Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/01/04 21:37
Re: Моя европейская поездка, очень много букв new [re: Alamoflame]архив 

Не ну как это высадили бы? Этот поезд не пойдет по техническим причинам, значит следующий - доставит. Так по-моему везде.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/04 21:40
Re: Моя европейская поездка, очень много букв new [re: Janu]архив 

способности-способностями, но если не знаешь как что сказать - то не скажешь. французы известны своим приколом - если с ними не заговорить по-французски, то они с тобой общаться не станут часто. пусть они не продадут чего-то, упустят выгоду - им фиолетово. а уж помочь человеку, который явно в сложной ситуации - это разве ж можно сразу? причем я вобще всё эмоционально выражаю, по мне всегда видно, если я сильно взволнована, да и сами они понимали, что с этими поездами ситуация непростая.

касаемо немецкого - я вобще чувствую себя в полном шоколаде , когда речь идет о туристических надобностях, я все могу сказать и попросить, что мне надо. если они начинают много в ответ рассказывать, я вежливо говорю, как партизан фашисту - отвечай либо "да", либо "нет". все мои усилия по изучению немецкого оправдались. всё здорово.
ну а французский - это был такой стресс блин...

люблю Кемер...

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/01/04 21:43
Re: Моя европейская поездка, очень много букв new [re: Alamoflame]архив 

И потом, если честно, я что-то не заметила в твоей истории какого-то особенного к вам отношения)) Ну разве что попутчики помогали, так у нас народ тоже покажет-расскажет-доведет.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/04 21:43
Re: Моя европейская поездка, очень много букв new [re: Gunal]архив 

следующий-то доставит, но пассажирам стоять на платформе и ждать следующего. мороз, темень. и когда он придет, этот следующий? этот ехать по путям не мог, а следующий сможет?

люблю Кемер...

Marbela
("Super Moderator")
2011/01/04 21:45
Re: Моя европейская поездка, очень много букв new [re: Alamoflame]архив 

французы известны своим приколом - если с ними не заговорить по-французски, то они с тобой общаться не станут часто. (с)
______
А вот это - не правда. Многие французы не знают английский и не хотят его учить, ряд французов отдают предпочтение испанскому, а не английскому.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/04 21:48
Re: Моя европейская поездка, очень много букв new [re: Bien]архив 

конечно же))
потому про тебя, мон шер, я беспрестанно вспоминала в той ситуасьон))

люблю Кемер...

zayka
(турецкий шпион)
2011/01/04 21:49
Re: Моя европейская поездка, очень много букв new [re: Gunal]архив 

ой, вот можно 5 копеек вставить? у нас народ фигушки куда покажет-расскажет-доведет. в лучшем случае буркнут, что не знают, а так еще и пошлют куда подальше...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/01/04 21:53
Re: Моя европейская поездка, очень много букв new [re: zayka]архив 

Я с этим категорически не согласна! Может ты по большим городам судишь, типа Москвы, но в других городах я лично сталкивалась исключительно с доброжелательным отношением. Доводили чуть ли не до места всегда. Да и в Москве вобщем-то мне не буркают. Да и сама я никогда не буркаю, а всем подробно объясняю, если сама знаю конечно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/04 21:53
Re: Моя европейская поездка, очень много букв new [re: Marbela]архив 

я не утверждаю, что все 100% французы знают англ.
мне рассказывали об этом приколе живые люди до моей поездки.
я лично в своей поездке с этим столкнулась 2 раза.
знающие англ. делают вид, что английского не знают. Станиславский отдыхает. а потом по-английски с тобой же и говорят.


люблю Кемер...

Marbela
("Super Moderator")
2011/01/04 21:57
Re: Моя европейская поездка, очень много букв new [re: Alamoflame]архив 

Увы, но мне такие не попадались, если знали английский любезно все объясняли.
Спорить - не буду, во Франции, как и в любой стране, есть разные люди. Не отрицаю, что такой случай мог иметь место, но это явно единичные случаи, в основном французы очень даже гостеприимны, как в Париже так и в других городах.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |