Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/07/27 21:14
Пропиарю ККК архив 

Почти 100 граждан РФ, отдыхавших в турецкой Аланье, обратились в местные клиники с симптомами пищевого отравления, восемь туристов до сих пор остаются в больницах, но врачи готовят их к выписке, сообщает в среду сайт Ростуризма.

«Инцидент произошел в отеле Club Gunes Garden. В гостиницу экстренно прибыли представители министерства здравоохранения и министерства сельского хозяйства Турции, которые взяли пробы продуктов питания и воды. Об очаге инфекции и её характере можно будет судить по результатам экспертизы», — сообщает ведомство.




Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/07/27 21:42
Re: Пропиарю ККК new [re: Мурмуся]архив 

это очень прискорбно, но что, кушали отравленные продукты исключительно российские туристы? А остальные как?

_________________________________

voyager_IM
(Дока)
2011/07/27 21:45
Re: Пропиарю ККК new [re: Мурмуся]архив 

отрава выборочно нападала по при знаку гражданства?
а украинцев, казахов , белорусов и прочих почему-то обошла...



alarka
(археолог)
2011/07/27 22:02
Re: Пропиарю ККК new [re: Мурмуся]архив 

в нашем отеле было что- то похожее. с 1 по 15 июля в клинику обратились 70 туристов с симптомами рвота, диарея, температура. тоже кто-то приезжал. и не потому что больных много, а потому что одна туристка потребовала от менеджмента, т.к. у нее заболело сразу 3 ребенка. в воде и в еде ничего не нашли.
кстати, забор еды, напитков и воды из бассейна- обычная, ежедневная практика. наш отель вмещает в себя 1200 человек. чем могли отравиться 70? версии есть?

Baby you've been going so crazy...

Marbela
("Super Moderator")
2011/07/27 22:04
Re: Пропиарю ККК new [re: alarka]архив 

Больше всего подозрений у туристов вызывала питьевая вода. "Кто-то на макароны грешил сначала, но, скорее всего, причина отравления - вода из кулера. Сейчас все кулеры убрали, туристам дают воду в бутылках", - рассказал один из туристов телеканалу "НТВ". (с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

zayka
(турецкий шпион)
2011/07/27 22:14
Re: Пропиарю ККК new [re: voyager_IM]архив 

100%

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Bezdrik
(любитель мяса)
2011/07/27 23:12
Re: Пропиарю ККК new [re: Мурмуся]архив 

Мдяя, а я тут носом инет рою на предмет туров в турцию на это недельке...

Значить Гнеш-вычеркиваем!!!...



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/07/28 01:43
Re: Пропиарю ККК new [re: voyager_IM]архив 

А самих отдыхающих турок так и вовсе еще здоровее сделала

Один раз bir şey olmaz

Sag
(троянский конь)
2011/07/28 09:01
Re: Пропиарю ККК new [re: Guseva]архив 

А про остальных пусть их государства заботятся.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/28 10:12
Re: Пропиарю ККК new [re: Мурмуся]архив 

зачет мурмусь)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

lemar
(турецкий шпион)
2011/07/28 10:58
Re: Пропиарю ККК new [re: Мурмуся]архив 

кстати, существует ли статистика по отравлениям на курортах красн края? подозреваю, что там тоже бывают случаи..

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/07/28 11:52
Re: Пропиарю ККК new [re: lemar]архив 

Это плохой пиар!



lemar
(турецкий шпион)
2011/07/28 12:00
Re: Пропиарю ККК new [re: Мурмуся]архив 

а мне никто не обещал приплачивать за хороший))

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

alias
(İnci çiçeği)
2011/07/28 13:25
Re: Пропиарю ККК new [re: alarka]архив 

это нормально в местах массового скопления людей

обычный ротавирус (его еще называют "кишечный грипп")

передается воздушно-капельным путем, через телесный контакт. причина не в пище.
все признаки пищевого отравления, лечится только антибиотиками
проходит за 4-5 дней полностью
может вызывать обезвоживание, нужно больше пить

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

taniams
(дежурный)
2011/07/28 13:38
Re: Пропиарю ККК new [re: alias]архив 

Ротавирус человека относится к группе сходных между собой вирусов животных, которая, кроме него, включает вирус диареи телят Небраски (NСDV), вирус эпизоотической диареи молодых мышей (EDJM ), вирус обезьян (SA-II), вирус, происходящий из кишечного содержимого овец и крупного рогатого скота (О), а также - возбудители диареи поросят, жеребят, щенят и других животных. Название ротавирус происходит от латинского rota - колесо, которое частица вируса напоминает в электронно-микроскопических препаратах. Ротавирусная инфекция имеет повсеместное распространение и регистрируется в течение всего года. Однако свыше 70% больных выявляется в холодное время года. Источником инфекции при острых кишечных инфекциях ротавирусной этиологии являются инфицированные взрослые и дети - больные манифестной формой инфекции или бессимптомно выделяющие ротавирусы с фекалиями. Заражение человека от животных не доказано, хотя возможность его не исключается. Основной механизм передачи ротавирусов - фекально-оральный, реализуемый водным, пищевым и контактно-бытовым путями передачи. К ротавирусам восприимчивы люди всех возрастных групп. При этом наибольшая восприимчивость отмечается у детей в возрасте от 6 мес. до 2-х лет. Инкубационный период короткий и длится от 15 часов до 5 суток, но чаще всего - 1-3 дня. Это совершенно другой вирус, не имеющий никакого отношения к аденовирусам. Первый содержит РНК, а второй - ДНК.

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

lemar
(турецкий шпион)
2011/07/28 13:44
Re: Пропиарю ККК new [re: taniams]архив 

девчонки, откуда вы это все знаете? или только что в инете нарыли?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

alarka
(археолог)
2011/07/28 13:44
Re: Пропиарю ККК new [re: alias]архив 

Муж тоже самое говорит + несоблюдение туристами элементарной гигиены. Количество заболевших резко сократилось сразу после того, как поставили гарсона рядом со стойкой с фруктами. Он следил за тем, чтобы туристы фрукты не выбирали-перебирали- отбирали, а сразу накладывали в тарелку, то что взяли в руки.
И секьюрити (!!!) на оба выхода из ресторана, чтобы не выносили еду, торты и арбузы. Этим продуктам достаточно несколько минут постоять на солнце, чтобы отравиться.
Дожили! Наши туристы не хотят читать таблички возле бассейна (после 20:00 не купаться, т.к. в это время воду чистят; и возле ресторана (пожалуйста, не выносите еду из ресторана для вашей же безопасности), поэтому возле ресторана стоит служба безопасности, а когда чистят бассейны их огораживают строительной лентой, красного цвета, чтоб понятней было, что купаться нельзя.
Можете мне не верить, но у нас из 70 человек заболевших только 4 поляка было: мама с двумя детьми и няня. Да я и сама заметила, что иностранцы едят в баре или в ресторане. А наши могут френч фрайс на шезлонге оставить на час, на жаре и солнце, а потом дети эту отраву едят. В песочке покопаются, ручки с море сполоснут и картошку лопают((

Baby you've been going so crazy...

taniams
(дежурный)
2011/07/28 13:48
Re: Пропиарю ККК new [re: lemar]архив 

я в понедельник лечу в Бодрум с ребёнком, как раз нарыла в инете инфу по кишечным инфекциям и подготовила список лекарст для аптечки

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

lemar
(турецкий шпион)
2011/07/28 13:50
Re: Пропиарю ККК new [re: taniams]архив 

а, тогда понятно ) желаю вам хорошо отдохнуть и не встречаться с разными вирусами )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

taniams
(дежурный)
2011/07/28 13:51
Re: Пропиарю ККК new [re: alarka]архив 

у меня знакомые русские, которые в Мексике проживают, когда покупают на рынке помидоры-огурцы, всё-всё моют горячей водой с мылом даже тут по привычке

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/07/28 13:52
Re: Пропиарю ККК new [re: alarka]архив 

у меня сестра приехала из Турции с 2-мя детьми - там была высокая температура и расстройство желудка. Я точно могу сказать, что картошку они на лежаках не ели и торты в номера не носили. РОтавирус это

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

taniams
(дежурный)
2011/07/28 13:52
Re: Пропиарю ККК new [re: lemar]архив 

спасибо!

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

taniams
(дежурный)
2011/07/28 13:56
Re: Пропиарю ККК new [re: Katastrofa]архив 

а нам как раз в Турцию лететь... успокаиваю себя только одним, что и в наших широтах в такую жару развиваются всякие нехорошие непривычные нам бактерии

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

alarka
(археолог)
2011/07/28 13:56
Re: Пропиарю ККК new [re: Katastrofa]архив 

Да, это может быть и ротавирус, и пищевое отравление, и тепловой удар, кстати. Симптомы схожие. А ротавирус как передается? Только воздушно- капельным? Его возможно обнаружить в воде из бассейна? У нас просто уж так искали, тааак искали, и ничего не нашли.

Baby you've been going so crazy...

all_1984
(kara melek)
2011/07/28 13:57
Re: Пропиарю ККК new [re: taniams]архив 

перед ужином 50 грамм принять))))



taniams
(дежурный)
2011/07/28 13:59
Re: Пропиарю ККК new [re: all_1984]архив 

да-да, и после моря тоже накатить чуть-чуть, если воды хлебнул, это нас всегда спасало!! я не за себя, за ребёнка 3хлетнего боюсь.

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

taniams
(дежурный)
2011/07/28 14:01
Re: Пропиарю ККК new [re: alarka]архив 

Не только: "Основной механизм передачи ротавирусов - фекально-оральный, реализуемый водным, пищевым и контактно-бытовым путями передачи."

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/07/28 14:02
Re: Пропиарю ККК new [re: alarka]архив 

нет, обнаружить нельзя. Вернее можно, но это не обычный анализ воды, который делают в отелях

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/07/28 14:03
Re: Пропиарю ККК new [re: taniams]архив 

да у них каждый год одно и то же. Видимо, орагнизмы очень к этому вирусу восприимчивы

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/07/28 14:04
Re: Пропиарю ККК new [re: taniams]архив 

да уж - 50 грамм напитка от любой заразы спасут

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

alarka
(археолог)
2011/07/28 14:05
Re: Пропиарю ККК new [re: taniams]архив 

На олле в ресторанах одну и ту же ложку для накладывания тоже тысяча человек трогает(( вот пожалуйста, еще один источник заразы. Не помню, говорила я здесь или нет. Я за много лет несколько раз видела, как люди (взрослые тоже) с этих ложек еду пробуют.

Baby you've been going so crazy...

taniams
(дежурный)
2011/07/28 14:09
Re: Пропиарю ККК new [re: alarka]архив 

да уж... деваться некуда, запивать еду рюмкой чего-нибудь 40-коградусного.

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

alarka
(археолог)
2011/07/28 14:17
Re: Пропиарю ККК new [re: taniams]архив 

Водка с солью самый лучший и самый действенный дезинфикатор. Помогает в 10 случаях из 10. Просто не всем водку можно. А из тех, кому можно, не каждый может выпить 150-200 грамм залпом, не запивая и не закусывая. Я 3 раза в своей жизни это делала. Это ужасно, но действительно спасает

Baby you've been going so crazy...

taniams
(дежурный)
2011/07/28 14:30
Re: Пропиарю ККК new [re: alarka]архив 

зачем так много? рюмка водки с щепоткой соли
ещё вычитала вот: если водку пить нельзя, при отравлении можно выпить несколько стаканов солёной воды.

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/28 15:00
Re: Пропиарю ККК new [re: alarka]архив 

кстати, ты права на тему не выноса еды из ресторана.
Это ужасно.

Хотя, я вот помню с отравлением после самолета лежала последний раз в Египте 2 дня, нам разрешили бульон и рис в номер мне приносить.
Про торты на пляже - это мрак

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/28 15:01
Re: Пропиарю ККК new [re: alias]архив 

да это жесть. Мы помню перед вылетом в Тайланд с ребенком заболели оба. Точнее он а потом я от него. За день до вылета я еще не была уверена что полечу. а потмо антибиотик стал действовать и все пошло на ура

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/28 15:03
Re: Пропиарю ККК new [re: lemar]архив 

Я им лично болела и ребенок болел. Могу сказать что это жесть. Ты в него воду вливаешь с таблетками , а она обратно выходит, и так 4 дня, к концу 4-го дня уже готова согласиться на введение еды путем капельницы, ибо организм уже на столько ослаблен, что жить не хочется.
Кишечный грипп - это дикая вещь ( особенно для детей)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

taniams
(дежурный)
2011/07/28 15:15
Re: Пропиарю ККК new [re: morrigen]архив 

вы лечились дома или заграницей? что в итоге помогло?

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

alarka
(археолог)
2011/07/28 18:20
Re: Пропиарю ККК new [re: taniams]архив 

Рюмку для профилактики, стакан для лечения

Baby you've been going so crazy...

alarka
(археолог)
2011/07/28 18:30
Re: Пропиарю ККК new [re: morrigen]архив 

Да понятно, что всякое бывает. У меня муж в 2005 после аварии тоже 2 недели из номера не выходил ( мы тогда жили в обычном стандарте), и я тоже носилась с тарелками. Могу понять когда выносят пару апельсинов, яблоко, немного сухофруктов. Но когда прут тарелку до верху с пиде с сыром, гезлеме, сладостями, арбузами. И самое главное, непонятно для чего! Отель на системе ультра, снек бары работают, там комфортно, столы-стулья, айран. Неужели лепешки на пляже с песком вкуснее? Каждый раз не перестаю возмущаться(((

Baby you've been going so crazy...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/28 18:34
Re: Пропиарю ККК new [re: taniams]архив 

дома. антибиотик помог думаю. В параллель с ним пили всякие смекты, ригидроны, но это типо чтоб организму просто легче было обезвоживание переносить. а так конечно антибиотик

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/28 18:38
Re: Пропиарю ККК new [re: alarka]архив 

ну на ночь запасы делают)) типо проснулся и сразу поел

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

alarka
(археолог)
2011/07/28 18:42
Re: Пропиарю ККК new [re: morrigen]архив 

буеее, неужели вчерашняя лепешка с засохшим сыром вкуснее свежеиспеченой булочки! ну нам их не понять. Обидно, когда гасты сами устраивают антисанитарию, а потом все сваливают на отель, что их в ресторане отравили.

Baby you've been going so crazy...

voyager_IM
(Дока)
2011/07/28 20:14
Re: Пропиарю ККК new [re: Мурмуся]архив 

я так и знала. информация "обрезанная"

сегодня в утренних новостях передали " 100 россиян из 200 отравившихся...."




zayka
(турецкий шпион)
2011/07/28 21:51
Re: Пропиарю ККК new [re: morrigen]архив 

nu voobshe kapelnitsa i est luchshee lechenie pri etom. chem ranshe, tem luchshe.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Marbela
("Super Moderator")
2011/07/28 23:58
Re: Пропиарю ККК new [re: voyager_IM]архив 

Восстанавливаем "обрезанность"
Так еда или вода?
__
Энтеровирусованная вода

С ТУРЦИЕЙ фатально не везет. Новое отравление – на сей раз в Алании, одном из массовых и популярных для россиян турецких курортов.
Да, все живы, и последних 6 пострадавших (из них четверо детей) в ближайшее время выпишут из больницы, но все же… Около 112 туристов, среди которых 74 гражданина РФ, и в том числе 12 москвичей, отдыхавших в отеле Club Gunes Garden, обратились в местные клиники с симптомами отравления. Об этом сообщила заместитель руководителя туроператора Coral Travel Мария Бадалова. Все они были застрахованы на $30 000, и этого, безусловно, должно хватить на лечение.
Версий отравления две.
Возможно, граждане напились из кулеров, куда каким-то образом попала зараженная вода. Вторая версия озвучена представителями отеля: туристы, плавая, наглотались воды из бассейна местного аквапарка, в которую попали фекалии – по вполне невинной причине: ребенок в воду покакал. Инфекционисты пока готовы утверждать, что это не дизентерия, а энтеровирусная инфекция. Бассейн осушили и дезинфицировали. Воду из него, а также из кулеров отправили на анализ. Подобные рода анализы, связанные с процедурой «посева», делаются несколько дней: с выводами придется подождать.
Врачи отеля составили для пострадавших диетическое меню до конца отпуска.
Впрочем, часть туристов уже вчера планово вернулась в Москву. «Оставшимся мы предложили переселиться в другие гостиницы, – рассказала корреспонденту «ВМ» Мария Бадалова. – 142 наших туриста перебрались в отель Hedef Resort, 3 – в Selge Beach и 4 – в Silence Beach. Это отели более высокого класса». Кому-то, по его желанию, однако, продлили срок пребывания в Club Gunes Garden.
Как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, всем пострадавшим предложили в качестве «извинений» бесплатную экскурсию, а детям – подарки на $100.
http://www.vmdaily.ru/article/122495.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/07/29 00:02
Re: Пропиарю ККК new [re: Мурмуся]архив 

В Аланье туристы покидают отель, в котором отравились 200 человек

Об этом «Русской службе новостей» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. По её словам, сменить место отдыха предпочли даже те, кто не пострадал.

«В данный момент в больнице осталось пять наших туристов, среди них четверо детей. Все остальные уже вернулись в отель. По данным оператора, из них 142 человека, пожелали переехать в другое место», - сказала она.

Также М.Ломидзе отметила, что 50 туристам, которые были вынуждены задержаться в больнице, предложили продлить отдых от одного дня до недели бесплатно: «Кое-кто из туристов уже воспользовался этим предложением». Также глава туроператоров России отметила, что лечение всех пострадавших оплачено страховой компанией. Сумма страхового покрытия составляет 30 тысяч долларов.

«До сих пор в этом отеле не было зафиксировано ни одного случая отравления. Но сейчас подозревают, что отравление из-за жары вызвал энтеровирус», - подытожила М.Ломидзе.

Напомним, в течение 26 и 27 июля за медицинской помощью в Аланье с подозрением на пищевое отравление обратились более 200 отдыхающих отеля Club Gunes Garden. Среди них – 100 российских туристов, большинство из которых дети. По предварительным данным, источником инфекции стала либо еда в отеле, либо вода в бассейне. Местные санитарные службы уже взяли пробы воды в бассейне и кулерах, а также пробы еды.
http://www.rusnovosti.ru/news/156941/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/07/29 01:11
Re: Пропиарю ККК new [re: lemar]архив 

Интересуюсь медициной давно, много читаю.
Столкнулась сама, когда работала в отеле.
В прошлом году от кого-то хватанула, думала помру.


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/07/29 01:13
Re: Пропиарю ККК new [re: taniams]архив 

Сразу купи тут в аптеке средство от ротавируса (название не помню, но такое точно есть, фармацевты знают), подходящее детям.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/07/29 01:15
Re: Пропиарю ККК new [re: alarka]архив 

Воду хлорируют, там не найдут. Надо брать смывы с рук (пробы).

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alarka
(археолог)
2011/07/29 01:37
Re: Пропиарю ККК new [re: alias]архив 

понятно(( значит, ротавирус- болезнь грязных рук. поэтому нет ничего удивительного в массовом заражении: шведский стол этому очень способствует

Baby you've been going so crazy...

taniams
(дежурный)
2011/07/29 12:28
Re: Пропиарю ККК new [re: alias]архив 

гугл говорит, Фильтрум-Сафари надо купить, оно?

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

alias
(İnci çiçeği)
2011/07/29 12:58
Re: Пропиарю ККК new [re: taniams]архив 

нет, точно не фильтрум мне предлагали

забыла название, не могу вспомнить

там то ли 3, то ли 5 таблеток всего. цена примерно 500 рублей.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

taniams
(дежурный)
2011/07/29 13:04
Re: Пропиарю ККК new [re: alias]архив 

может, что -то из перечисленного:
"Оральную регидратацию проводят глюкозо-солевыми растворами (ре-гидрон, цитроглюкосолан, оралит). При тяжелой форме обезвоживания показана инфузионная терапия. Широко применяют ферментные препараты (панкреатин, мезим-форте, дигестал, панзинорм), биологические препараты (лактобактерин, нутролин В и др.).
Антибиотики не показаны. Антибактериальные препараты назначают только детям раннего возраста при смешанных вирусно-бактериальных инфекциях, наличии сопутствующих заболеваний микробной природы.
В терапию тяжелых форм ротавирусных диарей включают специфический лактоглобулин."

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

alias
(İnci çiçeği)
2011/07/29 13:14
Re: Пропиарю ККК new [re: taniams]архив 

ничего из перечисленного
против ротовируса сейчас есть готовые комплексные препараты

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/29 15:11
Re: Пропиарю ККК new [re: Marbela]архив 

где бы найти отзывы потом вернувшихся

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

alarka
(археолог)
2011/07/29 16:14
Re: Пропиарю ККК new [re: morrigen]архив 

да они уже сейчас есть на топхотелсе

Baby you've been going so crazy...

meris17
(хозяин ишака)
2011/08/02 20:09
Re: Пропиарю ККК new [re: morrigen]архив 

В этом году отдыхала в конце мая в Алании-Махмутлар-Отель Сиедра Принцес. Эта моя 9-я поездка в Турцию, заболела первый раз. Кормили вроде бы хорошо, явных подозрений на что-то нет....намешанные салаты я не беру принципиально. Так вот на 8-й день моего прибывания, с утра, почувствовала недомогание, появились симптомы жуткой интоксикации (сил не было подняться и искать телефон мед страховки...с кем то разговаривать), температура , головная боль, тошнота. На след день присоединилась боль во всех мышцах, особенно в ногах, жидкий стул. Благодаря тому, что я сама врач и у меня были лекарства, я справилась за три дня.....по крайней мере острый процес прошел......Поэтому всем туристам рекомендую, как минимум иметь с собой адсорбенты (активированный уголь, фильтрум, полисорб) и хотя бы какой нибудь антисептик (например фуразолидон-дешевое старое проверенное средство) и пить как можно больше жидкости...... На следующий день еще у нескольких человек были подобные симптомы, к врачу не обращались.
А еще ешьте по больше кислых продуктов: айран, салат заправляйте лимонным соком, пейте белое сухое вино.......в кислой среде бактерии гибнут и не размножаются (т.е. это как профилактика кишечных растройств).




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |