Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
lemar
(турецкий шпион)
2011/01/04 12:35
Re: Моя европейская поездка, очень много букв new [re: Alamoflame]архив 

мне напомнило, как нам ночью в поезде, на ходу, на пути рим-милан объяснял контролер, что конкретно этот вагон не идет в милан а будет отцеплен и прицеплен к другому поезду который идет куда-то еще ))) в полночь, уставшим, и по итальянски знаю только чао, марио, грициес )))))) ясно было только что в милан мы не попадем, а куда? и что делать?
Пиши что было дальше!

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/04 16:09
Re: Моя европейская поездка, очень много букв new [re: Alamoflame]архив 

Классно, Лен! И по Европе покатались, и языки малознакомые попрактиковала!
Про Париж рассказывай!

_________________________________

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/01/04 18:08
Re: Моя европейская поездка, очень много букв new [re: Alamoflame]архив 

Оказывается не только у нас все неорганизованно, и не только у нас "зима приходит неожиданно".
Это радует.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/04 20:46
про ПАриж new [re: Guseva]архив 

Париж и в Африке Париж. все на местах. холодно было при нас, а когда нам уезжать - потеплело. дорого везде ужасно! нормально поесть одному человеку - не меньше 15 евро. мы забрались в дальнюю даль, на самый запад Парижа, где нет ничего туристического, только жилые дома, магазинчики, искали кафе подешевле - просто ради интереса. нет. везде цены одинаковые. 2 чашки капучино и два куска пирога - 16 евро вынь да положь.
в этот раз мы пошли на бесплатную экскурсию на английском - вот это рекомендую. зайдите на discoverparis. каждый день на лестнице-площадке перед Опера Гарнье в 10 утра начинается экскурсия.
в остальном - не было такого умопомрачительного восторга ,как в первый раз.
я уже писала выше - если доведется заехать в париж ещё - жить только в дефансе.
негры нормальные, никто никого не трогает. у башни и перед подъемом на монмартр они конечно пристают "купите башню" или хотят на руку вязать какие-то веревочки, типа тех, что вяжут в тайланде.
восхищает метро, и таблички на углу каждой улицы.
и инженерные решения, которые поражают на каждом углу, на каждом мосту, на каждой станции метро. умеют же! ну и как Дефанс вписан в старые жилые дома, и тамошние развязки, ну и вобще , и релкак там всё вписано в пейзаж и рельеф.

а вобще - ну его в сад, такое моё резюме. один раз посмотреть - и хватит, ну очень все дорого. Германь лучше.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/04 20:48
Re: Моя европейская поездка, очень много букв new [re: Gunal]архив 

Наташ, вернусь к нашим баранам, увы. как я тебе всегда и говорила - дело не в наличии проблем, они есть везде. дело в разнице, в отношении и реакции властей и ответственных. если бы все происшедшее с нами было в России - нас бы высадили в этой деревушке из поезда, т.к. поезд дальше по пойдет по техническим причинам и т.д.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/04 20:54
Re: Моя европейская поездка, очень много букв new [re: lemar]архив 

дальше мы мотались по Парижу без приключений, про дороговизну я уже написала, я ж там второй раз была.
потом без приключений поехали в Кобленц, там встретили в центре новый год. такого количества петард и шикарных фейерверков я никогда не видела в Москве. народ стоял на каждом углу и пускал шикарнейшие фейерверки, страшно, тут уж не до красоты. никаких народных гуляний там не было, но городок не туристический, Рождество у них праздник, а Новый Год - не очень. но там всё хорошо.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/04 20:56
Re: Моя европейская поездка, очень много букв new [re: RigaStyle]архив 

Ань, выучи 5 фраз по-французски, и тебе расскажут по-английски все, что надо. они ж французы, куда деваться! они даже посреди Германии не говорят ни по-немецки, ни по-английски. как они сами по Германии путешествовали? из Йоханнесбурга, где, на минуточку, говорят по-английски. но ближе к франции они по-английски сначала не понимают.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/04 21:06
Re: Моя европейская поездка, очень много букв new [re: ndfhm100]архив 

В Кельне и Дюсселе не слышала русского языка.
В поезде на Аахен, куда мы сели после мерлянничанья и мотания по платформам и ожидания непонятно чего моя дочь стала переделывать название "Аахен" в не самые приличные стороны. Я говорю - ладно тебе, ты все же потише говори, хватит ужо неприлично выражаться. Она говорит - да ладно, они ничего не понимают, они тут все иностранцы.
И правда, вокруг нас звучит французская и немецкая речь. НУ моя деточка продолжает дальше потешаться над немецкими названиями, вдруг рядом стоящий молодой человек с красивым хрупким пакетом говорит: "Девчонки, Вы не будете возражать, я свой пакетик рядом с Вами поставлю, а то держать устал".

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/04 21:11
Re: Моя европейская поездка, очень много букв new [re: lemar]архив 

я прилетела в Домодедово с Люфтганзой вовремя и нормально, но нас долго не выпускали из самолета, примерно час, мы медленно подползали на рулежке, немцы каждые 5 минут объявляли, что нам подвозят трап и высадка будет примерно через час после прибытия.
российские дети устроили в самолете дебош и танцы первобытных племен, стюард несколько раз рявкнул "просьба оставаться на местах до полной остановки".
в зале прилета народу было ужасно много, сидят и лежат на головах, света мало, половина залов темные.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/04 21:13
продолжение new [re: holiday]архив 

давайте сделаем меня штатным корреспондентом турки ру - и я буду писать тут рассказы о путешествиях.
мне всегда везет. в конце мая 2010 я попала в Кемере в похолодание - мало не покажется. привезла сотрудников ,рассказывала о сказочно теплом море и ласковом солнце.

люблю Кемер...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |