчук то патриот-демагог хорошо на этом душещипающем патриотизме зарабатывает.... (не, ну несет, не отпускает дэуку!) и до отпуска еще 5 недель!!! спасибо за комменты, полегчало все таки.



zayka
(турецкий шпион)
2010/12/25 01:00
Re: В голову что попало лезет... new [re: primorochka]архив 

по поводу "The Телок" - у меня девочка знакомая считает Миркина таким суперофигенным чуваком. на полном серъезе причем... и как я ни пыталась понять, почему реального козла она чуть ли не обожествляет и жалеет, когда ему отомстили его барышни, я так и не смогла этого сделать...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Marbela
("Super Moderator")
2010/12/25 01:03
Re: В голову что попало лезет... new [re: primorochka]архив 

Совершенно верно, " Родину, как и родителей, не выбирают".
Много раз были дискуссии по России и Турции ни чем хорошим они не заканчивались.
Старайся сравнивать Москву с Стамбулом, а деревни с деревнями.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

alarka
(продавец сувениров)
2010/12/25 01:07
Re: В голову что попало лезет... new [re: zayka]архив 

Потому что хорошие девочки выбирают плохих мальчиков.

Baby you've been going so crazy...

primorochka
(пожиратель дондурмы)
2010/12/25 01:08
Re: В голову что попало лезет... new [re: zayka]архив 

НЕ ВЕРЮ!!! Неужели такое может быть??? А девочка молодая? сколько лет? Обычно в юном возрасте плохим мальчикам симпатизируют, ищут им оправдание, мол бедненький, у него несчастное детство было, тепла ему недодали, а я буду единственной и незаменимой этому Печорину.



primorochka
(пожиратель дондурмы)
2010/12/25 01:09
Re: В голову что попало лезет... new [re: alarka]архив 

ага, и про тоже только что настрочила...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |